Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Идеи по дизайну и интерьеру квартир


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 916

#41 Vision

Vision

    ⌛ Loading...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 908
  • Адрес:б-р Космонавтов, 6, секция 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 10 Январь 2014 - 17:14

2. Как впихнуть в коридор шкаф-купе чтобы вешать в него вернхнюю одежду? Ломаю голову уже неделю, но ни 1 вариант пока не нравится. У меня по бокам от входной двери всего по 25 см. Прикрепляю для наглядности план с размерами.

 

В коридоре места вообще не вижу, поэтому предложу как вариант "утопить" шкаф, пожертвовав частью места в комнате: вместо перегородки его поставить или сместить перегородку от двери в комнату внутрь. Также можно сделать шкаф на 2 стороны - и в прихожей и в комнате. В общем все зависит от планов на комнату.

 

Трубу вытяжки по-идее можно спрятать за счет шкафчика, который обычно делают по дальней стене.


  • 0lga это нравится

#42 Anutka

Anutka

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 263
  • Адрес:Бульвар Космонавтов
  • Имя:Анна

Отправлено 10 Январь 2014 - 19:57

А я пользуюсь planner 5d на айпаде вот пример и легко как в игре симсattachicon.gifimage.jpg

 

очень крутая программа, я тоже ей планирую все, только на компьютере https://planner5d.com/


спасибо! попробую в ней)


  • Анастасия это нравится

#43 Anutka

Anutka

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 263
  • Адрес:Бульвар Космонавтов
  • Имя:Анна

Отправлено 10 Январь 2014 - 20:10

Санузел раздельный, будем тянуть в ванную и потолок ниже опускать, чтобы вытяжку видно не было))

А в коридоре не знаю даже как впихнуть шкаф, есть только вариант делать совмещенный санузел и где дверь от туалета  делать стену, ну и собственно там шкаф :be: поместить

Анастасия, мне бригадир тоже сказал это единственный вариант. Но он у меня по-русски плохо говорит, поэтому я не сильно поняла - сильно потол придется спустить? Вроде как всего 2.6 м высота, это пока без отделки.



#44 Анастасия

Анастасия

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 381
  • Адрес:Бульвар Космонавтов
  • Имя:Анастасия

Отправлено 10 Январь 2014 - 20:12

Анастасия, мне бригадир тоже сказал это единственный вариант. Но он у меня по-русски плохо говорит, поэтому я не сильно поняла - сильно потол придется спустить? Вроде как всего 2.6 м высота, это пока без отделки.

см 20-25 , не много вроде как;)

#45 Anutka

Anutka

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 263
  • Адрес:Бульвар Космонавтов
  • Имя:Анна

Отправлено 10 Январь 2014 - 20:16

Анна, я на праздниках был в гостях (там правда квартира большая была, 150 квадратов) и вот большой коридор и вся гостиная зона выложена именно такой черной плиткой с блестками - смотрится очень эффектно!

спасибо, вот я тоже думаю, должно быть круто! правда на большой площади, наверное, лучше смотрится. Хм, а что если и в коридоре и в ванной такой пол сделать?


см 20-25 , не много вроде как;)

жааалко( но спасибо за инф-ю, буду думать теперь :)


В коридоре места вообще не вижу, поэтому предложу как вариант "утопить" шкаф, пожертвовав частью места в комнате: вместо перегородки его поставить или сместить перегородку от двери в комнату внутрь. Также можно сделать шкаф на 2 стороны - и в прихожей и в комнате. В общем все зависит от планов на комнату.

 

Трубу вытяжки по-идее можно спрятать за счет шкафчика, который обычно делают по дальней стене.

вот я как раз думаю над вариантами как утопить его в комнату. Только не очень понимаю как будет выглядеть шкаф на 2 стороны...

 

насчет вытяжки - спасибо, тоже учту)


см 20-25 , не много вроде как;)

Анастасия, а вы ставили шкаф в коридоре? у вас не такая же примерно планировка?


  • Анастасия это нравится

#46 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 10 Январь 2014 - 20:16

 

жааалко( но спасибо за инф-ю, буду думать теперь :)

 

ну да а то в туалете-то все время прыгать приходится)))))))



#47 Anutka

Anutka

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 263
  • Адрес:Бульвар Космонавтов
  • Имя:Анна

Отправлено 10 Январь 2014 - 20:18

ну да а то в туалете-то все время прыгать приходится)))))))

у меня просто итак квартира маленькая, каждый см дорожу)



#48 Анастасия

Анастасия

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 381
  • Адрес:Бульвар Космонавтов
  • Имя:Анастасия

Отправлено 10 Январь 2014 - 20:21

спасибо, вот я тоже думаю, должно быть круто! правда на большой площади, наверное, лучше смотрится. Хм, а что если и в коридоре и в ванной такой пол сделать?

жааалко( но спасибо за инф-ю, буду думать теперь :)

вот я как раз думаю над вариантами как утопить его в комнату. Только не очень понимаю как будет выглядеть шкаф на 2 стороны...

насчет вытяжки - спасибо, тоже учту)

Анастасия, а вы ставили шкаф в коридоре? у вас не такая же примерно планировка?


У нас побольше коридор и нет венткороба, так что шкаф вроде помещается) ImageUploadedByTapatalk1389370714.060297.jpg

#49 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 10 Январь 2014 - 20:22

у меня просто итак квартира маленькая, каждый см дорожу)

ну так дорожить надо длиной и шириной, те теми параметрами которые можно хоть как то полезно использовать



#50 Ann998

Ann998

    Гуру

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 508
  • Адрес:бульвар Космонавтов д. 13
  • Город:Красногорск
  • Имя:Анна

Отправлено 10 Январь 2014 - 20:22

Девушки, тогда можно 2 вопроса?)))
1. Санузел. У вас совмещенный или раздельный? Я хочу оставить раздельный, НО(!) не понимаю как будет выглядеть вытяжка, тк. сейчас она есть только в туалете  :be: Бригадир сказал что можно пустить по потолку трубу, чтобы сделать вытяжку также в ванной. Мне кажется это будет некрасиво и нефункционально. А вы уже думали над этим вопросом? Наверняка не у одной меня только в туалете вытяжка...
 
2. Как впихнуть в коридор шкаф-купе чтобы вешать в него вернхнюю одежду? Ломаю голову уже неделю, но ни 1 вариант пока не нравится. У меня по бокам от входной двери всего по 25 см. Прикрепляю для наглядности план с размерами.


я наоборот хотела чтоб грязи не было видно) ну есть такая плитка с блестками как будто))) такая бы больше для интерьера клуба подошла, но мне хочется)


Соседи, по поводу вытяжки вообще ко всем вопрос, у кого раздельный санузел - поделитесь пожалуйста фото!

 

Аня, у меня санузел совмещенный, и планировка другая, есть "гардеробная" в коридоре - если её конечно можно так назвать)) Больше наверное название "шкаф" подходит...Наша квартирка.jpg

Я вот думаю, сделать так, как набросала.

Тоже дорожу каждым см :rolleyes:

Немного еще буду переносить дверь в ванную левее, ближе к кухне.

А так все оставлю, как есть.



#51 Anutka

Anutka

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 263
  • Адрес:Бульвар Космонавтов
  • Имя:Анна

Отправлено 10 Январь 2014 - 20:33

У нас побольше коридор и нет венткороба, так что шкаф вроде помещается) attachicon.gifImageUploadedByTapatalk1389370714.060297.jpg

вот это конечно удобнее)


ну так дорожить надо длиной и шириной, те теми параметрами которые можно хоть как то полезно использовать

мне и высота важна)

она же тоже зрительно пространство увеличивает...


Аня, у меня санузел совмещенный, и планировка другая, есть "гардеробная" в коридоре - если её конечно можно так назвать)) Больше наверное название "шкаф" подходит...attachicon.gifНаша квартирка.jpg

Я вот думаю, сделать так, как набросала.

Тоже дорожу каждым см :rolleyes:

Немного еще буду переносить дверь в ванную левее, ближе к кухне.

А так все оставлю, как есть.

похоже мне досталась самая поганая планировка в доме))) 

ну кстати тоже была идея отрезать часть комнаты под гардеробную. Только вот у вас комната стала 14 м2 - не маловато?


щас тоже нарисую, поделюсь)



#52 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 10 Январь 2014 - 20:34

для этого есть спец тема на форуме, идите в ней делиться планировками и идеями, тут тема для фото готового ремонта



#53 КатенА

КатенА

    Mrmrmrmrrrrrrrrr

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 151
  • Город:Москва - Красногорск
  • Имя:Катёна

Отправлено 10 Январь 2014 - 22:08

черные полы, как черная машина, на которой только вокруг мойки ездить ;)

"Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет - черный."
Уж тебе ли не знать, кто автор этой фразы))
 
А я, как обладатель, и темных полов и темного автомобиля, смело заявляю - светлую машину мыть приходилось чаще.


Сообщение отредактировал Михална: 10 Январь 2014 - 22:23

  • Rhaegal, Тигра и Anutka это нравится

#54 zont

zont

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 020
  • Город:Красногорск
  • Имя:-

Отправлено 11 Январь 2014 - 00:05

мне и высота важна)

она же тоже зрительно пространство увеличивает...

Большая высота наоборот зрительно уменьшает пространство. Маленький туалет с высоким потолком кажется еще меньше. Вам правильно подсказали - сделать вытяжку над фальш-потолком.



#55 Anutka

Anutka

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 263
  • Адрес:Бульвар Космонавтов
  • Имя:Анна

Отправлено 11 Январь 2014 - 02:13

для этого есть спец тема на форуме, идите в ней делиться планировками и идеями, тут тема для фото готового ремонта

ок, последний вопрос (может он наивный, но я попробую :) ) - а входную дверь точно нельзя сместить, скажем на 20 см левее? 



#56 zont

zont

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 020
  • Город:Красногорск
  • Имя:-

Отправлено 11 Январь 2014 - 02:22

ок, последний вопрос (может он наивный, но я попробую :) ) - а входную дверь точно нельзя сместить, скажем на 20 см левее? 

Если бы у вас была схема армирования монолита - то можно было бы помечтать и разработать иное конструктивное решение, например разбить проем до арматуры, наварить арматурный каркас, забетонировать и вырезать нужный проем. А вслепую резать я бы не стал, тем более только ради шкафа. Вы как планировку квартиры выбирали? Лично я первым делом смотрю, есть ли место для шкафа в прихожей - издержки проживания в хрущевке. Самое реальное в вашем случае - утопить шкаф в комнату.



#57 Anutka

Anutka

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 263
  • Адрес:Бульвар Космонавтов
  • Имя:Анна

Отправлено 11 Январь 2014 - 02:26

Если бы у вас была схема армирования монолита - то можно было бы помечтать и разработать иное конструктивное решение, например разбить проем до арматуры, наварить арматурный каркас, забетонировать и вырезать нужный проем. А вслепую резать я бы не стал, тем более только ради шкафа. Вы как планировку квартиры выбирали? Лично я первым делом смотрю, есть ли место для шкафа в прихожей - издержки проживания в хрущевке. Самое реальное в вашем случае - утопить шкаф в комнату.

когда я выбирала, планировка выглядела так (прикрепила).

тут была у меня задумка совместить санузел за счет двери в ванной (т.е. ее убрать), и тогда узкий шкаф влез бы.

Прикрепленные изображения

  • изначальный план.png

Сообщение отредактировал Anutka: 11 Январь 2014 - 02:28


#58 zont

zont

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 020
  • Город:Красногорск
  • Имя:-

Отправлено 11 Январь 2014 - 03:04

когда я выбирала, планировка выглядела так (прикрепила).

Что-то не сходится. Получается, что коридор стал Уже на 30 см, и комната на 5 см, то есть вся квартира на 35 см, или на 2 кв. метра меньше, чем планировалось??



#59 Anutka

Anutka

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 263
  • Адрес:Бульвар Космонавтов
  • Имя:Анна

Отправлено 11 Январь 2014 - 03:26

Что-то не сходится. Получается, что коридор стал Уже на 30 см, и комната на 5 см, то есть вся квартира на 35 см, или на 2 кв. метра меньше, чем планировалось??

типа того. 

если интересно, то в рекламных материалах площадь обозначалась как 36.7

по договору: 35. 2 + приведенная площадь балкона 1.5 = т 36.7 (типа так и есть как в рекламе)

с этим ок.

но по факту после обмеров БТИ моя квартирка стала вообще 34.5  :am: 

но это еще не все  :ag:  - в квитанциях ЖКХ сказано будто моя квартира 35.5. Когда подписывала все документы, мне сообщили, что в квитанциях ошиблись - это надо отдельно идти выяснять в 130 каб. А в базе БТИ она так и идет: 34.5.

 

в общем сказать что я расстроена - ничего нее сказать. 


Сообщение отредактировал Anutka: 11 Январь 2014 - 03:41


#60 zont

zont

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 020
  • Город:Красногорск
  • Имя:-

Отправлено 11 Январь 2014 - 03:54

Ничего себе сюрпризы - маленькую однушку уменьшить на 3 квадрата! Фактически на 10%. Деньги за разницу метража вернули?






Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы