Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Парковка внутри двора (корпус 9)

Парковка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2493

#881 zont

zont

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 020
  • Город:Красногорск
  • Имя:-

Отправлено 27 Декабрь 2013 - 11:19

Олег, это традиция страны: бросаться в крайности. Или все, или ничего. На форуме уже звучала идея ограничить тротуары столбиками, а лучше низкими отбойниками. При таких условиях авто будут стоять только на проезжей части, тротуары будут свободными. Пожалуйста, ул. Ленина, д. 47, корп. 2 - установлены столбики. Газоны отделены изгородями. ВСЕ машины стоят на размеченных парковочных местах, по другому не поставить - машины иначе не проедут. А раньше был коллапс - машины стояли везде - на тротуарах, на газонах. Теперь все культурно. И еще один пример: элитный жилой комплекс Алые паруса (в других бывать не довелось, увы): заезжать разрешают всем, только сначала по домофону от КПП хозяин подтверждает, что машина к нему. Есть и подземный паркинг (платный), и также машины стоят на улице. Вообще проблем никаких. Пешие зоны и места досуга отгорожены опять же либо бетонными блоками, либо невысокими ограждениями. И без этих крайностей. 


  • aln555 и Pava это нравится

#882 Тигра

Тигра

    Ни стыда ни совести... Ничего лишнего... ;)

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 535
  • Имя:Тигра

Отправлено 27 Декабрь 2013 - 11:22

Хотя я и не живу в 9-ке и вообще, пока не живу в "Холмах" но запрет на парковку во дворе поддерживаю:

 

1) т.к. это в первую очередь комфорт для живущих- выйдя из подъезда не надо лавировать м/у автомобилями, а если выйти с детской коляской не надо искать прогалок между машинами, чтоб подойти к площадке, а еще и спец. спуск с бордюра может быть заставлен авто.

2) возможность остановиться у подьезда спец. автомобилям (скорая и пр.) и вообще их проезда во двор. Т.к. в микрорайоне где я сейчас живу скорая к подъезду не проедет- авто припаркованы с обоих сторон дороги! Про проезд пожарного автомобиля я вообще молчу!

3) Возможность разгрузки у подъезда мебели, техники и пр. тяжелых или крупногабаритных грузов. 

4) Опять про комфорт: т.к. двор имеет замкнутую форму, при парковке во дворе какого- нибудь "Ганста репера" и прослушивании им музыки- ее будут слушать все жильцы!

И господа, да, 2-3 машины во дворе пока никому и ничему не мешают! Но что это за особые неподтвержденные ничем привелегии? Либо всем парковаться (и тогда не будет ни свободных тротуаров, ни проходов и т.д.), либо никому!

А что до платной парковки во дворе- т.к это "общие владения"- то кто будет решать, кому достанутся места, а кому нет?

 а Вы видели этот двор?я говорю о парковке без нарушений ПДД, исключительно в спец. отведенных для этого местах-спец. карманы, там машины не будут мешать ни выйти с дет. каляской, ни погрузке/разгрузке и тд. Про привилегии-кто успел тот и съел, здесь нет привилегий...

 

Есть правила парковки во дворах и правила благоустройства, которые запрещают парковку машин во дворах кроме мест, отведенных для парковки.

 

Согласно новым Правилам парковки во дворах и Правилам дорожного движения оставлять машины в неразрешенных местах нельзя, это является нарушением пункта 15 «Остановка и стоянка" "Правил дорожного движения". Нельзя оставлять машины во дворах там, где они препятствуют движению другого транспорта и пешеходов.Запрещено оставлять автотранспортное средство на газонах или других зелёных насаждениях (клумбы, к примеру), это во-первых. Во-вторых, ни в коем случае нельзя заграждать проезд, ибо это затруднит движение других автомобилей во дворе, не говоря уже о том, что во двор может приехать к кому-то скорая помощь, пожарная машина или милицейский патруль.Авто нельзя парковать ближе пяти метров от мусорных контейнеров. А также запрещена парковка на тротуарах, кроме мест, обозначенных соответствующими дорожными знаками. За такие нарушения предусмотрен штраф. Правила парковки во дворах гласят, что легковушки и мотоциклы можно парковать на краю тротуара - так, чтобы для движения пешехода оставалось не менее двух метров.Правила парковки во дворах гласят, что автотранспорт может быть припаркован не ближе десяти метров от дверей. Причем на улицах есть такие машины, собственники которых напрочь игнорируют правила парковки во дворах, и оставляют свои заброшенные транспортные средства на произвол судьбы, а те и стоят там годами. Эту проблему пытаются должны решать жилищно-эксплуатационные конторы и муниципальная полиция.Работники ЖЭК должны ходиьт во дворы, где есть больше всего жалоб от жителей, и делать владельцам брошенных машин замечания, а полиция делать фотофиксацию и передавать информацию в ГАИ. Там находят владельцев автомобилей. Тогда их вызывают и составляют протокол об административном нарушении и несоблюдении правил парковки во дворах, дают предупреждение.Штраф в Москве кстати 3 штуки, в Подмосковье пока 1...

 

Так что если все будут соблюдать правила парковки, то все будет ок, а запрещать парковать даже в "карманах" -незаконно.

 



#883 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 27 Декабрь 2013 - 11:25

Хотя я и не живу в 9-ке и вообще, пока не живу в "Холмах" но запрет на парковку во дворе поддерживаю:

 

из разряда: "не читал, но осуждаю!"


  • Rinka это нравится

#884 chucha

chucha

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 95
  • Имя:Татьна

Отправлено 27 Декабрь 2013 - 11:25

Олег, это традиция страны: бросаться в крайности. Или все, или ничего. На форуме уже звучала идея ограничить тротуары столбиками, а лучше низкими отбойниками. При таких условиях авто будут стоять только на проезжей части, тротуары будут свободными. Пожалуйста, ул. Ленина, д. 47, корп. 2 - установлены столбики. Газоны отделены изгородями. ВСЕ машины стоят на размеченных парковочных местах, по другому не поставить - машины иначе не проедут. А раньше был коллапс - машины стояли везде - на тротуарах, на газонах. Теперь все культурно. И еще один пример: элитный жилой комплекс Алые паруса (в других бывать не довелось, увы): заезжать разрешают всем, только сначала по домофону от КПП хозяин подтверждает, что машина к нему. Есть и подземный паркинг (платный), и также машины стоят на улице. Вообще проблем никаких. Пешие зоны и места досуга отгорожены опять же либо бетонными блоками, либо невысокими ограждениями. И без этих крайностей. 

zont, Тигра, вы сколько на форуме? Месяц-два? Почитайте тему с самого начала и не поднимайте в 100500 раз одни и те же вопросы.


  • zont это нравится

#885 Тигра

Тигра

    Ни стыда ни совести... Ничего лишнего... ;)

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 535
  • Имя:Тигра

Отправлено 27 Декабрь 2013 - 11:28

zont, Тигра, вы сколько на форуме? Месяц-два? Почитайте тему с самого начала и не поднимайте в 100500 раз одни и те же вопросы.

сколько мы на форуме, вы можете увидеть из нашего профиля, а поднимать эту тему будут до тех пор,пока проблема существует


  • Лена и zont это нравится

#886 Тигра

Тигра

    Ни стыда ни совести... Ничего лишнего... ;)

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 535
  • Имя:Тигра

Отправлено 27 Декабрь 2013 - 11:37

 а Вы видели этот двор?я говорю о парковке без нарушений ПДД, исключительно в спец. отведенных для этого местах-спец. карманы, там машины не будут мешать ни выйти с дет. каляской, ни погрузке/разгрузке и тд. Про привилегии-кто успел тот и съел, здесь нет привилегий...

 

Есть правила парковки во дворах и правила благоустройства, которые запрещают парковку машин во дворах кроме мест, отведенных для парковки.

 

Согласно новым Правилам парковки во дворах и Правилам дорожного движения оставлять машины в неразрешенных местах нельзя, это является нарушением пункта 15 «Остановка и стоянка" "Правил дорожного движения". Нельзя оставлять машины во дворах там, где они препятствуют движению другого транспорта и пешеходов.Запрещено оставлять автотранспортное средство на газонах или других зелёных насаждениях (клумбы, к примеру), это во-первых. Во-вторых, ни в коем случае нельзя заграждать проезд, ибо это затруднит движение других автомобилей во дворе, не говоря уже о том, что во двор может приехать к кому-то скорая помощь, пожарная машина или милицейский патруль.Авто нельзя парковать ближе пяти метров от мусорных контейнеров. А также запрещена парковка на тротуарах, кроме мест, обозначенных соответствующими дорожными знаками. За такие нарушения предусмотрен штраф. Правила парковки во дворах гласят, что легковушки и мотоциклы можно парковать на краю тротуара - так, чтобы для движения пешехода оставалось не менее двух метров.Правила парковки во дворах гласят, что автотранспорт может быть припаркован не ближе десяти метров от дверей. Причем на улицах есть такие машины, собственники которых напрочь игнорируют правила парковки во дворах, и оставляют свои заброшенные транспортные средства на произвол судьбы, а те и стоят там годами. Эту проблему пытаются должны решать жилищно-эксплуатационные конторы и муниципальная полиция.Работники ЖЭК должны ходиьт во дворы, где есть больше всего жалоб от жителей, и делать владельцам брошенных машин замечания, а полиция делать фотофиксацию и передавать информацию в ГАИ. Там находят владельцев автомобилей. Тогда их вызывают и составляют протокол об административном нарушении и несоблюдении правил парковки во дворах, дают предупреждение.Штраф в Москве кстати 3 штуки, в Подмосковье пока 1...

 

Так что если все будут соблюдать правила парковки, то все будет ок, а запрещать парковать даже в "карманах" -незаконно.

 

и кстати, если водила не реагирует месяц-два – в праве приехать эвакуатор и забрать авто.
 



#887 TinaKant

TinaKant

    Знающий

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 453
  • Город:Красногорск
  • Имя:Valentina

Отправлено 27 Декабрь 2013 - 11:39

какого черта какое-то наглое !!!хамло!!! оставляет свои машины во дворе??? Я ПРОТИВ, чтоб эти толстые жопы ставили свои машины во дворе!!!

Чем они отличаются от любого другого жителя дома, черт возьми? Почему ему привилегии???

 

Хочешь привилегий - ПЛАТИ!!!

 

Мы захотели привилегий - сняли парковку. Теперь преспокойненько машинки ночут на стояночке подземной. И МЫ за это платим деньги за свой комфорт!

У нас МЕГА-УДОБНЫЙ дом!!! Вокруг сейчас куча места. Я смотрю на территорию, где раньше оставляла машину - круглосуточно есть места!

 

Я категорически против !!!ПАРКОВКИ!!! во дворе!

 

Чтоза наглость? Ты считаешь себя лучше других? Купи себе отдельный дом и живи там! Паркуйся хоть на крыше. Ты платишь за свою территорию.

Кадый месяц у меня в расчетке деньги за охрану. И что? Мы уже сделали ремонт, ничего не привозим. Во двор в последний раз заезжали миллион лет назад. И я плачу эти деньги БЕЗПРИКОСЛОВНО!!! А по сути за что? За то,что моя машина и во дворе то этом не бывает?

 

Тогда вообще предлагаю убрать к черту охрану и сделать ВСЕГДА платную парковку!!!

 

МЫ ПЛАТИМ ДЕНЬГИ ЗА ПРИВИЛЕГИЮ ИМЕТЬ ПУСТОЙ ДВОР! Так почему я лишаюсь этой привилегии из-за некоторых придурков, у которых уровень наглости, хамовитости и гопничества зашкаливает за все разумные пределы???

 

Я против любых машин во дворе! Потому что не надо тут двойных стандартов. Либо машин НЕТ ВООБЩЕ, либо ТУПО ОТКРЫВАЕМ ДВОР ДЛЯ ВСЕХ.

Уверена, что нынешние жители никогда не выскажуться за то, чтобы наш двор открыли! Потому что у нас куча деток, которые играют во дворе. И их можно спокойно отпустить, зная, что если и приежет машина, то не 150 машин подряд, а одна - приедет и уедет. Можно СПОКОЙНО ПО !!!ДОРОГЕ!!! во дворе ездить с колясками!

 

И если какие-то толстожопые водилы всяких дорогих машин считают, что они лучше кого-то, то ПОШЛИ К ЧЕРТУ!

 

По поводу приезжающих гостей - почему бы их не впускать платно? Мы, жители платим за охрану. Почему бы и посетителям этого не делать? Они приехали во двор, охранник их пропустил, потратил на них свое время.

 

очу обратить внимание, что подавляющее большинство машин, остающихся во дворе - достаточно дорогие машины! И если они "наскребли" деньги на эти машины, то извольте потрясти свой кошелечек и отдать за парковку во дворе. Можете себе позволить!

 

Если правило установлено, то надо его соблюдать всем! Иначе какое оно к черту правило!

 

Мне припаркованные машины мешают!!!


  • miketv, Михаил, Ульянка и еще 1 это нравится

#888 Лена

Лена

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 68
  • Адрес:б-р Космонавтов 13
  • Город:Красногорск
  • Имя:Елена

Отправлено 27 Декабрь 2013 - 11:57

У нас большой комфортный двор.  Категорически против чтобы ставили машины. С каких это пор УК умывают руки? Давайте напишем претензию, пусть решают этот вопрос. Насколько я помню, мы за это охране и платим.



#889 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 27 Декабрь 2013 - 12:19

Тигра, и видел и гулял по двору, и на этапе строительства и на этапе заселения и эксплуатации- я не из "хомяков" которые активны только у компа.... И если бы уже 10-й корпус был сдан и я там жил-  я бы не ограничивался проблемами только своего дома. По мне лучше решить проблемы у соседей, чем потом эти проблемы придут ко мне....

А на правила парковки во дворах- да "чихать " на них хотели люди, подобные тем кто сейчас нагло остается на сутки и более во дворе 9-ки... Опять же, в моем районе знаки запрещающие стоянку установлены- но всем пофигу!

И, Zont, Вы правы, что необходим комплекс мер (столбики, ограждения, бет. блоки) для того чтоб был некий порядок парковки- но это, если возможность парковаться будет у всех (вот тогда, Тигра,  "кто успел- тот и съел")), а не так, что вот 15 мест и делите их......


Сообщение отредактировал Сибиряк: 27 Декабрь 2013 - 12:20


#890 TinaKant

TinaKant

    Знающий

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 453
  • Город:Красногорск
  • Имя:Valentina

Отправлено 27 Декабрь 2013 - 12:25

Надо начать с претензии. А потом можно написатьв УК о своем предложении, как можно решить данную проблема.

 

Понятно, что черные списки работают - это хорошо.

Значит, нужно решить, как сделать так, чтобы эти бессовестные гады не проскакивали в первыми пашинами во двор.

В приципе - это шлагбаум. Других вариантов я даже не знаю...

 

Если бы я заезжала во двор и за мной пристроилась машина, я бы просто притормозила и ждала бы пока закроются ворота.

Но обычные люди этого делать не будут(



#891 Тигра

Тигра

    Ни стыда ни совести... Ничего лишнего... ;)

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 535
  • Имя:Тигра

Отправлено 27 Декабрь 2013 - 12:52

В общем,я против нарушения общепринятых законов,а парковаться в "карманах" пока не нарушение, и пока вы не оформили придомовую территорию в собственность,свои правила вводить не правомерно. Другой момент,что у вас это уже в договоре прописано с УК (вернулись к тому с чего начинали:))) так что УК и должно наказывать нарушителей,а не вы. А ругань на форуме и обзывания к желаемому результату точно не приведет)) увидели нарушителя-написали заявку в УК -все! А вот потом нужно вопрос УК уже задать, что за коррупция такая,что заявление есть, а результата нет ... В любом случае,все эти ваши законы о "45 минутах" нужно со всеми жильцами согласовывать, а не с 5ю, тк все имеют одинаковое право решить-нужен ли им двор без машин или нет...в Думе до сих пор договорятся не могут...

Сообщение отредактировал Тигра: 27 Декабрь 2013 - 12:53


#892 mis

mis

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 589
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, д.4 (13 кор.)
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ирина

Отправлено 27 Декабрь 2013 - 12:55

В общем,я против нарушения общепринятых законов,а парковаться в "карманах" пока не нарушение, и пока вы не оформили придомовую территорию в собственность,свои правила вводить не правомерно.другой момент,что у вас это в договоре прописано с УК (вернулись к тому с чего начинали:))) так что УК и должно наказывать нарушителей,а не вы. А ругань на форуме и обзывания к желаемому результату точно не приведет)) увидели нарушителя-написали заявку в УК -все! А вот потом нужно вопрос УК уже задать, что за коррупция такая,что заявление есть, а результата нет ... В любом случае,все эти ваши законы о "45 минутах" нужно со всеми жильцами согласовывать, а не с 5ю, тк все имеют одинаковое право решить-нужен ли им двор без машин или нет...в Думе до сих пор договорятся не могут...

Придомовая территория и так входит в общую долевую собственность всех жителей дома, если земельный участок  имеет установленные границы и  поставлен на кадастровый учет



#893 zont

zont

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 020
  • Город:Красногорск
  • Имя:-

Отправлено 27 Декабрь 2013 - 12:57

То, что мало мест для парковки во дворе - это ход застройщика, чтобы продать паркинг. Жильцам можно пересмотреть распределение территории во дворе - если есть возможность, часть отдать под парковку, а часть - пешеходам и детям, без всяких "карманов". Тогда этот спор прекратится.


Придомовая территория и так входит в общую долевую собственность всех жителей дома, если земельный участок  имеет установленные границы и  поставлен на кадастровый учет

Думаю, что только зарегистрированных собственников (имеется ввиду регистрция в Росреестре).


Сообщение отредактировал zont: 27 Декабрь 2013 - 12:57


#894 mis

mis

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 589
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, д.4 (13 кор.)
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ирина

Отправлено 27 Декабрь 2013 - 13:01


Думаю, что только зарегистрированных собственников (имеется ввиду регистрция в Росреестре).

Именно это и хотела сказать) всех собственников



#895 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 27 Декабрь 2013 - 13:11

 

То, что мало мест для парковки во дворе - это ход застройщика, чтобы продать паркинг.

А вот это не верно! Т.к. застройщик не обязан организовывать парковки во дворе для всех автомобилей владельцев жилья. Равно как и ширину придомовых улочек (чтоб автомобили могли разъехаться). Есть некие нормативы (которые, скорее всего, не пересматривались черт знает с каких времен). И, вообще, спасибо "Эталону" что есть подземные паркинги (их стоимость я сейчас не рассматриваю)! Иначе бы ко всем имеющимся авто около домов прибавились бы те, кто купил или снимает паркинг!



#896 zont

zont

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 020
  • Город:Красногорск
  • Имя:-

Отправлено 27 Декабрь 2013 - 13:16

А вот это не верно! Т.к. застройщик не обязан организовывать парковки во дворе для всех автомобилей владельцев жилья. 

Обязан, если строит по инвестконтракту с городом, и если город обязал организовать определенное количество гостевых парковочных мест как инфраструктуру. К сожалению, по всем понятным причинам, городу пофиг на это, если застройщик "просит" не регламентировать количество таких мест, либо принять платный паркинг вместо бесплатной гостевой парковки. 


  • Сибиряк это нравится

#897 Тигра

Тигра

    Ни стыда ни совести... Ничего лишнего... ;)

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 535
  • Имя:Тигра

Отправлено 27 Декабрь 2013 - 13:23

Придомовая территория и так входит в общую долевую собственность всех жителей дома, если земельный участок  имеет установленные границы и  поставлен на кадастровый учет


Окей,тогда всех этих жителей и нужно спрашивать,а не так:10 жителей против,а весь дом должен под их дудку танцевать...
  • Nonamer это нравится

#898 chucha

chucha

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 95
  • Имя:Татьна

Отправлено 27 Декабрь 2013 - 13:38

Окей,тогда всех этих жителей и нужно спрашивать,а не так:10 жителей против,а весь дом должен под их дудку танцевать...

Еще раз. Почитайте тему с самого начала. Вы правда думаете, что предложили какую-то новую мысль?)


  • Лена и Rhaegal это нравится

#899 zont

zont

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 020
  • Город:Красногорск
  • Имя:-

Отправлено 27 Декабрь 2013 - 13:45

Абсолютно согласна! 

Спасибо за фото! Увидел и мои представления полностью оправдались! Совершенно бездарное планирование территории. Раскидать детские площадки и прочее островками, чтобы невозможно было устроить парковку. Зачем дорогу по центру??? Вполне возможно было сделать очень большой паркинг и очень большую детскую площадку, причем в этой половине двора можно было ограничить движение. 



#900 ЮлияД

ЮлияД

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 48
  • Адрес:Бульвар Космонавтов,д.1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Юлия

Отправлено 27 Декабрь 2013 - 14:03

А я вот считаю, что замечательное планирование территории. У нас большой, закрытый и уютный двор для детей, а не для машин. И каждый раз, выглядывая в окно, я искренне радуюсь тому, что он полон детей, бегающих, катающихся на санках, велосипедах, роликах и т.д. Вот категорически не понимаю, зачем паркинг во дворе! Это реально лень что ли пройти лишние 10 метров? Вокруг дома полно мест! Ни разу нам не приходилось парковаться где-то далеко,  всегда есть место под нашими окнами. Вот объясните мне, неразумной, почему именно во дворе так хочется припарковаться? В чем разница? 


Окей,тогда всех этих жителей и нужно спрашивать,а не так:10 жителей против,а весь дом должен под их дудку танцевать...

Анна, когда жители нашего дома получали ключи, они подписывали положение о правилах парковки, тем самым выражая свое согласие. И против как раз большинство, а не 10 человек. Ситуация обратная: это 10 человек возомнили себя особенными и плюют на все правила и на мнение большинства. Для меня неоспоримым преимуществом при попкуке квартиры в 9м корпусе было именно наличие закрытого двора, свободного от машин. Не смотря на то, что у нас в семье 2 машины.


  • Veltord, Лена и Ульянка это нравится





Темы с аналогичными тегами: Парковка

Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы