Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Разбитый градусник. Куда сдать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#1 olik

olik

    Oisin

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 404
  • Город:Красногорск
  • Имя:oisin

Отправлено 16 Сентябрь 2014 - 10:51

*
Популярное сообщение!

Произошла неприятная ситуация - я разбила ртутный градусник. Собрала ртуть по всем правилам, что нашла в интернете. Далее возник вопрос - куда, в какой пункт приёма отходов, сдать получившуюся стеклянную баночку с разбитым градусником?

 

Мои попытки выяснить это (вернее, цепочка куда меня посылали с этим вопросом):

1. МЧС Красногорск (тел. 101) - поинтересовались удалось ли собрать и дали телефон Станции Эпидемиологии (89030035603)

2. Диспетчер Рыжков станции эпидемиологии сказал, что этот вопрос они не решают и баночку не примут, дал телефон отдела по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям из Администрации города Красногорска (84955637932)

3.Диспетчер отдела гражданской обороны сказал, что даст мне номер Единой диспетчерской службы района Красногорск, так как они этими вещами не занимаются (84955637932)

4.В единой диспетчерской службе мне посоветовали обратиться в частные организации и даже дали телефон ОАО "Управление отходами" (84953696440). 

5.Я, конечно, сообразила, что услуга будет платной, но всё равно позвонила туда. Оказалось 2 500 руб за выезд в пределах МКАД.

6.Я позвонила в нашу ОАО "КУБ. "КРАСНОГОРСКОЕ УПРАВЛЕНИЕ БЛАГОУСТРОЙСТВА" (8495562-11-20) там мне сказали что подобные отходы они не принимают.

7. Я снова позвонила в МЧС и спросила возможно ли в Москве где-то сдать этот градусник коли меня посылают в Красногорске, они сообщили, что в Управе любого района мне обязаны сообщить, где находится пункт приёма и дать телефон и адрес. Подчеркнули, что сдача производиться БЕСПЛАТНО. Я позвонила в ближайшую мне Управу района Митино (84957511492).

8. В Управе Митино девушка сначала сказала, что ничем не может мне помочь, однако после моих солв, что они обязаны мне помочь, перезвонила и сообщила телефон Центральной диспетчерской службы по району Митино по ДЕЗ (84957522999).

9. В этой самой службе по ДЕЗ мне сообщили, что они очень хотели бы мне помочь, но не занимаются приёмом таких отходов уже два года и посоветовали обратиться в МЧС (84956372222), куда я, собственно, уже и звонила.

 

У меня к вам просьба: "Люди дорогие, помогите, подскажите куда сдать градусник?" Может у кого из форумчан есть положительный опыт?


  • Дарья, lenat7979, Rhaegal и 7 другим это нравится

#2 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 16 Сентябрь 2014 - 11:01

А все в помойки выбрасывали...



#3 savchenko

savchenko

    Местный барыга

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 848
  • Город:Холмы
  • Имя:Саня

Отправлено 16 Сентябрь 2014 - 11:02

Вот это отфутболивание, бюрократия как она есть... Оля, поражаюсь твоему упорству! А просто закопать нельзя? Я не химик, если что...

Но вообще обязаны все ДЕЗы принимать на утилизацию.

Может этот список поможет? — http://www.ecotrom.ru/szao.html



#4 amel

amel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 410
  • Город:бульвар Космонавтов, 4 Секция 2
  • Имя:Александр

Отправлено 16 Сентябрь 2014 - 11:03

А все в помойки выбрасывали...

Жесть...

Я даже энергосберигайки сдаю в пункты приема, там же ж ртуть. Тут еще не приходилось, но по идее наша диспетчерская должна этим заниматься


  • rapuncel и Alexey78 это нравится

#5 olik

olik

    Oisin

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 404
  • Город:Красногорск
  • Имя:oisin

Отправлено 16 Сентябрь 2014 - 11:04

А все в помойки выбрасывали...

Я читала в интернете по этому вопросу различные форумы, так там народ вообще писал на баночке "РТУТЬ" и подбрасывал к порогу местной СЭС. 

Либо получал советы от МЧС выкинуть всё в мусорный контейнер. 

Я же по хорошему хочу, чтобы без вреда для экологии, так сказать. 



#6 amel

amel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 410
  • Город:бульвар Космонавтов, 4 Секция 2
  • Имя:Александр

Отправлено 16 Сентябрь 2014 - 11:05

Почитайте тут, хотя тут про лампы, но таже ртуть http://www.krasnogor...d=31489&forum=1



#7 olik

olik

    Oisin

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 404
  • Город:Красногорск
  • Имя:oisin

Отправлено 16 Сентябрь 2014 - 11:05

Вот это отфутболивание, бюрократия как она есть... Оля, поражаюсь твоему упорству! А просто закопать нельзя? Я не химик, если что...

Но вообще обязаны все ДЕЗы принимать на утилизацию.

Может этот список поможет? — http://www.ecotrom.ru/szao.html

Спасибо Саша, я звонила по нескольким номерам оттуда, видимо забыла написать:)))

Там мне сказали, что не принимают эти отходы. После чего я и звонила в Управу, которая, по сути, их должна контролировать.



#8 NaTa

NaTa

    ой, всё!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 256
  • Адрес:б-р Космонатвтов, д. 4
  • Город:Красногорск
  • Имя:Наталия

Отправлено 16 Сентябрь 2014 - 11:06

Произошла неприятная ситуация - я разбила ртутный градусник. Собрала ртуть по всем правилам, что нашла в интернете. Далее возник вопрос - куда, в какой пункт приёма отходов, сдать получившуюся стеклянную баночку с разбитым градусником?

 

Мои попытки выяснить это (вернее, цепочка куда меня посылали с этим вопросом):

1. МЧС Красногорск (тел. 101) - поинтересовались удалось ли собрать и дали телефон Станции Эпидемиологии (89030035603)

2. Диспетчер Рыжков станции эпидемиологии сказал, что этот вопрос они не решают и баночку не примут, дал телефон отдела по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям из Администрации города Красногорска (84955637932)

3.Диспетчер отдела гражданской обороны сказал, что даст мне номер Единой диспетчерской службы района Красногорск, так как они этими вещами не занимаются (84955637932)

4.В единой диспетчерской службе мне посоветовали обратиться в частные организации и даже дали телефон ОАО "Управление отходами" (84953696440). 

5.Я, конечно, сообразила, что услуга будет платной, но всё равно позвонила туда. Оказалось 2 500 руб за выезд в пределах МКАД.

6.Я позвонила в нашу ОАО "КУБ. "КРАСНОГОРСКОЕ УПРАВЛЕНИЕ БЛАГОУСТРОЙСТВА" (8495562-11-20) там мне сказали что подобные отходы они не принимают.

7. Я снова позвонила в МЧС и спросила возможно ли в Москве где-то сдать этот градусник коли меня посылают в Красногорске, они сообщили, что в Управе любого района мне обязаны сообщить, где находится пункт приёма и дать телефон и адрес. Подчеркнули, что сдача производиться БЕСПЛАТНО. Я позвонила в ближайшую мне Управу района Митино (84957511492).

8. В Управе Митино девушка сначала сказала, что ничем не может мне помочь, однако после моих солв, что они обязаны мне помочь, перезвонила и сообщила телефон Центральной диспетчерской службы по району Митино по ДЕЗ (84957522999).

9. В этой самой службе по ДЕЗ мне сообщили, что они очень хотели бы мне помочь, но не занимаются приёмом таких отходов уже два года и посоветовали обратиться в МЧС (84956372222), куда я, собственно, уже и звонила.

 

У меня к вам просьба: "Люди дорогие, помогите, подскажите куда сдать градусник?" Может у кого из форумчан есть положительный опыт?

буквально на прошлой неделе столкнулась с тем же вопросом, и пошла по тому же / ну почти что/ пути... в общем результат нулевой, так и не нашла ответа.. как ИТОГ, пол вымывала мыльно-содовым раствором, и собранную ртуть в такой же раствор,/ в нете пишут, что нейтрализует/ далее в герметичный контейнер и аккуратно на помойку.. сто лет не пользовалась ртутными градусниками и ещё сто лет не буду пользоваться... такой стресс пережила.. пили с ребенком уголь активированный.. 


  • Oduvanchik это нравится

#9 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 16 Сентябрь 2014 - 11:07

Я читала в интернете по этому вопросу различные форумы, так там народ вообще писал на баночке "РТУТЬ" и подбрасывал к порогу местной СЭС. 

Либо получал советы от МЧС выкинуть всё в мусорный контейнер. 

Я же по хорошему хочу, чтобы без вреда для экологии, так сказать. 

Дык если б там угрожающее количество было, их бы и в свободной продаже не было. 

 

Но подбросить - хорошая идея :)))) Только если они потом подбросят в ближайшую помойку...я разницы не вижу. 



#10 NaTa

NaTa

    ой, всё!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 256
  • Адрес:б-р Космонатвтов, д. 4
  • Город:Красногорск
  • Имя:Наталия

Отправлено 16 Сентябрь 2014 - 11:08

да я тже в нете читала, что написать на баночке РТУТЬ и поставить к порогу СЭС


  • Михаил это нравится

#11 olik

olik

    Oisin

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 404
  • Город:Красногорск
  • Имя:oisin

Отправлено 16 Сентябрь 2014 - 11:12

Почитайте тут, хотя тут про лампы, но таже ртуть http://www.krasnogor...d=31489&forum=1

Была на этой страничке, для МО пишут - МОС НПО «Радон», п. Лесной, Сеpгиев-Посад, тел.: +7(49654)9-52-01.

 

Туда я не звонила, так как не ближний свет ехать...


Дык если б там угрожающее количество было, их бы и в свободной продаже не было. 

 

Но подбросить - хорошая идея :)))) Только если они потом подбросят в ближайшую помойку...я разницы не вижу. 

Вот именно в помойку же и отнесут. И стоит ради этого куда-то ехать? :)


буквально на прошлой неделе столкнулась с тем же вопросом, и пошла по тому же / ну почти что/ пути... в общем результат нулевой, так и не нашла ответа.. как ИТОГ, пол вымывала мыльно-содовым раствором, и собранную ртуть в такой же раствор,/ в нете пишут, что нейтрализует/ далее в герметичный контейнер и аккуратно на помойку.. сто лет не пользовалась ртутными градусниками и ещё сто лет не буду пользоваться... такой стресс пережила.. пили с ребенком уголь активированный.. 

Ох, как не хочется-то в помойку, как-никак я эколог по образованию...

Сочувствую пережитому стрессу.


  • Tatjana, NaTa и Oduvanchik это нравится

#12 Михаил

Михаил

    !

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 981
  • Адрес:Бульвар Космонавтов д.1 подъезд 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Михаил

Отправлено 16 Сентябрь 2014 - 11:19

да я тже в нете читала, что написать на баночке РТУТЬ и поставить к порогу СЭС

Во самый верный способ!!! А еще пару баночек взять, насыпать туда соды и написать "сибирская язва", "чума" - пусть попереживают, а только отговорки по телефону умеют давать.



#13 Vision

Vision

    ⌛ Loading...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 908
  • Адрес:б-р Космонавтов, 6, секция 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 16 Сентябрь 2014 - 11:22

Во самый верный способ!!! А еще пару баночек взять, насыпать туда соды и написать "сибирская язва", "чума" - пусть попереживают, а только отговорки по телефону умеют давать.

 

Не, так и судимость можно получить наверно. Шутки шутками, а с подобным играться не любят.



#14 rapuncel

rapuncel

    Обратные смайлы, обратные (;

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 129
  • Имя:Елена

Отправлено 16 Сентябрь 2014 - 12:19

Та же проблема была, когда жили в Медведково. Лампочки дэз принимает, а градусники отказываются. Читала, что подбрасывают в поликлиники, чтоб наверняка, но реально в поликлиниках теперь видеонаблюдение, реально могут и статью пришить. На самом деле, если управа не контролирует дэз по этому вопросу, нужно жаловаться в область на управу, и далее по вертикали власти вверх.
  • olik это нравится

#15 Юлия1980

Юлия1980

    Знающий

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 423
  • Имя:////

Отправлено 16 Сентябрь 2014 - 15:46

В мусорный бак!

#16 Vision

Vision

    ⌛ Loading...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 908
  • Адрес:б-р Космонавтов, 6, секция 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 16 Сентябрь 2014 - 15:50

В мусорный бак!

 

А можно подробнее? Почему так, и еще и так категорично (восклицательный знак в конце предложения)?



#17 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 16 Сентябрь 2014 - 16:24

А можно подробнее? Почему так, и еще и так категорично (восклицательный знак в конце предложения)?

У кого там у нас мусоропровод на этаже торжественно открыли??))))



  • savchenko, amel и NaTa это нравится

#18 zont

zont

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 020
  • Город:Красногорск
  • Имя:-

Отправлено 16 Сентябрь 2014 - 16:50

Произошла неприятная ситуация - я разбила ртутный градусник. Собрала ртуть по всем правилам, что нашла в интернете. Далее возник вопрос - куда, в какой пункт приёма отходов, сдать получившуюся стеклянную баночку с разбитым градусником?

Мои попытки выяснить это (вернее, цепочка куда меня посылали с этим вопросом):
1. МЧС Красногорск (тел. 101) - поинтересовались удалось ли собрать и дали телефон Станции Эпидемиологии (89030035603)
2. Диспетчер Рыжков станции эпидемиологии сказал, что этот вопрос они не решают и баночку не примут, дал телефон отдела по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям из Администрации города Красногорска (84955637932)
3.Диспетчер отдела гражданской обороны сказал, что даст мне номер Единой диспетчерской службы района Красногорск, так как они этими вещами не занимаются (84955637932)
4.В единой диспетчерской службе мне посоветовали обратиться в частные организации и даже дали телефон ОАО "Управление отходами" (84953696440).
5.Я, конечно, сообразила, что услуга будет платной, но всё равно позвонила туда. Оказалось 2 500 руб за выезд в пределах МКАД.
6.Я позвонила в нашу ОАО "КУБ. "КРАСНОГОРСКОЕ УПРАВЛЕНИЕ БЛАГОУСТРОЙСТВА" (8495562-11-20) там мне сказали что подобные отходы они не принимают.
7. Я снова позвонила в МЧС и спросила возможно ли в Москве где-то сдать этот градусник коли меня посылают в Красногорске, они сообщили, что в Управе любого района мне обязаны сообщить, где находится пункт приёма и дать телефон и адрес. Подчеркнули, что сдача производиться БЕСПЛАТНО. Я позвонила в ближайшую мне Управу района Митино (84957511492).
8. В Управе Митино девушка сначала сказала, что ничем не может мне помочь, однако после моих солв, что они обязаны мне помочь, перезвонила и сообщила телефон Центральной диспетчерской службы по району Митино по ДЕЗ (84957522999).
9. В этой самой службе по ДЕЗ мне сообщили, что они очень хотели бы мне помочь, но не занимаются приёмом таких отходов уже два года и посоветовали обратиться в МЧС (84956372222), куда я, собственно, уже и звонила.

Вот вы зануда) вам надо работать коллектором или приставом)

#19 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 16 Сентябрь 2014 - 16:54

спортивный интерес



#20 Vision

Vision

    ⌛ Loading...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 908
  • Адрес:б-р Космонавтов, 6, секция 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 16 Сентябрь 2014 - 16:56

спортивный интерес

 

Да, есть такие вопросы, которые всем кажутся чепухой, но вместе с этим никак не получается выкинуть их из головы, поэтому лучше разобраться и спать спокойно.






Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы