Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Парковка внутри двора (корпус 9)

Парковка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2493

#1221 TinaKant

TinaKant

    Знающий

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 453
  • Город:Красногорск
  • Имя:Valentina

Отправлено 04 Июль 2014 - 19:46

Валя, грубость и пошловатые выкрики это разные вещи. Грань между грубостью и пошлостью велика...

Вежливо не нужно тоже, надо доходчиво для первого раза, указать человеку, где ошибка и за что в последствии на него могут наехать..... Действительно не понимают... не потому что быдло, а потому что иногда это выработано годами в силу обстоятельств, двора и т.п....

 

Не все люди красиво одеваются, не все грамотно говорят, не все мыслят так, как мы, мы же за это не оскорбляем их? Почему бы тут не проявить терпимость и разъяснительную работу? А вот если не поймут, тогда мв применим более жесткие меры и в ход пустим строгость и наезды... ну или что то еще...

 

Этому таксисту надо написать, что  парнишка, тут тебе не таксо парк,  машину ставь за двором.  не надо ходить злиться, просто оторвите листок и напишите... и поверьте, что на кого то подействует, они понимают, что колеса дорого стоят...Не копите негатив)))

 

Щас в колесах нет камер_))) их не спустишь, именно поэтому режут))

Я писала. Но реакции - ноль



#1222 Ксю

Ксю

    Анархия - мать порядка!

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 371
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, дом 1. 9-ый корпус
  • Город:Москва
  • Имя:Ксюша

Отправлено 05 Июль 2014 - 12:26

:bj:  :bj:  :bj:  Ох, женщины!!! Ксю, несмотря на то, что все современные шины- бескамерные, они прекрасно спускаются через тот же ниппель, через который и накачиаются!- но это долго, поэтому и режут!

:be:  :ae:  :ap:  :bv:  ну не получилось поумничать_))) ахаххаха...  в общем,это видимо я не поняла, или не хотела понимать))) ну суть  в том, что проще порезать.. хотя порезать-это человек попадает на деньги... это не очень хорошо... в конце концов, он ничего не сделал нам, а просто поставил машину... наклейки как то толерантнее))

Я стараюсь никогда не вредить имуществу)) 

 

Я писала. Но реакции - ноль

 

Хм....как часто ставит? неужто каждую ночь? вот увидите пишите, может что то придумаем))) вот еще есть телефон таксопарка или конторы на борту, надо позвонить и туда нажаловаться.. или его частная машина

 

 

Оо, ксати, админы открыли тему)))))


Сообщение отредактировал Ксю: 05 Июль 2014 - 12:28


#1223 TinaKant

TinaKant

    Знающий

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 453
  • Город:Красногорск
  • Имя:Valentina

Отправлено 05 Июль 2014 - 22:51

как показал сегодняшний вечер, в нашем доме живут какие-то быдло(

печально, соседи... я думала, у нас приличный дом, приличные люди. А в результате оказалось, что... 

 

Сегодня пока каталась по двору подошла к нескольким людям и спросила, знают ли они, что машину можно оставлять только на 45 минут? Никакой грубости, просто вопрос...

 

Итог оказался такой, что в ответ я услышала откровенную грубость со стороны людей. Такое ощущение, что я пришла и сказала *с характерным быдловатым оттенком* "че припеееерлись,а?"

 

В том числе грубость была услышана от беременной женщины и от парня, который находился с девушкой... очень надеюсь, что он со своей девушкой так грубо не разговаривает, как разговаривал со мной...

 

Печально...

 

Знаете, если бы ко мне подошли и спросили, я бы просто ответила: "спасибо, я знаю".

 

Мда... Вот теперь точно хочется пойти и наклеить наклейки... да такие, чтоб погрубее... Потому что, если к людям подходишь с вопросом, а в ответ грубость, то зачем вежливо просить уехать.


вывод такой - вежливой просьбой от этих людей ничего не добьешься...


  • Ксю, Cross, Сибиряк и 2 другим это нравится

#1224 мещанка

мещанка

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 615
  • Город:красногорск
  • Имя:Elena

Отправлено 05 Июль 2014 - 22:55

вчера гуляла с 2 бабулями..

они возмущались что только 2 часа детям разрешают парковать машину...

каково же было их удивление про 45 мин.

причем у одной из бабуль, сынок как раз из тех кто в черном списке....

поговорила с ними, очень надеюсь что своим детям они объяснят, сколько нужно парковаться...


  • rapuncel это нравится

#1225 TinaKant

TinaKant

    Знающий

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 453
  • Город:Красногорск
  • Имя:Valentina

Отправлено 05 Июль 2014 - 23:18

да бесполезно все это!

 

Если бы у меня было свободное время, я бы с удовольствием пообщалась с Дождевой или кто там у нас по дому главный

 

Вообще у меня созрела хорошая идея, как нам ужесточить парковку.

 

1. Житель спускается к консьержу, называет свою фамилию. Консьерж ее проверяет, так как они в любом случае должны знать, кто живет в квартирах. И человек говорит консьержу, что сейчас в нему в таку-то квартиру приедет машина и дает номер машины.

2. Консьержка звонит в будку охраннику и говорит про машину.

3. Машина пропускается.

 

Итог: есть список квартир-штрафников и больше в эту квартиру машины просто не впускаются.

 

Если едешь сам, то идешь в будку к охраннику и говоришь фамилию и квартиру. Охранник звонит консьержу и проверяет есть ли такой чел в этом подъезде. Само собой, все данные (номер квартиры и номер машины) записываются.

 

Итог: списко квартир-штрафников пополянется.

 

И вообще, в черный список надо вносить на полгода! Уже нервов не хватате на все это быдло, чесное слово!!!

 

В идеале, вообще никогда не пускать больше! Пошли все на фиг! Сами подписывались под правилами и сами же их нарушают!

 

Я сегодня пока ездила на велике по двору, хотелось просто во все эти машины повъезжать на велике, чтоб не повадно было!

 

Но я себя слишком люблю, чтобы гробить себя об машины этих ленивых жоп.


  • мещанка это нравится

#1226 мещанка

мещанка

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 615
  • Город:красногорск
  • Имя:Elena

Отправлено 05 Июль 2014 - 23:35

Дождевой сейчас нет на работе..я не поняла толи она в отпуске..или на больничном,вместо ее др.

я вчера ходила ругаться по поводу зеленого убожеща-заборчика вокруг площадки...

 

 считаю что надо водить более жесткие отношения к парковке...

ко мне если едет доставка, я всех водителей предупреждаю что дольше 45 мин. нельзя парковаться...и друзья тоже выгоняют свои машины за двор,если в гости приезжают..



#1227 Lana

Lana

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 756
  • Адрес:Космонавтов 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Надежда

Отправлено 05 Июль 2014 - 23:36

Я не понимаю есть активисты дома так сказать председатель и еще 10ок активистов почему они без действуют?

Михаил, Вы им что зарплату платите, что спрос ведете?

 

Короче ,все правильно -активистов нет!
 

 Я в шоке!!! :bu:


  • Brulka это нравится

#1228 TinaKant

TinaKant

    Знающий

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 453
  • Город:Красногорск
  • Имя:Valentina

Отправлено 06 Июль 2014 - 00:18

Михаил, Вы им что зарплату платите, что спрос ведете?

 

 Я в шоке!!! :bu:

да не обращайте вы на них внимание!

они то больше сего болтовней и занимаются.

 

тем, кому действительно есть дело, что-то предпринимают и ведут свою работу, а не которым проще трубить, что ничего не происходит. 


Дождевой сейчас нет на работе..я не поняла толи она в отпуске..или на больничном,вместо ее др.

я вчера ходила ругаться по поводу зеленого убожеща-заборчика вокруг площадки...

 

 считаю что надо водить более жесткие отношения к парковке...

ко мне если едет доставка, я всех водителей предупреждаю что дольше 45 мин. нельзя парковаться...и друзья тоже выгоняют свои машины за двор,если в гости приезжают..

хорошо, но свои больничные и отпускные она получает. тогда пусть ничего не платят на время отпуска и больничного раз работа ее не выполняется!



#1229 Ксю

Ксю

    Анархия - мать порядка!

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 371
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, дом 1. 9-ый корпус
  • Город:Москва
  • Имя:Ксюша

Отправлено 06 Июль 2014 - 00:37

да бесполезно все это!

 

Если бы у меня было свободное время, я бы с удовольствием пообщалась с Дождевой или кто там у нас по дому главный

 

Вообще у меня созрела хорошая идея, как нам ужесточить парковку.

 

1. Житель спускается к консьержу, называет свою фамилию. Консьерж ее проверяет, так как они в любом случае должны знать, кто живет в квартирах. И человек говорит консьержу, что сейчас в нему в таку-то квартиру приедет машина и дает номер машины.

2. Консьержка звонит в будку охраннику и говорит про машину.

3. Машина пропускается.

 

 

Это так делается везде.... Нужна норма будка.. я к знакомым приезжаю, они на охрану номер сообщают и так не пустят, но у нас другое дело, свои же заезжают... по сути этого запертить законом нельзя... это внутренние правила....



#1230 Гость_Aleks1960sandr_*

Гость_Aleks1960sandr_*
  • Гости

Отправлено 06 Июль 2014 - 08:43

Это так делается везде.... Нужна норма будка.. я к знакомым приезжаю, они на охрану номер сообщают и так не пустят, но у нас другое дело, свои же заезжают... по сути этого запертить законом нельзя... это внутренние правила....

К Вам в 9 корпус может заехать кто угодно Называй любой номер квартиры и въезжай А в 13 корпус едут все и ставят внутри двора машины все кому не лень)))))



#1231 helenmih5

helenmih5

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 327
  • Город:Красногорск ,бул. Космонавтов, д.1
  • Имя:Елена

Отправлено 06 Июль 2014 - 17:26

К Вам в 9 корпус может заехать кто угодно Называй любой номер квартиры и въезжай А в 13 корпус едут все и ставят внутри двора машины все кому не лень)))))


Но при этом охранники же могут записать, кто правила нарушил, и в следующий раз не пускать.
Хотя это им действительно страшновато делать наверное, сама видела, как один дебил будку тряс.

#1232 helenmih5

helenmih5

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 327
  • Город:Красногорск ,бул. Космонавтов, д.1
  • Имя:Елена

Отправлено 06 Июль 2014 - 17:31

Но есть и хороший пример, по личному опыту: сделала по весне замечание одному товарищу, парковавшемуся ежедневно, подловив его.
Выслушив его гневную тираду в ответ- что он не подписывался не парковаться, что раз у нас мозгов не хватает, то он не виноват, что мы тоже не паркуемся, кто первый встал, того и тапки, но при этом парковаться перестал.
  • Михаил и rapuncel это нравится

#1233 ULTRA

ULTRA

    Оранжевый активист

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 810
  • Адрес:бульвар космонавтов 1
  • Имя:Михаил

Отправлено 06 Июль 2014 - 18:49

Ходил сейчас общался с охраником насчет машин кто более 45 мин стоит внутри 9ки, есть все списки и завтра они уходят в эталон, обещают с заватрашнего дня специальные листки делать всех нарушителей, надеюсь это не слова.
Поговорили мы с ним и я понял что нормального языка, здесь половина не понимает. Наезжают на охрану с тем что они тут живут и им по фиг на правило, а охраник не может ничего сделать им зная что они нарушители(((
Хотел записки сегодня оставить, но понял что стишки на таких злостных не подействуют.
Со слов охраника он их даже с квартиры вылавливает, а они нагло врут что это не их машина.
Пока не будет бан на кв толку будет мало
  • Дарья, miketv, Михаил и 4 другим это нравится

#1234 Vision

Vision

    ⌛ Loading...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 908
  • Адрес:б-р Космонавтов, 6, секция 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 06 Июль 2014 - 19:16

Пока не будет бан на кв толку будет мало

 

Так у забаненных же еще и за другими машинами проезжать получается. Так что бан пока только формальный получается. Надо серьезно думать как исключить человеческий и механический факторы. Чтоб лазеек не было таких очевидных.



#1235 Lana

Lana

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 756
  • Адрес:Космонавтов 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Надежда

Отправлено 06 Июль 2014 - 19:29

Ходил сейчас общался с охраником насчет машин кто более 45 мин стоит внутри 9ки, есть все списки и завтра они уходят в эталон, обещают с заватрашнего дня специальные листки делать всех нарушителей, надеюсь это не слова.
Поговорили мы с ним и я понял что нормального языка, здесь половина не понимает. Наезжают на охрану с тем что они тут живут и им по фиг на правило, а охраник не может ничего сделать им зная что они нарушители(((
Хотел записки сегодня оставить, но понял что стишки на таких злостных не подействуют.
Со слов охраника он их даже с квартиры вылавливает, а они нагло врут что это не их машина.
Пока не будет бан на кв толку будет мало

Это, конечно все хорошо, но все это мы слышали уже и полгода назад, всегда одна и та же песня слово в слово. Только выбрав  правильное решение и проголосовав за него мы сможем добиться порядка во дворе. А стишки все-таки попробовать стоит, не такие уж и плохие наши соседи, хочется думать, и поймут, пусть не все, но все-же.



#1236 мещанка

мещанка

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 615
  • Город:красногорск
  • Имя:Elena

Отправлено 06 Июль 2014 - 20:42

предлагаю списки этих машин вывесить в КАЖДОМ подъезде у лифта....

с фотками водителей было бы идеально :rolleyes:


  • Михаил это нравится

#1237 7dime

7dime

    Гуру

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 759
  • Адрес:Бульвар космонавтов, дом 1
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 06 Июль 2014 - 20:44

предлагаю списки этих машин вывесить в КАЖДОМ подъезде у лифта....

с фотками водителей было бы идеально :rolleyes:

Можно их разрисовывать фломастером, как в школе в учебниках)


  • rapuncel и мещанка это нравится

#1238 rapuncel

rapuncel

    Обратные смайлы, обратные (;

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 129
  • Имя:Елена

Отправлено 06 Июль 2014 - 21:19

Мне кажется, реально разговор соседей с соседями, а не охраной, на большинство подействует. Когда тебе что-то говорит охранник, ты знаешь, что платишь ему зарплату, и он не хочет неприятностей и прочее. А вот сосед может попасться такой же больной на голову, как и ты. И реально порежет шины. И вот тут станет немного неприятно ставить машину во дворе, где могут порезать шины только из-за того, что она в этом дворе стоит. Ну и перестанут ставить.

Тут блин с моей стороны лажа в чем: я бы разговаривала с такими людьми, я достаточно нервная, кабы сама видела, как водитель машины, простоявшей три часа, в эту машину садится. Но у меня окна не во двор, я вообще не знаю, кто когда заезжает, и если прохожу однажды по двору, то в следующий раз возвращаюсь по нему не ранее, чем через 8-10-12 часов. В это время ситуация у моего подъезда уже меняются, и водителей я практически никогда не вижу.

Но если реально кто-то пойдет таких водил ловить в их квартирах, ребят, зовите. Куда круче, когда к тебе приходят три-пять не очень приятных соседей, больных на голову. Тут уже шансы потерять шины резко возрастают.



#1239 Ксю

Ксю

    Анархия - мать порядка!

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 371
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, дом 1. 9-ый корпус
  • Город:Москва
  • Имя:Ксюша

Отправлено 07 Июль 2014 - 00:12

Только что вернулась домой и стоят тачки, особенно у Мишкиного подъезда, и парочка у 1-2...

 

Это, конечно все хорошо, но все это мы слышали уже и полгода назад, всегда одна и та же песня слово в слово. Только выбрав  правильное решение и проголосовав за него мы сможем добиться порядка во дворе. А стишки все-таки попробовать стоит, не такие уж и плохие наши соседи, хочется думать, и поймут, пусть не все, но все-же.

 

Проголосавать то мы можем, но они могут опять талдычить, что едут к себе домой... ну что ты с этими колхозниками делать будешь, которые боятся поставить за двором, быдлят и т.п... Можно подойти и треснуть по тачке, чтоб она запищала, может кто выйдет на это, ну или подняться в ту квартиру, в которую говорят на въезде, хоя естественно, они будут говорить все что угодно... если честно,я  бы скинулась на эвакуатор())) и утащила бы за пределы двора.. вот с точки зрения закона, это будет угон скорее всего, потому что не можем мы законодательно не пускать их во двор... 

 

 

Но если реально кто-то пойдет таких водил ловить в их квартирах, ребят, зовите. Куда круче, когда к тебе приходят три-пять не очень приятных соседей, больных на голову. Тут уже шансы потерять шины резко возрастают.

 Тоже вариант!



#1240 Михаил

Михаил

    !

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 981
  • Адрес:Бульвар Космонавтов д.1 подъезд 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Михаил

Отправлено 07 Июль 2014 - 00:29

Постоянно стоит у первого подъезда шкода суперб вишневая с пропуском на лобовухе "Архангельское". Мужик живет где то на 3-4 этаже, на ставит только на целый вечер, я утром в 6-30 выхожу, ее уже нет......







Темы с аналогичными тегами: Парковка

Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы