Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Налог на имущество физических лиц

налог на имущество

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 126

#1 Ilumina

Ilumina

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 52
  • Адрес:Игоря Мерлушкина 1
  • Имя:Екатерина

Отправлено 19 Сентябрь 2014 - 13:47

Ребята, подскажите, есть ли те кто получил право на собственность в 2012, 2013 годах в Холмах и уже получил платежку налога на имущество физических лиц?

В законе о налоге на имущество по Красногорску написано, что: Ставки налога устанавливаются в зависимости от суммарной инвентаризационной стоимости объектов налогообложения, умноженной на коэффициент-дефлятор. Про сумме свыше 700 000 р. ставка 2 % умножаем на 1,056 = 2,112 %

Теоретически эту инвентаризационную стоимость должно дать БТИ, но и в БТИ и в Налоговой ! сказали что сейчас все только по кадастровой стоимости идет, которая близка к рыночной. Т.е. если однокомнатная стоит пусть даже 3 500 000 руб., то налог будет 74 тысячи. Не до хрена ли??????????? 

 


#2 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 19 Сентябрь 2014 - 23:50

У нас есть собственность, в 2013 получала, но не въеду, о каком налоге идет речь? И какая платежка? Что-то надо платить, если покупаешь квартиру))?




#3 Олга

Олга

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 325
  • Адрес:И.Мерлушкина, 2
  • Имя:Ольга

Отправлено 19 Сентябрь 2014 - 23:52

У нас есть собственность, в 2013 получала, но не въеду, о каком налоге идет речь? И какая платежка? Что-то надо платить, если покупаешь квартиру))?

Если имеешь в собственности квартиру (любую недвижимость), то надо платить налог на имущество


Сообщение отредактировал Олга: 19 Сентябрь 2014 - 23:52


#4 Юлия1980

Юлия1980

    Знающий

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 423
  • Имя:////

Отправлено 20 Сентябрь 2014 - 00:03

Что за бред?74 тысячи за однушку? Бред!

#5 мещанка

мещанка

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 615
  • Город:красногорск
  • Имя:Elena

Отправлено 20 Сентябрь 2014 - 00:09

Что за бред?74 тысячи за однушку? Бред!

что то очень много выходит...

мне тогда сколько платить..дофигища получается...



#6 zont

zont

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 020
  • Город:Красногорск
  • Имя:-

Отправлено 20 Сентябрь 2014 - 00:09

Инвентаризационная стоимость - это не то же самое, что рыночная или кадастровая. Она определяется другим методом. Узнать инвентаризационную стоимость можно в БТИ. Она также отражается в техническом паспорте, его по-прежнему делает БТИ. Хотя он сам по себе больше никому нафиг не нужен.


Сообщение отредактировал zont: 20 Сентябрь 2014 - 00:09

  • мещанка и Galochka это нравится

#7 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 20 Сентябрь 2014 - 00:12

Отттенааааа, упустила этот момент)))) блин блинский, опять платить((((



А они сами должны платежку выслать? Я только вчера платила налог на землю, в личном кабинете на гос.услугах, там отражаются мои платежи по налогам, и на квартиру там ничего не было...




#8 zont

zont

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 020
  • Город:Красногорск
  • Имя:-

Отправлено 20 Сентябрь 2014 - 00:13

Отттенааааа, упустила этот момент)))) блин блинский, опять платить((((

Посмотри, вдруг ты в льготной категории граждан)))

http://www.consultan...z/67_1.html#p74



#9 bkmz06

bkmz06

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 95
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, д.1
  • Город:Москва
  • Имя:Елена

Отправлено 20 Сентябрь 2014 - 00:27

Отттенааааа, упустила этот момент)))) блин блинский, опять платить((((А они сами должны платежку выслать? Я только вчера платила налог на землю, в личном кабинете на гос.услугах, там отражаются мои платежи по налогам, и на квартиру там ничего не было...


В налоговую надо еще декларацию подать и после этого придет квитанция. А если не подарите, то потом еще и штраф будет.

#10 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 20 Сентябрь 2014 - 00:34

:bh:  :ak:  ну вы меня прям убиваете все вместе))) В льготниках, канеш, меня нету...

А почему я не подавала никакой декларации на земельные участки? Все как-то само начало приходить после получения свидетельств на собственность...


А как же: "Органы, осуществляющие кадастровый учет, ведение государственного кадастра недвижимости и государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним, а также органы технической инвентаризации обязаны ежегодно до 1 марта представлять в налоговый орган сведения, необходимые для исчисления налогов, по состоянию на 1 января текущего года.
Форма сведений, необходимых для исчисления налогов, утверждается федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным по контролю и надзору в области налогов и сборов.
Данные, необходимые для исчисления налогов, представляются налоговым органам бесплатно.";


http://www.consultan...LAW_103337/#p64
© КонсультантПлюс, 1992-2014

 

т.е. не надо декларации сдавать? Они сами должны на основании предоставленных органами данных всё выставлять?



#11 Олга

Олга

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 325
  • Адрес:И.Мерлушкина, 2
  • Имя:Ольга

Отправлено 20 Сентябрь 2014 - 00:41

В налоговую надо еще декларацию подать и после этого придет квитанция. А если не подарите, то потом еще и штраф будет.

Что за бред? При покупке квартиры вы имеете право подать декларацию на предоставление имущественного вычета, если ранее его не использовали. ПРАВО, а не обязанность. Штраф будет за то, если не подадите декларацию при продаже квартиры (любой недвижимости), которая была в собственности менее 3 лет. Налог на имущество начисляется на основании данных, предоставленных регистрирующими органами


Сообщение отредактировал Олга: 20 Сентябрь 2014 - 01:25

  • Дарья, Боська, Rhaegal и 3 другим это нравится

#12 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 20 Сентябрь 2014 - 11:02

Что за бред? При покупке квартиры вы имеете право подать декларацию на предоставление имущественного вычета, если ранее его не использовали. ПРАВО, а не обязанность. Штраф будет за то, если не подадите декларацию при продаже квартиры (любой недвижимости), которая была в собственности менее 3 лет. Налог на имущество начисляется на основании данных, предоставленных регистрирующими органами

тогда ждем-с)))) Жду уже 2 платежки: за электричество и теперь налог :ag:  :ag: Прям сюрприз на сюрпризе :be:



#13 myhb

myhb

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 97
  • Адрес:ИХ
  • Имя:Алексей

Отправлено 12 Сентябрь 2015 - 11:36

Господа  и  дамы.

Прошу  пояснения  по  данному вопросу.

Собственность получил в 14 м году.  налог  на  имущество  до  сих пор не пришел, хотя  делал вычеты. И  данные  подавал в налоговую.

1) должен  ли  я прийти  в налоговую и  уведомляться у них - почему мне  не  пришел  налог  на  кв.

2) должен  ли  я  буду  оплачивать пени.. за  то что  квитанция  мне не  пришла

3) какая сумма налога  будет  в моем случае, если  брал  квартиру  за 7.2 млн р

 

спасибо



#14 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 12 Сентябрь 2015 - 11:58

ну не пришел и не пришел, радуйтесь. Посмотрите в лк налоговой ( если нет - сходите получите доступ), для этого надо паспорт и подлинник ИНН. Что есть в лк - то и есть ваши налоги как физика.

А с налогами на недвижмиость сейчас будет юмор, вангую, т.к. с след. год начнут приходить налоги из расчета по кадастровой, а кадастровая ( особенно в Мск) значительно была завышена в 2013, а потом приключился кризис, что привело к занчительному превышению кадастровой над рыночной. И народ пошел судиться. Короче, сырое пока решение и 99% будет корректироваться.( хотя и не факт).

Постомтрите стоимость своей кв. по росреестру. По моим данным, кадастрцена по ИХ вписывалась еще в 2013 и пока раза в три ниже рыночной. С нее и будет делаться расчет.



#15 helenmih5

helenmih5

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 327
  • Город:Красногорск ,бул. Космонавтов, д.1
  • Имя:Елена

Отправлено 12 Сентябрь 2015 - 12:04

Сейчас есть обязанность подавать в налоговую сведения о своих объектах, подлежащих налогообложению. Иначе штраф, с 2015 года такой порядок.
Причем незнание не освобождает от ответственности.
Первый раз моя законопослушность налогоплательщика прямо пищит. Не хочу сама сдаваться.

Сообщение отредактировал helenmih5: 12 Сентябрь 2015 - 12:09

  • Sotnya, r2d2 и Oduvanchik это нравится

#16 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 12 Сентябрь 2015 - 12:09

интересная мысль, надо уточнить. Вы хотите сказать, что теперь вся страна в обязат. порядке должна ломануться подавать сведения о своих избах? Думаете, это реально?



#17 helenmih5

helenmih5

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 327
  • Город:Красногорск ,бул. Космонавтов, д.1
  • Имя:Елена

Отправлено 12 Сентябрь 2015 - 12:12

интересная мысль, надо уточнить. Вы хотите сказать, что теперь вся страна в обязат. порядке должна ломануться подавать сведения о своих избах? Думаете, это реально?


Вот поэтому и не хочу сдаваться сама как честная идиотка.

#18 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 12 Сентябрь 2015 - 12:13

да все само придет, не переживайте. 


  • helenmih5 это нравится

#19 helenmih5

helenmih5

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 327
  • Город:Красногорск ,бул. Космонавтов, д.1
  • Имя:Елена

Отправлено 12 Сентябрь 2015 - 12:18

да все само придет, не переживайте.

Придет то точно. Только со штрафом и пени.Съест ли эти суммы инфляция? И законопослушность пищит.

#20 r2d2

r2d2

    Unregistered

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 008
  • Город:БК 4, секция 1 (корпус 13)
  • Имя:Евгений

Отправлено 12 Сентябрь 2015 - 12:29

пока так, нет инвентаризационной стоимости, налог не начисляется.
объекты появляются сами, никуда ничего не подавал (хотя через форму тоже можно подать информацию)

если еще зарегатся на госуслугах так еще письма приходить будут на электронку, куда удобнее чем на почту ездить за заказными - посмотрел на квитке с какого ОПП и можно не ехать забирать: может тогда носить будут как положено.
nalog.jpg
  • olik и Sivash это нравится




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы