Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Парковка внутри двора (корпус 9)

Парковка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2493

#761 ЮлияД

ЮлияД

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 48
  • Адрес:Бульвар Космонавтов,д.1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Юлия

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 20:56

В который раз предлагаю, всем собственникам собраться, на улице, в подъезде, обсудить это, и написать предложения для ук. Большинства жильцов вообще нет на форуме, им просто параллельно что за бред мы тут пишем:)

Наверное единственное дельное предложение :) Нам нужно самим решить, как лучше всего контролировать порядок во дворе: с помощью охраны, пропусков с возможностью блокировки или еще как-то. И предоставить наше общее решение на рассмотрение УК. А ругань на форуме, переход на личности и призывы к порче чужой собственности приравнивают нас к тем жильцам, кто плюет на правила и паркуется во дворе.


  • Лена, helenmih5 и Brulka это нравится

#762 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 21:07

можно еще, кстати, составить список предложений контроля внутренней территории (брелки на ворота, связь охраны с жильцами через домофон и т.д., в теме таких предложений было уже много, но можно проделать эту работу целенаправленно) и оставить эти распечатки, в виде голосования, у консьержей. Ведь не все же смогут прийти в одно оговоренное время на встречу, т.е. опять-таки мнение большинства не будет учитываться. Можно наклеить объявление возле лифтов, чтобы жильцы отметили, ЗА или ПРОТИВ напротив предложений, или подписями... Таким образом, у нас будет мнение практически всех, кто уже заселился в 9-ку. А потом, с полученными результатами уже идти в УК, но на руках у нас уже будут реальные мнения жильцов. Ну, как вариант, вношу предложения :ag:  Списки составить/напечатать/распечатать смогу без проблем...


  • ЮлияД, Rhaegal и helenmih5 это нравится

#763 Lesik

Lesik

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 325
  • Адрес:б-р Космонавтов, д.6
  • Город:Москва
  • Имя:Олеся

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 22:20

Sotnya, я же ведь написала, что задаюсь этим вопросом потому, что для меня это важно и значимо (при этом это не означает, что другие насущные вопросы для меня безразличны или как-то менее важны). Тот факт, что мое личное и индивидуальное приобретение находится в доме №6, совсем и вовсе даже не означает, что я не имею никакого отношения к дому №1. У нас ведь у всех есть бабушки-дедушки, мамы-папы, тети-дяди. ))))

 

kristina, спасибо за совет.


  • Rhaegal и Brulka это нравится

#764 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 22:42

Sotnya, я же ведь написала, что задаюсь этим вопросом потому, что для меня это важно и значимо (при этом это не означает, что другие насущные вопросы для меня безразличны или как-то менее важны). Тот факт, что мое личное и индивидуальное приобретение находится в доме №6, совсем и вовсе даже не означает, что я не имею никакого отношения к дому №1. У нас ведь у всех есть бабушки-дедушки, мамы-папы, тети-дяди. ))))

 

kristina, спасибо за совет.

Lesik, так я же ответила Вам, даже подробно.  :ax:



#765 Denis

Denis

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 056
  • Адрес:Изумрудные
  • Имя:Денис

Отправлено 24 Декабрь 2013 - 10:27

Классическая практика всех ТЦ, применимая к жителям и чтоб ночных не было (или мало) - установка часовой оплаты.

1-2 часа бесплатно, далее 50-100р./час.

Приедут гости можно на сутки оставить. Для жителей на постоянку ставить - будет дороговато...

 

имхо



#766 7dime

7dime

    Гуру

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 759
  • Адрес:Бульвар космонавтов, дом 1
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 24 Декабрь 2013 - 12:12

Классическая практика всех ТЦ, применимая к жителям и чтоб ночных не было (или мало) - установка часовой оплаты.

1-2 часа бесплатно, далее 50-100р./час.

Приедут гости можно на сутки оставить. Для жителей на постоянку ставить - будет дороговато...

 

имхо

Пока лучшее решение. 



#767 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 24 Декабрь 2013 - 12:25

необходимо уточнить, имеем ли мы на это право юридически? и опять же, нужно оборудование (считывающее устройство, терминал оплаты??). УК на это пойдет?



#768 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 24 Декабрь 2013 - 12:51

необходимо уточнить, имеем ли мы на это право юридически? и опять же, нужно оборудование (считывающее устройство, терминал оплаты??). УК на это пойдет?

а что у вас в 9-ке недостаток терминалов? право тоже имеете, почему нет? вы же собственники..



#769 helenmih5

helenmih5

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 327
  • Город:Красногорск ,бул. Космонавтов, д.1
  • Имя:Елена

Отправлено 24 Декабрь 2013 - 12:56

В ситуации, когда сейчас почти все в МОСКВЕ И Московской области "коренные москвичи", мы как будем на родных и чужих сортировать. Как только мы установим любые правила парковки во дворе, мы чистый двор потеряем. У нас в крови сидит, исхитриться и нарушить правила, и уж лукавить и вводить в заблуждение, при этом с наичестнейшими глазками учить ни кого не надо. Только жесткий запрет, либо результат можно уже сейчас увидеть у 7-8 корпусов.
  • Лена, Lana, rapuncel и еще 1 это нравится

#770 mis

mis

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 589
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, д.4 (13 кор.)
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ирина

Отправлено 24 Декабрь 2013 - 12:57

а что у вас в 9-ке недостаток терминалов? право тоже имеете, почему нет? вы же собственники..

Интересно, имела ли право УК вообще огораживать территорию без согласия хотя бы 50% собственников? Или в 9ке было проведено голосование?



#771 7dime

7dime

    Гуру

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 759
  • Адрес:Бульвар космонавтов, дом 1
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 24 Декабрь 2013 - 13:04

Интересно, имела ли право УК вообще огораживать территорию без согласия хотя бы 50% собственников? Или в 9ке было проведено голосование?

Что огораживать? дом был сдан уже с оградой, то есть договор вы подписывали зная о наличии ограждения. А вот любые изменения уже через согласование собственников.



#772 Rhaegal

Rhaegal

    Ami de tous, ami de personne

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 099
  • Город:москва/красногорск
  • Имя:Rhaegal

Отправлено 24 Декабрь 2013 - 14:49

Sotnya, я же ведь написала, что задаюсь этим вопросом потому, что для меня это важно и значимо (при этом это не означает, что другие насущные вопросы для меня безразличны или как-то менее важны). Тот факт, что мое личное и индивидуальное приобретение находится в доме №6, совсем и вовсе даже не означает, что я не имею никакого отношения к дому №1. У нас ведь у всех есть бабушки-дедушки, мамы-папы, тети-дяди. ))))
 
kristina, спасибо за совет.

Олеся, есть информация, в 9ке в подзем паркинге минимальная аренда месяц, а в паркинге 12-13 корпуса, можно арендовать на день, два. В любом случае нужно уточнить информацию, и стоимость в ук.
  • Brulka это нравится

#773 helenmih5

helenmih5

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 327
  • Город:Красногорск ,бул. Космонавтов, д.1
  • Имя:Елена

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 08:59

Сегодня их было не менее ШЕСТИ, ШКОДА И ЕЕ ПОСЛЕДОВАТЕЛИ,а может к участковому обратиться, написать заявление.

#774 Rhaegal

Rhaegal

    Ami de tous, ami de personne

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 099
  • Город:москва/красногорск
  • Имя:Rhaegal

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 10:13

Сегодня их было не менее ШЕСТИ, ШКОДА И ЕЕ ПОСЛЕДОВАТЕЛИ,а может к участковому обратиться, написать заявление.


Елена, а участковый чем поможет в данном случае? Ведь нарушения пдд нет, насколько я понимаю, или если далеко в правила закопаться, есть? А вы не спрашивали на охране, как желтая шкода опять во двор попала, после стольких нарушений! Около моего подъезда сегодня 2 машины стоят, со вчерашнего обеда, круз и ещё что то с регионом 89...:(
  • Brulka это нравится

#775 Brulka

Brulka

    Брюлька

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 451
  • Город:Мерлушкина д1
  • Имя:Александра

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 10:30

Кстати по сути у 9 корпуса тоже парковка есть как у каратов, просто у нас двора нет как такового тк башни, и ужаса нету, ниразууууууу не было чтоб я не смогла припарковаться у дома, а у 9ки наверное из-за магазинов еще аж в два ряда машины стоят

#776 helenmih5

helenmih5

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 327
  • Город:Красногорск ,бул. Космонавтов, д.1
  • Имя:Елена

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 11:04

Елена, а участковый чем поможет в данном случае? Ведь нарушения пдд нет, насколько я понимаю, или если далеко в правила закопаться, есть? А вы не спрашивали на охране, как желтая шкода опять во двор попала, после стольких нарушений! Около моего подъезда сегодня 2 машины стоят, со вчерашнего обеда, круз и ещё что то с регионом 89...:(

На охране говорят, что шкода проскакивает с другими машинами, и почти всегда дерется и матерится,говорит, что ему на других наср.....Охранники говорят, что все, кто проезжает, чтобы встать на ночь, за кем нибудь , пристраиваются, так как ворота медленно закрываются.
Я все таки попробую найти участкового и попросить совета, а номера квартир нарушители врут.
Побеседовать же участковый имеет право с гражданином и документы его во время беседы посмотреть.......

#777 Rhaegal

Rhaegal

    Ami de tous, ami de personne

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 099
  • Город:москва/красногорск
  • Имя:Rhaegal

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 11:20

Да, то что врут про номера знаю:) я летом по этому поводу с ук ругалась.

А почему он сразу дерётся и матерится, интересно:) весёлый двор у нас:)
  • Brulka это нравится

#778 Nox

Nox

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 750
  • Адрес:Корпус 7
  • Имя:Антон

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 11:34

На охране говорят, что шкода проскакивает с другими машинами, и почти всегда дерется и матерится,говорит, что ему на других наср.....Охранники говорят, что все, кто проезжает, чтобы встать на ночь, за кем нибудь , пристраиваются, так как ворота медленно закрываются.
Я все таки попробую найти участкового и попросить совета, а номера квартир нарушители врут.
Побеседовать же участковый имеет право с гражданином и документы его во время беседы посмотреть.......

Пусть шлагбаум поставят, они достаточно быстро закрываются. Сломает - можно будет и в суд подать)



#779 helenmih5

helenmih5

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 327
  • Город:Красногорск ,бул. Космонавтов, д.1
  • Имя:Елена

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 12:00

Да, то что врут про номера знаю:) я летом по этому поводу с ук ругалась.
А почему он сразу дерётся и матерится, интересно:) весёлый двор у нас:)

Охранник сказал, что дяденька на шкоде уже забанен до конца 2014. И ворота по этому штурмом берет с голосовым оформлением.

#780 Rhaegal

Rhaegal

    Ami de tous, ami de personne

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 099
  • Город:москва/красногорск
  • Имя:Rhaegal

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 12:11

Не знаю что делать, трудно бороться с ветряными мельницами:(
Каждый по своему прав, но хамство конечно убивает...ну ладно поставил один раз, может что случилось...но это явно не тот случай:( честно...надоело мне это,болтаем болтаем, а толку нет.
  • КатенА, Rinka и Sivash это нравится





Темы с аналогичными тегами: Парковка

Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы