Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Документы, подписываемые после приёмки квартиры


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

#41 Anka

Anka

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 34
  • Имя:Анна

Отправлено 26 Июнь 2014 - 12:50

Доброго времени суток!) Я выплатила рассрочку за квартиру в 10-м корпусе и хотела подписать доп. соглашение о полной выплате пая, но мне сказали, что его я буду подписывать после приемки квартиры, так как площадь уменьшилась и они будут возвращать деньги. Скажите пожалуйста, кто сталкивался с этим, как было у вас? Просто хотелось сразу получить заветную бумажку для своего спокойствия.)))
  • AniskinHorp это нравится

#42 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 26 Июнь 2014 - 16:35

Доброго времени суток!) Я выплатила рассрочку за квартиру в 10-м корпусе и хотела подписать доп. соглашение о полной выплате пая, но мне сказали, что его я буду подписывать после приемки квартиры, так как площадь уменьшилась и они будут возвращать деньги. Скажите пожалуйста, кто сталкивался с этим, как было у вас? Просто хотелось сразу получить заветную бумажку для своего спокойствия.)))

справку о полной выплате пая вам не дадут еще года полтора-два, потому что с ней можно самостоятельно оформить собственность и потребовать с них обратно деньги заплаченные за эту процедуру



#43 Anka

Anka

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 34
  • Имя:Анна

Отправлено 26 Июнь 2014 - 21:09

Я имела ввиду дополнительное соглашение о полной выплате пая. Подразумеваю документ, где пишется сумма в рублевом эквиваленте и в у.е. Или справка и доп. Соглашение это одно и то же?
Можно ли через суд получить?

#44 Anka

Anka

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 34
  • Имя:Анна

Отправлено 28 Июнь 2014 - 15:51

Я имела ввиду дополнительное соглашение о полной выплате пая. Подразумеваю документ, где пишется сумма в рублевом эквиваленте и в у.е. Или справка и доп. Соглашение это одно и то же?
Можно ли через суд получить?


Ап!)

#45 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 30 Июнь 2014 - 15:02

Я имела ввиду дополнительное соглашение о полной выплате пая. Подразумеваю документ, где пишется сумма в рублевом эквиваленте и в у.е. Или справка и доп. Соглашение это одно и то же?
Можно ли через суд получить?

можно через суд http://sudact.ru/reg..._pos=18#snippet



#46 Anka

Anka

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 34
  • Имя:Анна

Отправлено 01 Июль 2014 - 13:02

А если оформлять собственность через суд, суд может сам справку запросить? ( просто в Эталоне скаали, что в такой ситуации справка выдается по запросу суда).

#47 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 01 Июль 2014 - 14:18

А если оформлять собственность через суд, суд может сам справку запросить? ( просто в Эталоне скаали, что в такой ситуации справка выдается по запросу суда).

суд не занимается оформлением собственности



#48 Tory

Tory

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3
  • Имя:Виктория

Отправлено 13 Сентябрь 2015 - 22:02

Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Планирую покупку квартиры в 3-м корпусе. Интересует такой вопрос: часто ли в ИХ возникает ситуация выявления недостатков при осмотре квартиры? Не отказывался ли застройщик подписывать акт осмотра с перечисленными недостатками? В какой срок застройщик устранял выявленные недостатки и устранял ли вообще? Очень интересует опыт людей, уже купивших квартиры в ИХ. Спасибо



#49 Любимая

Любимая

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 675
  • Имя:А.Н.

Отправлено 14 Сентябрь 2015 - 00:23

Tory, как и везде в строительстве возможны какие-то строительные недоделки. О каких-то прям глобальных проблемах с этим не слышала. При осмотре квартиры с представителем застройщика в случае выявления недоделок акт подписывают с указанием всех замечаний. У застройщика есть специальный отдел, который решает вопросы по недоделкам. Сроки устранения нужно узнавать у них, в зависимости от сложности.

#50 Аристарх

Аристарх

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 540
  • Имя:Аристарх

Отправлено 14 Сентябрь 2015 - 11:47

Уважаемая Виктория,

Покупая квартиру в ИХ Вы должны быть готовы к тому, что улыбки и вежливое к Вам отношение закончится сразу после того, как Вы отойдёте от кассы, передав им деньги за квартиру. Далее не руководство Холмов будет должен передать Вам квартиру и обслуживать её, а Вы должны будете бегать за ними и постоянно что-то доказывать. Сотрудники Холмов будут при этом Вам открыто хамить и бить баклуши (валять дурака и вешать Вам на уши лапшу).

В купленной мной квартире недоделки устраняли почти 9 месяцев. За это время Эталон практически с нуля построил 4 новых корпуса. Или за это время ребёнка родить можно... Но устранять недоделки - что Вы что Вы ..... При этом УК Холмов всё это время исправно присылал квитанции за квартплату и аннулировать их пока не собирается - готовлю документы в суд.

В общем, будьте осторожны и трижды подумайте!


  • Youlya, r2d2 и heonec это нравится

#51 Youlya

Youlya

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 636
  • Адрес:И.Мерлушкина,д.4
  • Город:Москва
  • Имя:Юлия

Отправлено 14 Сентябрь 2015 - 12:06

недоделки были..устраняли месяц.



#52 r2d2

r2d2

    Unregistered

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 008
  • Город:БК 4, секция 1 (корпус 13)
  • Имя:Евгений

Отправлено 14 Сентябрь 2015 - 12:23

Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Планирую покупку квартиры в 3-м корпусе. Интересует такой вопрос: часто ли в ИХ возникает ситуация выявления недостатков при осмотре квартиры? Не отказывался ли застройщик подписывать акт осмотра с перечисленными недостатками? В какой срок застройщик устранял выявленные недостатки и устранял ли вообще? Очень интересует опыт людей, уже купивших квартиры в ИХ. Спасибо

не отказывают, но устраняются недоделки очень медленно, даже очень мелкие.
потому чтоб не платить конскую коммуналку не имея доступа в помещение все это время, поэтому проще закрыть глаза на эти недоделки, получить ключи и потом исправить самим (или силами рем.бригад)
выше Аристарх все верно описал, хотя ждать девять месяцев устранения это конечно жесть - видимо что-то серьезное было,
по своим мелким недоделкам в квартире без ремонта ждал где-то месяц.
Это было год назад, в 5-6 корп., может исправились и устраняют все быстро и чотко, особенно в квартирах с ремонтом? :)

Сообщение отредактировал R2D2: 14 Сентябрь 2015 - 12:25


#53 Аристарх

Аристарх

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 540
  • Имя:Аристарх

Отправлено 15 Сентябрь 2015 - 13:31

выше Аристарх все верно описал, хотя ждать девять месяцев устранения это конечно жесть - видимо что-то серьезное было,

При первичном осмотре недоделок было действительно не много, но когда меня позвали на вторичный осмотр, их стало значительно больше...

НО и на устранение вновь появившихся, требовалось не больше недели - это включая длительные перекуры и "ожидание" поставки необходимых материалов, что само по себе звучит парадоксально.

Просто НИКТО НИЧЕГО ДЕЛАТЬ НЕ ХОЧЕТ... Ну или не умеет... Или сотрудников специально обучают такому общению с клиентами...



#54 Tory

Tory

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3
  • Имя:Виктория

Отправлено 15 Сентябрь 2015 - 21:34

Большое спасибо всем за ответы






Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы