Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Дизайн микро-студии 27 метров

маленькая квартира

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 358

#1 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 31 Август 2014 - 00:46

Добрый день всем! 

Вопросов не много, но тему создам отдельную, не только для себя, а может еще кто-то захочет своими планировками и ремонтами поделиться. 

Есть в пятом корпусе вот такие квартиры. Маааленькие или компактные, не знаю даже как назвать покорректнее.  :ag:

Что можно из такой квартиры удобоваримое сделать, чтобы там можно было жить комфортно одному/двум человекам? 

Мне приходит только такой вариант в голову:

Снимок экрана 2014-08-25 в 17.51.19.png

Снимок экрана 2014-08-25 в 17.52.23.png

Ванна выбрана из бесплатных, так что не удивляйтесь форме. Плиту в этом случае есть смысл двухконфорочную воткнуть. 


  • Anastalus и AniskinHorp это нравится

#2 мещанка

мещанка

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 615
  • Город:красногорск
  • Имя:Elena

Отправлено 31 Август 2014 - 01:08

Ань а что если угловую кухню?

мы в швейцарии жили в такой квартире-студии..правда там площадь была по больше все таки...

но

 была угловая кухня, одна сторона как у тебя на картинке, другая сторона без столешнцы сплошняком от пола до потолка , всякие шкафчики , в одном из них был встроенный холодильник, шкаф рядом под продукты и небольшой шкаф типа гардеробный...( но все это единой стеной)

Но холодильник там был маленький.. я б сказала очень маленький...


Сообщение отредактировал Elena4: 31 Август 2014 - 02:01

  • Йожег это нравится

#3 rapuncel

rapuncel

    Обратные смайлы, обратные (;

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 129
  • Имя:Елена

Отправлено 31 Август 2014 - 01:53

На мой взгляд, нафиг убирать стену между прихожей зоной и основной, только место съедает, особенно на распах двери, и абсолютно лишена какой-либо функциональности. Пережиток советского прошлого.

Плита двухконфорочная, мойка без сушки и еще больше в угол ее - выигрываем рабочую поверхность, иначе даже мясо негде резать. Правда, а где холодильник? Вариант - два модуля под столешницу загнать.


  • Йожег это нравится

#4 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 01 Сентябрь 2014 - 03:41

Максимально заполнить промежуток у стены между рабочей зоной и обеденным столом. Гардероб - шкаф (серый цвет), их два, один поглубже, второй у ванной комнаты. Огромное зеркальное полотно во всю стену зоны прихожей визуально добавит объем)))

Прикрепленные изображения

  • лоб.JPG
  • 1IZWbWHq9B0.jpg
  • лоб.JPG

  • Ксю, Сибиряк, Тигра и 4 другим это нравится

#5 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 01 Сентябрь 2014 - 10:57

Такс, всем спасибо за рекомендации. Добавлю еще одно условие задачи: квартира рассчитана в дальнейшем под пенсионера (если нужно будет папу переселить поближе к нам), но сначала будет сдаваться. Следовательно, должно быть достаточно стильно и одновременно недорого. Какие-то изыски не нужны. 

Со сносом стены согласна, плюс это доп. экономия на смесях, двери, обоях. Про холодильник - он у меня на картинке серой колонной у шкафа, но я согласна на варианты и небольшого под столешницей, и на вариант - холодильник до середины стены, а над ним микроволновка. Духовой шкаф не нужен, я думаю. Достаточно двухконфорочной плиты и СВЧ.  

Расстановка мебели: ну тут с учетом на двух проживающих. Место для хранения одежды, диван, кухонная зона.  

По дизайну. В варианте с кирпичиком мне нравится, что это стеновая панель - не нужно штукатурить дополнительно. Зеркало на всю стену в коридоре - тоже вариант хороший, как по мне. Не подумала сразу, но скорее всего подойдёт больше душевая кабина. 

Мебель достаточно недорогую в Hoff"е видела, та же ИКЕА есть. Какие еще варианты? Эту квартиру можно побрутальнее сделать: с кирпичом, с серым диваном и тд. 

Ань а что если угловую кухню?

Это вариант. 

На мой взгляд, нафиг убирать стену между прихожей зоной и основной, только место съедает, особенно на распах двери, и абсолютно лишена какой-либо функциональности. Пережиток советского прошлого.

Согласна. Прокомментировала выше. 

Максимально заполнить промежуток у стены между рабочей зоной и обеденным столом. Гардероб - шкаф (серый цвет), их два, один поглубже, второй у ванной комнаты. Огромное зеркальное полотно во всю стену зоны прихожей визуально добавит объем)))

Гном, практически в яблочко! Жердочка-стол со стульчиками, переходящая в диван :)))) Вроде и маленькая квартирка, и одновременно компактная стильная студия. 


  • Anastalus это нравится

#6 мещанка

мещанка

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 615
  • Город:красногорск
  • Имя:Elena

Отправлено 01 Сентябрь 2014 - 12:01

Ань тогда диван нужен по типу кушетки икеевской та что 4 в 1 ( забыла название)

она дорогая, но я думаю можно найти аналог. что б снизу были полноценные ящики для белья.

и по низу, под телеком что на плане, можно пустить низкий стеллаж с дверцами вдоль всей стены...


http://mebelvia.ru/k...CFcgAcwodfl0AWA такого типа диванчик....



#7 мещанка

мещанка

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 615
  • Город:красногорск
  • Имя:Elena

Отправлено 01 Сентябрь 2014 - 12:12

Ань вот еще интересный столик журнальный, при наплыве гостей вполне может быть обеденным http://mebelvia.ru/k...nie_stoli/1635/



#8 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 01 Сентябрь 2014 - 14:01

Ань вот еще интересный столик журнальный, при наплыве гостей вполне может быть обеденным http://mebelvia.ru/k...nie_stoli/1635/

Идея неплохая. Но это не по нашим условиям задачи. В однухе сильно не потусуешься, так что небольшой обеденной поверхности и маленького журнального стола будет достаточно. 



#9 мещанка

мещанка

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 615
  • Город:красногорск
  • Имя:Elena

Отправлено 01 Сентябрь 2014 - 14:12

Идея неплохая. Но это не по нашим условиям задачи. В однухе сильно не потусуешься, так что небольшой обеденной поверхности и маленького журнального стола будет достаточно. 

это на случай гостей...

просто попалась идейка....я тебе кинула :ag:


  • Йожег это нравится

#10 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 02 Сентябрь 2014 - 10:24

 должно быть достаточно стильно и одновременно недорого. Какие-то изыски не нужны. 

 

Зонирование помещения на полу. Немного по плану похоже на вашу студию для папы. Скромная, мужская обстановка. Совсем без изысков))))))))))))))

Прикрепленные изображения

  • 31BHOOx81QoByLoE4l71.jpg
  • fb1ce98ae19c22c88ecad49425f259f9.jpg

  • vbirina, Rhaegal, rapuncel и 3 другим это нравится

#11 MechetinAlex

MechetinAlex

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 135
  • Адрес:Бульар Космонавтов д.1
  • Имя:Александр

Отправлено 02 Сентябрь 2014 - 11:06

Зонирование помещения на полу. Немного по плану похоже на вашу студию для папы. Скромная, мужская обстановка. Совсем без изысков))))))))))))))

Для настоящих холостяков,годик назад я бы в такой жил с удовольствием,а сейчас уже не катит,кстати сколько тут стоит студия?



#12 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 02 Сентябрь 2014 - 11:07

Для настоящих холостяков,годик назад я бы в такой жил с удовольствием,а сейчас уже не катит,кстати сколько тут стоит студия?

http://www.izumrudni...rtments/2/6163/ плюс акция СКИДКА до 10% на квартиры-студии 

Акция распространяется на корпуса 5 (Кроме Секции 1),6



#13 VKOFF

VKOFF

    счастливый МногоПАП

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 116
  • Адрес:И.Мерлушкина 1 (к8)
  • Имя:Виталий

Отправлено 02 Сентябрь 2014 - 11:15

http://www.izumrudni...rtments/2/6163/ плюс акция СКИДКА до 10% на квартиры-студии 

Акция распространяется на корпуса 5 (Кроме Секции 1),6

 

я правильно понимаю, окна студий на лес, новоникольское ?



#14 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 02 Сентябрь 2014 - 11:18

.....и на 4 корпус

#15 Anastalus

Anastalus

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 194
  • Город:Красногорск
  • Имя:Анастасия

Отправлено 02 Сентябрь 2014 - 13:37

Привет, соседи! У меня тоже студия 27 кв.м. Но нам нужно ее оборудовать (хотя бы на время) под семью с ребенком 5 лет :) вот это я думаю будет проблематичнее))

#16 мещанка

мещанка

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 615
  • Город:красногорск
  • Имя:Elena

Отправлено 02 Сентябрь 2014 - 13:48

Привет, соседи! У меня тоже студия 27 кв.м. Но нам нужно ее оборудовать (хотя бы на время) под семью с ребенком 5 лет :) вот это я думаю будет проблематичнее))

придется задействовать высоту потолка..

двухярусная кровать или кровать чердак...

кстати видела недавно 2-х спальные кровати чердаки с низу полноценные шкафы :rolleyes: мне очень понравилась кроватка.картинку найду поставлю


  • Йожег и Anastalus это нравится

#17 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 02 Сентябрь 2014 - 14:14

........ или обустроить кроватку для детеныша под потолком))))) насколько сможет позволить высота потолка. Ребенку, с его небольшим ростом будет не проблемно, единственно продумать вопрос безопасности - вдруг ночью захочет в туалет, что бы не грохнулся))))

Можно пойти и дальше, сделав кроватку пошире, что бы еще было небольшое место для проведения досуга.

Прикрепленные изображения

  • SDE3q4R_vHk.jpg
  • RDUgLQs77C0.jpg

  • Rhaegal, Тигра, мещанка и 3 другим это нравится

#18 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 02 Сентябрь 2014 - 14:43

Зонирование помещения на полу. Немного по плану похоже на вашу студию для папы. Скромная, мужская обстановка. Совсем без изысков))))))))))))))

Да, оно. Я смотрю, практически идентичная квартира. Как всегда, спасибо!  :ax: Мужской дизайн и для аренды - просто и достаточно недорого выйдет в плане мебели. 

 

Санузел хороший. 


Сообщение отредактировал AnnaV: 02 Сентябрь 2014 - 14:48

  • 0lga и Anastalus это нравится

#19 мещанка

мещанка

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 615
  • Город:красногорск
  • Имя:Elena

Отправлено 02 Сентябрь 2014 - 14:58

 в лестницу можно вмонтировать выдвигающиеся лесенки, типа комода получиться...или на оборот под лестницей стеллаж\шкаф



#20 olgait

olgait

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 164
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 02 Сентябрь 2014 - 15:00

Нестандартное решение с нестандартной двуярусной кроватью (это уже из области фантастики)))))

второй ярус - это клево, но не для наших потолков(






Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы