Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Парковка внутри двора (корпус 9)

Парковка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2493

#1641 Rhaegal

Rhaegal

    Ami de tous, ami de personne

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 099
  • Город:москва/красногорск
  • Имя:Rhaegal

Отправлено 25 Июль 2014 - 16:17


Ксю, мне было интересно посмотреть, каким образом, Миша планировал бороться с нарушителями. После собрания сходили, посмотрели.
Я не поддерживаю эти походы по парковке, по причине того, что за те деньги что мы платим ук, считаю что этим должны заниматься не сами жильцы, а ук, и делать это нужно законными методами.
Участвовать в разжигании дрязг между жильцами, я не хочу. Тратить личное время в таких масштабах как ты, на жизнь нашего дворе - я не готова:) тут уж каждому своё.

Миша пишет, что регулярно ходит к Ирине Васильевне, к Елене Николаевне, он спрашивал про бюллетени, раз уж ходит к ним? Или взял их, или их так и выдают на подъезд 2 шт?
Голосование подходит к завершению, а многие так и не в курсе, что оно вообще есть.
  • Ксю и zont это нравится

#1642 Malva

Malva

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 29
  • Имя:Maria

Отправлено 25 Июль 2014 - 16:32

Я вот посмею добавить тут: что значит "вам привели в пример итд..." Мария, верно Вы не так понимаете ситуацию: активисты стараются бороться за право иметь чистый двор, да. Причем по своей инициативе, без откатов, как тут уже предполагали. Но правила изначально заданы не нами!!! раздражает одно: претензии, которые постоянно (не от Вас лично) сыпятся в нашу сторону по поводу и без. Друзья-соседи, а Вы именно что сделали для того, чтобы двор был без машин? Внесли предложения в УК, может? Лично к Дождевой сходили? С чего Вы взяли, что если здесь написали: "я считаю квартиру в бан вносить нельзя" - то Вас услышат в нужном месте? Может, у активистов/активиста другое мнение. И какого художника он пойдет лично к Дождевой доносить именно Ваше мнение, а не свое??? Нас вчера у будки охраны еще и с претензией спросили: когда проблемы с электричеством решим :ag: , дожили, давайте мы еще и этим займемся.

Я это все к тому, что если что-то хотите донести - давайте, присоединяйтесь, и будет всем счастье. И общее понимание вопроса образуется, и единство будет.... По поводу разных мнений: вот тут вообще не правда :bl: . У нас даже среди нас самих разные мнения))))) и по разным вопросам. Это нормально! просто в процессе человеческого общения мы стараемся прийти к общему, всех устраивающему знаменателю. Хотя, Миша, на мусоропровод я никогда не соглашусь!!!!!!! :bj:  :bj: :bj:  

Лично к Дождевой ходить не имею возможности, рабочий график не позволяет.

У вас есть такая возможность? Отлично, рада за вас.

 

Вы видимо, не все прочитали. Мнение о том, что бан на квартиру - это не логично, не только мое, а многих, участвующих в данной беседе.

 

Всех устраивающего знаменателя по всем вопросам не будет никогда. Слишком много жильцов и все разные.

Но изменение правил, которые "изначально заданы не нами", справедливей решать хотя бы голосованием, а не  "мы так решили, так будет и изменению не подлежит".


  • Ульянка это нравится

#1643 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 25 Июль 2014 - 16:39

Ксю, мне было интересно посмотреть, каким образом, Миша планировал бороться с нарушителями. После собрания сходили, посмотрели.
Я не поддерживаю эти походы по парковке, по причине того, что за те деньги что мы платим ук, считаю что этим должны заниматься не сами жильцы, а ук, и делать это нужно законными методами.
Участвовать в разжигании дрязг между жильцами, я не хочу. Тратить личное время в таких масштабах как ты, на жизнь нашего дворе - я не готова:) тут уж каждому своё.

Миша пишет, что регулярно ходит к Ирине Васильевне, к Елене Николаевне, он спрашивал про бюллетени, раз уж ходит к ним? Или взял их, или их так и выдают на подъезд 2 шт?
Голосование подходит к завершению, а многие так и не в курсе, что оно вообще есть.

Кристин, тут нравится-не нравится, но приходится признать, что УК, скока б мы ей не платили, бездейственна в этом вопросе. А после таких походов ситуация реально улучшилась, неужели никто не заметил?

Тратить личное время особо никому не в радость, благо, что сейчас это занимает не так много времени, т.к. машин в разы меньше.  Но раз уж  у нас оно иногда появляется, то почему нет? Ведь ты же тратишь время на форум, на то, чтобы быть в совете (если он когда-нибудь создастся :ag: ). Это правда - каждому свое.

Ну а по поводу бумажек к голосованию - гиблое дело. Они с Мишей идут параллельно, думаю, что это он не обсуждал. И это еще один момент несогласия в нашей честнОй компании. :ag:

Но, насколько я помню, вроде Влад говорил, что обсудит это с Дождевой, нет?


Лично к Дождевой ходить не имею возможности, рабочий график не позволяет.

У вас есть такая возможность? Отлично, рада за вас.

 

Вы видимо, не все прочитали. Мнение о том, что бан на квартиру - это не логично, не только мое, а многих, участвующих в данной беседе.

 

Всех устраивающего знаменателя по всем вопросам не будет никогда. Слишком много жильцов и все разные.

Но изменение правил, которые "изначально заданы не нами", справедливей решать хотя бы голосованием, а не  "мы так решили, так будет и изменению не подлежит".

Мария, Вы просто процитировали меня. Я и против бана на квартиру писала, и по поводу "слишком много жильцов". Я-то как раз читала, всё и несколько раз для осмысления :ag:   Каким голосованием? Вы хоть раз за существование дома видели, чтобы это самое голосование случилось? у нас тупо людям бюллетени для голосования взять распечатать сложно, или еще хуже - заполнить. Вы хоть знаете, что нас даже собрать невозможно, даже 10-ую часть? а для мнения большинства нужно намного больше собственников....  И кстати, я не хожу к Дождевой, я тоже не тунеядец. поэтому и мое мнение про бан на квартиру остается только моим мнением.


оой-ой, сразу тысячи извинений тем, кто ходит к Дождевой и работает)))))))) а то сейчас за слово привлекут :br:


  • Rhaegal, Ксю и ULTRA это нравится

#1644 Rhaegal

Rhaegal

    Ami de tous, ami de personne

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 099
  • Город:москва/красногорск
  • Имя:Rhaegal

Отправлено 25 Июль 2014 - 16:40

:) и не говори, если он когда нибудь создастся:)))
Да Влад и Елена по этому поводу общались, результат у него нужно спросить.

#1645 Malva

Malva

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 29
  • Имя:Maria

Отправлено 25 Июль 2014 - 16:50

Мария, Вы просто процитировали меня. Я и против бана на квартиру писала, и по поводу "слишком много жильцов". Я-то как раз читала, всё и несколько раз для осмысления :ag:   Каким голосованием? Вы хоть раз за существование дома видели, чтобы это самое голосование случилось? у нас тупо людям бюллетени для голосования взять распечатать сложно, или еще хуже - заполнить. Вы хоть знаете, что нас даже собрать невозможно, даже 10-ую часть? а для мнения большинства нужно намного больше собственников....  И кстати, я не хожу к Дождевой, я тоже не тунеядец. поэтому и мое мнение про бан на квартиру остается только моим мнением.

 

Ольга, а зачем раздача бюллетеней? Данное решение принималось жителями, посещающими данный форум. Причем, самой активной частью этих людей. В таком случае, наверное, голосование можно было устроить непосредственно здесь, на форуме?



#1646 zont

zont

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 020
  • Город:Красногорск
  • Имя:-

Отправлено 25 Июль 2014 - 16:52

Разжигаете и подстрикаете , а так ничего:)
Я до сих пор не понимаю надобности заезда к внам во двор, но если это даже так, то тихо заехали и играйте, не нарушили и хорошо.
Сделать так, чтоб вы и другие не заезжали можно, заморочимся и этим.. объясню. даже не элитные дома, когда обносят забором территорию,  ограничивают заезд на парковку с других джомов, путев выписывания пропуска не жильцам, звонок охране и т.п...  Это реально есть и работает и не сложно. Не будите же вы звонить и напрягать кого то изза того, чтоб на машине во двор въехать? занесете и самокат и ведерко)) И играйте, гуляйте, что за барство.. Я в чужой двор прихожу, в гости илди куда то еще и свой устав дома оставляю, а там по местным уставам живу.

Я уже привык, что в этой теме меня обвиняют во всех смертных грехах. Только если не относиться предвзято к тем, кто не падает ниц перед ультрой, к тем, кто имеет мнение, отличное от вашего, то легко заметить, что в своих сообщениях в этой теме я не агитирую ни за открытый двор, ни за закрытый, а говорю лишь одно: вы имеете право сделать ваш двор таким, каким захотите, но не именно вы, а все жильцы вашего дома и так, как это предусмотрено законом. И если тебе удастся сделать то, что ты написала, правильно и на законных основаниях, то я лишь крепко пожму тебе руку. А сейчас лично меня коробит от всего происходящего. И не из-за того, что в девятке а-ля закрытый двор. А из-за того, что группа активистов решила заменить собою законодательную, судебную и исполнительную власть.
У вас нет такого "устава", по которому я или кто-то другой не может заезжать в ваш двор. По крайней мере, я хотел бы знать, что он есть, ознакомится с ним и иметь возможность его соблюдать.
Но вы небольшой группой выступили ЗАКОНОДАТЕЛЯМИ порядка. Более того, вы взялись этот порядок наводить, став ИСПОЛНИТЕЛЯМИ своего же закона. Когда же возникла ситуация, например, с Матизом, вы также выступили СУДЬЯМИ, занеся ее в бан на месяц. Ребят, при всем уважении - а вы не обнаглели? Вас кто уполномачивал и доверял выступать от имени и в интересах всех и вся? Во всем цивилизованном мире это называется самоуправством. Да вобщем-то и в нашем административном кодексе это четко описано:
 Статья 19.1. Самоуправство
Самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному федеральным законом или иным нормативным правовым актом порядку осуществление своего действительного или предполагаемого права, не причинившее существенного вреда гражданам или юридическим лицам
 
Я искренне надеюсь, что никто не докажет, что ваши действия причиняют существенный вред - например, беременная мамаша или инвалид, и ответственность не станет уголовной. Я вообще предлагаю вам спуститься на землю, снять самовольно надетые значки шерифов и организовать настоящий порядок - так, как это положено, а не так, как вам это видится. До этого момента именно УК было вне закона и держала двор закрытым на свой страх и риск. Сейчас вы с ней эту ответственность делите, формируя свои черные списки и не пуская/выгоняя машины со двора. А если будут жалобы, то она на вас все стрелки и переведет - что это вы их вынудили. 
 
И к вопросу моей заинтересованности. В девятки живут две очень близкие мне семьи, которые не сидят на форуме. Они не знали про якобы закрытый двор - когда они покупали квартиру, прежние собственники про это ничего не говорили. В одной из семей двое маленьких детей, квартира куплена в ипотеку и работают оба родителя на износ, чтобы все выплатить. Да, для них было неприятным сюрпризом то, что машину нельзя парковать во дворе. А самое неприятное, что они не знают, почему, но ставят ее снаружи, не всегда находя место рядом, потому что их вынуждают. Мне их искренне жаль, и я вспоминаю при этом только историю про обезьян - которые били своих сородичей просто потому, что так повелось. Если кто не знает, то под спойлером читайте.
 
 

Скрытый текст



#1647 Ксю

Ксю

    Анархия - мать порядка!

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 371
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, дом 1. 9-ый корпус
  • Город:Москва
  • Имя:Ксюша

Отправлено 25 Июль 2014 - 17:09

Я уже привык, что в этой теме меня обвиняют во всех смертных грехах. 

 Не смогла все прочитать, но думаю написано все верно!

 

Почему, именно этот вопрос так беспокоит, почему никто , когда касается продажи алкоголя не  пишет тут выдержки из НПА, за курение в общественных местах и т.п...

Это опять личное... потому что конкретно вас это волнует...

Мы сделаем все , как надо.... подписи не собрать -миллион раз об этом говорили, чтоб было все законодательно...и при чем тут инвалиды и беременные, еще нужно щенка несчастного добавить в сценарий  и все прослезятся.. 

 

Никто не устраивает самоуправства. Мы хотим, и нас большинство, потому что нарушают единицы из всей массы жильцов и это в основном наниматели жилья в аренду, как выяснилось в ходе общения. 

 

Устава нет, но нет и устава что я не могу зайти в подъезд какой захочу... зачем тогда консъержки.... есть устав и прописанные документы дома...


Сообщение отредактировал Ксю: 25 Июль 2014 - 17:10

  • miketv, Sotnya и ULTRA это нравится

#1648 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 25 Июль 2014 - 17:10

Ольга, а зачем раздача бюллетеней? Данное решение принималось жителями, посещающими данный форум. Причем, самой активной частью этих людей. В таком случае, наверное, голосование можно было устроить непосредственно здесь, на форуме?

На форуме из 9-ки только, может, 1 процент всего дома. Это нелегитимно также. Смысл?


Сообщение отредактировал Sotnya: 25 Июль 2014 - 17:10


#1649 Rhaegal

Rhaegal

    Ami de tous, ami de personne

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 099
  • Город:москва/красногорск
  • Имя:Rhaegal

Отправлено 25 Июль 2014 - 17:14

На форуме не более 150 чел из 9ки, а активных реально, и 20 не наберётся

#1650 Rhaegal

Rhaegal

    Ami de tous, ami de personne

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 099
  • Город:москва/красногорск
  • Имя:Rhaegal

Отправлено 25 Июль 2014 - 17:16

Ольга, а зачем раздача бюллетеней? Данное решение принималось жителями, посещающими данный форум. Причем, самой активной частью этих людей. В таком случае, наверное, голосование можно было устроить непосредственно здесь, на форуме?


Мария, а вы не в курсе что идёт голосование от ук, по нашему корпусу? Это не активисты голосование это устроили...
  • Ксю это нравится

#1651 zont

zont

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 020
  • Город:Красногорск
  • Имя:-

Отправлено 25 Июль 2014 - 17:20

 Никто не устраивает самоуправства. Мы хотим, и нас большинство, потому что нарушают единицы из всей массы жильцов и это в основном наниматели жилья в аренду, как выяснилось в ходе общения. 

Устава нет, но нет и устава что я не могу зайти в подъезд какой захочу... зачем тогда консъержки.... есть устав и прописанные документы дома...

Ксю, про то, что вас большинство, бабка надвое сказала. А люди ничего не нарушают. Просто есть группа людей, которая придумала себе правила, и по ним живут они сами и с ними согласные. А есть другая группа людей, которые с доморощенными правилами не согласна, поэтому пользуются парковкой на основании закона. Я вас уверяю - то, что так много людей еще подчиняется этим правилам - это ОЧЕНЬ хорошо. Будете перегибать - можете потерять весь свой порядок.



#1652 Veltord

Veltord

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 185
  • Имя:Валерий

Отправлено 25 Июль 2014 - 17:20

В девятки живут две очень близкие мне семьи, которые не сидят на форуме. Они не знали про якобы закрытый двор - когда они покупали квартиру, прежние собственники про это ничего не говорили. В одной из семей двое маленьких детей, квартира куплена в ипотеку и работают оба родителя на износ, чтобы все выплатить. Да, для них было неприятным сюрпризом то, что машину нельзя парковать во дворе.

А в чем проблема, что нельзя парковать машину во дворе? В чем сакральный смысл этого именно ВО ДВОРЕ?

"Потому что так было принято, что все паркуются во дворе, как в вашей басне"?



#1653 Ксю

Ксю

    Анархия - мать порядка!

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 371
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, дом 1. 9-ый корпус
  • Город:Москва
  • Имя:Ксюша

Отправлено 25 Июль 2014 - 17:20

На форуме не более 150 чел из 9ки, а активных реально, и 20 не наберётся


да при чем тут форум... тут 90 % бла бла бла.... мы общаемся с людьми и они вообще некоторые не в курсе, но быдла меньше, если рассказать нормалтно то поддердут внегласно. Шлагбаум стоит и все.

#1654 Rhaegal

Rhaegal

    Ami de tous, ami de personne

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 099
  • Город:москва/красногорск
  • Имя:Rhaegal

Отправлено 25 Июль 2014 - 17:22

да при чем тут форум... тут 90 % бла бла бла.... мы общаемся с людьми и они вообще некоторые не в курсе, но быдла меньше, если рассказать нормалтно то поддердут внегласно. Шлагбаум стоит и все.


Ксю это не тебе был ответ, а на сообщение выше. Смысл совершенно другой..

#1655 Kel

Kel

    Кёль

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 018
  • Адрес:б-р Космонавтов, д.1, 5 секция
  • Имя:Екатерина

Отправлено 25 Июль 2014 - 17:24

Слушайте, ну вот с одной стороны, 45 минут - это хорошо. А с другой - ну всяко бывает. Мы вон вчера, кажется, дольше 45 минут пытались запихать в машину вещи и ребёнка. Ребёнок упирался, вещи не лезли. И чего теперь? Или, к примеру, опять же, гости - они и с маленькими детьми бывают. И что, говорить молодой маме: "давай мне своего ляльку и иди, куда хочешь, убирай машину из двора"? Или "иди ставь машину, где хочешь, и оттуда при и ляльку, и сумки", а то я сама во двор не заеду? Как-то недопродумано. Хотя, конечно, в общем я за чистый двор.

#1656 Юлия1980

Юлия1980

    Знающий

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 423
  • Имя:////

Отправлено 25 Июль 2014 - 17:28

Из 5секции,как и из 3,4,2 есть выход с другой стороны!!!! Там можно вещи хоть 100часов укладывать!!!
  • miketv и ULTRA это нравится

#1657 Ксю

Ксю

    Анархия - мать порядка!

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 371
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, дом 1. 9-ый корпус
  • Город:Москва
  • Имя:Ксюша

Отправлено 25 Июль 2014 - 17:29

Да, и сергей, никто вас ни в чем не обвиняет, как то вы это твердите в каждом сообщении..
и никто не услуживает ультре мише. Не стоит предполагать то чего нет.потому что доказано, что мы думаем то, чтш делаем сами

#1658 Ксю

Ксю

    Анархия - мать порядка!

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 371
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, дом 1. 9-ый корпус
  • Город:Москва
  • Имя:Ксюша

Отправлено 25 Июль 2014 - 17:32

Ксю это не тебе был ответ, а на сообщение выше. Смысл совершенно другой..

Я так и предположила, но на всяк случай.
кристина, возвращайся. Никто не имел ввиду ничего

#1659 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 25 Июль 2014 - 17:33

Я уже привык, что в этой теме меня обвиняют во всех смертных грехах. Только если не относиться предвзято к тем, кто не падает ниц перед ультрой, к тем, кто имеет мнение, отличное от вашего, то легко заметить, что в своих сообщениях в этой теме я не агитирую ни за открытый двор, ни за закрытый, а говорю лишь одно: вы имеете право сделать ваш двор таким, каким захотите, но не именно вы, а все жильцы вашего дома и так, как это предусмотрено законом.

опять 25: каких смертных грехах? То, что у тебя не срослось что-то там с Ультрой - это Ваши личные претензии друг к другу, не надо тут весь дом причислять. Что за деление: падает ниц или имеет мнение, отличное от Вашего? другого, значит, априори не дано? Либо мне падать ниц перед Поршем, либо быть двумя руками за Мазду Зонта? Это бред, ты же понимаешь?

Ксю верно написала: почему нет такой супер агитации по поводу нарушения других законов в нашем ЖК? какого хрена все, кому не лень привязались к паркингу в 9-ке?

По поводу "все жильцы этого дома и тд" - ну кому, как не тебе знать, что сейчас это нереально. И вообще - кто этим будет заниматься? Тут всем только написать на форуме хватает возможности и сил, далее этого дело не идет, к моему большому сожалению. И что теперь? давайте положим на изначально "самоуправские" правила УК, активистов, хрен знает еще кого и засрем наш дом? Чтобы все было законно - и пофиг, если вокруг будет гадюшник. Отличная установка!

И да, не надо про ипотеки, семейные положения итд. Кто из Вас знает реальную ситуацию в жизни соседа? Каким боком это относится к парковке? Вы действительно считаете, что инвалида заставят переться из Каратов и все тут изверги? Кстати, год назад был такой инвалид, паркующийся во дворе, который в жизни фору даст всем вам в спринте.


  • Rhaegal, Ксю, Lana и еще 1 это нравится

#1660 Kel

Kel

    Кёль

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 018
  • Адрес:б-р Космонавтов, д.1, 5 секция
  • Имя:Екатерина

Отправлено 25 Июль 2014 - 17:35

Из 5секции,как и из 3,4,2 есть выход с другой стороны!!!! Там можно вещи хоть 100часов укладывать!!!


Хм. Вещи были объемные и тяжёлые, по лестнице на ту сторону не упёрли бы.





Темы с аналогичными тегами: Парковка

Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы