Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Парковка внутри двора (корпус 9)

Парковка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2493

#641 Brulka

Brulka

    Брюлька

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 451
  • Город:Мерлушкина д1
  • Имя:Александра

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 16:08

Видишь, в тему не въезжаешь, а просто флудишь, понимаю я тебя, молодая, инициативная, но иногда реально разговор не в ту сторону уводишь.

может это мой план по захвату мира, конечно не въезжаю причем тут слабые места охраны вашей и я, оставьте это для одиноких женщин постарше из 9-ки.
Шины прокалывать в любом случае это дикость и это должны понимать все

#642 Brulka

Brulka

    Брюлька

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 451
  • Город:Мерлушкина д1
  • Имя:Александра

Отправлено 12 Декабрь 2013 - 02:20

господи, не хотите по снегу ковылять, купите дом и ставьте машину прямо возле входа. Вышел из дома, шагнул в машину и поехал.
Что за эгоизм?

Я не устану повторять - у нас с мужем по машине. Но мы НИКОГДА не позволяем себе ставить их во дворе. Даже, когда мы уезжали на 2 недели, мы не ставили во двор, а просто припарковали хорошо сбоку от въезда.

Какого черта некоторые считают себя лучше других??? Если вы наскребли денег только на квартиру, а на парковку не хватило, что выпендриваться??? Хотите себя показать самыми крутыми, типа вам плевать на правила??

Запомните на любое действие всегда найдется противодействие.

"а я в каене сижу" аха, который раз убеждаюсь , девки с 9 жгут;) наскреби сначала сама, а потом поговорим ;)

Сообщение отредактировал Brulka: 12 Декабрь 2013 - 03:08


#643 Lana

Lana

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 756
  • Адрес:Космонавтов 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Надежда

Отправлено 12 Декабрь 2013 - 08:51

Сегодня опять как минимум 4 машины во дворе ночевали.



#644 VolgaDnepr

VolgaDnepr

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 566
  • Адрес:Бульвар Космонавтов д.1, п-зд 2.
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 12 Декабрь 2013 - 12:10

Странно, я ещё в конце июля озвучивал конкретную меру... но она никем  не была воспринята.... зато охотно обсуждались варианты наклеек и проколов.

 

 

Отправлено 30 Июль 2013 - 06:55

А если взглянуть на эту ситуацию под другим углом: п.26.2 ПДД: “в жилой зоне запрещается стоянка транспортных средств ВНЕ СПЕЦИАЛЬНО ОТВЕДЁННЫХ МЕСТ и их расположение, которое затрудняет движение пешеходов и проезд оперативных или специальных транспортных средств”.

Жилая зона – дворовые территории, а также части населенных пунктов, обозначенных дорожным знаком 5.31.

Получается, что если знак "жилая зона" не установлен, то стоянка разрешена, НО есть еще приложение 1 к ПДД “Дорожные знаки”, раздел 5 которого гласит “отдельные дворовые территории ЗНАКАМИ 5.31 и 5.32 НЕ ОБОЗНАЧАЮТСЯ, но в них ДЕЙСТВУЮТ требования раздела 26 Правил “( правила движения в жилой зоне).

 

Перенося написанное в пределы оградки нашего двора получаем:

 

1) двор дома #1 является отдельной дворовой территорией т.е. не требует установки знака при этом регулируется п.26 ПДД

2) специально отведённые места для стоянки транспортных средств во дворе дома #1 отсутствуют

 

Из чего следует вывод - СТОЯНКА ЗАПРЕЩЕНА согласно ПДД, можно вызывать ГИБДД.


  • Ladushka, Lana, Sivash и еще 1 это нравится

#645 Lana

Lana

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 756
  • Адрес:Космонавтов 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Надежда

Отправлено 12 Декабрь 2013 - 12:32

Только сегодня утром об этом думала. Нужно просто узнать, почему УК не пользуется возможностью вызова эвакуатора, возможно, осторожничает, дабы не вызвать гнев жителей, ведь мнение по этому вопросу не однозначно. Необходимо все-таки уже ставить этот вопрос конкретнее и совместно с УК решать. Зайду сегодня уточню, что и как они думают.



#646 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 12 Декабрь 2013 - 12:44

Александра, Вы когда пишите, всегда читаете опосля свои опусы? Что за девки с 9-го? Удивляюсь: вроде у всех претензии на "взрослость", а ведут себя, как "школота"


  • Сибиряк и sergo это нравится

#647 Brulka

Brulka

    Брюлька

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 451
  • Город:Мерлушкина д1
  • Имя:Александра

Отправлено 13 Декабрь 2013 - 01:30

Александра, Вы когда пишите, всегда читаете опосля свои опусы? Что за девки с 9-го? Удивляюсь: вроде у всех претензии на "взрослость", а ведут себя, как "школота"

потомучто только девки считают чужие деньги

#648 TinaKant

TinaKant

    Знающий

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 453
  • Город:Красногорск
  • Имя:Valentina

Отправлено 13 Декабрь 2013 - 07:50

видела объявление на стенде, что все свои предложения мы можем передавать чекрез консьержей в УК.

 

Может, нам определеиться с нашим желание и предложением по усовершенствованию принципа парковки во дворе и все это написать УК?

Только так, чтобы много людей это написало и передало через консьержей.

 

А вообще, у меня сестра живет в элитном доме в москве. Мне очень нравится у них система - звонишь с ДОМОФОНА охране (в нашем случае это может быть консьерж) и говоришь, что в такую-то квартиру должна приехать такая-то машина. Охрана ее пропускает...

 

Не знаю, правда, какая у нас система домофонов, но там, если я правильно понимаю, охрана сама видит квартиру, из которой звонят. Все, потом уже все претензии будут той квартире, которая накосячит. Просто потом машины не пускать для этой кв. на территорию.

А чтобы вернуть возможность заезжать во двор, надо будет написать объяснительную лично Романовой (или вообще Доджевой) и чтобы она сняла бан. № бана набирается - штраф на год!

 

МЫ столкнулись с охраной на подземной парковке. Мужик нас с пеной у рта не пускал на парковку из-за того, что якобы у нас не верно было оформлено разрешение на въед.

Что мешает нашим охранникам поднимать свою задницу и следить за тем, КТО въезжает на парковку???

 

Не понимаю...



#649 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 13 Декабрь 2013 - 10:43

потомучто только девки считают чужие деньги

мне даже интересно, в каком месте я посчитала содержимое Вашего кошелька... Оно мне надо?



#650 Rhaegal

Rhaegal

    Ami de tous, ami de personne

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 099
  • Город:москва/красногорск
  • Имя:Rhaegal

Отправлено 13 Декабрь 2013 - 11:05


Да, хорошо было бы, охрана звонит в квартиру и подтверждает номер машины, только домофон мне уже 3 недели устанавливают, а воз и ныне там


  • Brulka это нравится

#651 Brulka

Brulka

    Брюлька

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 451
  • Город:Мерлушкина д1
  • Имя:Александра

Отправлено 13 Декабрь 2013 - 16:30

мне даже интересно, в каком месте я посчитала содержимое Вашего кошелька... Оно мне надо?

а вы то причем?

#652 Lana

Lana

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 756
  • Адрес:Космонавтов 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Надежда

Отправлено 13 Декабрь 2013 - 16:43

Разговаривала сегодня по поводу мерса 844 в том числе, который в наглую живет во дворе (кстати видела хозяев этой машины, юнцы явно не славянской внешности). Так вот, так как во дворе существуют места для стоянки, так называемые карманы, то нарушение правил ПДД вроде не пришьешь, единственное, что мы можем предпринять - инициативной группе дома, состоящей из мужского его населения, провести беседу воспитательную, естественно без применения угроз и насилия.



#653 Rhaegal

Rhaegal

    Ami de tous, ami de personne

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 099
  • Город:москва/красногорск
  • Имя:Rhaegal

Отправлено 13 Декабрь 2013 - 16:54

Конечно нужно стараться решить вопрос спокойно, только думаю что не поможет. А они точно тут живут, может просто машину паркуют, или приезжают к кому нибудь?

#654 Lana

Lana

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 756
  • Адрес:Космонавтов 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Надежда

Отправлено 13 Декабрь 2013 - 17:04

Я не видела из какого подъезда, но разные случаи уже до них были, вроде другие исправились, в конце концов можно же чисто по человечески попросить не нарушать правила двора, верю у каждого человека есть в душе что то хорошее главное суметь достучаться. Можно, например похвалить их машину, возможно это их гордость, и предложить воспользоваться арендой парковки, типа хорошей машине, хорошую стоянку. :rolleyes: А может и я поговорю, недавно Карнеги перечитывала, попробую свои навыки...


  • Sotnya это нравится

#655 Rhaegal

Rhaegal

    Ami de tous, ami de personne

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 099
  • Город:москва/красногорск
  • Имя:Rhaegal

Отправлено 13 Декабрь 2013 - 17:19

Только нужен факт нарушения зафиксировать, узнать у охраны время заезда во двор, а то обвинять людей бездоказательно не стоит. Так просто подойти...ну не знаю...я дома, в личку тел, могу выйти чтоб нас вместе послали:) веселее будет
  • 0lga, rapuncel и Sivash это нравится

#656 Lana

Lana

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 756
  • Адрес:Космонавтов 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Надежда

Отправлено 13 Декабрь 2013 - 17:30

:ag: , ну это их еще поймать возле машины нужно.



#657 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 13 Декабрь 2013 - 17:50

Бригада  :ag:


  • Rhaegal это нравится

#658 Rhaegal

Rhaegal

    Ami de tous, ami de personne

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 099
  • Город:москва/красногорск
  • Имя:Rhaegal

Отправлено 13 Декабрь 2013 - 18:56

Я прямо представляю эту картину...."дорогие соседи, будем взаимовежливы,давайте соблюдать правила, установленные нами самими (я кстати не помню голосование за закрытый двор)."

Ответ
"Ээээ...што гАвАриишьь, ыды отсюдава эээ..я тэбэ найду и..."
Ну или
"Идите мимо, чаво надо, не твоё дело, иди своих детей воспитывай, на себя посмотри" и т.д..

Ну это в лучшем случае, у меня уже был прецедент, у нас много "милых" соседей. Так что готовлю гостям тортик дома, и верю в добро, во двор не смотрю:)
  • Nonamer и rapuncel это нравится

#659 luna

luna

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 166
  • Имя:luna

Отправлено 13 Декабрь 2013 - 20:09

Сегодня часов в 12 по двору ходил охранник с рацией, переговариваясь с коллегой: называл номер и марку машины, узнавая, во сколько заехала. Работают! :-)
  • rapuncel и VolgaDnepr это нравится

#660 Lana

Lana

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 756
  • Адрес:Космонавтов 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Надежда

Отправлено 13 Декабрь 2013 - 20:15

Я прямо представляю эту картину...."дорогие соседи, будем взаимовежливы,давайте соблюдать правила, установленные нами самими (я кстати не помню голосование за закрытый двор)."

Ответ
"Ээээ...што гАвАриишьь, ыды отсюдава эээ..я тэбэ найду и..."
Ну или
"Идите мимо, чаво надо, не твоё дело, иди своих детей воспитывай, на себя посмотри" и т.д..

Ну это в лучшем случае, у меня уже был прецедент, у нас много "милых" соседей. Так что готовлю гостям тортик дома, и верю в добро, во двор не смотрю:)

Да-а, морально нужно быть готовым к любому исходу беседы...







Темы с аналогичными тегами: Парковка

Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы