Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Парковка внутри двора (корпус 9)

Парковка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2493

#321 savchenko

savchenko

    Местный барыга

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 848
  • Город:Холмы
  • Имя:Саня

Отправлено 21 Август 2013 - 22:13

25к стоит установка 10-метрового полицейского + 25 руб. за анкерный болт (еще 3к), мужик просверлит любой. Если вы все солидарны были бы в девятом корпусе, давно бы скинулись и установили парочку-тройку в вашем дворе. Хоят сомневаюсь, что кто-то там может разогнаться даже до 40 км/ч. В чем проблема-то?


  • Pava это нравится

#322 Vision

Vision

    ⌛ Loading...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 908
  • Адрес:б-р Космонавтов, 6, секция 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 21 Август 2013 - 22:16

Знак жилая зона и управление средством повышенной опасности почти целиком перекладывают ответственность на водителя. И этим все сказано.
Еще лучше, если родители способны передать какие опасности могут подстерегать, что защитит ребенка от тех, кто не понимает первое предложение.

#323 7dime

7dime

    Гуру

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 759
  • Адрес:Бульвар космонавтов, дом 1
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 21 Август 2013 - 22:17

Хоят сомневаюсь, что кто-то там может разогнаться даже до 40 км/ч. В чем проблема-то?


Хехе, не так быстро с сомнениями, у нас тут шестерочки такие заезды устраивали, сейчас потише правда, стал замечать что в последнее время адекватность водителей стремительно возросла. О как!)

#324 Lana

Lana

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 756
  • Адрес:Космонавтов 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Надежда

Отправлено 21 Август 2013 - 22:26

Я вообще к тому, что и дети и водители должны понимать где находятся, и использоваться эта территория будет и тем и тем контингентом однозначно. А для нас огромным плюсом в выборе дома, была закрытая территория двора.


  • Ladushka и VolgaDnepr это нравится

#325 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 21 Август 2013 - 22:28

Знак жилая зона и управление средством повышенной опасности почти целиком перекладывают ответственность на водителя.

 

ответственность несут уже после совершения преступления, а тут речь о детях..



#326 savchenko

savchenko

    Местный барыга

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 848
  • Город:Холмы
  • Имя:Саня

Отправлено 21 Август 2013 - 22:29

Что же предлагаете детям подросткам кататься на роликах, только когда родители до парка доведут, или заменить эту затею компьютером? Дети лет с 5 уже на великах и роликах и куда им?

 

Меня в 88 году 10-летнего сбил мотоциклист на одиночке Яве в моем же дворе около моего подъезда, я подлетел вверх на 2 метра от удара, мотоцикл по инерции раздавил мой велик "Кама" вдребезги. Я приземлился удачно и получил только ушибы и ссадины. Этот мотоциклист впоследствии приходил извиняться и просил не подавать в суд - оплатил две зарплаты отца - рублей 420 было по-моему. С тех пор я ненавижу мотоциклистов на дорогах, и да, боюсь переходить дорогу. Ну, детская травма, видите ли. Мораль такова - какие бы ни были дворы - найдется тварь, которая плюнет на все законы и стартанет с прососом, пытаясь что-то доказать... Я просто уберегаю ваших деток. Не место им на роликах даже в вашем огороженном дворе.



#327 Vision

Vision

    ⌛ Loading...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 908
  • Адрес:б-р Космонавтов, 6, секция 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 21 Август 2013 - 22:45

ответственность несут уже после совершения преступления, а тут речь о детях..

 

Да, тут как раз уже действует принцип "береженого Бог бережет".

От психов никакие неровности на дороге не спасут (((



#328 Lana

Lana

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 756
  • Адрес:Космонавтов 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Надежда

Отправлено 21 Август 2013 - 22:48

Даже не знаю, что сказать, но где место детям примерно с 6 до, наверное, 14 лет? При том, что занятость у них не слабая и музыкалка и спортивная школа и т д. Время на простой, активный отдых должно быть ежедневно практически. Все равно они выходят во двор встретиться с друзьями, прокатится на великах. Незнаю...Возможно Вы правы, и дети будут кататься где то в другом месте, переедем видно будет.



#329 Гость_Брюлька_*

Гость_Брюлька_*
  • Гости

Отправлено 22 Август 2013 - 00:51

Походу во дворах адекватных водителей столько же мало как и мамаш
  • Pava это нравится

#330 Lana

Lana

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 756
  • Адрес:Космонавтов 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Надежда

Отправлено 22 Август 2013 - 08:31

Походу во дворах адекватных водителей столько же мало как и мамаш

Я скорее обратного мнения: найдутся неадекватные, но слава богу, это единицы.



#331 Ladushka

Ladushka

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 387
  • Город:Красногорск,Бульвар Космонавтов д.1 ,секция 7.
  • Имя:Светлана

Отправлено 23 Август 2013 - 12:32

Я мама одного из маленьких детей бегающих по двору,и жена одного из водителей,по необходимости,заезжающего в наш двор,скажу что,внимательными должны быть обе стороны-и родители,и водители!Сколько раз наблюдала картину,когда мама выводит своё любимое чадо на улицу,садится на лавочку и...ребенок предоставлен сам себе-бегает по дороге,залезает на парапеты и прочее-прочее....нужно смотреть за своими детками!Если ВЫ совсем не против чтоб ребенок бегал по дороге ,катался по ней на велосипеде и роликах,где изредка ,но проезжают машины,то будте добры,тоже побегайте за своим сокровищем и последите за ним,почему только водители должны думать о безопасности НАШИХ детей?!Разве нашим детям не где гулять?



#332 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 23 Август 2013 - 14:24

Светлана, плюс миллион!


  • Nastiy это нравится

#333 Nastiy

Nastiy

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 112
  • Город:Москва-Красногорск, Бульвар Космонавтов д.1
  • Имя:Анастасия

Отправлено 23 Август 2013 - 17:02

Я мама одного из маленьких детей бегающих по двору,и жена одного из водителей,по необходимости,заезжающего в наш двор,скажу что,внимательными должны быть обе стороны-и родители,и водители!Сколько раз наблюдала картину,когда мама выводит своё любимое чадо на улицу,садится на лавочку и...ребенок предоставлен сам себе-бегает по дороге,залезает на парапеты и прочее-прочее....нужно смотреть за своими детками!Если ВЫ совсем не против чтоб ребенок бегал по дороге ,катался по ней на велосипеде и роликах,где изредка ,но проезжают машины,то будте добры,тоже побегайте за своим сокровищем и последите за ним,почему только водители должны думать о безопасности НАШИХ детей?!Разве нашим детям не где гулять?

Согласна с Вами, водитель въезжающий во двор должен понимать что он въезжает во двор, где есть детские площадки и что на дорогу может выбежать ребенок, например за мячом, но и родители должны понимать что дорога во дворе все равно остается дорогой по которой ездят машины.

У меня здесь живут племянники (двух и четырех лет), которые тоже гуляют в этом дворе и катаются на велосипеде, во первых мы всегда сами следим за детьми, а иногда ходим за велосипедом, а во вторых мы объясняем детям что если увидел машину - отъезжай в сторону и остановись.



#334 Гость_Брюлька_*

Гость_Брюлька_*
  • Гости

Отправлено 23 Август 2013 - 17:42

Вот!!! Вот они идеальные мамы!!!!

#335 Deniz

Deniz

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 88
  • Имя:------

Отправлено 23 Август 2013 - 19:01

Надеюсь, что Вы не будете ездить в нашем дворе, судя по вашему киношедевру, вы далеко не идеальный водитель



#336 Гость_Брюлька_*

Гость_Брюлька_*
  • Гости

Отправлено 23 Август 2013 - 19:23

Надеюсь, что Вы не будете ездить в нашем дворе, судя по вашему киношедевру, вы далеко не идеальный водитель

;))))))))))и я надеюсь, что не приедятся ездить по вашему двору на мопеде;))))))) а так пс водители на автомобилях, а на всем остальном временные жители планета земля;)

#337 7dime

7dime

    Гуру

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 759
  • Адрес:Бульвар космонавтов, дом 1
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 23 Август 2013 - 20:28

Надеюсь, что Вы не будете ездить в нашем дворе, судя по вашему киношедевру, вы далеко не идеальный водитель

Что за шедевр?)



#338 Гость_Брюлька_*

Гость_Брюлька_*
  • Гости

Отправлено 23 Август 2013 - 20:58

Что за шедевр?)


Что за шедевр?)

женщина теперь думает,что я на всем и всегда так езжу;) а меня улыбнула эта покатушка в джунглях;)

#339 Nonamer

Nonamer

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 366
  • Имя:Евгений

Отправлено 23 Август 2013 - 21:05

Ну не на ровном месте. Не вписалась в поворот :))



#340 Гость_Брюлька_*

Гость_Брюлька_*
  • Гости

Отправлено 23 Август 2013 - 21:07

Ну не на ровном месте. Не вписалась в поворот :))

я вообще не поняла ,что произошло;) но вместе с разбитой коленкой посмеялись зачетно;) я умею смеяться над собой;)





Темы с аналогичными тегами: Парковка

Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы