Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Как пройти от Изумрудных холмов к автостанции и не попасть под машину

дорога деревня калитка тропинка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 142

#1940 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 28 Май 2013 - 12:18

Хочу написать отдельно про дорогу от комплекса к станции автобусной. Через частные дома вполне можно пройти. Узкий участок шириной около метра между заборами протяженностью всего около 30 метров. Самая большая проблема сейчас - это забор стройки (в общем то с кучей нелегальных проходов) и калитка, которую явно организовали местные и которые не шибко будут рады не прошенным гостям. Но если выбирать между Волоколамкой и проходом там - выбор для меня очевиден.  На гугле там еще домики с красными крышами - сейчас там площадки, засыпанные гравием.  Вот трек на карте http://www.gpsies.co...mhxkmjmzbmozxli Вот трек на спутнике https://maps.google....mjmzbmozxli.kmz

 

Я все же склоняюсь к тому, что данный проход актуален зимой. Сейчас вполне реально пройти мимо шоссе (хотя и не шибко приятно). А к зиме и 12-й корпус будет сдан окончательно (то есть не будет запрета на проход) и забор возможно снимут.

 

Дорога к Автопарку.jpg

 

Площадки из 12-ого корпуса с комментами.jpg

 

Проход.jpg

 

Фотографии с места событий:

Скрытый текст



#41 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 08 Октябрь 2013 - 11:35

На базе фотки от Алексея из обзора: http://izum.info/ind...a-2013/?p=14616

сделал еще одну схемку:

 

Площадки из 12-ого корпуса с комментами.jpg



#42 Боська

Боська

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 636
  • Имя:Наталья

Отправлено 08 Октябрь 2013 - 11:44

Ммм...там не просто калитка, а целые ворота? Кто же согласиться нас там пропускать...



#43 Гость_eugasl_*

Гость_eugasl_*
  • Гости

Отправлено 08 Октябрь 2013 - 11:52

А эти дома они так и останутся или будут что-то с ними делать?



#44 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 08 Октябрь 2013 - 11:53

Ммм...там не просто калитка, а целые ворота? Кто же согласиться нас там пропускать...

Там просто калитка (в центре фото. Ворота это на участок вход а не в проулок)

IMG_5547.JPG



#45 Vision

Vision

    ⌛ Loading...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 908
  • Адрес:б-р Космонавтов, 6, секция 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 08 Октябрь 2013 - 11:59

Все бы хорошо, но там силовые кабели проходят, их лучше не трогать без ведома строителей.

По-хорошему они могут там 2 столба поставить для поднятия кабелей и организовать проход. Сам забор там давно уже не нужен.



#46 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 08 Октябрь 2013 - 12:36

Все бы хорошо, но там силовые кабели проходят, их лучше не трогать без ведома строителей.

По-хорошему они могут там 2 столба поставить для поднятия кабелей и организовать проход. Сам забор там давно уже не нужен.

В любом случае нужно чтото делать. Если я или жена будем пользоваться этим проходом (нужен будет проход на автостанцию) - тогда буду что-то придумывать. Но пока что то тянут с ключами 12-шки



#47 Vision

Vision

    ⌛ Loading...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 908
  • Адрес:б-р Космонавтов, 6, секция 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 08 Октябрь 2013 - 14:04

В любом случае нужно чтото делать. Если я или жена будем пользоваться этим проходом (нужен будет проход на автостанцию) - тогда буду что-то придумывать. Но пока что то тянут с ключами 12-шки

 

Не трогая их можно только дырку в заборе прогрызть, но лазить в дырку не любая одежда позволяет...

Предлагаю активно решать вопрос через тех, кому этот забор и кабель реально принадлежат. Все-таки так надежней...

Еще очень вероятно, что калитка обзаведется дополнительными средствами запирания. Вот тут уже реально понадобятся средства для открывания.



#48 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 20 Октябрь 2013 - 17:48

Уважаемые соседи! Скоро выпадет снег на и без того узкую и ОПАСНУЮ дорогу вдоль зеленого забора до остановки 120 маршрута. Даже элементарных ограждений тротуара нет. Как то тема эта поутихла, а никаких мероприятий не проведено. В этом вопросе надо выходить на администрацию района или Красногорска?


  • Милена это нравится

#49 Vision

Vision

    ⌛ Loading...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 908
  • Адрес:б-р Космонавтов, 6, секция 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 20 Октябрь 2013 - 17:57

Тротуар зимой бесполезен, т.к. его все равно наглухо завалит снегом.

Надо добиваться демонтажа забора за 12м корпусом, который уже не нужен, и ходить через деревню.


  • Милена это нравится

#50 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 20 Октябрь 2013 - 18:17

Надо, тогда к застройщику выходить с требованием - для нашей же безопасности. Он же устанавливал забор. :bu:



#51 Vision

Vision

    ⌛ Loading...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 908
  • Адрес:б-р Космонавтов, 6, секция 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 20 Октябрь 2013 - 18:49

Надо, тогда к застройщику выходить с требованием - для нашей же безопасности. Он же устанавливал забор. :bu:

 

Многие уже озадачились данной проблемой, Артем вон собрался самостоятельно дырку делать, если ничего не сделают. Просто там еще провода тянутся, но это не проблема, их можно выше поднять в месте прохода.



#52 Милена

Милена

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 337
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Елена

Отправлено 20 Октябрь 2013 - 18:50

Мечтаю   :be: уже давно, чтобы перенесли автобусный парк к нам ближе, по-моему это лучший вариант и добиваться нужно его. Пока идёт стройка, вопрос с калитками будет решаться долго и жители этих домиков  нам на встречу не пойдут - зависть своё берёт, я это поняла из разных разговоров, пожив здесь. ИзХ - не любят. Да и почему мы должны ходить по очень опасной и неприятной дорожке целую остановку. Летом у меня пыль скрипела на зубах, муж говорит - закрывай рот. Добились же как-то светофора, сама чуть-чуть под машину не попала, две машины остановились, а третья вылетела перед носом, состояние ужасное. Тогда у меня не был подключен интернет и не могла поделиться. Давайте добиваться переноса конечной остановки.



#53 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 20 Октябрь 2013 - 18:51

Многие уже озадачились данной проблемой, Артем вон собрался самостоятельно дырку делать, если ничего не сделают. Просто там еще провода тянутся, но это не проблема, их можно выше поднять в месте прохода.

надо найти цивилизованный путь



#54 Vision

Vision

    ⌛ Loading...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 908
  • Адрес:б-р Космонавтов, 6, секция 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 20 Октябрь 2013 - 18:55

Мечтаю   :be: уже давно, чтобы перенесли автобусный парк к нам ближе, по-моему это лучший вариант и добиваться нужно его. Пока идёт стройка, вопрос с калитками будет решаться долго и жители этих домиков  нам на встречу не пойдут - зависть своё берёт, я это поняла из разных разговоров, пожив здесь. ИзХ - не любят. Да и почему мы должны ходить по очень опасной и неприятной дорожке целую остановку. Летом у меня пыль скрипела на зубах, муж говорит - закрывай рот. Добились же как-то светофора, сама чуть-чуть под машину не попала, две машины остановились, а третья вылетела перед носом, состояние ужасное. Тогда у меня не был подключен интернет и не могла поделиться. Давайте добиваться переноса конечной остановки.

 

А зачем вам "конечная" поближе? Продление маршрута - понятно, а вот конечную я бы как можно дальше от себя хотел видеть. Хотя есть один плюс - на конечной можно произвести посадку в маршрутное транспортное средство, на остальных - только впихиваться остается.

 

надо найти цивилизованный путь

 

Я за! :)


  • Nonamer это нравится

#55 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 20 Октябрь 2013 - 18:57

А зачем вам "конечная" поближе? Продление маршрута - понятно, а вот конечную я бы как можно дальше от себя хотел видеть. Хотя есть один плюс - на конечной можно произвести посадку в маршрутное транспортное средство, на остальных - только впихиваться остается.

 

 

Я за! :)

Значит снова начинаем писать в администрацию!!! или куда? Надо грамотно это изложить - юристы - соседи нам в помощь  :br:


  • Милена это нравится

#56 Михаил

Михаил

    !

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 981
  • Адрес:Бульвар Космонавтов д.1 подъезд 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Михаил

Отправлено 20 Октябрь 2013 - 19:00

Ну маршрут нам пока никто не продлит, мы ж получали уже ответ от администрации и письмо мне от Мосгортранса пришло об этом. Так что в любом случае нужно искать какой то альтернативный пеший маршрут, либо ехать одну остановку от нас до госпиталя.



#57 Милена

Милена

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 337
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Елена

Отправлено 20 Октябрь 2013 - 19:10

Ну маршрут нам пока никто не продлит, мы ж получали уже ответ от администрации и письмо мне от Мосгортранса пришло об этом. Так что в любом случае нужно искать какой то альтернативный пеший маршрут, либо ехать одну остановку от нас до госпиталя.

А если писать, писать, писать, может хоть как-то зашевелятся - или забор снесут, или маршруты продлят, или конечную перенесут, Конечно станцию конечную под носом я тоже не хочу - лучше чуть подальше, за ИХ, но плюсов здесь много - и выбор маршрута, и сидя и тем, кто работает - поспать чуть подольше. 



#58 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 20 Октябрь 2013 - 19:13

А если писать, писать, писать, может хоть как-то зашевелятся - или забор снесут, или маршруты продлят, или конечную перенесут, Конечно станцию конечную под носом я тоже не хочу - лучше чуть подальше, за ИХ, но плюсов здесь много - и выбор маршрута, и сидя и тем, кто работает - поспать чуть подольше. 

Пока похоже не особо кому то этот проход нужен, так как не знаю ни об одном письме. А мне он пока что вообще по барабану, так как я не живу. Так что для кого это востребовано - советую писать до морозов.



#59 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 20 Октябрь 2013 - 19:21

Они (ответственные чиновники) могут отписаться сказав, что на остановке сделан светофор и рядом тротуар, и нечего ходить в такую даль вдоль зеленого забора. Как написал Михаил - "сели - и проехали одну остановку"  :ak: 



#60 Lana

Lana

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 756
  • Адрес:Космонавтов 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Надежда

Отправлено 20 Октябрь 2013 - 20:02

 Ни чего подобного, такой отписки быть не может, должна быть возможность прохода для пешехода обязательно, Сколько людей ходит не только на остановку, но и в магазин по соседству, или в гости...


  • Милена это нравится





Темы с аналогичными тегами: дорога, деревня, калитка, тропинка

Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы