Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Маленькая однушка или впихнуть невпихуемое

Ремонт однушка бюджетно

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 114

#1 Shisgara

Shisgara

    Гуру

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 509
  • Адрес:Звездный бульвар -> Бульвар Космонавтов
  • Город:Москва
  • Имя:Анна

Отправлено 24 Август 2014 - 18:39

Со следующей недели начинаем ремонт в своей масявке (площадь без балкона 34,4), сначала планировался максимально бюджетный косметический вариант ибо еще сами не определились, будем ли сами жить там некоторое время, либо посдавать и чуть попозже продать....
Но, как известно, аппетит приходит во время еды и тут Аню понесло)) в общем, напланировала если для себя делать...
1) Есть ли какие недочеты на взгляд более опытных ремонтодельцев? Шкафы в комнате и коридоре думаю делать из гипсокартона, затем двери на них навесить, так вроде дешевле выходит? В комнате, там где два полотна, иммется в виду какая-то несплошная ГК-конструкция, на которой зеркальное полотно.
2) Если таки под сдачу - что бы вы в любом случае сделали, а от чего отказались?
3) делают ли в разную сторону двери у туалета и ванной? Что-то раньше не обращала внимание на такие мелочи))
image.jpg image.jpg image.jpg image.jpg
  • Ксю, Sivash, Сибиряк и 6 другим это нравится

#2 Basetrus

Basetrus

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 688
  • Имя:Александр

Отправлено 24 Август 2014 - 18:49

Двери в разную сторону делаются. У самих так.
Вы уверены насчет ванной? Стандартный ее размер( в длину150 и 170 смс). Плюс закладывайте что еще плитка с обеих сторон. А у вас по картинке 145. Мне кажется вам нужно либо ванну ставить поперек либо ставить душевую.
И еще где стоит стиралка?

#3 Brulka

Brulka

    Брюлька

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 451
  • Город:Мерлушкина д1
  • Имя:Александра

Отправлено 24 Август 2014 - 18:49

И не скажешь что 34 метра;) я сейчас в 34 живу и тут просто для перегородки места нет;) оч нра как вы все придумали;)
  • savchenko, Shisgara и Йожег это нравится

#4 Ксю

Ксю

    Анархия - мать порядка!

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 371
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, дом 1. 9-ый корпус
  • Город:Москва
  • Имя:Ксюша

Отправлено 24 Август 2014 - 18:51

У вас оптимальный вариант..при сохранении стен лучше не сделаешь... самое главное что комнаты в однушках даже в 43 метровых все равно не больше вашего... у вас получается совершенно нормальная квартира,хороший размер. Такие даже в П44 Т есть от 36-38 квадратов, ну у вас 34...

В монолитах почему то всегда беда с размерами жилых комнат в однушках.. они около 16-17 квадратов..


Сообщение отредактировал Ксю: 24 Август 2014 - 18:54

  • savchenko и Shisgara это нравится

#5 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 24 Август 2014 - 19:01

 Мелочи, нюансы учитываем? По расстановке? Или только общая планировка?



#6 Shisgara

Shisgara

    Гуру

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 509
  • Адрес:Звездный бульвар -> Бульвар Космонавтов
  • Город:Москва
  • Имя:Анна

Отправлено 24 Август 2014 - 20:26

 Мелочи, нюансы учитываем? По расстановке? Или только общая планировка?

Так вот хотелось бы все учесть, только я еще не знаю, что учитывать) Все началось с кафеля в ванную, а теперь шкафы мне подавай :bm:  Очень не хотелось бы на мелочах обломаться:(



#7 Shisgara

Shisgara

    Гуру

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 509
  • Адрес:Звездный бульвар -> Бульвар Космонавтов
  • Город:Москва
  • Имя:Анна

Отправлено 24 Август 2014 - 20:38

Двери в разную сторону делаются. У самих так.
Вы уверены насчет ванной? Стандартный ее размер( в длину150 и 170 смс). Плюс закладывайте что еще плитка с обеих сторон. А у вас по картинке 145. Мне кажется вам нужно либо ванну ставить поперек либо ставить душевую.
И еще где стоит стиралка?

Да, ванная крайне опасный момент... у нас рабочие уже поставили ванную 175*70 (в длину то бишь), так она тупо половины ванной комнаты оттяпала... Поэтому решили найти 140*70 и поперек ее... 

Насчет стиралки пока не решила, в любом случае – справа от раковины... Наверное все-таки у входа... боюсь, если поставить ее возле раковины, не будет полностью открываться крышка (задевать "ногу" или сифон от раковины)

IMG_1503.jpg


И не скажешь что 34 метра;) я сейчас в 34 живу и тут просто для перегородки места нет;) оч нра как вы все придумали;)

Спасиб) просто наверное у вас коридор от комнаты немножко метров откусил) и кухня побольше... Саш, кстати, ваш ремонт один из вдохновителей  :ar:


У вас оптимальный вариант..при сохранении стен лучше не сделаешь... самое главное что комнаты в однушках даже в 43 метровых все равно не больше вашего... у вас получается совершенно нормальная квартира,хороший размер. Такие даже в П44 Т есть от 36-38 квадратов, ну у вас 34...

В монолитах почему то всегда беда с размерами жилых комнат в однушках.. они около 16-17 квадратов..

Ну вот и мне кажется, что здесь уже ничего больше не изобрести при нынешней планировке...


  • Brulka это нравится

#8 мещанка

мещанка

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 615
  • Город:красногорск
  • Имя:Elena

Отправлено 24 Август 2014 - 20:39

ванные есть и по 120см.

чисто практически стандартная 2-хспальная кровать в длину не меньше 2 метров.( чаще всего 2,05 и более)

у вас остается до стены 91 см. для прохода самого минимального нужно 50-60 см. т.е. шкаф у вас будет очень узкий...или можно заменить кровать тахтой у них кажется есть варианты 190см.

или есть еще вариант не знаю как правильно называется откидная кровать от стены. встроенная в стенку. она дорогая , но у вас будет место днем + шкаф.

очень у удобная вещь. у моей сестры была такая в общаге.  



#9 мещанка

мещанка

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 615
  • Город:красногорск
  • Имя:Elena

Отправлено 24 Август 2014 - 20:47

http://www.kupemaste...shkafy-krovati/  я о таком типе кровати

 

еще есть вариант кровать-чердак в классическом понимании высокого чердака и в последнее время появились варианта невысоких чердаков.около 1 метра в высоту, а снизу комод или типа стелажей, чтоб убрать вещи\книги и т.д.

 http://www.jilaya-ko...roduct_568#skip типа такого


  • Shisgara это нравится

#10 Shisgara

Shisgara

    Гуру

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 509
  • Адрес:Звездный бульвар -> Бульвар Космонавтов
  • Город:Москва
  • Имя:Анна

Отправлено 24 Август 2014 - 20:47

ванные есть и по 120см.

чисто практически стандартная 2-хспальная кровать в длину не меньше 2 метров.( чаще всего 2,05 и более)

у вас остается до стены 91 см. для прохода самого минимального нужно 50-60 см. т.е. шкаф у вас будет очень узкий...или можно заменить кровать тахтой у них кажется есть варианты 190см.

или есть еще вариант не знаю как правильно называется откидная кровать от стены. встроенная в стенку. она дорогая , но у вас будет место днем + шкаф.

очень у удобная вещь. у моей сестры была такая в общаге.  

Вот они, детали полезли... Да, глубина у шкафа по схеме 44 см и только 33 на проход(( Сама кровать – 210 см  (у нас сейчас такая)

Откидная кровать определенно отпадает, т.к. не бюджетно... 



#11 мещанка

мещанка

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 615
  • Город:красногорск
  • Имя:Elena

Отправлено 24 Август 2014 - 20:50

Вот они, детали полезли... Да, глубина у шкафа по схеме 44 см и только 33 на проход(( Сама кровать – 210 см  (у нас сейчас такая)

Откидная кровать определенно отпадает, т.к. не бюджетно... 

33 на проход мало! поверьте

откидная да не дешовая но это кровать + шкаф по сути. зато она сэкономит время и ваши ноги! когда каждый день бьешься обо угол кровати-это жесть..а это неизбежно даже при 50 см. :(  ( реальная практика моей жизни)



#12 Shisgara

Shisgara

    Гуру

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 509
  • Адрес:Звездный бульвар -> Бульвар Космонавтов
  • Город:Москва
  • Имя:Анна

Отправлено 24 Август 2014 - 20:51

еще есть вариант кровать-чердак в классическом понимании высокого чердака и в последнее время появились варианта невысоких чердаков.около 1 метра в высоту, а снизу комод или типа стелажей, чтоб убрать вещи\книги и т.д.

 http://www.jilaya-ko...roduct_568#skip типа такого

Кстати да, еще раньше думала на эту чердачную тему, но т.к. квартира точно будет продаваться, вряд ли ее смогут оценить будущие покупатели...

И еще, говорят, душновато там наверху... Хотя для себя я, наверное, рискнула бы :) Внизу кабинетик можно расположить, главное в увлечении работой резко не подскочить))



#13 мещанка

мещанка

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 615
  • Город:красногорск
  • Имя:Elena

Отправлено 24 Август 2014 - 20:55

Анна главное что у вас вся мебель\техника должна быть функциональной иногда стоит переплатить за функциональность, но потом радоваться КАждый день свободному месту



#14 Shisgara

Shisgara

    Гуру

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 509
  • Адрес:Звездный бульвар -> Бульвар Космонавтов
  • Город:Москва
  • Имя:Анна

Отправлено 24 Август 2014 - 20:57

33 на проход мало! поверьте

откидная да не дешовая но это кровать + шкаф по сути. зато она сэкономит время и ваши ноги! когда каждый день бьешься обо угол кровати-это жесть..а это неизбежно даже при 50 см. :(  ( реальная практика моей жизни)

Но т.к., по-идее, это будет не самая посещаемая зона, может не так страшно? сузить еще шкап, чтобы 40 см было на проход... Тогда шкаф не слишком функциональный получается, хотя белье и проч. вполне складировать можно... dumy-150.gif



#15 мещанка

мещанка

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 615
  • Город:красногорск
  • Имя:Elena

Отправлено 24 Август 2014 - 20:59

из бюджетный вариантов  типа такого http://www.auchan.ru...et-1-3-zel.html по крайней мере в такую штуку можно убрать постельное белье\одеяла\подушки


  • Shisgara это нравится

#16 Ксю

Ксю

    Анархия - мать порядка!

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 371
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, дом 1. 9-ый корпус
  • Город:Москва
  • Имя:Ксюша

Отправлено 24 Август 2014 - 21:01

Аня, а вы не думали совместить санузел? и у вас будет местечко, что дверь в туалет, там обыграть и сам санузел увеличится! стена внутри, где дверь в туалет, будет в вашем распоряжении,там можно в углу машинку поставить, а то и полноценную колонку(полотенца, постель и т.п мелочь) или соорудить внизу машинку выше полки.. 

Это очень много места дает.. подумайте...

И ванную параллельно дальней стене можно ставить тогда... в общем много вариантов..


Сообщение отредактировал Ксю: 24 Август 2014 - 21:05

  • Shisgara и MechetinAlex это нравится

#17 Shisgara

Shisgara

    Гуру

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 509
  • Адрес:Звездный бульвар -> Бульвар Космонавтов
  • Город:Москва
  • Имя:Анна

Отправлено 24 Август 2014 - 21:02

А вообще, какая минимальная должна быть глубина у шкафа, чтобы вообще имело смысл его делать?



#18 мещанка

мещанка

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 615
  • Город:красногорск
  • Имя:Elena

Отправлено 24 Август 2014 - 21:03

Но т.к., по-идее, это будет не самая посещаемая зона, может не так страшно? сузить еще шкап, чтобы 40 см было на проход... Тогда шкаф не слишком функциональный получается, хотя белье и проч. вполне складировать можно... dumy-150.gif

смотря какой шкаф вы планируете. есть распашной, то как мин. расстояние до кровати= ширине дверцы... 

вы попробуйте огородить сейчас себе стулом 33 см. и пройтись, в а еще лучше попытайтесь найти в шкафу нужную вещь на 33 см. вам отведенных. это банально не удобно...хотя если маленького роста и очень миниатюрны ..то да возможно ...


  • Йожег это нравится

#19 Shisgara

Shisgara

    Гуру

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 509
  • Адрес:Звездный бульвар -> Бульвар Космонавтов
  • Город:Москва
  • Имя:Анна

Отправлено 24 Август 2014 - 21:05

Аня, а вы не думали совместить санузел? и у вас будет местечко, что дверь в туалет, там обыграть и сам санузел увеличится! стена внутри, где дверь в туалет, будет в вашем распоряжении,там можно в углу машинку поставить, а то и полноценную колонку или соорудить внизу машинку выше полки.. 

Это очень много места дает.. подумайте...

Думали) но т.к. квартира будет продаваться (просто пока не известно точно когда, а ремонт делать уже сейчас надо) то это уже будет перепланировка, отсюда будущие проблемы при продаже... Ну и не всем нравятся совмещенные с/у...



#20 мещанка

мещанка

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 615
  • Город:красногорск
  • Имя:Elena

Отправлено 24 Август 2014 - 21:08

стиралку можно с вертикальной загрузкой поставить.

и лучше это решать уже после установки ванной и раковины. у меня стиралка стоит рядом с тумбой\раковиной.

или можно с гор. загрузкой, а сверху раковина ..


Сообщение отредактировал Elena4: 24 Август 2014 - 21:09






Темы с аналогичными тегами: Ремонт, однушка, бюджетно

Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы