Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Маленькая однушка или впихнуть невпихуемое

Ремонт однушка бюджетно

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 114

#41 MechetinAlex

MechetinAlex

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 135
  • Адрес:Бульар Космонавтов д.1
  • Имя:Александр

Отправлено 25 Август 2014 - 19:00

А вообще, какая минимальная должна быть глубина у шкафа, чтобы вообще имело смысл его делать?

Минималка 45,но учтите,что двери съедают см 10.


  • Shisgara это нравится

#42 Shisgara

Shisgara

    Гуру

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 509
  • Адрес:Звездный бульвар -> Бульвар Космонавтов
  • Город:Москва
  • Имя:Анна

Отправлено 25 Август 2014 - 19:09

В маленькой ванне лежать неудобно, а душевую кабину не хотите?

так в ней вообще не полежишь:) а я себе ванную без ванной не представляю, особенно зимой... уж лучше маленькая, чем вообще без нее)


  • Uletel это нравится

#43 Shisgara

Shisgara

    Гуру

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 509
  • Адрес:Звездный бульвар -> Бульвар Космонавтов
  • Город:Москва
  • Имя:Анна

Отправлено 25 Август 2014 - 19:17

Минималка 45,но учтите,что двери съедают см 10.

как вычитала в интернетах, то для плательного шкафа необходимо 60см, чтобы вешалки вписались(



#44 MechetinAlex

MechetinAlex

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 135
  • Адрес:Бульар Космонавтов д.1
  • Имя:Александр

Отправлено 25 Август 2014 - 19:29

как вычитала в интернетах, то для плательного шкафа необходимо 60см, чтобы вешалки вписались(

Это прошлый век,я себе брал шкаф-купе там всё наполнение немецкое и австрийское и складывается оно во все стороны и выдвигается,нууу 60 это стандарт такой,принято так вроде и удобно и места немного занимает....


  • Shisgara это нравится

#45 Анастасия

Анастасия

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 381
  • Адрес:Бульвар Космонавтов
  • Имя:Анастасия

Отправлено 25 Август 2014 - 19:42

Поделитесь плз, что со своей придумали)
https://izum.info/public/style_images/delicate2/attachicon.gif kvartira-plan.jpg

ну как то так)) Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

А вообще шкаф кровать крутая идея)

#46 мещанка

мещанка

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 615
  • Город:красногорск
  • Имя:Elena

Отправлено 25 Август 2014 - 19:50

Это прошлый век,я себе брал шкаф-купе там всё наполнение немецкое и австрийское и складывается оно во все стороны и выдвигается,нууу 60 это стандарт такой,принято так вроде и удобно и места немного занимает....

для женского варианта гардероба выдвижные штанги не совсем вместительные...


  • 0lga это нравится

#47 Shisgara

Shisgara

    Гуру

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 509
  • Адрес:Звездный бульвар -> Бульвар Космонавтов
  • Город:Москва
  • Имя:Анна

Отправлено 25 Август 2014 - 20:13

ну как то так))

в общем, направление сходится:) и кровать, и диван) а вы решили вообще без шкафа? или он за зеркальными полотнами? тогда дверь надо сильно переносить или у нас все-таки разные квартирки? Вы бы тоже своим планом поделились)



#48 Анастасия

Анастасия

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 381
  • Адрес:Бульвар Космонавтов
  • Имя:Анастасия

Отправлено 25 Август 2014 - 20:22


в общем, направление сходится:) и кровать, и диван) а вы решили вообще без шкафа? или он за зеркальными полотнами? тогда дверь надо сильно переносить или у нас все-таки разные квартирки? Вы бы тоже своим планом поделились)

 
у нас такой же план как у вас)) только нет вент короба, да для этого придется переносить дверь, но это макет так сказать))
а за кроватью подразумевается шкаф купе)
 
есть еще такой вариант с дверьми купе вдоль стены:3d196217c4422e524fc3a640ce8bb062.jpgdb1d5e8feb31e55b580392045101d237.jpg

Сообщение отредактировал Анастасия: 25 Август 2014 - 20:23


#49 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 26 Август 2014 - 05:27

как вычитала в интернетах, то для плательного шкафа необходимо 60см, чтобы вешалки вписались(

 

для женского варианта гардероба выдвижные штанги не совсем вместительные...

Выберите для себя вариант наиболее удобного хранения. Либо шкаф шириной 40 см, но с выдвижной штангой, либо шкаф шириной 60 см и вся одежда в полном обзоре.

Прикрепленные изображения

  • paks-garderob__0258224_PE402165_S4.JPG
  • paks-garderob__0259124_PE405493_S4.JPG

  • Shisgara это нравится

#50 olgait

olgait

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 164
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 26 Август 2014 - 13:01

конечно интересно) и, если не затруднит, итоговую стоимость напишите в личку, плз :)

Анна, это не секрет)  

Оценивала такую конструкцию, как шкаф-кровать в трех компаниях. Разброс цен от 87 до 120 000. остановила выбор на самом дешевом варианте. Посмотрим, что получится из этого)) Можно сделать дешевле, но у нас относительно дорогой фасад запланирован.

Спальное место 160*200, вокруг и сверху до потолка полки, закрытые и открытые.

у меня есть хорошие эскизы как это должно выглядеть, но не пойму почему не могу вставить файл с компа...есть только возможность вставлять медиа-файлы и по url коду. Может на рабочем компьютере какие-то ограничения стоят? если, что - я новенькая на форуме))


Сообщение отредактировал olgait: 26 Август 2014 - 14:25

  • Shisgara это нравится

#51 Shisgara

Shisgara

    Гуру

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 509
  • Адрес:Звездный бульвар -> Бульвар Космонавтов
  • Город:Москва
  • Имя:Анна

Отправлено 26 Август 2014 - 14:08

Анна, это не секрет)  

Оценивала такую конструкцию, как шкаф-кровать в трех компаниях. Разброс цен от 87 до 120 000. остановила выбор на самом дешевом варианте. Посмотрим, что получится из этого)) Можно сделать дешевле, но у нас недешевый фасад запланирован.

Спальное место 160*200, вокруг и сверху до потолка полки, закрытые и открытые.

у меня есть хорошие эскизы как это должно выглядеть, но не пойму почему не могу вставить файл с компа...есть только возможность вставлять медиа-файлы и по url коду. Может на рабочем компьютере какие-то ограничения стоят? если, что - я новенькая на форуме))

Оля, чтобы вставить картинку, вам надо перейти в расширенный режим

Screen Shot 2014-08-26 at 14.01.24 copy.png

там ниже будет вот это >> Screen Shot 2014-08-26 at 14.03.32.png

Вуаля! :)

Что касается кроватки – это классно, но что-то мне говорит, что через некоторое время немного надоест ее на стену закидывать:)

Но и на эскизы, и на результат посмотреть будет очень интересно!  :bs:



#52 olgait

olgait

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 164
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 26 Август 2014 - 14:36

Оля, чтобы вставить картинку, вам надо перейти в расширенный режим

attachicon.gifScreen Shot 2014-08-26 at 14.01.24 copy.png

там ниже будет вот это >> attachicon.gifScreen Shot 2014-08-26 at 14.03.32.png

Вуаля! :)

Что касается кроватки – это классно, но что-то мне говорит, что через некоторое время немного надоест ее на стену закидывать:)

Но и на эскизы, и на результат посмотреть будет очень интересно!  :bs:

 

Блин, сегодня ж не понедельник(( как это я кнопку такую пропустила. Спасибо!

 

Что касается открывания-закрывания - это не очень трудоемкий процесс. Матрас с одеялом фиксируются ремнями и со всем содержимым это поднимается. С раскладным диваном сложнее, если такой выбор стоит.

Вот картинки моей кровати. Правда, у моей реальной кровати будет не база сплошная, а ножки.

Прикрепленные изображения

  • спальня 2.jpg
  • спальня 1.jpg

Сообщение отредактировал olgait: 26 Август 2014 - 14:44

  • 0lga, Shisgara и KEV0309 это нравится

#53 Анастасия

Анастасия

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 381
  • Адрес:Бульвар Космонавтов
  • Имя:Анастасия

Отправлено 26 Август 2014 - 14:39

Во Еще варианты без перепланировки, шкаф купе угловой, и многие любят разделять однушки полками из икеа
Изображение

Изображение

Изображение

А можно без дивана например, зато большой 3х метровый шкаф

Изображение

Изображение

Изображение

#54 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 26 Август 2014 - 15:10

Что касается кроватки – это классно, но что-то мне говорит, что через некоторое время немного надоест ее на стену закидывать:)

Мне тоже так кажется... Да и вообще, а смысл? Убрать наверх во время прихода гостей? Или как?

 

Вот представим, что пришел человек с работы домой...После пробок, уставший. Поужинал, хорошо если прогулялся, а потом: "О, Боже! Опять кровать опускать!"

 

Если в бюджете есть лишняя сотня, то я бы посоветовала раздвижные двери поставить со светопроницаемыми стеклами и занавески со внутренней стороны повесить. Таким образом два человека могут заниматься разными делами и не мешать друг другу, что в совместной жизни бывает очень нужно.  А если дитё, так вообще решает ряд интимных вопросов. 


  • Shisgara и Йода это нравится

#55 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 26 Август 2014 - 15:19

Если в бюджете есть лишняя сотня, то я бы посоветовала раздвижные двери поставить со светопроницаемыми стеклами 

Прикрепленные изображения

  • 2jAoS23LSvc.jpg

  • Shisgara, Tatjana, Тигра и еще 1 это нравится

#56 olgait

olgait

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 164
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 26 Август 2014 - 15:21

Мне тоже так кажется... Да и вообще, а смысл? Убрать наверх во время прихода гостей? Или как?

 

Вот представим, что пришел человек с работы домой...После пробок, уставший. Поужинал, хорошо если прогулялся, а потом: "О, Боже! Опять кровать опускать!"

 

Если в бюджете есть лишняя сотня, то я бы посоветовала раздвижные двери поставить со светопроницаемыми стеклами и занавески со внутренней стороны повесить. Таким образом два человека могут заниматься разными делами и не мешать друг другу, что в совместной жизни бывает очень нужно.  А если дитё, так вообще решает ряд интимных вопросов. 

 

А что ее опускать? взялся за ручку и опустил, 2 секунды. Если механизм хороший, то усилий прикладывать вообще не нужно, одним пальцем можно сделать. Для меня преимущество такой конструкции это помещение не заграмождено, плюс, в нашем случае, есть где погонять и покувыркаться ребенку. Иначе, нужно перемещаться по комнате, обтирая углы, боком...

а, еще преимущество: не нужно застилать красиво кровать, покупать покрывало и т.д. и.т.п.. ))


Сообщение отредактировал olgait: 26 Август 2014 - 15:56


#57 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 26 Август 2014 - 16:57

 

Если в бюджете есть лишняя сотня, то я бы посоветовала раздвижные двери поставить со светопроницаемыми стеклами 

 

Да, типа того. Мы рассчитывали красивые раздвижные двери Union на трехметровую стенку. Четыре полотна около сотни выходит. Но красиво очень выходит. 

 

Занавеску внутри повесили, когда надо - задернули и смотрим телек внутри. Свет и звук при этом проницают минимально. Другой вопрос - душновато может быть, если долго. Так что всё строго по расписанию.  :ag:



#58 Ксю

Ксю

    Анархия - мать порядка!

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 371
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, дом 1. 9-ый корпус
  • Город:Москва
  • Имя:Ксюша

Отправлено 27 Август 2014 - 18:20

ну как то так))

А вообще шкаф кровать крутая идея)

 

Настя, а покажите этот вариант в графике)) Пожалуйста) 



#59 Лентяй

Лентяй

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 244
  • Имя:Вадим

Отправлено 27 Август 2014 - 21:58

Как я поняла по схеме шкаф в вашей квартире один единственный, больше никаких систем хранения нет. Я бы поставила огромный шкаф. Уж точно не уже 60 см, иначе куда складывать все......

#60 Shisgara

Shisgara

    Гуру

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 509
  • Адрес:Звездный бульвар -> Бульвар Космонавтов
  • Город:Москва
  • Имя:Анна

Отправлено 27 Август 2014 - 22:23

Как я поняла по схеме шкаф в вашей квартире один единственный, больше никаких систем хранения нет. Я бы поставила огромный шкаф. Уж точно не уже 60 см, иначе куда складывать все......

Нет, еще можно втиснуть полутораметровый в коридор, но тоже неглубокий... и в ванной сделать шкафчик, куда швабры/метелки прятать... Все, на этом возможные хранилища исчерпаны:)

 

Все больше возвращаюсь к первоначальному плану без "спальни", но с гардеробной.

Но тут есть одно большое НО – как говорят знающие люди, это уже будет считаться перепланировкой с соответствующим геморроем с узакониваем в БТИ, а при возможно скорой продаже это лишний минус...

Зато есть плюс – занедорого устраивается хороший такой хламник + фальш-стену можно использовать под полочки и расположить впритык рабочее место, чего не сделаешь, если это будет шкаф-купе...

kvartira-455.jpg







Темы с аналогичными тегами: Ремонт, однушка, бюджетно

Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы