Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Выгул бойцовских собак без намордника


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#93281 Елена777

Елена777

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 12
  • Адрес:ул. Игоря Мерлушкина дом1
  • Имя:Елена

Отправлено 20 Август 2014 - 23:11

Жильцы 9 корпуса, как вы относитесь к тому что хозяйка собаки породы питбуль , проживающая в первом подъезде постоянно выгуливает свою собаку без намордника. Ей было сделано замечание, но она ответила, что собака не кусается. А кругом дети гуляют. Неужели не страшно за своих детей. ведь эти псины непредсказуемые. Ребенок может неосознано спровоцировать собаку на агрессию. Давайте сообща примем меры, если кого это волнует. Ваши предложения.


  • Сибиряк и barbos это нравится

#2 FDD

FDD

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 148
  • Имя:Андрей

Отправлено 20 Август 2014 - 23:38

 Если человек уже начал так выгуливать собак, то его не переубедить. Он то видит в своей псине милое создание... к сожалению никаких реальных предложений нет.



#3 мещанка

мещанка

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 615
  • Город:красногорск
  • Имя:Elena

Отправлено 20 Август 2014 - 23:40

я еще не видела тут ни одну собаку в наморднике. а больших собак тут много. в самом лучшем случае на поводке



#4 barbos

barbos

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 381
  • Город:Красногорск
  • Имя:Иван

Отправлено 20 Август 2014 - 23:41

К сожалению закон такой насколько я знаю что сделать с этим особо ничего нельзя , пока беда не произойдет. 

А так только заявление, свидетели, административка... и все заново. 

p.s. порой и на хозяев надо намордники одевать, неадекватов полно блин ... 

+ в мусорках замечал роются бродячие собаки стайками по 2-3 особи.  Это тоже не есть гуд



#5 Lana

Lana

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 756
  • Адрес:Космонавтов 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Надежда

Отправлено 20 Август 2014 - 23:43

Я видела собак и в наморднике в нашем дворе. А предложение:- написать заявление участковому, можно приложить фото и заранее позаботится о свидетелях, например, консьерж.


  • Дарья, Sotnya, Сибиряк и 2 другим это нравится

#6 Lana

Lana

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 756
  • Адрес:Космонавтов 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Надежда

Отправлено 20 Август 2014 - 23:46

Да, кстати и видео подтвердит нарушение.



#7 Ruslana

Ruslana

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 376
  • Адрес:Б-р Космонавтов 1
  • Имя:R.A

Отправлено 20 Август 2014 - 23:53

Дело в том, что никакие меры принять не можете ни Вы, ни жители 9го корпуса, ни кто-либо другой, если собака выгуливается в положенных местах на поводке. Под выгулом подразумевается справление нужд, в другом случае - это проследование к месту выгулу. см. Приложение 2 к постановлению правительства МО "правила содержания собак и кошек в МО", где четко прописаны места где собака должна быть в наморднике. И нет никаких разделений на "бойцовских" и "не бойцовских" собак. Другое дело ПОПРОСИТЬ хозяйку выводить за территорию двора в наморднике.

А что касается детей, то им нужно с детства очень хорошо объяснить, что провоцировать животных не нужно.


  • Ladushka и getikk это нравится

#8 Дарья

Дарья

    Интуристка

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 980
  • Город:Москва
  • Имя:Дарья

Отправлено 20 Август 2014 - 23:57

Дело в том, что никакие меры принять не можете ни Вы, ни жители 9го корпуса, ни кто-либо другой, если собака выгуливается в положенных местах на поводке. Под выгулом подразумевается справление нужд, в другом случае - это проследование к месту выгулу. см. Приложение 2 к постановлению правительства МО "правила содержания собак и кошек в МО", где четко прописаны места где собака должна быть в наморднике. И нет никаких разделений на "бойцовских" и "не бойцовских" собак. Другое дело ПОПРОСИТЬ хозяйку выводить за территорию двора в наморднике.
А что касается детей, то им нужно с детства очень хорошо объяснить, что провоцировать животных не нужно.

дети просто бегают на площадке, и этим могут спровоцировать собаку.
Или 20 детей должны замирать в ужасе и ждать, пока один питбуль пройдет мимо них покакать??

#9 Ruslana

Ruslana

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 376
  • Адрес:Б-р Космонавтов 1
  • Имя:R.A

Отправлено 21 Август 2014 - 00:00

дети просто бегают на площадке, и этим могут спровоцировать собаку.
Или 20 детей должны замирать в ужасе и ждать, пока один питбуль пройдет мимо них покакать??


Ключевое слово НА ПОВОДКЕ

Если без поводка - нарушается закон, вызывайте участкового. И внимательно читайте правила - на детской площадке появляться без намордника - нельзя, но наш двор не весь является детской площадкой.

#10 Ruslana

Ruslana

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 376
  • Адрес:Б-р Космонавтов 1
  • Имя:R.A

Отправлено 21 Август 2014 - 00:10

*
Популярное сообщение!

ну, если Вы худенькая девушка, а питбуль заматерел от Вашей любви, поводок - это ничто. И если он идет по тротуару, скажем, у 9го подъезда, то считай, что по детской площадке.


Я не собираюсь вступать с Вами в спор, закон один для ВСЕХ собак - будь то питбуль или йорк. Тротуар - не детская площадка. Я не поддерживаю хозяйку, которая выводит собаку без намордника, но сделать с этим ничего нельзя.

P.S. СВОЕГО питбуля я вывожу за территорию двора на поводке и в наморднике
  • Дарья, 0lga, Ladushka и 7 другим это нравится

#11 Дарья

Дарья

    Интуристка

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 980
  • Город:Москва
  • Имя:Дарья

Отправлено 21 Август 2014 - 00:14

Я не собираюсь вступать с Вами в спор, закон один для ВСЕХ собак - будь то питбуль или йорк. Тротуар - не детская площадка. Я не поддерживаю хозяйку, которая выводит собаку без намордника, но сделать с этим ничего нельзя.
P.S. СВОЕГО питбуля я вывожу за территорию двора на поводке и в наморднике


кстати, я и маленьких собак заставляла бы выводить в намордниках, они бывают очень злобные и гавкают, как потерпевшие.
  • Ladushka, Tatjana, Милена и 2 другим это нравится

#12 Brulka

Brulka

    Брюлька

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 451
  • Город:Мерлушкина д1
  • Имя:Александра

Отправлено 21 Август 2014 - 00:14

Да я тоже считаю что йорк может не слабые укусить.... Но в наше время достаточно собаку держать на поводке и собирать за ней какашки, тк уж извините тогда и многим соседям надо намордники с памперсами надеть....

#13 Ruslana

Ruslana

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 376
  • Адрес:Б-р Космонавтов 1
  • Имя:R.A

Отправлено 21 Август 2014 - 00:19

Единственный выход, который я вижу:
Людям, которым не безразлична данная ситуация, собраться, и в вежливой форме обратиться с просьбой к владельцам крупных пород собак (не ущемляя права ТОЛЬКО питбулей :)))) выводить своих питомцев за территорию двора в наморднике. Например, в виде объявлений с просьбой на видном месте в подъездах. И надеяться на совесть людей)

И не правда что во дворе нет собак в намордниках.
Вот, к примеру, у нас на этаже живет кане корсо и ее тоже всегда выводят в наморднике за калитку.
  • Ксю, Йода и Tat6973 это нравится

#14 Brulka

Brulka

    Брюлька

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 451
  • Город:Мерлушкина д1
  • Имя:Александра

Отправлено 21 Август 2014 - 00:22

Единственный выход, который я вижу:
Людям, которым не безразлична данная ситуация, собраться, и в вежливой форме обратиться с просьбой к владельцам крупных пород собак (не ущемляя права ТОЛЬКО питбулей :)))) выводить своих питомцев за территорию двора в наморднике. Например, в виде объявлений с просьбой на видном месте в подъездах. И надеяться на совесть людей)
И не правда что во дворе нет собак в намордниках.
Вот, к примеру, у нас на этаже живет кане корсо и ее тоже всегда выводят в наморднике за калитку.

за территорию двора, это на террриторию каратов да?;) сильно конечно
  • 0lga это нравится

#15 Olika

Olika

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 394
  • Имя:Ольга

Отправлено 21 Август 2014 - 08:35

Если собака на поводке, то обязать надевать намордник, увы, никто не может. Можно только вежливо попросить.

А еще детям необходимо объяснять, что не нужно подходить к собаке, любой породы, даже маленькой, и уж тем более не надо ее трогать.



#16 Ксю

Ксю

    Анархия - мать порядка!

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 371
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, дом 1. 9-ый корпус
  • Город:Москва
  • Имя:Ксюша

Отправлено 21 Август 2014 - 09:31

Что мусолить, если закон не подразумевает одного решения
. Только обрашения к владельцам и все

я люблю собак, не боюсь их, но понимаю тех, кто опасается. Иногда люди не обязаны предугадывать, что их собак боятся, замечания воспринимаются агрессивно, потому что для многих собаки это дети или члены семьи. Вот и надо просить.... в конце концов вам же результат важен, вот и попросите ради своих детей. Я бы сделала именно так.

Я боюсь кошек, некоторых до дрожи. Для меня это хуже питбулей..., но они же гуляют

Сообщение отредактировал Ксю: 21 Август 2014 - 09:33

  • 0lga, Ruslana и Periscope это нравится

#17 mis

mis

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 589
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, д.4 (13 кор.)
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ирина

Отправлено 21 Август 2014 - 11:09

Не знаю кого как, а меня собаки без намордника волнуют меньше, чем заср...ые площадки и газоны. Бойцовских пород единицы, а а в целом собак не мало и я не видела ни одного хозяина, убирающего продукты жизнедеятельности своего питомца....
  • INurse это нравится

#18 Olika

Olika

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 394
  • Имя:Ольга

Отправлено 21 Август 2014 - 11:13

всё позасирали


следить надо за своими животными

следить надо за своими детьми


  • vbirina это нравится

#19 Йода

Йода

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 282
  • Город:Космополит
  • Имя:Сергей

Отправлено 21 Август 2014 - 11:13

всё позасирали


следить надо за своими животными

Зато весной какая трава!!!! Люди гадят намнооого больше. Эта тема вам не важнее? Дерьмо сначала в голове а потом уже на траве, в подъезде и т.д



#20 Olika

Olika

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 394
  • Имя:Ольга

Отправлено 21 Август 2014 - 11:17

Зато весной какая трава!!!! Люди гадят намнооого больше. Эта тема вам не важнее? Дерьмо сначала в голове а потом уже на траве, в подъезде и т.д

Как ковер из бычков на асфальте и пивные бутылки, это норм.

Все дело во внутренней культуре. За*ирать все вокруг можно и не имея собаки.


  • Dolce и getikk это нравится




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы