Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Парковка внутри двора (корпус 9)

Парковка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2493

#2461 Деним

Деним

    Гуру

  • Пользоватeли.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 632
  • Имя:---

Отправлено 02 Сентябрь 2018 - 00:39

цивилизованный \нецивилизованный - это вопрос конкретно зависит от навыков и целей руководства, а не от "общества". 

Это как вот собаки например. Хороший хозяин - дрессирует, ухаживает, тренирует и т.д. И собака выглядит у него даже умнее человека. И он получает удовольствие и всякие ммедали на выставках она ему приносит и щенки продаются дорого и нарасхват. 

А другой - ему пофигу. Нравится например что собака злая, страшная и все ее боятся. Зачем заморачиваться и столько труда и затрат на нее тратить?

Так и это. Те же инвалиды. Они вопще раньше по домам сидели. Потом стало както неудобно, пошла кампания доступная среда (пандусы, низкие пороги у  транспорта и т.д., лифты даже коегде на переходах). Но потом и затихло. По этим пандусам фиг кто съедет. 

"Там" на этом не остановились - продолжают стимулировать и новые девайсы и обеспечивают покупательную способность. Здесь опять застряло (хотя какието штуки в перечень для покупки по субсидиям вставляют). Однако, это можно называть "прогрессом" только в сравнении с 1975 годом. Дело застряло и на этот раз, похоже, надолго и намертво. 12 млрд вбухать в лимузин. О чем тут говорить? Сколько б на эти деньжищи можно было сделать всяких приспособ, экзоскелетов, калясок и т.д. подобное. И рабочие места создать и еще бы и за бугор продавать. Но все ушло в гудок. 



#2462 Ксю

Ксю

    Анархия - мать порядка!

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 371
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, дом 1. 9-ый корпус
  • Город:Москва
  • Имя:Ксюша

Отправлено 16 Сентябрь 2018 - 00:02

Всем доброго дня!


Я долго не появлялась на форуме, т.к считаю его малоэффективным в решении каких-то реально сложных вопросов.
Вопрос интересующий меня лично действительно серьезно - это отсутствие автомобилей в моем дворе.

Мне сегодня рассказали, что в нашем доме купил квартиру Алексей, который достаточно активно отстаивает свое право, как инвалид, ставить авто у подъезда.
Я не знаю, при каких обстоятельствах Алексей потерял ногу, но я так понимаю, что приобрел квартиру в доме на холме со ступеньками, без ровного подхода, уже в состоянии инвалидности. Как человек, я сопереживаю и понимаю Алексея, но не могу не учитывать, что из всего разнообразия квартир и домов, он выбрал именно наш дом. Выбрал, судя по всему, именно потому, что тут нет машин и понимал, что отвоюет это право в свободном дворе. Т.е он изначально пошел на этот заочный конфликт. Я вам не верю, что вы не знали, не видели. Все вы знали и предвидели. Отсутствие ноги не лишает вас здравого смысла, человеческих пороков, желаний улучшить свою жизнь.. И у вас они свои и очень четкие.

Наш дом действительно спроектирован так, что людям из маломобильных групп, очень сложно в нем жить. Но Алексею эта квартира не досталась от государства, он ее приобрел, значит принял ответственность за свое решение , ведь у него был выбор купить квартиру в любом из прекрасных домов нашего ЖК.

Абсолютно верно и то, что Алексей имеет право претендовать на место и какое-то особое отношение, но он не имеет права требовать у нас это отношение и понимание. Логично , да? Т.е мы можем его понять, а может не понять. Я так понимаю, что вам, Алексей, предлагали даже купить скутер, но оказалось, что у вас есть абсолютно все приспособления для удобного мобильного передвижения.

Более того, лично я (не все так думают, как я поняла), честно скажу, имея в знакомых людей без одной ноги, не против бы была, чтобы Алексею в районе его подъезда выделили место в кармане. Из кармана-то зимой на 2 метра дальше он сможет пройти. Но тут вопрос другой. Тут же появятся другие из серии многодетные, малоимущие "инвалиды", которым тоже захочется ставить свои тазики во дворе. Они будут тыкать на место для реально нуждающегося человека и кричать, что у них 150 детей и поэтому им все должны.

Я так понимаю, вопрос в оппозиции жильцов только в этом. Вы нас, Алексей, тоже поймите. Вы по хитрому купили квартиру в доме с отсутствием авто, вы идете на конфликт, хитрите и давите на нашу совесть.

Мы покупали квартиру в доме без автомобилей. И я знаю, что мы , как и прошлый раз, в случае голосования, проголосуем за это.
Что касается Алексея, то хотелось бы, чтоб он вышел из позиции жертвы и начал разговаривать с нами, как взрослый со взрослыми без ссылок на инвалидность. Вы молодой, успешный человек, имеющий и квартиру и авто, поэтому мне приятнее говорить с вами на равных и без жалости в глазах.

Сразу попрошу наших красноречивых соседей из других корпусов не влазить в обсуждение, дабы не быть теми собаками, которые лают, когда караван идет. Я со многими знакома в реале и в реале вы не такие красноязычные.
Уверенна, что вам есть чем заняться, а не эмоционировать и тратить энергию в ветке дома, в котором не живете! Мы тут сами люди осознанные "порешаем вопросы".
В нашем доме продаются квартиры. Если вы хотите переехать - добро пожаловать!
Нет? Не нужно ссориться, это того не стоит.
Есть лишнее время- ветка с актуальной темой про повышение пенсионного возраста - вам в помощь или магазинчики обсудите, за что любимый продукт во вкусс вилл получить можно?) ;) :ad:

Сообщение отредактировал Ксю: 16 Сентябрь 2018 - 00:35

  • Михаил, garrynaferrari, Rhaegal и 5 другим это нравится

#2463 Михаил

Михаил

    !

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 981
  • Адрес:Бульвар Космонавтов д.1 подъезд 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Михаил

Отправлено 16 Сентябрь 2018 - 00:45

Полностью тебя поддерживаю, Ксю, всё правильно написала. И большинство дома также думает. 



#2464 ULTRA

ULTRA

    Оранжевый активист

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 810
  • Адрес:бульвар космонавтов 1
  • Имя:Михаил

Отправлено 16 Сентябрь 2018 - 15:30

Всем здравствуйте!
Не был я тут давно, не помню даже сколько время уже прошло с последнего моего поста)

Не буду читать всю ветку, да и незачем мне. Так как вкурсе, что творится в нашей любимой 9ке.

С Алексеем лично знаком, нашу позицию он знает. Я пытался помочь Алексею в начале его жизни в нашем доме, но он не сдержал свое слово и сказал, что принял решение с горяча по компромиссу.

Сейчас все остановились на том, что все будет в рамках правового поля.

Ксю пост написан, очень грамотно.
  • Михаил и cyganva это нравится

#2465 Анариона

Анариона

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 228
  • Имя:Инна

Отправлено 01 Октябрь 2018 - 14:35

Каждую ночь во дворе "спят" машины. Сегодня с 30 на 1 октября их было ВОСЕМЬ.

Где же наши активисты, которые обклеивали машину Алексея записками?

Почему Мерседес, БМВ, Лэнд Крузер, периодически ночующие во дворе ,( да и днём стоят целыми сутками), не получают такие послания?


  • Ruslan78 это нравится

#2466 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 01 Октябрь 2018 - 14:37

Анариона что за претензии таким же жильцам дома как и Вы.Вы что сделали чтобы этих машин не было?
  • Natalya и cyganva это нравится

#2467 Анариона

Анариона

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 228
  • Имя:Инна

Отправлено 01 Октябрь 2018 - 15:02

Это не претензии, а вопрос.



#2468 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 01 Октябрь 2018 - 15:12

Это не претензии, а вопрос.

А эти обклеивающие здесь? Вы конкретно к кому-то обращаетесь?



#2469 7dime

7dime

    Гуру

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 759
  • Адрес:Бульвар космонавтов, дом 1
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 01 Октябрь 2018 - 16:29

Анариона - Сегодня в 12 часов встречаемся с вами во дворе и идем клеить ленд крузерам бмв и прочим автомобилям ночующим во дворе.

#2470 IvanLee

IvanLee

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 447
  • Имя:Иван

Отправлено 01 Октябрь 2018 - 19:00

Анариона - Сегодня в 12 часов встречаемся с вами во дворе и идем клеить ленд крузерам бмв и прочим автомобилям ночующим во дворе.

Ты же не в 9 больше, не?)



#2471 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 01 Октябрь 2018 - 19:57

Ты же не в 9 больше, не?)

не отпускает никого девятка. Душой и сердцем Димас всегда с нами. Да и телом пока)

#2472 7dime

7dime

    Гуру

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 759
  • Адрес:Бульвар космонавтов, дом 1
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 02 Октябрь 2018 - 15:57

Ты же не в 9 больше, не?)

 

Еще месяц потерпите) А потом еще полгода по старой памяти буду во двор заезжать, пока карточку не отберут)))

 

Блин... Откуда вы все знаете то?)))))

 

Добавлено позже (02 Октябрь 2018 - 14:57)


не отпускает никого девятка. Душой и сердцем Димас всегда с нами. Да и телом пока)

 

 

Девятка всегда в моем сердце!)

Элитка раз - элитка навсегда!


Сообщение отредактировал 7dime: 02 Октябрь 2018 - 15:57

  • Rhaegal, Kel и IvanLee это нравится

#2473 IvanLee

IvanLee

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 447
  • Имя:Иван

Отправлено 02 Октябрь 2018 - 18:07

Блин... Откуда вы все знаете то?)))))

Дак изумрудная деревня же)



#2474 stepa80

stepa80

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 8
  • Имя:Денис

Отправлено 06 Ноябрь 2018 - 00:08

Всем добрый день (или вечер),я на форуме человек новый,принимайте. Когда принималось решение о покупке квартиры в изумрудных холмах одним из определяющих факторов было то что двор будет свободен от машин. Если честно ситуация с ночующими( а в последнее время просто припаркованными на несколько дней)машинами уже достала. Подскажите, охрана на вьезде хоть как нибудь должна отвечать за эти машины, ведь их з.п , насколько я понимаю, идет из наших квитанций об оплате жкх, куда обращаться что бы они выполняли свою работу, пару дней я наблюдал, что шлакбаум просто был открыт( а ведь это и наша с вами безопасность). Может сделать вообще вьезд платным как в супермаркетах, 1ил 2 часа бесплатно, потом 100р каждый час, вырученные деньги пускать на благоустройство. Я думаю это можно сделать, при согласии большинства жителей. Спасибо, будет интересно услышать ваше мнение.

#2475 Анариона

Анариона

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 228
  • Имя:Инна

Отправлено 06 Ноябрь 2018 - 00:11

Да, беспредел паркующихся достиг и нашего двора. Надо снова собирать инициативную группу жильцов и заниматься каждым нарушителем. Только так.


  • helenmih5 это нравится

#2476 garrynaferrari

garrynaferrari

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 707
  • Адрес:БК1 и БК4
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Татьяна

Отправлено 06 Ноябрь 2018 - 00:19

С 1 ноября охрана новая, почему-то охранника не проинструктировали, как нужно работать. Звонить нужно в диспетчерскую УК, оставлять жалобу
Тел 8 495 108-56-30

Сообщение отредактировал garrynaferrari: 06 Ноябрь 2018 - 00:20


#2477 Rhaegal

Rhaegal

    Ami de tous, ami de personne

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 099
  • Город:москва/красногорск
  • Имя:Rhaegal

Отправлено 06 Ноябрь 2018 - 00:33

Ирина Васильевна в отпуске, а без неё маразм сотрудников УК которые обслуживают наш дом, всегда крепчает.

#2478 Анариона

Анариона

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 228
  • Имя:Инна

Отправлено 06 Ноябрь 2018 - 14:03

Звонила в УК, оставила заявку. Сказали сегодня будут разбираться.



#2479 Mist

Mist

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 981
  • Город:Красногорск, Игоря Мерлушкина, 12
  • Имя:Илья

Отправлено 07 Ноябрь 2018 - 00:59

Ирина Васильевна в отпуске, а без неё маразм сотрудников УК которые обслуживают наш дом, всегда крепчает.

Как хорошо, что мы не замечаем отпуск В.В.Путина. Или руководителя погран.службы. А то уйдут так в отпуск, и со всех границ полезут мигранты... Уххх, как представлю, аж страшно становится.

Сообщение отредактировал Mist: 07 Ноябрь 2018 - 01:01


#2480 Mist

Mist

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 981
  • Город:Красногорск, Игоря Мерлушкина, 12
  • Имя:Илья

Отправлено 07 Ноябрь 2018 - 01:05

Да, беспредел паркующихся достиг и нашего двора. Надо снова собирать инициативную группу жильцов и заниматься каждым нарушителем. Только так.

Платить денег и самим решать вопросы с нарушителями - это уже финиш. Так можно и дороги за свой счёт чинить повсюду, освещение, улицы мести. Управляющая компания и вся группа Эталон просто обязаны установить ещё один памятник в Холмах - памятник жителю ИХ! За терпение и понимание.

Сообщение отредактировал Mist: 07 Ноябрь 2018 - 01:06






Темы с аналогичными тегами: Парковка

Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы