Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Парковка внутри двора (корпус 9)

Парковка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2493

#301 Deniz

Deniz

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 88
  • Имя:------

Отправлено 21 Август 2013 - 18:24

А дорога у подъездов это проезжая часть что ли?  Детям уже и во дворе играть нельзя? Частенько наблюдаю, когда гуляю с маленьким ребенком, как машины влетают во двор. А детям у нас больше негде играть, ведь вокруг стройка, а им и побегать, и  на велосипеде, и на самокате и на роликах хочется покататься, пока погода хорошая. Слабо себе представляю ежедневные поездки к платине. Что ж их теперь на поводке во двор выводить или дома посадить. А зимой  вообще детскую площадку не чистили, так единственное место где можно было гулять с ребенком это на дороге, которая разделяет двор надвое. А поведение мамы видимо Вас удивило, потому что у вас нет детей. А выражение : "такой сорванец может себя полечить и радители попадут на деньги", (если это описка и  вы имели ввиду "покалечить") меня вообще убило. 



#302 Гость_Брюлька_*

Гость_Брюлька_*
  • Гости

Отправлено 21 Август 2013 - 18:37

Трындец, наверное стоит осознавать, что такое опасность и безопасность темболее если это ваши дети, хотя помоему все дети "общие" я вот как будущая мама, не буду надеятся на профессиональных водителей, а на свою смекалку и своего ребенка я предупрежу , что водитель может не заметить как ты побежишь за мячиком поэтому давайка дружочек во дворике пока потеснимся. Лечить я никого не собираюсь, тут водитель сам написал ,что есть возможность риска ...
  • 0lga и Nonamer это нравится

#303 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 21 Август 2013 - 19:08

А дорога у подъездов это проезжая часть что ли?  Детям уже и во дворе играть нельзя? Частенько наблюдаю, когда гуляю с маленьким ребенком, как машины влетают во двор. А детям у нас больше негде играть, ведь вокруг стройка, а им и побегать, и  на велосипеде, и на самокате и на роликах хочется покататься, пока погода хорошая. Слабо себе представляю ежедневные поездки к платине. Что ж их теперь на поводке во двор выводить или дома посадить. А зимой  вообще детскую площадку не чистили, так единственное место где можно было гулять с ребенком это на дороге, которая разделяет двор надвое. А поведение мамы видимо Вас удивило, потому что у вас нет детей. А выражение : "такой сорванец может себя полечить и радители попадут на деньги", (если это описка и  вы имели ввиду "покалечить") меня вообще убило. 

 проезжая часть, а что же еще.. дорога не место для игр.

то что зимой не чистят  детскую площадку надо не водителям предъявлять, а управляющей компании



#304 Deniz

Deniz

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 88
  • Имя:------

Отправлено 21 Август 2013 - 19:39

 У нас это огороженный двор, а не проезжая часть. 

Пока УК среагирует у нас дети вырастут. Водителей прошу не гонять по нашему двору, а если дети играют посередине двора, объезжать их по дороге вдоль подъездов. 



#305 Гость_Брюлька_*

Гость_Брюлька_*
  • Гости

Отправлено 21 Август 2013 - 19:41

Конечно все водители, что ездят по двору сидят на форуме... Просто жесть

#306 Deniz

Deniz

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 88
  • Имя:------

Отправлено 21 Август 2013 - 19:42

По крайней мере один сидел



#307 Ran

Ran

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 66
  • Адрес:бульвар Космонавтов, дом 1
  • Имя:Андрей

Отправлено 21 Август 2013 - 20:10

ПДД здешние водители не видели, а если и видели - не читали. Печально. Посмотрите п. 17.1 на досуге.

#308 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 21 Август 2013 - 20:28

ПДД здешние водители не видели, а если и видели - не читали. Печально. Посмотрите п. 17.1 на досуге.

там знак жилая зона есть? 

даже если да:

В жилой зоне пешеходы имеют преимущество, однако они не должны создавать необоснованные помехи для движения транспортных средств.

а игры на проезжей части даже в жилой зоне есть ни что иное, как необоснованная помеха


 У нас это огороженный двор, а не проезжая часть. 

Пока УК среагирует у нас дети вырастут. Водителей прошу не гонять по нашему двору, а если дети играют посередине двора, объезжать их по дороге вдоль подъездов. 

в пдд нет понятия огороженный двор.

а если дети все дороги перекроют?? не ездить по двору вообще??

я все понимаю, но до абсудра доводить зачем?

не нравится, что гоняют по дворам?? вы платите не кислую кварплату, ну обратитесь в УК для установки копеечных лежачих полицейских...



#309 AlexeyGubanow

AlexeyGubanow

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 127
  • Адрес:9 корпус
  • Город:Красногорск - Москва
  • Имя:Alexey

Отправлено 21 Август 2013 - 20:44

Извините, что то я не поняла, где дети то играют? Во дворе или  на проезжей части?

Играют во дворе дома на проезжей части.Во дворе есть как зона детской площадки так и дорого верно?


Я говорю за безопасность и благоразумие, поймите меня верно, я не хочу чтобы кто то пострадал из за глупости.Это самое важное.

Дорога она и есть дорога.



#310 Ran

Ran

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 66
  • Адрес:бульвар Космонавтов, дом 1
  • Имя:Андрей

Отправлено 21 Август 2013 - 20:52

2Pava на знак не обращал внимания. Для меня всё и так очевидно. А без знака Вы полагаете, что у нас во дворе нужно ездить 80 км/ч? (60+20) Игры во дворе вполне обоснованная помеха, стоять и курить перед бампером машины - необоснованно. ИМХО.
Учтите, что ребёнок физически не в состоянии определить расстояние до приближающегося автомобиля, равно как и опасность, которую он для него представляет. Это как водителям так и родителям на заметку.
п.с.: в окно наблюдал картину - у ребёнка укатился мячик, он бежит за ним и водитель остановился, стоит и терпеливо ждёт. Меня прям гордость обуяла - какие адекватные и добрые у меня соседи. И сам так поступаю, плетусь по двору 5 км/ч, деток объезжаю, внимание утраиваю. Считаю правильно поступаю.
  • okunkova, Ladushka, Лена и 3 другим это нравится

#311 AlexeyGubanow

AlexeyGubanow

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 127
  • Адрес:9 корпус
  • Город:Красногорск - Москва
  • Имя:Alexey

Отправлено 21 Август 2013 - 20:53

2Pava на знак не обращал внимания. Для меня всё и так очевидно. А без знака Вы полагаете, что у нас во дворе нужно ездить 80 км/ч? (60+20) Игры во дворе вполне обоснованная помеха, стоять и курить перед бампером машины - необоснованно. ИМХО.
Учтите, что ребёнок физически не в состоянии определить расстояние до приближающегося автомобиля, равно как и опасность, которую он для него представляет. Это как водителям так и родителям на заметку.
п.с.: в окно наблюдал картину - у ребёнка укатился мячик, он бежит за ним и водитель остановился, стоит и терпеливо ждёт. Меня прям гордость обуяла - какие адекватные и добрые у меня соседи. И сам так поступаю, плетусь по двору 5 км/ч, деток объезжаю, внимание утраиваю. Считаю правильно поступаю.

Да, это надо.Но это не гарант безопасности, нужно адекватное поведение с двух сторон.



#312 Ran

Ran

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 66
  • Адрес:бульвар Космонавтов, дом 1
  • Имя:Андрей

Отправлено 21 Август 2013 - 21:15

Да, это надо.Но это не гарант безопасности, нужно адекватное поведение с двух сторон.

Меня отец учил так - ты управляешь источником повышенной опасности, всё зависит от тебя, считай, что все вокруг дураки и если не ты, то случится катастрофа и не важно что виноват кто-то ещё. Вот как-то так я без аварий и езжу. ттт.
В любом случае я Вас услышал и своим детям внушение сделаю, хотя ранее делал по этим вопросам. И не раз.
  • rapuncel и VolgaDnepr это нравится

#313 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 21 Август 2013 - 21:27

2Pava на знак не обращал внимания. Для меня всё и так очевидно. А без знака Вы полагаете, что у нас во дворе нужно ездить 80 км/ч? (60+20) Игры во дворе вполне обоснованная помеха, стоять и курить перед бампером машины - необоснованно. ИМХО.
Учтите, что ребёнок физически не в состоянии определить расстояние до приближающегося автомобиля, равно как и опасность, которую он для него представляет. Это как водителям так и родителям на заметку.
п.с.: в окно наблюдал картину - у ребёнка укатился мячик, он бежит за ним и водитель остановился, стоит и терпеливо ждёт. Меня прям гордость обуяла - какие адекватные и добрые у меня соседи. И сам так поступаю, плетусь по двору 5 км/ч, деток объезжаю, внимание утраиваю. Считаю правильно поступаю.

я полагаю, что у нас в стране дураков на сто лет вперед припасено

поэтому, если хотите безопасности детей во дворе, писать надо просьбы в УК об установке лежачих полицейских и учить детей, что дорога, даже дворовая - не место для игр

а не на форуме жаловаться, на то, что кто то гоняет во дворе, гонщиков от этого меньше не будет - всех дураков не переучить..

потому что писанина на форуме ничего не даст ровно до тех пор, пока кто-то не возьмет инициативу в руки и не начнет действовать



#314 Deniz

Deniz

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 88
  • Имя:------

Отправлено 21 Август 2013 - 21:36

Дети, есть дети. Попробуйте им объяснить в три-четыре года. Я своему раз по триста на дню объясняю, что на дороге играть нельзя, он уже от машин шарахается как от чумы. Я хожу за ним как квочка. Если во двор въезжает машина ору как иерихонская труба, благо акустика у нас очень хорошая. Но порой и я могу не заметить летящую машину. Кстати  в УК  сказали, что не имеют право устанавливать лежачих полицейских. Я когда въехала, в УК ходила как на работу, и жалобы писала по разным поводам, в ответ одни отписки. Было впечатление, что только меня все не устраивает, а остальным все нравится. А на форуме я не жалуюсь, а высказываю свое мнение. 


  • Ladushka это нравится

#315 Lana

Lana

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 756
  • Адрес:Космонавтов 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Надежда

Отправлено 21 Август 2013 - 21:49

Мы еще не переехали в ИХ, но дети у меня спят и видят, как переедут и будут по двору на роликах гонять, для них первый плюс был: огороженный двор, знаете на самом деле подросткам нужно где-то кататься, и здесь не обойтись без взаимопонимания. А на улицу им тоже необходимо каждый день выходить, на детской площадке и в песочнице им уже не место.



#316 Ran

Ran

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 66
  • Адрес:бульвар Космонавтов, дом 1
  • Имя:Андрей

Отправлено 21 Август 2013 - 21:50

потому что писанина на форуме ничего не даст...


Капля камень точит. Кто-то здесь читатель. Прочёл - внял. Другому личный пример подал. Третьему словом добрым в личной беседе донёс. Всё к лучшему. Оптимизм наше всё.
  • okunkova, Лена, Deniz и еще 1 это нравится

#317 Lana

Lana

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 756
  • Адрес:Космонавтов 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Надежда

Отправлено 21 Август 2013 - 21:53

Капля камень точит. Кто-то здесь читатель. Прочёл - внял. Другому личный пример подал. Третьему словом добрым в личной беседе донёс. Всё к лучшему. Оптимизм наше всё.

+1000


  • Deniz это нравится

#318 savchenko

savchenko

    Местный барыга

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 848
  • Город:Холмы
  • Имя:Саня

Отправлено 21 Август 2013 - 22:02

Мы еще не переехали в ИХ, но дети у меня спят и видят, как переедут и будут по двору на роликах гонять, для них первый плюс был: огороженный двор, знаете на самом деле подросткам нужно где-то кататься, и здесь не обойтись без взаимопонимания. А на улицу им тоже необходимо каждый день выходить, на детской площадке и в песочнице им уже не место.

Надежда, вашим деткам нужен не двор, а выделенные площадки с рампами и подъемами. Представляю ваших деток, сбивающих более младших деток. Ну а чо, двор-то для всех получается, ваш девяточный огороженный двор все-таки не для роллеров, извините. Напротив 11 корпуса будет обширная спортивная площадка в будущем, надеюсь, там будут рампы и горки для ваших роллеров. Ну а двор - двор для красоты, детей в песочницах и для скамеек с фонарями.



#319 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 21 Август 2013 - 22:06

я смотрю, как вода камень точит, уже пол года одни и те же разговоры, толку - ноль

 

а что касается:

Кстати  в УК  сказали, что не имеют право устанавливать лежачих полицейских.

 

как это сделать писалось по моему в этой же теме страниц несколько назад, что все реально - ничего противозаконного, нужно только заниматься, как зашла речь о деле все стихло



#320 Lana

Lana

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 756
  • Адрес:Космонавтов 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Надежда

Отправлено 21 Август 2013 - 22:12

Надежда, вашим деткам нужен не двор, а выделенные площадки с рампами и подъемами. Представляю ваших деток, сбивающих более младших деток. Ну а чо, двор-то для всех получается, ваш девяточный огороженный двор все-таки не для роллеров, извините. Напротив 11 корпуса будет обширная спортивная площадка в будущем, надеюсь, там будут рампы и горки для ваших роллеров. Ну а двор - двор для красоты, детей в песочницах и для скамеек с фонарями.

Что же предлагаете детям подросткам кататься на роликах, только когда родители до парка доведут, или заменить эту затею компьютером? Дети лет с 5 уже на великах и роликах и куда им?







Темы с аналогичными тегами: Парковка

Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы