Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Парковка внутри двора (корпус 9)

Парковка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2493

#1321 Ксю

Ксю

    Анархия - мать порядка!

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 371
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, дом 1. 9-ый корпус
  • Город:Москва
  • Имя:Ксюша

Отправлено 08 Июль 2014 - 12:29

Нам нужно выделить самую важную инфу, которая сразу будет бросаться в глаза.


?

 А разве кто то этого не знает*??  Какова цель объявления? мне казалось все знают? или это для тех, кто не живет?



#1322 TinaKant

TinaKant

    Знающий

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 453
  • Город:Красногорск
  • Имя:Valentina

Отправлено 08 Июль 2014 - 12:35

Не все знают
  • Sotnya это нравится

#1323 Сергей1974

Сергей1974

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 107
  • Город:Красногорск. б-р Космонавтов д. 1
  • Имя:Сергей

Отправлено 08 Июль 2014 - 13:08

Нам нужно выделить самую важную инфу, которая сразу будет бросаться в глаза.


?

Я бы еще сюда добавил - скорость движения на территории ЖК не более (5, 10, 15 ?) км/ч!!!


  • Vision это нравится

#1324 Ксю

Ксю

    Анархия - мать порядка!

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 371
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, дом 1. 9-ый корпус
  • Город:Москва
  • Имя:Ксюша

Отправлено 08 Июль 2014 - 13:52

Ксю, Миша и остальные бойцы, быковали многие? Или соглашались?

 

Не особо быковали те кто видели...

Те, кто не видели, не знаем еще, посмотрим...

 

-Как же здорово, когда у людей есть время на такие "рейды", да вам позавидовали бы самые прожённые бабушки (что сидели и всё знали у подъездов) времен социализма... Супер! :bs:

 

Вот чем же вы, Владимир, так заняты вечерами, что для вас то что ы выщли на 15 минут побегать по двору, подвиг?)) Детей укладываете, стирку стираете, красите, штукатурите, сказки читаете? Время найдет любой , если захочет... не ежедневно, но почему бы не прогуляться) 



#1325 Rhaegal

Rhaegal

    Ami de tous, ami de personne

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 099
  • Город:москва/красногорск
  • Имя:Rhaegal

Отправлено 08 Июль 2014 - 14:13

Ксю, Миша и остальные бойцы, быковали многие? Или соглашались?

Не особо быковали те кто видели...
Те, кто не видели, не знаем еще


Ксюша, ну товарищ из белой шкоды покрикивал:)
И пивной "дружок" на балконе:)
  • Дарья и Ксю это нравится

#1326 Ксю

Ксю

    Анархия - мать порядка!

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 371
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, дом 1. 9-ый корпус
  • Город:Москва
  • Имя:Ксюша

Отправлено 08 Июль 2014 - 14:37

Ксюша, ну товарищ из белой шкоды покрикивал:)
И пивной "дружок" на балконе:)

 

ну мне показалось,это крики о помощи от страха)))) Я же говорила, что все не так бояться бумажек, как то что мы неадекватные и начнем хулиганства учинять с их имуществом)))  :rolleyes:

Пивной дружок тоже еще свое   получит, видии ли пивко распивать ему нравится на общем балконе.. он там не с сигареткой стоял?)))


  • Дарья, Rhaegal и rapuncel это нравится

#1327 Rhaegal

Rhaegal

    Ami de tous, ami de personne

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 099
  • Город:москва/красногорск
  • Имя:Rhaegal

Отправлено 08 Июль 2014 - 14:46

Да, почти всё, что незаконно, в этот вечер было на этом балконе:)
  • Дарья, Ксю, Sotnya и еще 1 это нравится

#1328 TinaKant

TinaKant

    Знающий

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 453
  • Город:Красногорск
  • Имя:Valentina

Отправлено 08 Июль 2014 - 14:52

Ксюша, ну товарищ из белой шкоды покрикивал:)
И пивной "дружок" на балконе:)

что за шкода? не с визиточкой на лобовом стекле?



#1329 TinaKant

TinaKant

    Знающий

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 453
  • Город:Красногорск
  • Имя:Valentina

Отправлено 08 Июль 2014 - 14:57

Я бы еще сюда добавил - скорость движения на территории ЖК не более (5, 10, 15 ?) км/ч!!!

ПДД п.10.2

В населенных пунктах разрешается движение транспортных средств со скоростью не более 60 км/ч, а в жилых зонах и на дворовых территориях не более 20 км/ч.

 


Раздел ПДД

 

Движение в жилых зонах

17.1
В жилой зоне, то есть на территории, въезды на которую и выезды с которой обозначены знаками 5.21
5.215.21.gif«Жилая зона»

5.21 и 5.22
5.225.22.gif«Конец жилой зоны»

5.22, движение пешеходов разрешается как по тротуарам, так и по проезжей части. В жилой зоне пешеходы имеют преимущество, однако они не должны создавать необоснованные помехи для движения транспортных средств.

17.2
В жилой зоне запрещаются сквозное движение, учебная езда, стоянка с работающим двигателем, а также стоянка грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой более 3,5 т вне специально выделенных и обозначенных знаками и (или) разметкой мест.

17.3
При выезде из жилой зоны водители должны уступить дорогу другим участникам движения.

17.4
Требования данного раздела распространяются также и на дворовые территории.


Хорошо бы об этом написать, так как часто стоят с включенной машиной.



#1330 Rhaegal

Rhaegal

    Ami de tous, ami de personne

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 099
  • Город:москва/красногорск
  • Имя:Rhaegal

Отправлено 08 Июль 2014 - 15:13

Валя, которая у 1 подъезда вчера стояла, Оля выложила фото выше. Я не помню была там визитка или нет.

#1331 Periscope

Periscope

    Всё дело в шляпе!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 070
  • Адрес:9 Корпус, 8 подъезд, 8 секция
  • Город:МКАД и Дальше
  • Имя:Владимир

Отправлено 08 Июль 2014 - 16:53

 

 

Вот чем же вы, Владимир, так заняты вечерами, что для вас то что ы выщли на 15 минут побегать по двору, подвиг?)) Детей укладываете, стирку стираете, красите, штукатурите, сказки читаете? Время найдет любой , если захочет... не ежедневно, но почему бы не прогуляться) 

Да всё просто, Ксюш, мы жильцы, а не полиция, не служба охраны, не ГАИ, чтобы свое ДРАГОЦЕННОЕ летнее время тратить на такую развлекуху. Мы, как мне кажется, покупали квартиру тут, чтобы жить и наслаждаться, а раз некоторые приезжают к любовницам и бросают тачку ночевать в нашем дворе, да риди Бога. Уж мне не так она мешает. Не пахнет, не горит, не взрываетсЯ. Подумаешь, 5 машинок проночевали и уехали утром, что, надо их обклеивать? Ничего личного, я свое мнение сказал. А чем заняться вечером я всегда знаю, причем есть дела поинтереснее, чем ты написала.

P/S: Кстати, я очень уважаю, что иногда, припозднившись с работы из-за дел и пробки, могу себе позволить купить того же пива после 21-00, это большой плюс нашего магазина в 9-м корпусе... Не осуждаю покупателей и продавцов. Кто хочет "надраться", тот надерётся и после 1 часа ночи, поверь. Но это опять же, моё гражданское мнение. Ничего личного, удачи в вашем интересном деле.


  • amel, Ульянка, mis и еще 1 это нравится

#1332 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 08 Июль 2014 - 16:59

 Не пахнет, не горит, не взрываетсЯ.

судя по настроению многих - пока :ag:

А вообще - это ж начало, все поймут/привыкнут к правилам - и тогда действительно наслаждаться можно будет ИХ! :bo:


  • rapuncel это нравится

#1333 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 08 Июль 2014 - 17:04

-Как же здорово, когда у людей есть время на такие "рейды", да вам позавидовали бы самые прожённые бабушки (что сидели и всё знали у подъездов) времен социализма... Супер! :bs:

Чет у меня шутка про свободное время появилась  :ag:  Можно эту тему со знакомствами совместить. Вечер, рейды, свободные люди... Ничего личного.  :ag:


Сообщение отредактировал AnnaV: 08 Июль 2014 - 17:13

  • Sotnya и Periscope это нравится

#1334 Periscope

Periscope

    Всё дело в шляпе!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 070
  • Адрес:9 Корпус, 8 подъезд, 8 секция
  • Город:МКАД и Дальше
  • Имя:Владимир

Отправлено 08 Июль 2014 - 17:11

Чет у меня шутка про свободное время появилась  :ag:  Можно эту тему с знакомствами совместить. Вечер, рейды, свободные люди... Ничего личного.  :ag:

-Да, да, Анна, "общая беда" объединяет))))).  :bj:  :rolleyes:



#1335 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 08 Июль 2014 - 17:13

-Да, да, Анна, "общая беда" объединяет))))).  :bj:  :rolleyes:

А там стесс снять, по бокалу беленького, и вот разговор лучше заладился.  :bj:



#1336 Periscope

Periscope

    Всё дело в шляпе!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 070
  • Адрес:9 Корпус, 8 подъезд, 8 секция
  • Город:МКАД и Дальше
  • Имя:Владимир

Отправлено 08 Июль 2014 - 17:17

-И главное, что пока стеснение друг перед другом пройдет, там уже и 21-00, чем не время зайти в "24" (Персона), взять винца, пивка...водочки:bj:  :bm:  :bm:

(сразу извиняюсь, что отклонился от основной темы)

Прикрепленные изображения

  • дожили.jpg

Сообщение отредактировал Periscope: 08 Июль 2014 - 17:18

  • amel и Йожег это нравится

#1337 Ксю

Ксю

    Анархия - мать порядка!

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 371
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, дом 1. 9-ый корпус
  • Город:Москва
  • Имя:Ксюша

Отправлено 08 Июль 2014 - 17:31

Да всё просто, Ксюш, мы жильцы, а не полиция, не служба охраны, не ГАИ, чтобы свое ДРАГОЦЕННОЕ летнее время тратить на такую развлекуху. Мы, как мне кажется, покупали квартиру тут, чтобы жить и наслаждаться, а раз некоторые приезжают к любовницам и бросают тачку ночевать в нашем дворе, да риди Бога. Уж мне не так она мешает. Не пахнет, не горит, не взрываетсЯ. Подумаешь, 5 машинок проночевали и уехали утром, что, надо их обклеивать? Ничего личного, я свое мнение сказал. А чем заняться вечером я всегда знаю, причем есть дела поинтереснее, чем ты написала.

P/S: Кстати, я очень уважаю, что иногда, припозднившись с работы из-за дел и пробки, могу себе позволить купить того же пива после 21-00, это большой плюс нашего магазина в 9-м корпусе... Не осуждаю покупателей и продавцов. Кто хочет "надраться", тот надерётся и после 1 часа ночи, поверь. Но это опять же, моё гражданское мнение. Ничего личного, удачи в вашем интересном деле.

 

Абсолютно все верно, что вы написали.. меня , если честно и я об этом писала тоже особо не парит ничего...а что парит, так тут не агитирую мои вопросы решать..

Но вот в чем дело(ничего личного), что 5 машинок, по сути никого не напрягают ни меня(вообще ни разу), ни Олю, ни Кристину, ни Михаила хирурга, вот ,если только Мишку)) так вот.. стоят 5 машинок, а потом еще и еще и и еще, а че ж нас не напрягает, нам классно после пивка из Алкашки-24, мы сидим постим в юморе, смотрим телек.. здорово! Гражданская позиция! 

 

Все бы хорошо.. а двор заполняется и заполняется и сидим 80% в своих квартирках, глядя минуту славы, катание на коньках и прыжки со звездами.. а потмо заходим один раз, а там Павшинская пойма.... и детям нельзя выйти и коляске проехать и воздуха глотнуть, потому что утром все заводятся и стоят жужат по 15 минут зимой... и трактор не почистит... 5 машинок, что там..Мы не ГАИ..

 

А относительно удобства алкашки-24-тоже верно... и мне может иногда( когда?!, могла забыть)хочется бутылочку прикупить и почувствовать себя теми 80% беззаботных хохочущих от петросяна людей, проводя с пользой драгоценное время. Но почему же так тогда нас возмущают нарушители правил дорожного движения (наболевшее мое), прочие хулиганы, что они такого делают? ну проехала по полосе, получила фотку за три тыщи, ну припарковалась на 5 минут в аптеку реально, а тут проехал патруль и сфоткал-3000 тыщи, а позавчера мой друг на 15 минут бросил машину и пошел с девушкой по поклонке пройтись. их не было 13 минут... а машину эвакуировали.. и не смотря на самые блатные номера, не удалось решить и заплатил за возню ,штрафы, такси, испорченное романтическое настроение около 7 тысяч рублей, за 13 минут... так почему же он за удовольствие прогуляться с девушкой платит, я плачу, а вы получаете удовольствие за 50 рублей за банку пива... нарушая кодекс... Где справедливость?)))


Сообщение отредактировал Ксю: 08 Июль 2014 - 17:49


#1338 Periscope

Periscope

    Всё дело в шляпе!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 070
  • Адрес:9 Корпус, 8 подъезд, 8 секция
  • Город:МКАД и Дальше
  • Имя:Владимир

Отправлено 08 Июль 2014 - 17:40

Ксюше:

-И ты всё верно написала, но ты просто проводишь рейд, как "народный патруль", как борец за справедливость, за адекватность нашего общества. НО не девушки красивые должны ходить в сумерках по парковке, где могут дать в рыло в лицо, а специально обученные парни, которых наняла УК наша. И всё верно, позволишь одним, будут потом стоять другие и прогревать движок...

-По поводу спиртного я остаюсь при своём мнении, мне и коллегам УДОБНО, что... короче, ты поняла))). И еще, обещаю, ни я, ни мои гости не потревожат тебя и окружающих форумчан "быдло-смехом" после употребления...


  • Ксю и Йожег это нравится

#1339 Ксю

Ксю

    Анархия - мать порядка!

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 371
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, дом 1. 9-ый корпус
  • Город:Москва
  • Имя:Ксюша

Отправлено 08 Июль 2014 - 17:48

Вот уточнения хороши! 100% только вот кто ук подскажет, чтоб наняла она парней?))) вот кто?

Я никому не говорю, что я в дружинниках))) 

По улицам не пойду, а во  дворе вполне нормально, светло, пока просторно))


Сообщение отредактировал Ксю: 08 Июль 2014 - 17:49


#1340 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 08 Июль 2014 - 17:49

Кстати, да. Олю вот вообще не парит) Я ж даже не из-за злости на нерадивых водил: типа, кто-то ставит авто во дворе, а я - нет, обыдно. И даже не из-за детей и мам с колясками по причине отсутствия детей и колясок. Просто я реально понимаю, что пример дурной заразителен! И через год мы будем прыгать между припарковавшимися на газоне и тротуарах авто. Или вы действительно считаете, что дорогой и 5-ю машинами всё остановится? А вот такого поворота событий мне бы совсем не хотелось ни для себя, ни для других. И кстати: хороший пример тоже заразителен: уверена, что через какое-то время все наладится, на воротах будет стоять нормальный такой представитель ЧОПа, и будет эта тема в архивах))))



  • Ксю, rapuncel и Сибиряк это нравится





Темы с аналогичными тегами: Парковка

Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы