Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Криминал Изумрудных Холмов

криминал драка алкаши строители сквер алкоголь милиция

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 487

#41 Masik

Masik

    Гуру

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 659
  • Адрес:бул.Космонавтов, 4
  • Имя:Светлана

Отправлено 11 Август 2014 - 09:55

я правда не знаю как помочь, но поговорить пристрастно с участковым точно стоит, и может быть таблички поставить, что за нарушение общественного порядка будет взиматься штраф?, а что то красить и пр. - это бред, кто будет делать и кто выделит средства?



#42 MechetinAlex

MechetinAlex

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 135
  • Адрес:Бульар Космонавтов д.1
  • Имя:Александр

Отправлено 11 Август 2014 - 10:01

Они эта шайка так и сидели тихо, в принципе , если не придираться, то для 15 человек нормально по звуку было, толсятк сидела на другой скамье, потом видимо начал к ним приставать.... что то мне так показалось что за дело получил......тут не в продаже алко дело то, а про то что скамейки собирают тусы, потому орут и т.п.. даже если нет драк, постоянно смех, крики и т.п...


Охране нет, а УК ДА!

Ну я готов взять кувалду и разнести скамейки :rolleyes:


  • ULTRA это нравится

#43 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 11 Август 2014 - 10:07

Ну я готов взять кувалду и разнести скамейки :rolleyes:

На каждое действие есть противодействие.

Странно в 00:45 примерно я только приехал в холмы и проезжая мимо офиса продаж ничего не заметил,вроде тишь да гладь.
И да вот номер нашей доблестной Красногорской полиции (на заметку) 8 (495) 562-41-85

Данные видеорегистратора есть?
  • Саймон это нравится

#44 boombox81

boombox81

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 566
  • Адрес:ИХ пока еще..
  • Город:Красногорск
  • Имя:Михаил

Отправлено 11 Август 2014 - 10:09

Я вижу три проблемы:
1.Бездействие "полиции"-это мне кажется, первое что недопустимо... Надо их как то сдавать с потрохами(
2.Огромное количество строителей, да и транзитом к нам могут и с деревни заглянуть..
3. Всем доступный алкоголь...
В итоге имеем такую картину( а скамейки надо закрепить.
Хорошо у нас под окнами пока скамеек нет, надеюсь и не будет

Сообщение отредактировал boombox81: 11 Август 2014 - 10:13

  • Милена и Brulka это нравится

#45 MechetinAlex

MechetinAlex

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 135
  • Адрес:Бульар Космонавтов д.1
  • Имя:Александр

Отправлено 11 Август 2014 - 10:14

На каждое действие есть противодействие.
Данные видеорегистратора есть?

Нет видеорегистратора :al:


Нет видеорегистратора :al:



#46 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 11 Август 2014 - 10:26

Ксю, спасибо за небезразличие к проживанию в "Холмах"! Надеюсь, твоего задора и сил хватит надолго и прошу, несмотря на пофигизм большинства проживающих в комплексе ко всему происходящему вообще, не опускай руки! С каждым днем все больше и больше людей вселяются в дома и надеюсь среди них будут ( и я в том числе) те, кто составит тебе и другим активистам компанию в наведении порядка!

Жаль, что с проведением реформы "милиция- полиция" имеем такой показатель как полное игнорирование вызова! Единственный вариант борьбы с этим- это всем жильцам (хех, утопия!) закидать вышестоящие органы МВД письмами с уведомлением, где описать и эту ситуацию и вообще вероятность развития правонарушений в комплексе-и, как следствие, необходимость хотя бы в мобильном ОП полиции.

И да, лавочки убирать не надо (да их и не уберут), а вот пригвоздить их намертво нужно (кому обращаться?- в УК?)

И да, доступный алкоголь, в том числе и после 21:00 также способствует неблагопричтной криминогенной обстановке- и очередное спасибо активистям борющимся с этим!

Идея с дружинниками хороша, но вряд ли найдет большую поддержку (эх, пофигистический менталитет!), да и люди до поздна не смогут "присмиатривать" за территорией.


  • Ксю и Милена это нравится

#47 MechetinAlex

MechetinAlex

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 135
  • Адрес:Бульар Космонавтов д.1
  • Имя:Александр

Отправлено 11 Август 2014 - 10:39

Ксю, спасибо за небезразличие к проживанию в "Холмах"! Надеюсь, твоего задора и сил хватит надолго и прошу, несмотря на пофигизм большинства проживающих в комплексе ко всему происходящему вообще, не опускай руки! С каждым днем все больше и больше людей вселяются в дома и надеюсь среди них будут ( и я в том числе) те, кто составит тебе и другим активистам компанию в наведении порядка!

Жаль, что с проведением реформы "милиция- полиция" имеем такой показатель как полное игнорирование вызова! Единственный вариант борьбы с этим- это всем жильцам (хех, утопия!) закидать вышестоящие органы МВД письмами с уведомлением, где описать и эту ситуацию и вообще вероятность развития правонарушений в комплексе-и, как следствие, необходимость хотя бы в мобильном ОП полиции.

И да, лавочки убирать не надо (да их и не уберут), а вот пригвоздить их намертво нужно (кому обращаться?- в УК?)

И да, доступный алкоголь, в том числе и после 21:00 также способствует неблагопричтной криминогенной обстановке- и очередное спасибо активистям борющимся с этим!

Идея с дружинниками хороша, но вряд ли найдет большую поддержку (эх, пофигистический менталитет!), да и люди до поздна не смогут "присмиатривать" за территорией.

Ну почему пофигизм?Я за дружинников!

Через пол года думал,секцию в школе открою вечернюю по  грэплингу,может будут там активисты мужички,я и сам бы походил вечером присмотрел бы за холмами,если нет порядка-его надо наводить. :af:


  • VolgaDnepr, Милена и Йожег это нравится

#48 Periscope

Periscope

    Всё дело в шляпе!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 070
  • Адрес:9 Корпус, 8 подъезд, 8 секция
  • Город:МКАД и Дальше
  • Имя:Владимир

Отправлено 11 Август 2014 - 10:43

Ксения, привет, ну ты молодец, не оставила без внимания ситуацию. А этот Слава, это который очень-очень большой и с черными волосами? Ну под 250 кг живого веса?

Не старый такой, да? В шортах?


  • Ксю это нравится

#49 мещанка

мещанка

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 615
  • Город:красногорск
  • Имя:Elena

Отправлено 11 Август 2014 - 10:51

Ксения, привет, ну ты молодец, не оставила без внимания ситуацию. А этот Слава, это который очень-очень большой и с черными волосами? Ну под 250 кг живого веса?

Не старый такой, да? В шортах?

Владимир у вас немного не адекватное определение веса на взгляд..

а в целом да здоровый мужик в шортах...


Они эта шайка так и сидели тихо, в принципе , если не придираться, то для 15 человек нормально по звуку было, толсятк сидела на другой скамье, потом видимо начал к ним приставать.... что то мне так показалось что за дело получил......тут не в продаже алко дело то, а про то что скамейки собирают тусы, потому орут и т.п.. даже если нет драк, постоянно смех, крики и т.п...


 

Ксюша то что я видела,так это больше к мужику приставали..и было еще не слишком темно..может он потом конечно еще где набухался...но был он по трезвее мужиков



#50 vbirina

vbirina

    Гуру

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 587
  • Адрес:ИМ 1, ИМ6
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ирина

Отправлено 11 Август 2014 - 10:56

Ксю, молодец, не оставила ситуацию без вниманию, тем более я понимаю, что орут и не дают спать. Я так понимаю, что товарищи ,которые били крупного мужчину, работают на стройке, может обратиться к Эталону, чтоб своих работников контролировали.


  • Ксю, Милена и Brulka это нравится

#51 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 11 Август 2014 - 11:00

Ну почему пофигизм?Я за дружинников!

....... ,если нет порядка-его надо наводить. :af:

Так и я за дружинников, но на весь микрорайон именно активных на деле, которые найдут на это время, наберется человек 10-ть! Что же до пофигизма, Вы, MechetinAlex, почитайте другие ветки, где активисты не могут толком подписи собрать на  устранение недостатков в доме! Куда уж там, до лавок у памятника и безопасности проживания!

 
  • MechetinAlex это нравится

#52 Periscope

Periscope

    Всё дело в шляпе!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 070
  • Адрес:9 Корпус, 8 подъезд, 8 секция
  • Город:МКАД и Дальше
  • Имя:Владимир

Отправлено 11 Август 2014 - 11:04

Владимир у вас немного не адекватное определение веса на взгляд..

а в целом да здоровый мужик в шортах...

Ну он такой огромный, голоыва в 2 моих, да там точно за 200 кг... Вообще не похож на пьяницу, вчера его видел дважды еще при свете дня с коляской детской. Прям ангельский папашка.


  • мещанка это нравится

#53 мещанка

мещанка

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 615
  • Город:красногорск
  • Имя:Elena

Отправлено 11 Август 2014 - 11:10

Ну он такой огромный, голоыва в 2 моих, да там точно за 200 кг... Вообще не похож на пьяницу, вчера его видел дважды еще при свете дня с коляской детской. Прям ангельский папашка.

да ладно..я тогда тоже столько ж вешу...

а вообще адекватный мужик мне показался...после всей этой ситуации...и моего замечания на громкие разговоры на лавке. сидел тихонько..и спокойно общался с консьержкой...

замечу не орал, песни не распевал..просто он громко разговаривал :rolleyes:

а слушай у него случаем не коляска для двойни? вспомнила у нас только вроде 1 такой папаня с двойняшками живет


Сообщение отредактировал Elena4: 11 Август 2014 - 11:12


#54 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 11 Август 2014 - 11:14

Ну он такой огромный, голоыва в 2 моих, да там точно за 200 кг... Вообще не похож на пьяницу, вчера его видел дважды еще при свете дня с коляской детской. Прям ангельский папашка.

Это просто ты мелкий)))
Ксю, за неравнодушие отдельное спасибо.
  • мещанка это нравится

#55 MechetinAlex

MechetinAlex

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 135
  • Адрес:Бульар Космонавтов д.1
  • Имя:Александр

Отправлено 11 Август 2014 - 11:20

 

Так и я за дружинников, но на весь микрорайон именно активных на деле, которые найдут на это время, наберется человек 10-ть! Что же до пофигизма, Вы, MechetinAlex, почитайте другие ветки, где активисты не могут толком подписи собрать на  устранение недостатков в доме! Куда уж там, до лавок у памятника и безопасности проживания!

 

 

Да я читал..Но все же активисты то есть!)и 10 человек хватит для начала



#56 Periscope

Periscope

    Всё дело в шляпе!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 070
  • Адрес:9 Корпус, 8 подъезд, 8 секция
  • Город:МКАД и Дальше
  • Имя:Владимир

Отправлено 11 Август 2014 - 11:21

Это просто ты мелкий)))
Ксю, за неравнодушие отдельное спасибо.

Ну по сравнению с ЭТИМ дядей - я просто муравейчик... жучок. На счет 2 детей - возможно, Лена. И зачем ты всё время себе припысываешь излишний вес)))? 



#57 мещанка

мещанка

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 615
  • Город:красногорск
  • Имя:Elena

Отправлено 11 Август 2014 - 11:22

Ну по сравнению с ЭТИМ дядей - я просто муравейчик... жучок. На счет 2 детей - возможно, Лена. И зачем ты всё время себе припысываешь излишний вес)))? 

Это ты все время приписывашь человеку. а я мыслю реальными категориями... :ag:  факты т.е. весы есть дома..так что факты на весах :bm:

 

если это точно он, то думаю его можно в активисты против хмельного смело использовать т.к. у них под окнами как раз хмельной..и явно детям спать мешает.если встречу поговорю


Сообщение отредактировал Elena4: 11 Август 2014 - 11:24


#58 Periscope

Periscope

    Всё дело в шляпе!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 070
  • Адрес:9 Корпус, 8 подъезд, 8 секция
  • Город:МКАД и Дальше
  • Имя:Владимир

Отправлено 11 Август 2014 - 11:34

Лен, от меня привет ему за стойкость! Чисто по-соседски...  :br:


  • мещанка это нравится

#59 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 11 Август 2014 - 11:41

я правда не знаю как помочь, но поговорить пристрастно с участковым точно стоит

 

Света, всё хорошо, но у нас есть участок и участковый? 

 

В пятницу был неудачный опыт общения с мед работниками, звонила полдня в горячую линию министерства здравоохранения. По всем телефонам не отвечают, а горячая линия "в отпуске", дали по десятому номеру телефона еще один номер, и там тоже никто не отвечает вообще. Подобная ситуация была с Роспотребнадзором. Концы или края, не знаю как лучше, мы так и не нашли и на письма никто не ответил. 

 

У нас Холмы как какая-то зона отчуждения, честное слово. Никому не нужно, никто ни за что не отвечает. Надеюсь, что это изменится. 

 

Про алкоголь и лавочки. Мне понятны эмоции Ксю, но убирать лачки никто не будет. Днем на них сидят преимущественно мамы и незначительное количество бабушек. Закрыть магазины с алкоголем - это да, нарушений у них достаточно для этого. "Пивные раи" и тд нет смысла, там не та алкашня закупается (была раз в "Хмельном раю" и вчера в "Бухен хаузе"), там стоят в основном мужички, которые берут пиво, рыбу и скорее всего идут пить домой. То есть, 150 р за литр - это цена не для алкашни, так что прикрывать нужно алкашки со всякими "алко" и прочим дешевым бухлом, которое производит недорогой эффект опьянения. 


  • Denis это нравится

#60 Йода

Йода

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 282
  • Город:Космополит
  • Имя:Сергей

Отправлено 11 Август 2014 - 11:43

Это действительно самый важный вопрос из всего вышенаписанного))))))))

 

Я ж говорю, что каждый видит только суть своего волнующего вопрса))))

 

Свет, спасибо за пример))) 

Ксю может пора хватит думать уже о всеобщем счастье. Пора включать здоровый цинизм. Мне например МОЙ здоровый сон и МОЁ хорошее настроение ВАЖНЕЕ чем наличие лавочек для простите ленивых, безответственных, безразличных обывателей. Хотят на жопе ровно сидеть-пуст сидят дома. :br:


  • Дарья, ULTRA и MechetinAlex это нравится





Темы с аналогичными тегами: криминал, драка, алкаши, строители, сквер, алкоголь, милиция

Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы