Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Как пройти от Изумрудных холмов к автостанции и не попасть под машину

дорога деревня калитка тропинка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 142

#1940 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 28 Май 2013 - 12:18

Хочу написать отдельно про дорогу от комплекса к станции автобусной. Через частные дома вполне можно пройти. Узкий участок шириной около метра между заборами протяженностью всего около 30 метров. Самая большая проблема сейчас - это забор стройки (в общем то с кучей нелегальных проходов) и калитка, которую явно организовали местные и которые не шибко будут рады не прошенным гостям. Но если выбирать между Волоколамкой и проходом там - выбор для меня очевиден.  На гугле там еще домики с красными крышами - сейчас там площадки, засыпанные гравием.  Вот трек на карте http://www.gpsies.co...mhxkmjmzbmozxli Вот трек на спутнике https://maps.google....mjmzbmozxli.kmz

 

Я все же склоняюсь к тому, что данный проход актуален зимой. Сейчас вполне реально пройти мимо шоссе (хотя и не шибко приятно). А к зиме и 12-й корпус будет сдан окончательно (то есть не будет запрета на проход) и забор возможно снимут.

 

Дорога к Автопарку.jpg

 

Площадки из 12-ого корпуса с комментами.jpg

 

Проход.jpg

 

Фотографии с места событий:

Скрытый текст



#2 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 14 Июнь 2013 - 13:42

Добавил картиночку с пояснениями.... Если что - на вопросы могу ответить тут.



#3 okunkova

okunkova

    Местный

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 114
  • Имя:Елена

Отправлено 14 Июнь 2013 - 21:58

Мы сегодня пытались там пройтись, и тоже уткнулись в ворота зеленые....а калитку даже не заметили
  • Uletel это нравится

#4 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 14 Июнь 2013 - 22:11

Мы сегодня пытались там пройтись, и тоже уткнулись в ворота зеленые....а калитку даже не заметили

на фото хорошо видно калитку слева, но дальше все равно забор. Я думаю когда корпус достроят, нужно как то это все облагораживать и с местными договариваться. Я больше всего боюсь, что они не захотят нас там пускать. Когда я был - там парнишка удивился, что калитка открыта. Значит скорее всего обычно она вообще заперта, но пока что это единственный нормальный путь к станции. Особенно зимой.



#5 okunkova

okunkova

    Местный

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 114
  • Имя:Елена

Отправлено 15 Июнь 2013 - 20:09

А ты где-то еще писал, что в лес ходил, там нормальные тропинки для прогулки? Или еще не готов он для этого?

#6 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 15 Июнь 2013 - 21:06

А ты где-то еще писал, что в лес ходил, там нормальные тропинки для прогулки? Или еще не готов он для этого?

Это тут http://izum.info/ind...ikha-v-fotogra/ в соседней теме. Но это про лес, который через Волоколамку. В наш я еще не ходил от холмов. Да и нужно понять, где речку перейти. 

 

В лесу, когда я ходил, было очень мокро, но это было весной. Сейчас думаю получше.



#7 M31

M31

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 417
  • Имя:Сергей

Отправлено 16 Июнь 2013 - 06:48

В лесу, когда я ходил, было очень мокро, но это было весной. Сейчас думаю получше.

 

Дождей было много. Сейчас грязно в низинах.



#8 okunkova

okunkova

    Местный

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 114
  • Имя:Елена

Отправлено 16 Июнь 2013 - 10:05

Понятно, надо будет исследовать....

#9 Боська

Боська

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 636
  • Имя:Наталья

Отправлено 25 Июнь 2013 - 18:28

А что если написать коллективное письмо в Эталон, с просьбой организовать проход, к примеру как на фото?

Тем более, что дорога уже по факту есть, там проезжает строительная техника

Прикрепленные изображения

  • 1.jpg


#10 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 25 Июнь 2013 - 18:42

Там перегорожено забором. Строители просто присоединили свой синий забор к частному сектору - строят школу. ТУПИК! А по дороге вдоль зеленого забора страшно - машины несутся - а в плохую погоду не пройти - тебя обольют с ног до головы! Такой огромный комплекс, а безопасную дорогу на остановку для жителей не сделали. Странно. А как дети будут ходить из города в школу - не всех же забирают.



#11 Боська

Боська

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 636
  • Имя:Наталья

Отправлено 25 Июнь 2013 - 19:21

Вот именно потому что страшно, думаю, надо начать что-то предпринимать!

 

На счет тупика...строительная техника проезжает именно таким маршрутом...


Сообщение отредактировал Боська: 25 Июнь 2013 - 19:36


#12 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 25 Июнь 2013 - 20:01

А что если написать коллективное письмо в Эталон, с просьбой организовать проход, к примеру как на фото?

Тем более, что дорога уже по факту есть, там проезжает строительная техника

Дорога есть. Гораздо проще и ближе. Единственные препятствия: калитка местных жителей в проулок и забор стройки. Я когда перееду - думаю заняться данным вопросом. 

 

Посмотрите первое сообщение в теме. Там есть и схемка и фото. По стройке никто ходить не даст. Но проход конечно же будет через пару лет, когда построят с той стороны еще 4 корпуса. Но до этого бы еще дожить, так что мне кажется нужно просто "пробить" дырку в заборе (самим ли или с помощью застройщика) и договориться с местными, чтобы калитка была открытой. Тогда и дорожка ближе и ничего просить не нужно - все уже есть. 

 

Вот схемка из шапки:

Дорога к Автопарку.jpg



#13 Боська

Боська

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 636
  • Имя:Наталья

Отправлено 25 Июнь 2013 - 20:07

Чтобы "пробить" дырку с помошью застройщика нужно сообщить ему о нашем неумолимом желании это сделать :rolleyes:

Когда переезжаете? :ax:

 

А вот с местными, думаю, будет сложнее, т.к. ни кому не захочется чтобы перед его домом ходили 2-3000 человек...


Сообщение отредактировал Боська: 25 Июнь 2013 - 20:10


#14 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 25 Июнь 2013 - 20:12

Сейчас там все заросло! Возле забора частного сектора сплошной бурелом. Необходимо ЗАСТРОЙЩИКУ обеспечить БЕЗОПАСНЫЙ проход для жителей до остановки транспорта. Вдоль зеленого забора идти - это что по обочине дороги - боишься как бы на тебя не сбили.

 

А как в дождь пробираться - строительная техника проезжает по строительной дороге. 



Местные это для нас "головная боль" с их заборчиками, а МЫ для НИХ.



#15 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 25 Июнь 2013 - 20:27

Местные это для нас "головная боль" с их заборчиками, а МЫ для НИХ.

На самом деле они отгораживаются от тех же самых "братьев ближнего зарубежья" так как там живет строители. Раньше даже калитка была у них, но потом ее закрыли и написали, что штраф за проход там. 

 

Чтобы "пробить" дырку с помошью застройщика нужно сообщить ему о нашем неумолимом желании это сделать :rolleyes:

Когда переезжаете? :ax:

 

А вот с местными, думаю, будет сложнее, т.к. ни кому не захочется чтобы перед его домом ходили 2-3000 человек...

 

Ну местные те же люди и можно попробовать договориться. Если не получится - там проулок и то, что ктото на нем поставил калитку - это по сути самострой. Будем пробивать через администрацию города ее ликвидацию. 

 

Переезжаю по плану ближе к новому году, так что если есть желание - лучше напишите письмо в Эталон. Лишним это точно не будет. Может все решится гораздо быстрее.



#16 Штурман

Штурман

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 8
  • Имя:Олег

Отправлено 25 Июнь 2013 - 20:29

Господа! Купил квартиру в 9-ом корпусе, но ещё там не был. Стараюсь по форому следить за событиями И.Х..

Не проще написать коллективное письмо и продлить маршруты автобусов до Холмов ( например, до памятника), ЭТАЛОН обещал!!!!

   



#17 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 25 Июнь 2013 - 20:35

Господа! Купил квартиру в 9-ом корпусе, но ещё там не был. Стараюсь по форому следить за событиями И.Х..

Не проще написать коллективное письмо и продлить маршруты автобусов до Холмов ( например, до памятника), ЭТАЛОН обещал!!!!

Маршрут будет не до памятника а до 7-8 корпуса. Там разворотное кольцо. Его хорошо видно на схеме тут: http://izum.info/ind...hema-zastroiki/

 

Вот картинка оттуда:

IMG_5484.JPG

 

Дорога будет вокруг заправки. По моему она пока не построена. Раньше чем ее построят, маршруты не перенесут. Конечно это мое мнение, но я много чего прочитал, чтобы его сформировать.


  • 0lga и Кошка это нравится

#18 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 25 Июнь 2013 - 20:38

Проще - это только жители понимают. 

 

Маршрутка "ИХ-Опалиха" уже ходила. Только вот остановка была на той стороне дороги через которую нет светофора! И это на шоссе.

 

Так что здесь все сложно и многообещающе.

 

Остановку нам тоже обещали возле ИХ при покупки квартиры. А как прошлись вдоль зеленого забора - до сих пор удивляемся ))))))


Сообщение отредактировал gnome: 25 Июнь 2013 - 20:45


#19 Штурман

Штурман

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 8
  • Имя:Олег

Отправлено 25 Июнь 2013 - 20:55

Понятно одно, если их не теребить, то исполнение обещаний затянется на долго. Кстати , если откроют школу, то светофор обязан быть.



#20 Miledi0008

Miledi0008

    Знающий

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 299
  • Город:Красногорск, Бульвар Космонавтов,1, секция 3
  • Имя:Любовь

Отправлено 25 Июнь 2013 - 20:57

а никто не знает про маршрутки ИХ-Митино? мне таксисты говорят что они прям от нашего дома ходят.....только я так и не поняла, где же они останавливаются.....







Темы с аналогичными тегами: дорога, деревня, калитка, тропинка

Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы