Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Беговые лыжи. Лыжные прогулки в лесу.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 78

#21 GENA

GENA

    Зеленый Aктивист

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 243
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 28 Декабрь 2016 - 11:26

Чую, пора все-таки покупать и беговые лыжи, раз уж такая возможность использовать их по назначению прям рядом с домом :bs:


Кстати, специалисты, а посоветуйте, к чему присматриваться, какой фирме, может? и ботинки-крепление. Есть какие нюансы? или: новичку можно всё?

Попробуйте сначала возьмите в прокат на стадионе, а то может вообще не понравится это занятие новичку то....

А так потом и с креплением  и фирмой определитесь, попробовать нужно!



#22 Canary

Canary

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 070
  • Адрес:Moscow
  • Имя:Irina

Отправлено 28 Декабрь 2016 - 11:27

Чую, пора все-таки покупать и беговые лыжи, раз уж такая возможность использовать их по назначению прям рядом с домом :bs:

Кстати, специалисты, а посоветуйте, к чему присматриваться, какой фирме, может? и ботинки-крепление. Есть какие нюансы? или: новичку можно всё?

Я не большой профессионал... Но говорят, что Tisa - хорошая фирма.
Ещё есть Fischer - это вообще бомба.
И лучше брать 2 в 1 : и для классики и для конька. Хотя я на лыжах для классики и коньком неплохо еду)
IMG_20161228_102819.jpg
  • Sotnya это нравится

#23 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 28 Декабрь 2016 - 11:40

Попробуйте сначала возьмите в прокат на стадионе, а то может вообще не понравится это занятие новичку то....

А так потом и с креплением  и фирмой определитесь, попробовать нужно!

Гена, новичок - это не значит ни разу в жизни не пробовать.

Прокат уже опробовала, охота  свои. Я ну совсем не люблю прокатное оборудование, даже в "заграницу" таскаю за собой горные свои, вместе с ботинками. Тяжело, зато уверенность в своем :bg:


  • Йожег это нравится

#24 Stanislav

Stanislav

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 823
  • Адрес:корпус 1
  • Имя:Станислав

Отправлено 28 Декабрь 2016 - 12:02

Я катал в здешних местах, очень красиво, никого нет)) ну если с утречка. 

 

А где кстати на нашей сторне лыжню найти ак тут пишут, как идти от какого корпуса итп, дабы не выглядеть заблудшимся в лесу с лыжами... 

Прикрепленные изображения

  • Безымянный.png

Сообщение отредактировал Stanislav: 28 Декабрь 2016 - 12:18

  • Sotnya это нравится

#25 Canary

Canary

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 070
  • Адрес:Moscow
  • Имя:Irina

Отправлено 28 Декабрь 2016 - 12:27

Я катал в здешних местах, очень красиво, никого нет)) ну если с утречка.

А где кстати на нашей сторне лыжню найти ак тут пишут, как идти от какого корпуса итп, дабы не выглядеть заблудшимся в лесу с лыжами...

Я сразу около 2 корпуса (10 дом по ИМ) выхожу и тут же одеваю лыжи. Еду коньком до горки , где катаются детишки. А там либо вверх по горе ( и можно кататься направо и налево коньком) , либо ехать правее вдоль домов и Баньки. Там будет поле большое, где начинается лыжня, которая ведет в лес.
В следующий раз попробую до Зоркого поехать!)

Сообщение отредактировал Canary: 28 Декабрь 2016 - 12:30


#26 Stanislav

Stanislav

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 823
  • Адрес:корпус 1
  • Имя:Станислав

Отправлено 28 Декабрь 2016 - 12:29

я коньком не могу)) тем более лыжи под классику. Про правее Баньки идти до черневкой горки имеете ввиду? т.е. по тропе от той горки где дети на ватрушках катаются и до Черневкой горки ? Если так то судя по карте до Зоркого рукой подать . 

Вот скоро новогодние каникулы . вот буду гонять))) 

Кстати Опалиховско Аникеевскую лыжню стоит пробовать. если хочется больше в одиночке скользить по лыжне)) на форумах пишут от Аникеевки до Красногорской едут как то, а то и от Дедовска но такую лыжню не обнаружил... 


Сообщение отредактировал Stanislav: 28 Декабрь 2016 - 12:43


#27 IvanLee

IvanLee

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 447
  • Имя:Иван

Отправлено 28 Декабрь 2016 - 14:21

Чую, пора все-таки покупать и беговые лыжи, раз уж такая возможность использовать их по назначению прям рядом с домом :bs:


Кстати, специалисты, а посоветуйте, к чему присматриваться, какой фирме, может? и ботинки-крепление. Есть какие нюансы? или: новичку можно всё?

Как новичок и бюджет пойдут и нордвей, например или quechua в декатлоне)

Дальше  уже дороже в виде тисы или мадсхус)

Профы  уже фишер или известные и по горным атомик и саломон)

Ну и ботинки конечно же так же, хоть адидас себе можно купить)

По креплению посоветовал бы наверн всеж NNN, чем SNS.

 

Я правда на лыжах со школы не катался, но там мало что поменялось))


  • Sotnya это нравится

#28 Canary

Canary

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 070
  • Адрес:Moscow
  • Имя:Irina

Отправлено 28 Декабрь 2016 - 14:26

я коньком не могу)) тем более лыжи под классику. Про правее Баньки идти до черневкой горки имеете ввиду? т.е. по тропе от той горки где дети на ватрушках катаются и до Черневкой горки ? Если так то судя по карте до Зоркого рукой подать .
Вот скоро новогодние каникулы . вот буду гонять)))
Кстати Опалиховско Аникеевскую лыжню стоит пробовать. если хочется больше в одиночке скользить по лыжне)) на форумах пишут от Аникеевки до Красногорской едут как то, а то и от Дедовска но такую лыжню не обнаружил...

Наверное до Черневской горки. Я точно географические названия Красногорска ещё не выучила.

Вряд ли пойду на ту сторону волоколамки кататься)) для меня сейчас - счастье встать и сразу на лыжи!
А то когда в Москве жила ездила на лыжную трассу ГАБО или в ботанический сад. Столько времени на дорогу уходило...

Как по мне так лучше с людьми кататься... Я опасаюсь одной в лесу быть)))

Кстати, у меня тоже лыжи пока для классики. И я думала, что коньком не могу. Но как то попробовала разок и научилась)))

Сообщение отредактировал Canary: 28 Декабрь 2016 - 14:27

  • IvanLee это нравится

#29 Stanislav

Stanislav

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 823
  • Адрес:корпус 1
  • Имя:Станислав

Отправлено 28 Декабрь 2016 - 15:41


Кстати, у меня тоже лыжи пока для классики.

ну если ростовка лыж соответвует ростовки конька, то коньком можно. ну а если длиннее как для классики трудновато.

Т.е. ростовка для конька длинна лыж почти рост человека или чуть ниже , определенные канты, креплений и носик такой более пологий.

Классика выше роста человека примерно на голову и носик сильнее задрат. Есть универсальные лыжи но я почему то выбрал классика 

Хотя я с детства не владею коньковым ходом ввиду отсутствии хороших креплений и и материала лыж. Раньше были деревянные и не смазывались, крепление резиновыми шнурками.

Я только пару лет назад купил лыжи фишер с креплением саломон NNN и обувь фишер и мазями в зависимости от температуры обзавелся. Хорошо конечно и парафинить но не настолько профессионал чтобы так серьезно все эти процедуры делать))) 


Сообщение отредактировал Stanislav: 28 Декабрь 2016 - 15:44

  • Canary это нравится

#30 Leonid

Leonid

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 20
  • Город:Красногорск
  • Имя:Леонид

Отправлено 28 Декабрь 2016 - 15:52

Очень хорошо побегал. От Космонавтов,1, мимо парка, через мост, потом вдоль Баньки. Всего 15 км получилось. Трассы шикарные. Стадион пробегал, но на него не заворачивал ( все-таки там спуски-подъёмы тяжелые до меня)

Прикрепленные изображения

  • IMG_4177.PNG

  • Stanislav, Canary, Makalvian и еще 1 это нравится

#31 Canary

Canary

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 070
  • Адрес:Moscow
  • Имя:Irina

Отправлено 28 Декабрь 2016 - 15:58

ну если ростовка лыж соответвует ростовки конька, то коньком можно. ну а если длиннее как для классики трудновато.
Т.е. ростовка для конька длинна лыж почти рост человека или чуть ниже , определенные канты, креплений и носик такой более пологий.
Классика выше роста человека примерно на голову и носик сильнее задрат. Есть универсальные лыжи но я почему то выбрал классика
Хотя я с детства не владею коньковым ходом ввиду отсутствии хороших креплений и и материала лыж. Раньше были деревянные и не смазывались, крепление резиновыми шнурками.
Я только пару лет назад купил лыжи фишер с креплением саломон NNN и обувь фишер и мазями в зависимости от температуры обзавелся. Хорошо конечно и парафинить но не настолько профессионал чтобы так серьезно все эти процедуры делать)))

У родителей дома до сих пор мои деревянные лыжи с чудо креплениями стоят))) на следующий год тоже хочу купить себе Фишер. Комбинированные.
А в этом на Тисе покатаюсь ещё)))


Очень хорошо побегал. От Космонавтов,1, мимо парка, через мост, потом вдоль Баньки. Всего 15 км получилось. Трассы шикарные. Стадион пробегал, но на него не заворачивал ( все-таки там спуски-подъёмы тяжелые до меня)


Спасибо за маршрут! То есть вдоль Баньки есть лыжня?! Ура!
Завтра также прокачусь!

#32 Stanislav

Stanislav

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 823
  • Адрес:корпус 1
  • Имя:Станислав

Отправлено 28 Декабрь 2016 - 16:05

Леонид. это надо через мостик переходить потом наверх? или вбок? выговорите о спусках  и подъемах, вот с подъемами волнует. на маршруте есть тяжелые подъемы? 



Завтра также прокачусь!
Эх.. есть же время у людей... у меня только выходные и то не всегда получается. то погода то дела, так и с велосипедом такие дела у меня(( 

#33 Leonid

Leonid

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 20
  • Город:Красногорск
  • Имя:Леонид

Отправлено 28 Декабрь 2016 - 16:15

После мостика направо, горку внизу пересекал. Там не лыжня - тропинка, не очень удобно но я ехал на лыжах. До трасс где-то 3,5 км. Подъемы крутые на самом стадионе, я там один раз попробовал, быстро выдохся. А сейчас катался по трассам красногорской лыжни, там пологие спуски-подъемы, ненапряжные. Единственный минус - народу моговато. Начинал где-то в 10, еще нормльно, а после 11 повалил народ.



#34 Stanislav

Stanislav

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 823
  • Адрес:корпус 1
  • Имя:Станислав

Отправлено 28 Декабрь 2016 - 16:19


До трасс где-то 3,5 км
т.е. 3,5 км от нас до лыжни по тропам? 

#35 VKOFF

VKOFF

    счастливый МногоПАП

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 116
  • Адрес:И.Мерлушкина 1 (к8)
  • Имя:Виталий

Отправлено 28 Декабрь 2016 - 16:32

Посоветуйте детям, вариант не с жесткими креплениями, ноги быстро растут и менять комплект каждый год не хочется..



#36 Canary

Canary

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 070
  • Адрес:Moscow
  • Имя:Irina

Отправлено 28 Декабрь 2016 - 16:33



Эх.. есть же время у людей... у меня только выходные и то не всегда получается. то погода то дела, так и с велосипедом такие дела у меня((


А я отпуск взяла последние 2 дня на этой неделе)) поэтому и время найдется! А так - тоже 1 раз в неделю... С велосипедом у меня этим летом вообще не получилось... Так как переезжали как раз...


#37 Leonid

Leonid

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 20
  • Город:Красногорск
  • Имя:Леонид

Отправлено 28 Декабрь 2016 - 16:34

от подъезда Космонавтов, 1, включая парк, поляну. Минут 20-25 от подъезда



#38 IvanLee

IvanLee

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 447
  • Имя:Иван

Отправлено 28 Декабрь 2016 - 17:08

Посоветуйте детям, вариант не с жесткими креплениями, ноги быстро растут и менять комплект каждый год не хочется..

Зачем комплект-то? Менять будешь только ботинки, лыжи брать на вытянутую руку вверх, для классики норм и на вырост хватит.

Если совсем детские, любые, с ремешковыми креплениями в спортивных и детских магазах. Ну или декатлон опять же в помощь.



#39 Stanislav

Stanislav

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 823
  • Адрес:корпус 1
  • Имя:Станислав

Отправлено 28 Декабрь 2016 - 18:12

Я на карте выделил красным возможный маршрут лыжни, Я эти места не разведал. Не ежели непроходимое место? так было б короче, чтобы добраться на основные лыжные трассы, да и по пешим тропам особо не придется корячиться на лыжах.

Прикрепленные изображения

  • post-183-0-40612200-1482925686.png

Сообщение отредактировал Stanislav: 28 Декабрь 2016 - 18:13

  • Canary это нравится

#40 VKOFF

VKOFF

    счастливый МногоПАП

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 116
  • Адрес:И.Мерлушкина 1 (к8)
  • Имя:Виталий

Отправлено 28 Декабрь 2016 - 18:51

Зачем комплект-то? Менять будешь только ботинки, лыжи брать на вытянутую руку вверх, для классики норм и на вырост хватит.

Если совсем детские, любые, с ремешковыми креплениями в спортивных и детских магазах. Ну или декатлон опять же в помощь.

 

что то не нашел в спортмастере ремешковые крепления.. неужели прошлый век?*

 

нашел в комплектах


Сообщение отредактировал VKOFF: 28 Декабрь 2016 - 19:23





Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы