Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Как пройти от Изумрудных холмов к автостанции и не попасть под машину

дорога деревня калитка тропинка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 142

#1940 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 28 Май 2013 - 12:18

Хочу написать отдельно про дорогу от комплекса к станции автобусной. Через частные дома вполне можно пройти. Узкий участок шириной около метра между заборами протяженностью всего около 30 метров. Самая большая проблема сейчас - это забор стройки (в общем то с кучей нелегальных проходов) и калитка, которую явно организовали местные и которые не шибко будут рады не прошенным гостям. Но если выбирать между Волоколамкой и проходом там - выбор для меня очевиден.  На гугле там еще домики с красными крышами - сейчас там площадки, засыпанные гравием.  Вот трек на карте http://www.gpsies.co...mhxkmjmzbmozxli Вот трек на спутнике https://maps.google....mjmzbmozxli.kmz

 

Я все же склоняюсь к тому, что данный проход актуален зимой. Сейчас вполне реально пройти мимо шоссе (хотя и не шибко приятно). А к зиме и 12-й корпус будет сдан окончательно (то есть не будет запрета на проход) и забор возможно снимут.

 

Дорога к Автопарку.jpg

 

Площадки из 12-ого корпуса с комментами.jpg

 

Проход.jpg

 

Фотографии с места событий:

Скрытый текст



#21 Михаил

Михаил

    !

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 981
  • Адрес:Бульвар Космонавтов д.1 подъезд 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Михаил

Отправлено 25 Июнь 2013 - 21:01

Маршрутка "ИХ-Опалиха" уже давно канула в лету. А вот другой маршрут уже около месяца действительно подъезжает к памятнику (у него там конечная). "Изумрудные холмы - Путилково - ВейПарк", ходит не очень часто, но он есть.

P.S. Люба, прям с языка сняла.......



Белые микроавтобусы, стоят прям на дорожке "дублере" около памятника. На трафарете маршрута красная звезда нарисована.


  • NaTa это нравится

#22 Miledi0008

Miledi0008

    Знающий

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 299
  • Город:Красногорск, Бульвар Космонавтов,1, секция 3
  • Имя:Любовь

Отправлено 25 Июнь 2013 - 21:02

то что у памятника- это круто, не нужно переходить опасную дорогу. а вот то, что не часто- плохо, так можно и не дождаться ничего:) для меня конечно наиболее актуальна маршрутка до станции. жду не дождусь, когда такой маршрут пустят прямо от нашего дома (пусть также с остановкой у памятника)


  • Михаил это нравится

#23 Михаил

Михаил

    !

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 981
  • Адрес:Бульвар Космонавтов д.1 подъезд 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Михаил

Отправлено 25 Июнь 2013 - 21:05

Днем иногда вижу как две эти маршрутки стоят на "обеде" и водители на травке отдыхают, наверное всего две машины и работают по этому маршруту.



#24 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 25 Июнь 2013 - 21:07

http://maps.yandex.r...9756&z=14&l=map

 

Останавливается на противоположной стороне. так как по моему идет из Опалихи. Но насколько реально в нее попасть не знаю. Лучше велосипед  :ad:

Надежно, уверенно, быстро, независимо.



#25 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 25 Июнь 2013 - 21:07

а никто не знает про маршрутки ИХ-Митино? мне таксисты говорят что они прям от нашего дома ходят.....только я так и не поняла, где же они останавливаются.....

Мы вчера видели эту маршрутку на остановке где 120 останавливается в сторону Москвы. Там так и написано - "Изумрудные Холмы - Митино". Может и есть где остановка ближе к нам - надо спрашивать у водителя.



#26 Штурман

Штурман

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 8
  • Имя:Олег

Отправлено 25 Июнь 2013 - 21:17

Раз есть остановка у памятника, то пусть продлевают 120 маршрут и маршрутку до Опалихи.


  • Ольга это нравится

#27 Михаил

Михаил

    !

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 981
  • Адрес:Бульвар Космонавтов д.1 подъезд 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Михаил

Отправлено 25 Июнь 2013 - 21:30

Официальной остановки у памятника нет, она никак не обозначена, просто эти маршрутки там отстаиваются, но можно подойти и сесть. А так она потом на светофоре поворачивает на Волоколамку и останавливается уже на противоположной стороне дороге на "Лесопаркхозе".



#28 Норильчанин

Норильчанин

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 415
  • Адрес:Мерлушкина 1
  • Имя:Константин

Отправлено 25 Июнь 2013 - 22:33

Внесу свои 5 копеек ))) На мой вопрос "че-каво". Ответили: график с 07.30 до 22.00, интервал 15 минут, стартуют от памятника. У меня тоже сложилось впечатление, что у них всего пару авто и про 15 минут - это фантастика. Про 120-й - регулярность завидная, но в непогоду до "27-го км" топать не комфортно (мягко говоря). На Красногорском форуме "Красная горка" назревала инициатива собрать подписи под обращением к ВрИО Воробьеву (выборы скоро) о содействии в строительстве дороги от Речной до Митино, но вроде поуспокоились.

#29 luna

luna

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 166
  • Имя:luna

Отправлено 26 Июнь 2013 - 14:26

В выходной как раз удалось с водителем одной из этих маршруток поговорить, пока он ждал зеленый свет на разворот. У них 4 машины, интервал около 40 минут.

#30 Ольга

Ольга

    Местный

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 135
  • Адрес:Бульвар Космонавтов,1
  • Город:Москва - Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 26 Июнь 2013 - 15:29

Господа! Купил квартиру в 9-ом корпусе, но ещё там не был. Стараюсь по форому следить за событиями И.Х..

Не проще написать коллективное письмо и продлить маршруты автобусов до Холмов ( например, до памятника), ЭТАЛОН обещал!!!!

Деь добрый! еще зимой( декабрь-февраль) оставляла заявку в Автобусный парк,который курирует 542 маршрут, с пожеланияи продлить остановку автобуса до остановки Лесопаркхоз( ближайшая ост. к 9 корп.Изумрудных Холмов, напротив школы). Сказали,что такие звонки уже не единожды были , но в связи с тем, что дальше авт. 542 негде разворачиваться(места в Ново-Никольском мало на стоянке), то ничего сделать не могут. Спросила про компактные машинки 542, ответ:  маленькие газельки 542П они больше не закупают, их всего 3-4 штуки в парке. Надежды нет) Как-то так, дословно не помню. Надежда на частный бизнес и..........

ну и сегодня связалась с МОСТРАНСАВТО http://mostransavto.ru/, сказали, что нужно написать коллективное обращение на имя Министра Транспорта МО Зайцеву А.С. по эл. адресу [email protected] с количеством человек не менее 5 ))) При учете, что Из.Холмы - это тысячи и тысячи...))) короче, ребята, давайте начнем)



Маршрутка "ИХ-Опалиха" уже давно канула в лету. А вот другой маршрут уже около месяца действительно подъезжает к памятнику (у него там конечная). "Изумрудные холмы - Путилково - ВейПарк", ходит не очень часто, но он есть.

P.S. Люба, прям с языка сняла.......



Белые микроавтобусы, стоят прям на дорожке "дублере" около памятника. На трафарете маршрута красная звезда нарисована.

я думала - это мираж)))))


Сообщение отредактировал Ольга: 26 Июнь 2013 - 15:29


#31 Елена

Елена

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 126
  • Адрес:бульвар Космонавтов,д.1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Елена

Отправлено 26 Июнь 2013 - 15:36

то что у памятника- это круто, не нужно переходить опасную дорогу. а вот то, что не часто- плохо, так можно и не дождаться ничего:) для меня конечно наиболее актуальна маршрутка до станции. жду не дождусь, когда такой маршрут пустят прямо от нашего дома (пусть также с остановкой у памятника)

Остановка Леспромхоз на противоположенной стороне маршрутка 492  от Ново-Никольского идет  до м. Сходненская



#32 Ольга

Ольга

    Местный

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 135
  • Адрес:Бульвар Космонавтов,1
  • Город:Москва - Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 27 Июнь 2013 - 16:22

Есть радостные для всех нас новости)))

По порядку. Сегодня решила испытать маршрутку Изумрудные Холмы-Митино, что была припаркована у памятника,возле нашего дома ( не охота было идти до 120 маршр.по Волоколамке) Атаковала водителя вопросами в духе: как едем,долго ли крутит по Митино,прежде чем добраться до метро,и какие интервалы движения. Водитель -  приятный азиатский мужчина - Абдул,сказал, что интервал движения пока будет 10-15 минут, с 5 июля будет пополнения в их автопарке до 10 машин,и соответственно, интервалы движения будут меньше. Ну,как вы знаете Митинская ветка метро - очень долгая,и более актуально(по крайней мере, мне) м.Тушинская, что я и предложила, в будущем, организовать в их автопарке. Оказывается,чтобы создать такой маршрут,даже частному бизнесу нужная наша помощь, помощь пассажиров - для понимания сей проблемы администрацией.Именно так, через сбор подписей м-на Путилково (около 60 подписей за неделю собрали) организовали и этот маршрут, чем мы теперь и можем пользоваться. НО!!! если мы хотим ( а я думаю,что я такая здесь не одна), чтобы были и более короткие варианты маршрута до метро Тушинская- ст.Опалиха, нужна собирать наши подписи. Пусть нас пока немного,но неужели мы их не наберем??? На данном этапе я договорились по телефону с начальником пассажироперевозок Андреем Николаевичем  встретиться в понедельник и обговорить все нюансы и что еще от нас требуется,кроме подписей + с Абдулом (водитель) договорились на том, что в маршрутках этих будут лежать списки на подпись, где любой желающий может поставить свою подпись "ЗА" организацию маршрутов от нашего дома до м.Тушинская, ст.Опалиха, что нам было бы более интересно, и конечно, сохраняя прежний маршрут до Митино. Но я сегодня ехали до Митино в сопровождении 2-3 пассажиров максимум,это за весь путь. Как-то не резон туда транспорт в таком количестве гонять)) так что, если видите рядом с нашим домом эту маршрутку с номер.знаком 490(буквы не помню), можете задавать водителю Абдулу вопросы - готов на них ответить.  И что важно,этой компании самой интересно создать востребованный маршрут, и они готовы учесть наши пожелания. Так что теперь, буду ждать информации о наших действих для оптимизации нашей транспортной жизни).


Сообщение отредактировал Ольга: 27 Июнь 2013 - 16:38

  • kate это нравится

#33 Miledi0008

Miledi0008

    Знающий

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 299
  • Город:Красногорск, Бульвар Космонавтов,1, секция 3
  • Имя:Любовь

Отправлено 28 Июнь 2013 - 22:43

я наконец-то увидела эту маршруточку, стоящую у памятника

Прикрепленные изображения

  • IMG_1504.JPG

  • 0lga и aln555 это нравится

#34 Норильчанин

Норильчанин

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 415
  • Адрес:Мерлушкина 1
  • Имя:Константин

Отправлено 28 Июнь 2013 - 23:16

Вчера вышел на 27-км и пошел к ИХ, как вдруг за спиной удар и ошметки зеркал и пластмасс по обеим сторонам мимо меня! И лязг тормозов ... Короче, маршрутка (пустая) летела по Волоколамке, а автобус выезжал из парка, не раз'ехались ... Ведь тот, кто летел мог и вылететь на тротуар ... Где подписи собирают за маршрут от Холмов? Пиши меня!

#35 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 10 Август 2013 - 18:18

Сфтографировал забор в той точке где нужен проход и то что видно за ним от 12-ого корпуса:

 

IMG_6371.JPG IMG_6372.JPG IMG_6373.JPG

 

Если кому то уже сейчас нужен проход там - пора что то делать. Зимой его организовать будет сложнее. Сейчас подошел и вырезал по сути. Только надо официально или неофициально - но согласовать с Эталоном.


  • virinea это нравится

#36 Боська

Боська

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 636
  • Имя:Наталья

Отправлено 11 Август 2013 - 11:21

Ну, так давайте составим письмо в Эталон...Кто у нас мастер по составлению документов?


  • 0lga это нравится

#37 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 11 Август 2013 - 11:33

Ну, так давайте составим письмо в Эталон...Кто у нас мастер по составлению документов?

Для начала нужно по телефону найти того, кто это может решить и сним поговорить. Письмо рассматривают месяц (в лучшем случае) а на звонок ответят сразу. А уж если не поможет - то писать. А еще лучше найти этого человека и поговорить лично на месте.



#38 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 11 Август 2013 - 14:48

Для начала нужно по телефону найти того, кто это может решить и сним поговорить. Письмо рассматривают месяц (в лучшем случае) а на звонок ответят сразу. А уж если не поможет - то писать. А еще лучше найти этого человека и поговорить лично на месте.

По поводу Эталона надо посоветоваться с Заразой, как лучше сделать.


Сообщение отредактировал gnome: 11 Август 2013 - 14:52


#39 Soldatov

Soldatov

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 43
  • Адрес:г. Красногорск, Бульвар Космонавтов, д. 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Юрий Солдатов

Отправлено 11 Август 2013 - 17:59

Никто не знает, можно ли где-нибудь у ст. Опалиха парковать велосипед? Ну, более-менее надёжно?

Извините, если не в тему.



#40 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 11 Август 2013 - 18:18

 

attachicon.gifIMG_6371.JPGattachicon.gifIMG_6372.JPGattachicon.gifIMG_6373.JPG

 

Если кому то уже сейчас нужен проход там - пора что то делать. Зимой его организовать будет сложнее. Сейчас подошел и вырезал по сути. Только надо официально или неофициально - но согласовать с Эталоном.

Эталон этот забор устанавливал для ограждения строящегося корпуса 12. Сейчас корпус почти готов к выдаче ключей -  стройка окончена. Значит забор можно и убрать! С Эталоном  и надо этот вопрос решить. Все это делается для безопасного прохода жильцов ИХ к остановке общественного транспорта. Может отправим письмо в Эталон с этим предложением, прикрепим подписи. Пока суть , да дело - пройдет 30 дней. Хоть что-то действительно выполнимое на уровне ЖК, и не требующее вмешательства администрации Красногорска. Давайте начнем с малого. 


Сообщение отредактировал gnome: 11 Август 2013 - 18:22






Темы с аналогичными тегами: дорога, деревня, калитка, тропинка

Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы