Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Происшествия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 141

#21 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 18 Сентябрь 2014 - 01:14

Не аргумент. Не сами ворота ему препятствуют в пользовании двором, а тот факт, что ему их не открыл специально выделенный сотрудник УК, так что дата установки ворот тут не при чем, имеет значение только дата, когда он фактически лишился возможности заехать во двор.  Какой еще прецедент? Все ворота в стране тут не при чем. Я 30 метров забора соседского снес, получил за это заяву на самоуправство в ментовку и иск в суд. В полиции - отказной. А суд признал законными мои действия, хотя забор при сносе пострадал побольше этих ворот.

в вашем случае были два соседа, видимо. и тут прав тот, у кого тупо кадастровые карты на руках + правоустанавливающие. всё просто.



#22 zont

zont

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 020
  • Город:Красногорск
  • Имя:-

Отправлено 18 Сентябрь 2014 - 01:17

 въезд не запрещен, просто есть порядок и регламент утвержденный и т.п. 

Кем утвержденный? :ag: Вот где дырка. 

принятие решений о пределах использования земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, в том числе введение ограничений пользования им - принимаются большинством не менее двух третей голосов от общего числа голосов собственников помещений в многоквартирном доме. 


в вашем случае были два соседа, видимо. и тут прав тот, у кого тупо кадастровые карты на руках + правоустанавливающие. всё просто.

Ага, они были как раз у соседа на руках)))



#23 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 18 Сентябрь 2014 - 01:17

в рассматриваемом же случае - несколько иначе. пример: вы потеряли или из протеста\суеверия не носите карту от домофона и для попадания в свой подъезд оторвали мощнейший магнитный замок вместе с дверью. или перерезали провод. на чъей стороне будет суд? а если те же действия соврешил не собственник а арендатор квартиры? ))))



#24 Ксю

Ксю

    Анархия - мать порядка!

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 371
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, дом 1. 9-ый корпус
  • Город:Москва
  • Имя:Ксюша

Отправлено 18 Сентябрь 2014 - 01:20

О Господи... это наддо было в криминал)) Это же Серега из 8го подъезда... Сосед нашего Периса.

Я писала о нем как то историю в парковка нашего двора, как он стоял раздвинув ноги и говорил, что ему по Х на наши правила...а мне пришлось прибегнуть к его воспитанию по средством детской психологии, т.е опуститься до уровня собеседника.

Но после этого сноса ворот мы имели с серегой беседу на его языке... очень доходчиво ему все разъяснили и он понял. Недавно,  когда ехали с волейбола видели его с группкой корешков на повороте в 9ку, где паркинг... полувыпившие. а может и бухие.

Что обсуждать, если ним менты занимаются и серега должен понести наказание в ввиде штрафа и возмещения ущерба. Я же считаю , что это форменное хулиганство... раньше это было 206, ч.2)) можно и на 15 суток привлечь отца семейства. который таким образом прокладывает путь к детской кроватке

А вообще, кто создает тему, желательно ваш коммент относительно того или иного случая, а не просто объявления сфоткать))


Сообщение отредактировал Ксю: 18 Сентябрь 2014 - 01:24


#25 zont

zont

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 020
  • Город:Красногорск
  • Имя:-

Отправлено 18 Сентябрь 2014 - 01:22

в рассматриваемом же случае - несколько иначе. пример: вы потеряли или из протеста\суеверия не носите карту от домофона и для попадания в свой подъезд оторвали мощнейший магнитный замок вместе с дверью. или перерезали провод. на чъей стороне будет суд? а если те же действия соврешил не собственник а арендатор квартиры? ))))

При чем тут какой-то пример? Есть конкретная ситуация, конкретные обстоятельства и конкретные обоснования. Тут нет ни карточки, ни ключа, тут вполне конкретная позиция - ограничить въезд во двор по неким правилам. Их законности и будет дана оценка. Вот мне и интересно, на основании чего их можно признать законными.


О Господи... это наддо было в криминал)) Это же Серега из 8го подъезда... Сосед нашего Периса.

Я писала о нем как то историю в парковка нашего двора, как он стоял раздвинув ноги и говорил, что ему по Х на наши правила...

Помню, писали когда про рейды.


Сообщение отредактировал zont: 18 Сентябрь 2014 - 01:23


#26 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 18 Сентябрь 2014 - 01:24

При чем тут какой-то пример? Есть конкретная ситуация, конкретные обстоятельства и конкретные обоснования. Тут нет ни карточки, ни ключа, тут вполне конкретная позиция - ограничить въезд во двор о неким правилам. Их законности и будет дана оценка. Вот мне и интересно, на основании чего их можно признать законными.


Помню, писали когда про рейды.

их законности (ворот) не будет дана. это в рамках другого иска только. а тут конкретно имущество на балансе стоящее + браковочный акт ремонта от сервисной компании



#27 Ксю

Ксю

    Анархия - мать порядка!

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 371
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, дом 1. 9-ый корпус
  • Город:Москва
  • Имя:Ксюша

Отправлено 18 Сентябрь 2014 - 01:25


Помню, писали когда про рейды.

 Это именно он. Странно , что Олег, разместив объявление не упомянул об этом. ... что это нарушитель злостный , более того, он присутствовал при воспитательной беседе после этого случая...

 

Жаль, что на видео нет звука.... что серега кричал в этот момент мне очень интересно)) Намного бы эффектнее было бы просто протаранить ворота... если ни на киа, то на его бытылочной четверке с рекламой пластиковых окно и дверей).

,

А вообще он перень неплохой, просто чересчур простой и нервный)) а тк то вроде понимающий, особенно, когда пи, пи, пи,пи... только пи в обращении к нему


Сообщение отредактировал Ксю: 18 Сентябрь 2014 - 01:28


#28 ULTRA

ULTRA

    Оранжевый активист

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 810
  • Адрес:бульвар космонавтов 1
  • Имя:Михаил

Отправлено 18 Сентябрь 2014 - 01:26

Есть более простые способы решения проблем с соседями)))
90е не кто не отменял))))
После чего и сам не захочешь в суд идти)))
  • Ксю это нравится

#29 zont

zont

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 020
  • Город:Красногорск
  • Имя:-

Отправлено 18 Сентябрь 2014 - 01:26

их законности (ворот) не будет дана. это в рамках другого иска только. а тут конкретно имущество на балансе стоящее + браковочный акт ремонта от сервисной компании

Вроде мы в одной теме пишем, а приходится повторять. В рамках ВСТРЕЧНОГО ИСКА. И такой иск будет принят в качестве встречного и они будут рассматриваться в рамках одного дела. Неужели сложно пишу?

 

Статья 138. Условия принятия встречного иска

Судья принимает встречный иск в случае, если:

встречное требование направлено к зачету первоначального требования;

удовлетворение встречного иска исключает полностью или в части удовлетворение первоначального иска;

между встречным и первоначальным исками имеется взаимная связь и их совместное рассмотрение приведет к более быстрому и правильному рассмотрению споров.


Сообщение отредактировал zont: 18 Сентябрь 2014 - 01:28


#30 zont

zont

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 020
  • Город:Красногорск
  • Имя:-

Отправлено 18 Сентябрь 2014 - 01:31

Есть более простые способы решения проблем с соседями)))
90е не кто не отменял))))
После чего и сам не захочешь в суд идти)))

Это игра не в одни ворота, и встав на этот путь, надо быть всегда готовым получить в ответ по голове кирпичом, или в случае нерешительности оппонента, получать мелкие подлянки в виде собачих фекалий на коврике, например.  :ag:



#31 Ксю

Ксю

    Анархия - мать порядка!

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 371
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, дом 1. 9-ый корпус
  • Город:Москва
  • Имя:Ксюша

Отправлено 18 Сентябрь 2014 - 01:33

ой не могу одно и тоже))) даже не читаю ст такая то нет такая то нет такая то... да разобрались уже с ним... хоть трещать можно до утра, а разобрались по другому...



#32 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 18 Сентябрь 2014 - 01:33

ну и будет даже принят и в ходе будет отклонен. ломать не свои ворота нельзя.



#33 zont

zont

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 020
  • Город:Красногорск
  • Имя:-

Отправлено 18 Сентябрь 2014 - 01:35

Видео пересмотрел. Правильная позиция Сереги для ментов: "Я подъехал, открыл ворота и заехал. Просто ворота немного заедали, но открылись без проблем". Чесслово, как-то без напряга у него получилось)))


  • Sotnya и NaTa это нравится

#34 Ксю

Ксю

    Анархия - мать порядка!

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 371
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, дом 1. 9-ый корпус
  • Город:Москва
  • Имя:Ксюша

Отправлено 18 Сентябрь 2014 - 01:36

Видео пересмотрел. Правильная позиция Сереги для ментов: "Я подъехал, открыл ворота и заехал. Просто ворота немного заедали, но открылись без проблем". Чесслово, как-то без напряга у него получилось)))

 

но тут появляются свидетели)))

 

вдруг из маминой из спальни кривоногий и хромой...


  • Sotnya, rapuncel, ULTRA и еще 1 это нравится

#35 ULTRA

ULTRA

    Оранжевый активист

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 810
  • Адрес:бульвар космонавтов 1
  • Имя:Михаил

Отправлено 18 Сентябрь 2014 - 01:38

Это игра не в одни ворота, и встав на этот путь, надо быть всегда готовым получить в ответ по голове кирпичом, или в случае нерешительности оппонента, получать мелкие подлянки в виде собачих фекалий на коврике, например.  :ag:

ну уже 1ий этап он получил))) теперь он на доске почета во всех подъездах, если не поймет то может случайно таджик пройти и разлить что нибудь на его авто вариантов море)))(
Есть люли которым закон не писан и они живут по своим законам))
Просто Сергей не глупый наверно и он понял после последнего общения, что с ним не шутят, он аж заикаться стал ))))))
Хотя в начале был очень боевой)))

#36 zont

zont

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 020
  • Город:Красногорск
  • Имя:-

Отправлено 18 Сентябрь 2014 - 01:38

ну и будет даже принят и в ходе будет отклонен. ломать не свои ворота нельзя.

Их не ломали, их открыли. Запрещать заезжать тоже нельзя. Я не вижу оснований отклонить иск по нарушению прав собственника. Может, и по убыткам при этом не отклонят, но такой результат УК тоже не устроит: убытки возместят, но запрет на въезд будет признан незаконным. Оно того стоит?



#37 ULTRA

ULTRA

    Оранжевый активист

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 810
  • Адрес:бульвар космонавтов 1
  • Имя:Михаил

Отправлено 18 Сентябрь 2014 - 01:42

но тут появляются свидетели)))
 
вдруг из маминой из спальни кривоногий и хромой...

я свидетель)) я там был когда он ломал ворота, со мной еще 5 чел было, они готовы подписаться, что он ломал ворота и угрожал ломать ворота каждый день )))
Еще он угрожал взорвать дом))) это уже террист какой то, здесь нужно ФСБ поработать)))
  • Ксю это нравится

#38 zont

zont

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 020
  • Город:Красногорск
  • Имя:-

Отправлено 18 Сентябрь 2014 - 01:45

ну уже 1ий этап он получил))) теперь он на доске почета во всех подъездах, если не поймет то может случайно таджик пройти и разлить что нибудь на его авто вариантов море)))
 

При этом ведь аналогично может быть и с твоем машиной, верно? И кому проблем в результате больше? Повторюсь, это игра не в одни ворота, зачем щупать людей за сиськи и толкать их на такие ответные шаги? Мало когда получается кого-то подавить без ответной реакции впоследствии. Много на свете таких людей, поджидающих своего шанса ответить за обиду.


я свидетель)) я там был когда он ломал ворота, со мной еще 5 чел было, они готовы подписаться, что он ломал ворота и угрожал ломать ворота каждый день )))
Еще он угрожал взорвать дом))) это уже террист какой то, здесь нужно ФСБ поработать)))

Посыпетесь на допросе)



#39 ULTRA

ULTRA

    Оранжевый активист

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 810
  • Адрес:бульвар космонавтов 1
  • Имя:Михаил

Отправлено 18 Сентябрь 2014 - 01:47

При этом ведь аналогично может быть и с твоем машиной, верно? И кому проблем в результате больше? Повторюсь, это игра не в одни ворота, зачем щупать людей за сиськи и толкать их на такие ответные шаги? Мало когда получается кого-то подавить без ответной реакции впоследствии. Много на свете таких людей, поджидающих своего шанса ответить за обиду.

ну когда против тебя настроен весь дом я бы задумался)))))

Всему дому машины и фекалии не подложишь, а если сильно разозлит, дом весь проголосует против этого жильца и ему придеться менять место жительства

#40 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 18 Сентябрь 2014 - 01:48

я свидетель)) я там был когда он ломал ворота, со мной еще 5 чел было, они готовы подписаться, что он ломал ворота и угрожал ломать ворота каждый день )))
Еще он угрожал взорвать дом))) это уже террист какой то, здесь нужно ФСБ поработать)))

 

При этом ведь аналогично может быть и с твоем машиной, верно? И кому проблем в результате больше? Повторюсь, это игра не в одни ворота, зачем щупать людей за сиськи и толкать их на такие ответные шаги? Мало когда получается кого-то подавить без ответной реакции впоследствии. Много на свете таких людей, поджидающих своего шанса ответить за обиду.

еще ни разу этот режим санкций не приводил к обоюдной эскалации. как правило, отшипованный уже там молча копошится в шиномонтаже ))) а то еще была фишка в начале 90-х - мед на крышу а на мед - крупу. птицы садились и выклевывали массу точек. зашпаклевать невозможно уже было. но это оооочень крутая мера.






Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы