Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Парковка внутри двора (корпус 9)

Парковка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2493

#621 Veltord

Veltord

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 185
  • Имя:Валерий

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 09:10

Как хорошо что я не в 9 живу;) так бы в мороз приходилось с пакетами тоскаться пешком;)

Этого как раз не нужно делать!))) Подъехал к подъезду, выгрузил пакеты, даже отнес домой, вышел, сел в машину и припарковал снаружи дома!

 

 

Интересно а почему нельзя заехать во двор если я не загружаюсь/разгружаюсь? я что что то нарушаю? Стою не больше положенного какие проблемы? Это никого не должно волновать для чего я подъехала к подъезду главное что я не нарушаю правил парковки!!!!!

Главное - не нарушать правил парковки!!! А зачем вы заехали, это ваше личное дело!



#622 Brulka

Brulka

    Брюлька

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 451
  • Город:Мерлушкина д1
  • Имя:Александра

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 23:25

а в новости не написали ничего ;) так звучит у них, как-будто бесплатно )))

вы прям из красной книги;) наивность сохранить это так здорово;)

Этого как раз не нужно делать!))) Подъехал к подъезду, выгрузил пакеты, даже отнес домой, вышел, сел в машину и припарковал снаружи дома!
!

ога ,щаз;)я такая вся расфуфыринная на каблах буду наяривать по снегу;)

Сообщение отредактировал Brulka: 09 Декабрь 2013 - 23:26


#623 Юлия1980

Юлия1980

    Знающий

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 423
  • Имя:////

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 07:25

Да уж! Периферия дает о себе знать!


  • savchenko и rapuncel это нравится

#624 TinaKant

TinaKant

    Знающий

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 453
  • Город:Красногорск
  • Имя:Valentina

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 08:47

господи, не хотите по снегу ковылять, купите дом и ставьте машину прямо возле входа. Вышел из дома, шагнул в машину и поехал.

Что за эгоизм?

 

Я не устану повторять - у нас с мужем по машине. Но мы НИКОГДА не позволяем себе ставить их во дворе. Даже, когда мы уезжали на 2 недели, мы не ставили во двор, а просто припарковали хорошо сбоку от въезда.

 

Какого черта некоторые считают себя лучше других??? Если вы наскребли денег только на квартиру, а на парковку не хватило, что выпендриваться??? Хотите себя показать самыми крутыми, типа вам плевать на правила??

 

Запомните на любое действие всегда найдется противодействие.



#625 Lana

Lana

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 756
  • Адрес:Космонавтов 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Надежда

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 10:10

Спор идет, людей живущих в разных домах, каждому свое, поэтому, наверно каждый из нас купил квартиру там где нравится. Если мы купили квартиру здесь, скорее всего многим из нас немаловажно сохранить порядок во дворе. Мне, например, не нравится , что возле 8 корпуса уже не пройти из-за припаркованных машин, и даже если очень хочется далеко не факт, что сможете подъехать ближе к подъезду разгрузиться, но я как то не лезу в вашу тему, думаю вы сами разберетесь со своим двором, не хуже нас. Очень хотелось бы общаться по существу, т.е в данной теме определять, отношение живущих здесь к данной проблеме, а не выслушивать мнение "как хорошо, что я там не живу", это нам не очень интересно.


  • miketv, IKI, Veltord и еще 1 это нравится

#626 TinaKant

TinaKant

    Знающий

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 453
  • Город:Красногорск
  • Имя:Valentina

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 11:26

именно поэтому меня жутко раздражает, что всякие "умные" водители ставят свои машины во дворе. Это МОЙ двор, на который я смотрю каждый раз, когда выглядываю из окна.

Одно время ситуация значительно улучшилась, но в последнее время я ПОСТОЯННО наблюдаю кучу машин во дворе! особенно в выходные!

 

Одно слово - ГОПОТА!!!

Еще и напротив моих окон неоднократно видела БМВ Х6. Ппц, человек купил машину, а на совесть денег не хватило!!!


  • Sotnya, rapuncel и VolgaDnepr это нравится

#627 Veltord

Veltord

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 185
  • Имя:Валерий

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 11:55

господи, не хотите по снегу ковылять, купите дом и ставьте машину прямо возле входа. Вышел из дома, шагнул в машину и поехал.

Стоит отметить, если купить дом, то чтобы ставить машину прямо возле него нужно еще и снег перед домом почистить самостоятельно или кого-то нанять для этого, чтобы на каблах на утонуть в сугробе)))


  • rapuncel это нравится

#628 TinaKant

TinaKant

    Знающий

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 453
  • Город:Красногорск
  • Имя:Valentina

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 11:59

Ну это уже проблемы владельцев домов :)

 

а то тут некоторые решили нахаляву поставить возле подъезда машины - снег то УК чистит, самому не надо напрягаться.

Поззззор!



#629 Pavel

Pavel

    Шестая колонна

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 433
  • Имя:Павел

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 12:22

Да у нас везде так, кто-то считает себя лучше других: катаются по обочине, поворачивают направо с 3 ряда, паркуются на тротуарах "мне на 5 минут" и т.д. 

Причем, у людях в голове бардак - почему государство не строит парковки, почему нет новых дорог, почему трава зеленая... А вопросы то нужно себе задавать:почему я купил авто и не позаботился о парковке; почему я приехал в Москву; почему я выезжаю в 6 утра, чтобы добраться к 9 на работу; почему я купил авто, если знал, что в городе транспортный коллапс, почему я каждый раз жалуюсь на пробки. 

Нужно бороться.

Наклейки стопхам - хорошая идея, только, где их взять? :)


  • rapuncel, VolgaDnepr и Brulka это нравится

#630 Brulka

Brulka

    Брюлька

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 451
  • Город:Мерлушкина д1
  • Имя:Александра

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 14:25

Да уж! Периферия дает о себе знать!

если че я Москвичка и не привезенная из деревни , никогда не разделила людей и не гордилась этим;)

господи, не хотите по снегу ковылять, купите дом и ставьте машину прямо возле входа. Вышел из дома, шагнул в машину и поехал.
Что за эгоизм?
 
Я не устану повторять - у нас с мужем по машине. Но мы НИКОГДА не позволяем себе ставить их во дворе. Даже, когда мы уезжали на 2 недели, мы не ставили во двор, а просто припарковали хорошо сбоку от въезда.
 
Какого черта некоторые считают себя лучше других??? Если вы наскребли денег только на квартиру, а на парковку не хватило, что выпендриваться??? Хотите себя показать самыми крутыми, типа вам плевать на правила??
 
Запомните на любое действие всегда найдется противодействие.

поэтому я жи живу пока в 8 к, просто имхо

Стоит отметить, если купить дом, то чтобы ставить машину прямо возле него нужно еще и снег перед домом почистить самостоятельно или кого-то нанять для этого, чтобы на каблах на утонуть в сугробе)))

как раз таки история с домом не про меня;) меня то все устраивает,,, а вот кто как раз и выясняет отношения с ук, тем и стоило об этом задуматься

#631 okunkova

okunkova

    Местный

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 114
  • Имя:Елена

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 15:19

давайте каждый начнет с себя в первую очередь! А с теми, кто нарушает правила, пусть борется УК, мы им платим за это! ну давайте теперь и им заплатим, и сами начнем ходить выискивать хозяев машин, и наклейки сделаем, и стенды, и постоим с транспарантами " Мы за свободный двор!" Меня не волнует , как машина из черного списка попадает во двор, даже если она проскочила, есть охрана, которая должна выпроводить за ворота, а какими методами.....

  • Brulka это нравится

#632 Lana

Lana

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 756
  • Адрес:Космонавтов 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Надежда

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 15:39

Не соглашусь, без нашего мнения, все-таки не обойтись, предложения вносить нужно. Что по Вашему должен сделать охранник с тем, (не знаю как помягче назвать) который забанен до 2014, а все-таки в наглую прется во двор и устраивает там ночлежку для своей машинки, взять и на ручках вынести? От нас тоже зависит не мало, мы здесь живем и в наших силах сделать так, что бы было комфортно. И данная тема существует, для того, что бы узнать мнение, здесь живущих и услышать предложения, которые потом можно будет при необходимости донести до УК. Я бы обсудила тему въезда машин жителей, нужно как то отрегулировать, либо списки составить, либо пропуска как на парковке, так мне кажется легче будет и нам и охране. Мы будем быстрее заезжать, а охране не придется искать наглого владельца машины, который остался на ночь и при этом обманул охрану с номером квартиры.


  • rapuncel это нравится

#633 Brulka

Brulka

    Брюлька

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 451
  • Город:Мерлушкина д1
  • Имя:Александра

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 15:41

А разве ворота открываются не с сигнального ключика?

#634 Veltord

Veltord

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 185
  • Имя:Валерий

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 15:43

:rolleyes: 


Сообщение отредактировал Veltord: 10 Декабрь 2013 - 15:45


#635 Lana

Lana

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 756
  • Адрес:Космонавтов 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Надежда

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 15:44

Ох, Александра, зачем тебе все секреты знать, воспользуешься еще слабыми местами нашей охраны :ag:


  • Brulka это нравится

#636 Veltord

Veltord

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 185
  • Имя:Валерий

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 15:45

Проблема в том, что в случае нарушения правил парковки никаких последствий для автовладельца, кроме бана на месяц, не предусмотрено! Срок растет, а наказание не приходит...

Изменить правила парковки, а также наказание за их нарушение, можно. Для этого необходимо провести общее голосование собственников, но вопрос в том, какое адекватное наказание можно ввести за нарушение???



#637 Lana

Lana

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 756
  • Адрес:Космонавтов 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Надежда

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 15:54

Ни чего, кроме штраф стоянки не приходит на ум. У меня родственники живут в Казани, так вот у них закрытый двор и гостевая стоянка,  а все, что в неположенном месте быстро на штраф стоянку отправляется, хотя и знаков, что стоянка запрещена нет. У них все жестко работает, напряжно, конечно все это, но к дисциплине быстро привыкают. Мне бы конечно не хотелось так уж жестко, но к злостным нарушителям было бы самое то.


  • miketv и rapuncel это нравится

#638 okunkova

okunkova

    Местный

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 114
  • Имя:Елена

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 15:56

Так я только за предложения в УК, но не за самопроизвол!!! Если у кого--то есть реальные предложения, а сама УК не догоняет, то нужно им помочь, но уж никак не прокалывать шины и прочее... вы просто себя не слышите!) человек, который оставил машину на ночь -изверг, а Вы, которые собираетесь кирпичами решать проблему- ангелочки)))
  • Brulka это нравится

#639 Brulka

Brulka

    Брюлька

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 451
  • Город:Мерлушкина д1
  • Имя:Александра

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 15:56

Ох, Александра, зачем тебе все секреты знать, воспользуешься еще слабыми местами нашей охраны :ag:

дык я к вам не пойду во двор и охрана мне не нужна;) просто если ключики у вас , то надо забрать у чувака и все

#640 Lana

Lana

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 756
  • Адрес:Космонавтов 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Надежда

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 16:02

Видишь, в тему не въезжаешь, а просто флудишь, понимаю я тебя, молодая, инициативная, но иногда реально разговор не в ту сторону уводишь.







Темы с аналогичными тегами: Парковка

Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы