Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Парковка внутри двора (корпус 9)

Парковка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2493

#1601 XEXA

XEXA

    Гуру

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 653
  • Адрес:б. Космонавтов, д1 (9 корп)
  • Имя:Олег

Отправлено 25 Июль 2014 - 11:26

очень возмущаются те, кто боится попасть под раздачу ненароком.

Допустим я проживаю в 7-й квартире. К мужику из 8-й квартиры приехали гости и зная, что будут тусить всю ночь при въезде сказали, что едут в 7-ю.

А теперь вопрос: как мне доказать, что приехали не ко мне и почему я должен получать за это бан на месяц?

 

Полностью поддерживаю и ждем ответа.



#1602 Nox

Nox

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 750
  • Адрес:Корпус 7
  • Имя:Антон

Отправлено 25 Июль 2014 - 11:26

нее, она нам не мешает. А вот волоколамочку бы часов с 12 ночи до 6 утра я бы перекрыла.... Чтоб птички пели, насекомые жужжали :ag:

птички ночью не поют, а комаров и в лесу послушать можно :ap:



#1603 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 25 Июль 2014 - 11:29

очень возмущаются те, кто боится попасть под раздачу ненароком.

Допустим я проживаю в 7-й квартире. К мужику из 8-й квартиры приехали гости и зная, что будут тусить всю ночь при въезде сказали, что едут в 7-ю.

А теперь вопрос: как мне доказать, что приехали не ко мне и почему я должен получать за это бан на месяц?

я бы перефразировал вопрос, не как доказать, а почему ты в таком случае, априори невиновный человек, вообще должен тратить время на доказательство своей непричастности к действиям нарушителя??


Сообщение отредактировал Pava: 25 Июль 2014 - 11:55

  • Ульянка, Nox, NaTa и еще 1 это нравится

#1604 Lana

Lana

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 756
  • Адрес:Космонавтов 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Надежда

Отправлено 25 Июль 2014 - 11:30

Звонила диспетчер. У них есть телефоны всех собственников. Договоры с УК мы все подписывали. Там есть контактная информация.

В этом случае я бы тоже не терпела, однозначно жалобу на диспетчера, ночью скучно было, что ли. Они бы днем так работали, тоже по пол дня машины стоят.



#1605 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 25 Июль 2014 - 11:34

Если 9 корпус это "двор без машин", то интересно по периметру дома всем проживающим хватит мест вдоль тротуара, или у всех куплен подземный паркинг? А может паркуйся где угодно (у 8 корпуса, на дублере, создавай неудобства везде, но только не во дворе 9 корпуса).

 

Было бы правильным условием при продаже квартир в 9 корпусе, где двор без машин, обязательно приобретать машинноместо на подземном паркинге (либо его долгосрочная аренда)


  • Tatjana и Nox это нравится

#1606 Periscope

Periscope

    Всё дело в шляпе!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 070
  • Адрес:9 Корпус, 8 подъезд, 8 секция
  • Город:МКАД и Дальше
  • Имя:Владимир

Отправлено 25 Июль 2014 - 11:37

Гном, перегибаете, вы же в курсе, что тут не все миллионеры, а цены в паркинге - это бездумное капитало-вложение, не из дешевых. 

Владельцы мест в паркинге, не обижайтесь...))


Сообщение отредактировал Periscope: 25 Июль 2014 - 11:41

  • Ксю это нравится

#1607 Nox

Nox

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 750
  • Адрес:Корпус 7
  • Имя:Антон

Отправлено 25 Июль 2014 - 11:39

Если 9 корпус это "двор без машин", то интересно по периметру дома всем проживающим хватит мест вдоль тротуара, или у всех куплен подземный паркинг? А может паркуйся где угодно (у 8 корпуса, на дублере, создавай неудобства везде, но только не во дворе 9 корпуса).

 

Было бы правильным условием при продаже квартир в 9 корпусе, где двор без машин, обязательно приобретать машинноместо на подземном паркинге (либо его долгосрочная аренда)

кстати да, вроде как жители 9-ки к каратам тачки тоже ставят и Юлию почему-то не волнует этот вопрос)



#1608 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 25 Июль 2014 - 11:39

Periscope, не перегибаете, паркуясь у 8 корпуса и на дублере, там своих машин хватает, освобождая при этом свой двор?

Вопрос задан в общем.



#1609 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 25 Июль 2014 - 11:39

в микрогороде в лесу, например, дворы закрытые и поэтому там покупая квартиру получаешь машиноместо на подземной стоянке



#1610 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 25 Июль 2014 - 11:41

Гном, перегибаете, вы же в курсе, что тут не все миллионеры, а цены в паркинге - это бездумное капитало-вложение, не из дешевых. 

на самом деле машиноместа инвестор продавал по 400-500 тысяч, а не по 900 как это делает эталон, инвестор продавал явно не в убыток, значит себестоимость этих мест гораздо ниже и с прибылью их можно было продавать тыс по 300 так же комплектом с квартирой


  • 0lga и Lana это нравится

#1611 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 25 Июль 2014 - 11:42

Если 9 корпус это "двор без машин", то интересно по периметру дома всем проживающим хватит мест вдоль тротуара, или у всех куплен подземный паркинг? А может паркуйся где угодно (у 8 корпуса, на дублере, создавай неудобства везде, но только не во дворе 9 корпуса).

 

Было бы правильным условием при продаже квартир в 9 корпусе, где двор без машин, обязательно приобретать машинноместо на подземном паркинге (либо его долгосрочная аренда)

это уже разговор опять в дебри уходит. Можно подумать, что у 9-ки по периметру дома только ее жители паркуются. На дублерах - также микс из машин. что теперь, поделить эти территории?? кто сказал, что дублер принадлежит 8-ке?


  • Lana это нравится

#1612 Malva

Malva

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 29
  • Имя:Maria

Отправлено 25 Июль 2014 - 11:42

В этом случае я бы тоже не терпела, однозначно жалобу на диспетчера, ночью скучно было, что ли. Они бы днем так работали, тоже по пол дня машины стоят.

Прецедент был разовый, подавать жалобу не захотелось.

 

Но если я не смогу попасть во двор по причине, что моя квартира забанена при отсутствии моей личной вины... Это реальный повод!



#1613 Periscope

Periscope

    Всё дело в шляпе!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 070
  • Адрес:9 Корпус, 8 подъезд, 8 секция
  • Город:МКАД и Дальше
  • Имя:Владимир

Отправлено 25 Июль 2014 - 11:45

на самом деле машиноместа инвестор продавал по 400-500 тысяч, а не по 900 как это делает эталон, инвестор продавал явно не в убыток, значит себестоимость этих мест гораздо ниже и с прибылью их можно было продавать тыс по 300 так же комплектом с квартирой

Себестоимость НАМ с тобой известна, как архитектору и строителю, а то, что цены задрали, еще скажется на продаже этих "машино-мест". 

Гном, я законы чту, и мне всегда хватает места под свой трактор машину около 9-го корпуса, причем не на тротуарах (что я, изверг?). 


  • Ксю, Sotnya, Lana и еще 1 это нравится

#1614 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 25 Июль 2014 - 11:47

это уже разговор опять в дебри уходит. Можно подумать, что у 9-ки по периметру дома только ее жители паркуются. На дублерах - также микс из машин. что теперь, поделить эти территории?? кто сказал, что дублер принадлежит 8-ке?

Все паркуются в своих дворах или стараются оставлять машины вокруг своих домов. Чем ближе, тем лучше. Здесь о другом. Закрытый двор - это хорошо, однозначно, но при условии долгосрочной аренды на паркинге. Машины то нужно где-то размещать. Уж  3,5 тыс в месяц можно себе позволить, стремясь проживать в эталонном корпусе. 


  • Sotnya, Ульянка и rapuncel это нравится

#1615 Periscope

Periscope

    Всё дело в шляпе!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 070
  • Адрес:9 Корпус, 8 подъезд, 8 секция
  • Город:МКАД и Дальше
  • Имя:Владимир

Отправлено 25 Июль 2014 - 11:49

Можно, а некоторым не принципиально, чтобы машина стояла на закрытом паркинге, потому им все равно, хоть на общем дублере ставят. 


  • Ксю это нравится

#1616 Lana

Lana

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 756
  • Адрес:Космонавтов 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Надежда

Отправлено 25 Июль 2014 - 11:50

Прецедент был разовый, подавать жалобу не захотелось.

 

Но если я не смогу попасть во двор по причине, что моя квартира забанена при отсутствии моей личной вины... Это реальный повод!

Мне бы одного раза хватило, иначе может быть повторение



#1617 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 25 Июль 2014 - 11:52

Можно, а некоторым не принципиально, чтобы машина стояла на закрытом паркинге, потому им все равно, хоть на общем дублере ставят. 

Вот из-за таких не пройти, не проехать в отдельных местах. Не все такие "не изверги".



#1618 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 25 Июль 2014 - 11:52

Себестоимость НАМ с тобой известна, как архитектору и строителю, а то, что цены задрали, еще скажется на продаже этих "машино-мест". 

Гном, я законы чту, и мне всегда хватает места под свой трактор машину около 9-го корпуса, причем не на тротуарах (что я, изверг?). 

то, что цены высокИ - это уже всем известно и обсуждалось по 100 раз. Кому надо - купили, кому надо - сняли. Обмусоливали уже, снизить цены никто из нас Эталон не заставит. А вот то, что место для парковки всегда можно найти - факт. Только вчера об этом разговоры вели. Все, кто приезжают после 9-10 вечера находят места для своих авто. Может, пока.... но такой уж прям проблемы сейчас нет. Думаю, как будет - то снимут и места, все-таки действительно, 3500 в месяц - ну не аааах какая сумма.


  • Дарья, rapuncel и Sivash это нравится

#1619 ULTRA

ULTRA

    Оранжевый активист

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 810
  • Адрес:бульвар космонавтов 1
  • Имя:Михаил

Отправлено 25 Июль 2014 - 12:10

Не надо отшучиваться. На конкретный вопрос необходимо предоставить конкретный ответ. Будьте любезны.

это был ответ. Удачи вам

#1620 ULTRA

ULTRA

    Оранжевый активист

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 810
  • Адрес:бульвар космонавтов 1
  • Имя:Михаил

Отправлено 25 Июль 2014 - 12:26

Почему народ не из 9ке советует и спрашивает что делать жителям 9ке?
Вы тратите свое время зря, а лучше наводили порядок у себя)))
У меня был не давно разговор с начальницей дома и начальником Чопа)))
Спасибо всем нарушителям вы даете мне энергии т еще большеглжилания навести порядок))))
  • Ксю это нравится





Темы с аналогичными тегами: Парковка

Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы