Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Парковка внутри двора (корпус 9)

Парковка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2493

#521 okunkova

okunkova

    Местный

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 114
  • Имя:Елена

Отправлено 29 Октябрь 2013 - 23:02

Я почти десять лет за рулем, и ни разу не возникала проблема, чтобы негде было припарковаться у дома. Не всегда удавалось под окнами, но уж не больше 3-5 минут хотьбы от подъезда. А уж в ИХ вообще всегда под окнами ставим, в любое время дня и ночи. Причем не заезжая на тротуар, газон и прочее!!! И даже если под окнами не будет места, я не поеду на тротуар около ворот, как это делает ауди постоянно! Давайте уважать друг друга! Я не хочу обходить машину по дороге, если для меня как для пешехода есть тротуар! И пока некоторые водители думают, что все вокруг виноваты и я буду делать, как мне удобно, проблема будет существовать. А то курящие должны прятаться от вас, пешеходы обходить, не много ли вы хотите?????
  • bkmz06, Лена, Sotnya и еще 1 это нравится

#522 Veltord

Veltord

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 185
  • Имя:Валерий

Отправлено 29 Октябрь 2013 - 23:53

кто повелся на обещания, что в 1000 квартирном доме будет пустой двор, может попросить деда мороза, что бы он наказал тех кто в него заезжает, вместе с теми кто заезжает на тротуар.

В каждом посте Павла читается неумолимое желание дожить до того дня, когда он увидит двор 9 корпуса, полностью забитый машинами... 


  • Sotnya это нравится

#523 Brulka

Brulka

    Брюлька

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 451
  • Город:Мерлушкина д1
  • Имя:Александра

Отправлено 30 Октябрь 2013 - 02:50

Я приезжаю каждый день домой поздно вечером после 22 и всегда хоть одно парковочное место есть, причем есть уже мое место , на которое почемуто никто не ставит свою машину, поэтому у 8 к проблемы с паркингом нету, вообще почитав последние месагги на форуме, с проблемами паркинга ,с лифтами ,с МГТС . Реально все есть все работает, да из 4 лифтов ходит 3 ,но с кнопки сразу лифт спускается, МГТС идеально работает лично ходила к Леле в гости и проверяла, вывод, есть тут люди ну которых всегда чтонить да устраивать не будет, как бабульки в поликлинике, не скажешь на них что плохие , понять можно, надо просто не обращать внимание.

#524 Nonamer

Nonamer

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 366
  • Имя:Евгений

Отправлено 30 Октябрь 2013 - 04:34

Я приезжаю каждый день домой поздно вечером после 22 и всегда хоть одно парковочное место есть, причем есть уже мое место , на которое почемуто никто не ставит свою машину, поэтому у 8 к проблемы с паркингом нету, вообще почитав последние месагги на форуме, с проблемами паркинга ,с лифтами ,с МГТС . Реально все есть все работает, да из 4 лифтов ходит 3 ,но с кнопки сразу лифт спускается, МГТС идеально работает лично ходила к Леле в гости и проверяла, вывод, есть тут люди ну которых всегда чтонить да устраивать не будет, как бабульки в поликлинике, не скажешь на них что плохие , понять можно, надо просто не обращать внимание.

всё у вас там збс.

Квартиры обворовывают, консьержек ближе к полуночи нет на рабочем месте, лифты не все пашут, видеонаблюдения нет

 

:ag:



#525 Andrey

Andrey

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 218
  • Адрес:Космонавтов 1
  • Имя:Андрей

Отправлено 30 Октябрь 2013 - 07:07

Я почти десять лет за рулем, и ни разу не возникала проблема, чтобы негде было припарковаться у дома. Не всегда удавалось под окнами, но уж не больше 3-5 минут хотьбы от подъезда. А уж в ИХ вообще всегда под окнами ставим, в любое время дня и ночи. Причем не заезжая на тротуар, газон и прочее!!! И даже если под окнами не будет места, я не поеду на тротуар около ворот, как это делает ауди постоянно! Давайте уважать друг друга! Я не хочу обходить машину по дороге, если для меня как для пешехода есть тротуар! И пока некоторые водители думают, что все вокруг виноваты и я буду делать, как мне удобно, проблема будет существовать. А то курящие должны прятаться от вас, пешеходы обходить, не много ли вы хотите?????

Водитель этой ауди снимает квартиру, если я не ошибаюсь. Т.е. так и выходит, что о порядке беспокоятся владельцы  жилья, съемщим наплевать и на мусор, лифты, разбитую тратуарную плитку после их авто, в общем люди однодневки в гостях.



#526 Ульянка

Ульянка

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 332
  • Адрес:б-р Космонавтов д. 1 секция 3
  • Имя:Ульянка

Отправлено 30 Октябрь 2013 - 08:28

А мне интересно мнение жильцов, по поводу постоянно снующих такси во дворе? Мне не понятно, в чем необходимость подъезжать к подъезду. Причем таксисты, так лихо гоняют на поворотах, сама только, что была свидетелем. Конечно бывает, что такси необходимо подать и к подъезду, но по наблюдениям, в основном это совсем не оправданно. Почему то владельцы машин и жители нашего дома, оставляют машину либо на парковке, либо за пределами двора и идут пешком с продуктами, с детьми домой, а те, что на такси, так надо прямо заехать обязательно, причем те же мамочки наши, сами же гуляют, их соседи тут же гуляют и они королевишны на такси к подъезду, а покинув машину спокойненько идут гулять дальше, неужели нельзя было так же прогуляться до дома?

Да, я заезжаю и выезжаю на такси - это моё право, но ни разу таксисты не "летали" по двору когда я ездила..я плачу за подачу машины к подъезду, также заезд такси во двор не запрещен, что значит "королевишна"??Ваше право выходить из такси перед воротами, а я буду заезжать и выезжать к подъезду..тем более с пакетами, сумками и т.п. Насчёт гулять по проезжей части - так может быть не надо мамочкам и соседям ГУЛЯТЬ по проезжей части??Проезжую часть во дворе ещё никто не отменял....ух как зацепило :bj:



#527 Lana

Lana

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 756
  • Адрес:Космонавтов 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Надежда

Отправлено 30 Октябрь 2013 - 08:59

Так рассуждают и владельцы собственных авто:- мое право, заезд ни кто не запрещал. Но вспомнив сколько квартир в нашем доме, не сложно представить, как это будет выглядеть, если все будут думать только о себе. Опять же скажу, что ЕСТЬ ситуации, когда это необходимо и даже когда ненастье, а вы "при параде", тоже считаю машину к подъезду необходимо, я уж молчу про другие ситуации, но повторюсь, чаще это просто, как Вы говорите имею право, я за это плачу. Так мы тоже машинку себе купили не дешево имеем право как и все остальные от подъезда до подъезда.



#528 Ульянка

Ульянка

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 332
  • Адрес:б-р Космонавтов д. 1 секция 3
  • Имя:Ульянка

Отправлено 30 Октябрь 2013 - 09:48

Я категорически против того, что владельцы оставляют машины во дворе, несмотря на запрет, либо заезжают на тротуары и т.п. хамство во дворах и на дороге!Я лично не пожалела денег на паркинг для своей машины и поэтому проблем нету со стоянкой и не доставляю кому либо неудобств.... но и говорить о том, что я думаю только о себе при заезде во двор (напомню - разрешенный заезд) на такси неуместно - а о ком я ещё должна думать при поездке на такси??


  • Лена и rapuncel это нравится

#529 Lana

Lana

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 756
  • Адрес:Космонавтов 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Надежда

Отправлено 30 Октябрь 2013 - 10:04

Я хотела вызвать соседей на диалог и совершила ошибку со словом "королевишны", поэтому сейчас спор выглядит как нападение друг на друга. Прошу прощения если обидела кого-то и соответственно Ульяну. Забираю это слово обратно. Я вчера уже как то не сдержалась, видя, какое кол-во такси заезжает во двор. На самом деле я не решалась затронуть эту тему, ведь не всегда сможешь понять насколько важно было подъехать человеку к подъезду. Не всегда факторы, как говорится "на лицо". И как уже было сказано выше, как правило вызывают такси, по необходимости. Но все равно у меня сложилось мнение, что далеко не всегда существует эта необходимость, вот и решила узнать ваше мнение.


  • rapuncel это нравится

#530 Ульянка

Ульянка

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 332
  • Адрес:б-р Космонавтов д. 1 секция 3
  • Имя:Ульянка

Отправлено 30 Октябрь 2013 - 10:11

Нет нет Надежда - какое нападение, что Вы :rolleyes:  :ax: Просто я постоянно на работе в будние дни и во двор редко выглядываю :be:  поэтому рано утром вижу двор пустым и вечером тоже :rolleyes:  просто удивило, что такси может кого-то не устраивать или мешать...



#531 Rhaegal

Rhaegal

    Ami de tous, ami de personne

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 099
  • Город:москва/красногорск
  • Имя:Rhaegal

Отправлено 30 Октябрь 2013 - 10:24

Как у нас тут много людей, которые хотят контролировать жизнь, вкусы, мнения других. Навязывать своё мнение, считая его единственно верным. Какая вам разница как куда и когда люди на такси ездят, до подъезда или нет, вообще что за бред!!! Если некуда девать энергию и свободное время, пойдемте мусор убирать вокруг нашего дома, около школы. Свинарник жуткий, бутылки, окурки, бумага, грязь! Направим отрицательные эмоции в нужное русло, получим положительный КПД! Это не шутка, кто хочет составить мне компанию пишите, можем вечером пройтись с пользой!
  • Pava, Лена и Brulka это нравится

#532 Lana

Lana

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 756
  • Адрес:Космонавтов 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Надежда

Отправлено 30 Октябрь 2013 - 10:30

А я пока вынужденно не работаю, и все вижу, вижу   :bj: Тоже хочу на работу



#533 Lana

Lana

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 756
  • Адрес:Космонавтов 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Надежда

Отправлено 30 Октябрь 2013 - 10:48

Вынуждено не работаю, значит есть другая занятость, влазить в чужую жизнь не пытаюсь, только спрашиваю мнение других. Вашу инициативу с мусором уважаю, надеюсь и поддержу как -нибудь и получу положительные эмоции, а пока вечером как выжатый лимон. Да и общественной работой я люблю себя нагружать, блин, супруг не успевает останавливать :ag:



#534 artemr

artemr

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 229
  • Город:Пробкогорск
  • Имя:artem

Отправлено 30 Октябрь 2013 - 11:04

кому интересен следующий раз? жить-то нам здесь и сейчас нужно и машины ставить тоже.

Этот следующий раз достигается методом проб и ошибок.

Запад тоже не сразу строился и строился эмпирическим путем. Отсутствие парковки не повод ставить машины на тротуаре.

Если каждый будет голосовать рублем против очевидных недостатков, тогда вы увидите желаемый результат. А пока с мыслями что на тебя плюнули( не сделали достаточно мест), а ты стерпел и припарковался на тротуаре вы ничего не добьетесь.



#535 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 30 Октябрь 2013 - 11:21

В каждом посте Павла читается неумолимое желание дожить до того дня, когда он увидит двор 9 корпуса, полностью забитый машинами... 

на самом деле я жду того дня когда начнутся драки и прочие выяснения отношений, между "быдлом" и "праведниками"... :rolleyes:


  • Nonamer, Rhaegal и Brulka это нравится

#536 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 30 Октябрь 2013 - 14:14

Какое счастье, что наш дом не огорожен и можем спокойно подъезжать непосредственно к подъезду на машине, такси, не вызывая бурю негатива со стороны соседей. 


  • Nonamer, anna2106, Rhaegal и еще 1 это нравится

#537 Pavel

Pavel

    Шестая колонна

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 433
  • Имя:Павел

Отправлено 30 Октябрь 2013 - 14:38

Твоя же машина... Мог бы без нее прийти за деньгами.

Почему все, покупая машины считают что все им должны чего-то?...

 

В который раз повторю - ситуация с отсутствием парковочных мест - это одно, а решение своих проблем в ущерб кому-то непричастному - совсем другое.

В данном случае было бы больше толку, если вместо бросания машины где попало ты сделал хоть что-то для появления этих самых удобных для парковки мест. Или для любого другого решения данной проблемы, т.к. можно все парковочными местами застроить и все равно их кому-то не будет хватать.

 

Я, кстати, тоже приверженец такого мнения. Когда покупаешь машину, ты ведь знаешь, что тебя ждет. Парковочных мест в существующих ТЦ, банках и тд, уже не прибавиться. Поэтому в чем трудность поставить машину пусть даже дальше, но зато никому не мешая? Такой же вопрос и к пробкам. Они будут всегда. У нас радиальная система построения дорог, а это тупиковая ветка развития дорожной инфраструктуры. Хоть сотни километров настрой дорог, лучше не станет, все будет упираться в кольца. У нас уже Метро встает. Обратите внимание сколько стало там людей. Реальный способ устранить пробки - развивать общественный транспорт, делать больше выделенных полос, камер через каждые 50 метров, огородить их столбиками, запустить больше новых маршрутов и т.д. У нас бы в городе я бы тоже сделал выделенные полосы и камеры через каждые 50 метров, может быть хоть тогда народ бы задумался. Но у нас же такие люди, что в общественном транспорте не ездят, там дурно пахнет и много людей... Будут стоять по 3 часа, но зато на машине. А что все на Европу смотреть? У них в принципе меньше машин, они любят маленькие и экономичные, а мы большие джипы. У них бензин почти в 2 раза дороже, у них везде платные парковки в городе, у них платный въезд в город (например, Лондон). Там многим и не нужны машины. 


  • rapuncel это нравится

#538 Vision

Vision

    ⌛ Loading...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 908
  • Адрес:б-р Космонавтов, 6, секция 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 30 Октябрь 2013 - 14:46

и если так рассуждать, почему покупая чайник рассчитывают, на то что у них должны быть вода и электричество? 

 

Вот, кстати, интересный пример. В деревне с электричеством не особо разгуляешься, привезли как-то туда чайник электрический, попробовали использовать - пробки выбивает. Спокойно убрали его, т.к. можно как раньше на плите воду для чая подогреть. Если уж совсем все плохо - можно и на другие напитки перейти, не требующие горячей воды.

 

Так что ход рассуждения все-таки верный )))


  • rapuncel это нравится

#539 Brulka

Brulka

    Брюлька

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 451
  • Город:Мерлушкина д1
  • Имя:Александра

Отправлено 30 Октябрь 2013 - 14:49

А зачем такси если нельзя доехать до подъезда ? Я на маршрутке езжу и ты давай раб;)
  • 0lga, Ульянка и izica это нравится

#540 Rhaegal

Rhaegal

    Ami de tous, ami de personne

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 099
  • Город:москва/красногорск
  • Имя:Rhaegal

Отправлено 30 Октябрь 2013 - 15:17

Я, кстати, тоже приверженец такого мнения. Когда покупаешь машину, ты ведь знаешь, что тебя ждет. Парковочных мест в существующих ТЦ, банках и тд, уже не прибавиться. Поэтому в чем трудность поставить машину пусть даже дальше, но зато никому не мешая? Такой же вопрос и к пробкам. Они будут всегда. У нас радиальная система построения дорог, а это тупиковая ветка развития дорожной инфраструктуры. Хоть сотни километров настрой дорог, лучше не станет, все будет упираться в кольца. У нас уже Метро встает. Обратите внимание сколько стало там людей. Реальный способ устранить пробки - развивать общественный транспорт, делать больше выделенных полос, камер через каждые 50 метров, огородить их столбиками, запустить больше новых маршрутов и т.д. У нас бы в городе я бы тоже сделал выделенные полосы и камеры через каждые 50 метров, может быть хоть тогда народ бы задумался. Но у нас же такие люди, что в общественном транспорте не ездят, там дурно пахнет и много людей... Будут стоять по 3 часа, но зато на машине. А что все на Европу смотреть? У них в принципе меньше машин, они любят маленькие и экономичные, а мы большие джипы. У них бензин почти в 2 раза дороже, у них везде платные парковки в городе, у них платный въезд в город (например, Лондон). Там многим и не нужны машины.

утопически мыслите, здесь не тот менталитет и это никогда работать не будет. Кстати чтобы решать проблемы кол-ва пробок, нужно решить проблему кол-ва людей...и делать хотя бы для начала при помощи визового режима. А на большие машины не гоните как говорится, я своих детей вожу в "джипе" прежде всего из-за соображений безопасности, и количества неадекватных людей на дороге . Если бы у нас ездили как в Европе, я бы с удовольствием в миникупер пересела:)
Раньше общественный транспорт, был приятной прогулкой, а теперь в метро АД! Попробуйте поспорить...я по три часа в пробках не стою, встаю в 5.30, к 7 я в любой конец Москвы доеду.
  • Nonamer это нравится





Темы с аналогичными тегами: Парковка

Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы