Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Маленькая однушка или впихнуть невпихуемое

Ремонт однушка бюджетно

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 114

#21 Ксю

Ксю

    Анархия - мать порядка!

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 371
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, дом 1. 9-ый корпус
  • Город:Москва
  • Имя:Ксюша

Отправлено 24 Август 2014 - 21:13

Думали) но т.к. квартира будет продаваться (просто пока не известно точно когда, а ремонт делать уже сейчас надо) то это уже будет перепланировка, отсюда будущие проблемы при продаже... Ну и не всем нравятся совмещенные с/у...

 

узаконите и все... уж поверьте, никто не откажется от лишнего пространства и, если человек покупает минимальное жилье, то не особо перебирает.... сейчас в основном совмещают...., но вам решать самим,это просто добавит очень много возможностей и уберет в маленьком коридоре лишнюю дверь, при этом вы на ней тоже сэкономите))  я так понимаю, деньги считаете.

И еще нет ничгео более постоянного , чем временное)


Сообщение отредактировал Ксю: 24 Август 2014 - 21:14


#22 Shisgara

Shisgara

    Гуру

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 509
  • Адрес:Звездный бульвар -> Бульвар Космонавтов
  • Город:Москва
  • Имя:Анна

Отправлено 24 Август 2014 - 21:19

смотря какой шкаф вы планируете. есть распашной, то как мин. расстояние до кровати= ширине дверцы... 

вы попробуйте огородить сейчас себе стулом 33 см. и пройтись, в а еще лучше попытайтесь найти в шкафу нужную вещь на 33 см. вам отведенных. это банально не удобно...хотя если маленького роста и очень миниатюрны ..то да возможно ...

шкап с раздвижными дверцами, на открывающиеся места точно не хватит(  Если взять тахту, типа найденной вами, то уже будет 43см + чуть у шкафа сантиметров отжать... уже вроде не так плохо) И не так фатально потому, что узким проход будет только до высоты кровати, а выше-то вроде простор:)

В любом случае спасибо вам за то, что обратили внимание на это проблемное место!  :ax:


я так понимаю, деньги считаете.

И еще нет ничгео более постоянного , чем временное)

да, еще как считаем)) у нас еще один ремонт впереди, уже в двушке)) как-бы не надорваться с этими ремонтами, ндя


стиралку можно с вертикальной загрузкой поставить.

и лучше это решать уже после установки ванной и раковины. у меня стиралка стоит рядом с тумбой\раковиной.

или можно с гор. загрузкой, а сверху раковина ..

Если сверху раковина, как-то слишком высоко получается: 85 + сама раковина (вроде такой)


  • Ксю и мещанка это нравится

#23 Aim

Aim

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 260
  • Адрес:б-р Космонавтов, д. 7, секция 3
  • Город:Москва
  • Имя:Алексей

Отправлено 24 Август 2014 - 21:22

Двери в ванну и туалет надо перевесить, ручками к центру.

 

В коридоре оба покрытия пола - плитка? Или там коврик?) (в этом месте стыковать плитку с ламинатом не советую).

 

Ванну надо ставить 170х80 по длинной стене. Полотенцесушитель перенести на соседнюю стенку (на плане -левая), так будет удобно брать с него полотенце, находясь в ванне. Под ним поставить стиралку. Подвесной умывальник поставить справа от входа, под ним 1 ящик, под ним на полу стоит корзина с бельем.

Кстати раковины на стиралке для миниатюрных женщин неудобны))

 

Если ставите диван на кухне, то стол должен быть ниже стандартного.

 

Холодильник рядом с плитой - не айс... Удобно когда между холодильником, мойкой и плитой есть столы, на которых происходят приготовительные процессы. Еда движется из холодильника на столешницу, обрабатывается, разворачивается и т.д., затем мойка, затем следующий стол, затем плита. Ну это в идеале.

 

Квадратная мойка вместительнее круглой (площадь больше). Мойкой в углу неудобно пользоваться: неудобно стоять, неудобно тянуться к крану. я бы поставил её в правую секцию кухни (по плану).

 

На двери в кухню можно сэкономить и не ставить её. Комната отсечётся комнатной дверью, а коридору пофиг.

 

С платяным шкафом можно так: поставить один шкаф 60х80см около кровати дверями к окну, второй шкаф 60х60 поставить с другой стороны кровати, вместо перегородки. А стол и растения сдвинуть к окну.



#24 мещанка

мещанка

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 615
  • Город:красногорск
  • Имя:Elena

Отправлено 24 Август 2014 - 21:24

 


Если сверху раковина, как-то слишком высоко получается: 85 + сама раковина (вроде такой)

 я среднего роста чуть больше 1,7 для меня была бы нормальной такая высота раковины ...ну тут как говориться ..кому что нравиться



#25 Aim

Aim

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 260
  • Адрес:б-р Космонавтов, д. 7, секция 3
  • Город:Москва
  • Имя:Алексей

Отправлено 24 Август 2014 - 21:32

 я среднего роста чуть больше 1,7 для меня была бы нормальной такая высота раковины ...ну тут как говориться ..кому что нравиться

Просто чтобы умыть лицо, человек должен слегка нагнуться, иначе всё потечёт в декольте) Если умывальник слишком высок, приходится вставать на цыпочки.


  • savchenko это нравится

#26 мещанка

мещанка

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 615
  • Город:красногорск
  • Имя:Elena

Отправлено 24 Август 2014 - 21:35

Просто чтобы умыть лицо, человек должен слегка нагнуться, иначе всё потечёт в декольте) Если умывальник слишком высок, приходится вставать на цыпочки.

ну это ж от роста зависит...

у меня низко мне не удобно, но я для детей делала чтоб удобно было..



#27 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 25 Август 2014 - 00:11

Такс, то что я заметила. Может ошибаюсь, но...

 

1. Кухня. Диван будет располагаться с отступом от стенки около 15 см (батареи отопления, занавески), это сузит проход между кухонным гарнитуром и диваном (!!!), будет ли в таком случае комфортно? Представьте, что ежедневно протискиваетесь между двумя углами. 

2. А нужен ли на кухне диван с видом на холодильник? 

3. Где балкон? Если в кухне, то из своего опыта - стол получается на пути к выходу на балкон. Жутко неудобно, нам пришлось покупать еще один узкий стол...так как задолбались двигать свой "хороший обеденный".  



#28 Brulka

Brulka

    Брюлька

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 451
  • Город:Мерлушкина д1
  • Имя:Александра

Отправлено 25 Август 2014 - 02:35

Да, ванная крайне опасный момент... у нас рабочие уже поставили ванную 175*70 (в длину то бишь), так она тупо половины ванной комнаты оттяпала... Поэтому решили найти 140*70 и поперек ее... 
Насчет стиралки пока не решила, в любом случае – справа от раковины... Наверное все-таки у входа... боюсь, если поставить ее возле раковины, не будет полностью открываться крышка (задевать "ногу" или сифон от раковины)
attachicon.gifIMG_1503.jpg

Спасиб) просто наверное у вас коридор от комнаты немножко метров откусил) и кухня побольше... Саш, кстати, ваш ремонт один из вдохновителей  :ar:

Ну вот и мне кажется, что здесь уже ничего больше не изобрести при нынешней планировке...

псип;) я ща в студии живу , в Болгарии,тут 34 метра и просто все крохотулечное
  • Shisgara это нравится

#29 Limmxxx

Limmxxx

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 563
  • Адрес:Красногорск
  • Имя:@@@

Отправлено 25 Август 2014 - 09:09

псип;) я ща в студии живу , в Болгарии,тут 34 метра и просто все крохотулечное

А может ванну закругленную поставить,сразу место под раковину высвобождается!)) А еще лучше,перенести кухню в комнату и получится кухн-гостинная,а в кухне спальня! Знаю знаю...но многие уже сделали и ооооочень комфортно стало и нет ощущения квартиры-крохотульки!!!))))а присоединенный балкон,еще 3 метра плюс!!!и жизнь не кажется такой уж тесной!!))))) Кстати,продали так перепланированную квартиру в 2 раза дороже от закупа. Покупателю по барабаны были бумаги узаконивания!)))
  • Shisgara это нравится

#30 Marien

Marien

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 299
  • Адрес:10к
  • Имя:Маша

Отправлено 25 Август 2014 - 09:48

по поводу чердачного типа кровати: будет сложно на нее залазить в случае нездоровья. после аппендицита мне, например, было сложно на диван ложиться, из-за того, что он был высокий. это, конечно, мелочь, но на всякий случай лучше предусмотреть...



#31 Limmxxx

Limmxxx

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 563
  • Адрес:Красногорск
  • Имя:@@@

Отправлено 25 Август 2014 - 09:52

по поводу чердачного типа кровати: будет сложно на нее залазить в случае нездоровья. после аппендицита мне, например, было сложно на диван ложиться, из-за того, что он был высокий. это, конечно, мелочь, но на всякий случай лучше предусмотреть...

У них диван есть на такие случаи)))))

#32 Shisgara

Shisgara

    Гуру

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 509
  • Адрес:Звездный бульвар -> Бульвар Космонавтов
  • Город:Москва
  • Имя:Анна

Отправлено 25 Август 2014 - 11:27

А может ванну закругленную поставить,сразу место под раковину высвобождается!)) А еще лучше,перенести кухню в комнату и получится кухн-гостинная,а в кухне спальня! Знаю знаю...но многие уже сделали и ооооочень комфортно стало и нет ощущения квартиры-крохотульки!!!))))а присоединенный балкон,еще 3 метра плюс!!!и жизнь не кажется такой уж тесной!!))))) Кстати,продали так перепланированную квартиру в 2 раза дороже от закупа. Покупателю по барабаны были бумаги узаконивания!)))

Глобально) но в таком случае перенос мокрой зоны будет над жилой и никогда этого дела не узаконить :(


Такс, то что я заметила. Может ошибаюсь, но...

 

1. Кухня. Диван будет располагаться с отступом от стенки около 15 см (батареи отопления, занавески), это сузит проход между кухонным гарнитуром и диваном (!!!), будет ли в таком случае комфортно? Представьте, что ежедневно протискиваетесь между двумя углами. 

2. А нужен ли на кухне диван с видом на холодильник? 

3. Где балкон? Если в кухне, то из своего опыта - стол получается на пути к выходу на балкон. Жутко неудобно, нам пришлось покупать еще один узкий стол...так как задолбались двигать свой "хороший обеденный".  

1 и 2. Ваша правда) диван этот я на всякий нарисовала, вдруг поместится:) Пока что более реально стол со стульями разместить...

3. Балкон в комнате, вроде с проходом все ок



#33 Shisgara

Shisgara

    Гуру

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 509
  • Адрес:Звездный бульвар -> Бульвар Космонавтов
  • Город:Москва
  • Имя:Анна

Отправлено 25 Август 2014 - 15:13

Ванну надо ставить 170х80 по длинной стене. Полотенцесушитель перенести на соседнюю стенку (на плане -левая), так будет удобно брать с него полотенце, находясь в ванне. Под ним поставить стиралку. Подвесной умывальник поставить справа от входа, под ним 1 ящик, под ним на полу стоит корзина с бельем.

Кстати раковины на стиралке для миниатюрных женщин неудобны))

Со многим согласна, но почему таки лучше поставить длинную ванну вместо компактной поперек? уж очень много места она съедает( и умывальник будет далеко от основной разводки, наверное это не айс?



#34 Анастасия

Анастасия

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 381
  • Адрес:Бульвар Космонавтов
  • Имя:Анастасия

Отправлено 25 Август 2014 - 15:36

А не скинете план квартиры с размерами?

у нас вроде одинаковые квартиры)

а ванную мы вначале как вы хотели ставить, но когда в магазине увидели ее в живую передумали))))



#35 Milla

Milla

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 87
  • Имя:Милла

Отправлено 25 Август 2014 - 15:40

Со многим согласна, но почему таки лучше поставить длинную ванну вместо компактной поперек? уж очень много места она съедает( и умывальник будет далеко от основной разводки, наверное это не айс?

В маленькой ванне лежать неудобно, а душевую кабину не хотите?



#36 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 25 Август 2014 - 15:54

Извините, может тут уже предлагали. А почему ванную классической не сделать? То есть, ванна вдоль длиннейшей из стен, слева от входа - раковину с зеркалом, справа - стиралку и над ней полотенцесушилку. Просто и удобно во всех отношениях. 



#37 Aim

Aim

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 260
  • Адрес:б-р Космонавтов, д. 7, секция 3
  • Город:Москва
  • Имя:Алексей

Отправлено 25 Август 2014 - 16:50

Со многим согласна, но почему таки лучше поставить длинную ванну вместо компактной поперек? уж очень много места она съедает( и умывальник будет далеко от основной разводки, наверное это не айс?

А зачем вам место в ванной?) Останется Прямоугольник примерно 85*65, в нем удобно вращаться, протягивая руки куда надо. А двум человеком в любом случае там будет тесно, зато в ванне 80*170 как раз можно и вдвоём поместиться)
Умывальник: с подводом воды проблем нет, с выпуском - тоже, просто по периметру пустить трубы, высоты для уклона хватит. Все трубы скроются за ванной, и не нужно будет ничего муровать в стены.

Извините, может тут уже предлагали. А почему ванную классической не сделать? То есть, ванна вдоль длиннейшей из стен, слева от входа - раковину с зеркалом, справа - стиралку и над ней полотенцесушилку. Просто и удобно во всех отношениях.

Только наоборот: сушитель и стиралку - слева от входа, потому что стояки в той стороне.

Сообщение отредактировал Aim: 25 Август 2014 - 16:50


#38 Shisgara

Shisgara

    Гуру

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 509
  • Адрес:Звездный бульвар -> Бульвар Космонавтов
  • Город:Москва
  • Имя:Анна

Отправлено 25 Август 2014 - 18:34

А не скинете план квартиры с размерами?

у нас вроде одинаковые квартиры)

а ванную мы вначале как вы хотели ставить, но когда в магазине увидели ее в живую передумали))))

Поделитесь плз, что со своей придумали)

 kvartira-plan.jpg



#39 olgait

olgait

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 164
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 25 Август 2014 - 18:39

кстати, неплохой вариант для малогабариток - это шкаф-кровать, т.е.  кровать убирается в шкаф и днем освобождается много пространства. У меня двушка (типа гостиная 13м + комната 18м.), но нас трое и хочется, чтоб была полноценная гостиная и спальня и детская. Мы предусмотрели у себя шкаф-кровать. сейчас он в процессе изготовления, если интересно будет, могу выложить чертеж, а потом уже реальную фотку.


Сообщение отредактировал olgait: 25 Август 2014 - 18:40

  • Кошка, Shisgara, ElenaGeorgievna и еще 1 это нравится

#40 Shisgara

Shisgara

    Гуру

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 509
  • Адрес:Звездный бульвар -> Бульвар Космонавтов
  • Город:Москва
  • Имя:Анна

Отправлено 25 Август 2014 - 18:43

А зачем вам место в ванной?) Останется Прямоугольник примерно 85*65, в нем удобно вращаться, протягивая руки куда надо. А двум человеком в любом случае там будет тесно, зато в ванне 80*170 как раз можно и вдвоём поместиться)
Умывальник: с подводом воды проблем нет, с выпуском - тоже, просто по периметру пустить трубы, высоты для уклона хватит. Все трубы скроются за ванной, и не нужно будет ничего муровать в стены.
Только наоборот: сушитель и стиралку - слева от входа, потому что стояки в той стороне.

А место затем, что его вообще катастрофически мало и рассчитывала в освободившемся уголке что-то типа чуланчика отгородить, чтоб спрятать швабры и прочий хозяйственный хлам :)

А сейчас в нашем хруще ванная 140/145 и вроде ничего, хватает:) а на бОльшую ванную и больше воды надо) и места на хламничок уже не останется...


кстати, неплохой вариант для малогабариток - это шкаф-кровать, т.е.  кровать убирается в шкаф и днем освобождается много пространства. У меня двушка (типа гостиная 13м + комната 18м.), но нас трое и хочется, чтоб была полноценная гостиная и спальня и детская. Мы предусмотрели у себя шкаф-кровать. сейчас он в процессе изготовления, если интересно будет, могу выложить чертеж, а потом уже реальную фотку.

конечно интересно) и, если не затруднит, итоговую стоимость напишите в личку, плз :)







Темы с аналогичными тегами: Ремонт, однушка, бюджетно

Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы