Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Качество работы ООО "Эталон Инвест"

Эталон застройщик впечатления

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 211

#1 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 28 Май 2013 - 13:41

logo.png

 

Уважаемые жильцы, прошу всех желающих отписаться в данной теме о Вашем впечатлении от работы ООО "Эталон Инвест".

 

А именно: обслуживание клиентов, доступность, работа менеджеров и офиса в целом, информационное обеспечение. В общем те моменты, с которыми каждому из нас пришлось столкнуться. Интересно например, кто из сотрудников и как с Вами общался. Тем самым можно выявить самых контактных и "подкованных" менеджеров, да и других сотрудников (например тех, кто сдает квартиры).

 

Сразу хочу заметить, что в данной теме мы не обсуждаем работу УК. 



#2 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 28 Май 2013 - 13:55

Менеджер с которым общался - Владимир, фамилию не помню, но визитка в машине есть если что. Впариванием он не занимался. Довольно адекватный, хотя слегка не обязательный (если не ошибаюсь пару раз забыл про меня) молодой человек. Все рассказал, на все вопросы ответил, показал все возможные интересующие нас варианты. Сроки гос приемки и начала выдачи ключей не приукрашивал. Общее впечатление довольно положительное. Твердые 4 балла.

Еще периодически звоню узнать о поступлении платежа по рассрочке, тоже отвечают - довольно вежливо общаются. Больше с работниками Эталона не общался - посмотрим, как будет дальше. 



#3 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 28 Май 2013 - 14:17

От себя хочу написать некоторые плюсы и минусы:
 
- мне понравилась работа нашего менеджера (Тихонова Юля). Спокойный уравновешенный человек. Это при том, что я первый раз покупал квартиру и был в некотором смятении :)
- приятно общаться с девчонками на ресепшене. 
- в эталоне всегда можно набрать красивых буклетов -картинок по каждому дому (правда не все, что на них соотвествует действительности, к примеру кирпичные балконы у 11-ого корпуса)
- я писал обращение по своей квартире. Его направили Травениковой Елене Ивановне. С ней приятно общаться и она даже сходила в мою квартиру (при том, что дом еще строился). Правда ответа я на свое обращение письменного так и не получил. И концов не сыщешь, кто отвечает за факт ответа и кто ответственный за сроки мне так и не ответили.
 
А теперь перейдем к замеченным минусам: 
 первое и на мой взгляд достаточно важное упущение - это информирование о событиях. Если в Эталоне есть отдел, отвечающий за сообщения на официальном сайте - я бы там провел серьезные разъяснительные беседы. Никогда не знаешь, в какой день на сайте появится фотоотчет за месяц. (иногда появляется 3 числа. иногда 12-ого) (к примеру скажу, что в УрбанГрупп 1 число - ты уверен что будет фотоотчет). По моему это очень важно. Было бы очень неплохо, если бы имелась и веб камера (все таки у нас 21-й век).  Так же замечу, что фотографии прошлых годов посмотреть невозможно - там пустые страницы http://www.izumrudni...ing-diary/2010/
     Раздел новостей так же страдает. На нашем сайте отчет с открытия детского садика появился раньше чем на сайте Эталона. Информация о сдаче домов "доползает" до Новостей так же откуда то из Сургута. По 7 8 13 её звучали где-то через 2 недели после сдачи. Из последних - фестиваль давно прошел, а на сайте "Эдгар Мюллер приступил к работе."
 
Некоторые менеджеры, отвечающие на звонки удивляли своей то ли наглостью то ли неосведомленность. Меня один уверял. что по периметру домов нет декоративного бордюра, апеллируя тем, что он каждый день бывает на стройке. Причем это был парень (жалко имя я не спросил).

 

Нет четкого понимания, что и как делать при приемке квартиры. По некоторым вопросам сдающий Геннадий Иванович посылал в УК, на что они отвечали, что это чисто его задачи. Также в его огород брошу камень за рассказ о том, какая у нас в квартирах шумоизоляция сделана под стяжкой (при этом он указывал на пенополистирол уложенный по периметру для температурных движений стяжки). В общем было бы неплохо иметь на официальном сайте инструкции, как и что делать после приглашение на получение ключей.



#4 iniziovita

iniziovita

    Знающий

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 389
  • Адрес:бульвар Космонавтов, 4
  • Город:Изумрудный
  • Имя:Анна

Отправлено 28 Май 2013 - 14:30

На счет Тихоновой Юли - менеджер действительно хорошая, но:

1. необязательная. Несколько раз писала ей в почту, звонила или даже просила лично о чем-то (прислать типовые договора или расчет площадей по квартире после обмера БТИ) - обещает сделать и забывает. Приходилось приезжать на приём, чтобы она при тебе это все делала. Это скорее от ее загруженности, чем от нежелания, но все же об этом стоит знать.

2. путается в показаниях :) когда речь идет о чем-то, о чем не очень знает, или не может говорить по каким-то причинам - отводит глаза или с отсутсвующим взглядом что-то рассказывает, потом что-то другое рассказывает... Ну а порой просто сводит тему.

3. были ситуации, когда я не могла ей дозвониться с мобильного на мобильный, а, набрав общий номер Эталона, легко выходила на нее :) 

 

А вообще действительно впечатление скорее положительное, чем отрицательное.


  • Тамара это нравится

#5 luna

luna

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 166
  • Имя:luna

Отправлено 28 Май 2013 - 14:38


- в эталоне всегда можно набрать красивых буклетов -картинок по каждому дому

В офисе продаж в 9 корпусе буклеты бывают не всегда.

 

Также в этом офисе работает менеджер (молодой человек), общение с которым мне не понравилось. Не знаю, как его зовут, сидел на первом ряду столов справа, а Юля - слева. Я пыталась узнать у него ответы на вопросы о паркинге, но он не показал никакой заинтересованности, как сидел развалившись, так и продолжал, щелкая мышкой в компе, при том, что в офисе не было ни одного клиента.

 

Юля из Красногорского отделения была первым сотрудником Эталона, с которым мы общались. Очень понравилась: адекватна, спокойна, излагает все без сумбура, с чувством юмора. К сожалению, не у нее покупали, т.к. решили еще на Цветной прокатиться, да так там и остались для покупки.

 

Ранее начальником отдела продаж в Эталоне была Серебрякова Наталья Юрьевна, у которой мы в 2010 г. и покупали квартиру (сейчас, я слышала, другой начальник). Она была очень активной и внимательной ровно до того момента, как мы подписали документы. В дальнейшем при посещении офиса для оплаты ежемесячного платежа добиться от нее внятного ответа на интересующие нас вопросы было нереально.

 

На Цветном есть Артем, который нам сообщал, на сколько уменьшилась площадь квартиры. Вполне приятный сотрудник. А вот Надежда из отдела оформления собственности очень запарена количеством работы и поэтому вызывает много нареканий со стороны клиентов своей необязательностью.



#6 iniziovita

iniziovita

    Знающий

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 389
  • Адрес:бульвар Космонавтов, 4
  • Город:Изумрудный
  • Имя:Анна

Отправлено 28 Май 2013 - 14:41

Ранее начальником отдела продаж в Эталоне была Серебрякова Наталья Юрьевна, у которой мы в 2010 г. и покупали квартиру (сейчас, я слышала, другой начальник). Она была очень активной и внимательной ровно до того момента, как мы подписали документы. В дальнейшем при посещении офиса для оплаты ежемесячного платежа добиться от нее внятного ответа на интересующие нас вопросы было нереально.

 

Насколько я знаю, Юля сейчас является руководителем отдела продаж в Красногорске, на счет офиса на Цветном - ничего сказать не могу...



#7 Nonamer

Nonamer

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 366
  • Имя:Евгений

Отправлено 28 Май 2013 - 15:01

Мой менеджер - Наталия Серебрякова. Доброжелательная и положительная. Всегда доступна по телефону. Но владеет небольшим количеством информации, и зачастую не совсем точной. Например, она называла дату сдачи 12 корпуса - март месяц 2013 года. При оформлении договора не сообщила, что я смогу оформить квартиру в собственность не ранее чем через год(при хорошеи стечении обстоятельств) с даты оформления договора. Возможно, если б владел этой информацией, то лучше купил бы вторжилье в Москве. Вообщем, обычный менеджер :bf: 



#8 Антонина

Антонина

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 64
  • Адрес:Игоря Мерлушкина, д.3
  • Город:Москва
  • Имя:Антонина

Отправлено 28 Май 2013 - 15:22

А я 2 дня пыталась выяснить в каком банке могу оплатить без процентов сумму за оформление права собственности )переключали по телефону постоянно), узнавала в сбере там 3% от 40тыс, что считаю не малой суммой. в самом абсолют банке, куда уйдет платеж  - 1%. в общем где без % так и не ответили, жаль.... 

Менеджер у меня Игорь, в мелочах очень даже адекватный, а в серьезных вещах не очень. О том же оформлении собственности обязательном через Эталон, сказал, что можно написать заявление и отказаться от услуги, приехали заключать договор, выяснилось что без подписи на доп.договоре на эту услугу мы не подпишем основной договор. ОБИДНО, хотели сэкономить 40 тысяч.

и главное для меня, НЕТ ИНФОРМАЦИИ О РЕМОНТЕ в 7 корпусе. 

И еще, неоднократно хотела поговорить с кем-то из руководителей, но Игорь сказал что он "высшая инстанция")))). 



#9 iniziovita

iniziovita

    Знающий

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 389
  • Адрес:бульвар Космонавтов, 4
  • Город:Изумрудный
  • Имя:Анна

Отправлено 28 Май 2013 - 15:25

Хочу выразить "Фи" относительно охраны стройки от проникновения посторонних :)

Некоторые лазутчики, не будем тыкать пальцем, беспрепятственно пробираются на стройку и лазают не в самых безопасных ее частях. За это им отдельное спасибо, но всё-таки меня смущает вопрос безопасности этих самых лазутчиков, а так же, к моменту, когда дома начнут заселяться всё больше и больше, будет появляться всё больше и больше глупых подростков, которым будет по приколу попрыгать по стройке, как это любили делать и мы в детстве...

Будучи матерью, я уже иначе смотрю на вещи... Даешь строгий контроль!

 

Страдает информативность отчетов и фотоотчетов со стройки. Отсутствие нормальной информации на сайте опять же провоцирует на то, чтобы люди сами ехали и пытались что-то увидеть и заснять. Нет человеческого отношения в этом, равнодушие такое... Какая проблема - регулярно фотографировать этапы строительства по каждому корпусу с разных сторон, чтобы люди видели основные стадии строительства и прогресс... 

О картинке на асфальте куча новостей висит, а о том, за что действительно сердце болит у людей, толком ни слова...

 

И еще, к теме проникновений... Нет возможности посмотреть квартиру в уже сданном доме тем, кто ее купил, более того - врут безбожно о причинах отсутствия доступа. Однако, потенциальным покупателям эта функция доступна. Первое - это увеличивает вероятность несанкционированных проникновений на стройку, что опять же влияет на впечатление об Эталоне в целом и грозит травмами будущим жильцам... Второе - это не справедливо, после покупки чувствуешь себя отбросом. К тому-же, я уже плачу коммуналку, но при этом не имею возможности даже увидеть - за что... И опять же, просишь об этом не для оценки работы или чего-то, а для того, чтобы начать планировать ремонт и разрабатывать какие-то проекты, иметь представление, что ты имеешь по факту...  


  • Yulia это нравится

#10 Гость_Любимая_*

Гость_Любимая_*
  • Гости

Отправлено 28 Май 2013 - 15:52

А я 2 дня пыталась выяснить в каком банке могу оплатить без процентов сумму за оформление права собственности )переключали по телефону постоянно), узнавала в сбере там 3% от 40тыс, что считаю не малой суммой. в самом абсолют банке, куда уйдет платеж  - 1%. в общем где без % так и не ответили, жаль.... 

 

а) подошли бы для интереса в кассу Эталона (где платите) и спросили бы об этом.

б) это Вы сами должны узнавать где Вам платить, мне кажется они Вам не обязаны по данному вопросу давать разъяснения.


Сообщение отредактировал Зараза: 28 Май 2013 - 15:52

  • okunkova это нравится

#11 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 28 Май 2013 - 15:56

А я 2 дня пыталась выяснить в каком банке могу оплатить без процентов сумму за оформление права собственности )переключали по телефону постоянно), узнавала в сбере там 3% от 40тыс, что считаю не малой суммой. в самом абсолют банке, куда уйдет платеж  - 1%. в общем где без % так и не ответили, жаль.... 

думаю уже не актуально, но без % в мособлбанке


  • iniziovita и lubovs это нравится

#12 Nonamer

Nonamer

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 366
  • Имя:Евгений

Отправлено 28 Май 2013 - 15:56

а) подошли бы для интереса в кассу Эталона (где платите) и спросили бы об этом.

б) это Вы сами должны узнавать где Вам платить, мне кажется они Вам не обязаны по данному вопросу давать разъяснения.

мне Наталья подробно объяснила, всё по полочкам, где можно заплатить и где какая комиссия с платежа будет.


Сообщение отредактировал Nonamer: 28 Май 2013 - 15:57


#13 Гость_Любимая_*

Гость_Любимая_*
  • Гости

Отправлено 28 Май 2013 - 15:58

и главное для меня, НЕТ ИНФОРМАЦИИ О РЕМОНТЕ в 7 корпусе. 

И еще, неоднократно хотела поговорить с кем-то из руководителей, но Игорь сказал что он "высшая инстанция")))). 

Узнавала. Идёт отделка. Закончат к середине июня. Запись на получение ключей планируют начать с 15 июня (сначала ипотеку и стопроцентников).



мне Наталья подробно объяснила, всё по полочкам, где можно заплатить и где какая комиссия с платежа будет.

Это же хорошо. )


  • iniziovita это нравится

#14 Антонина

Антонина

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 64
  • Адрес:Игоря Мерлушкина, д.3
  • Город:Москва
  • Имя:Антонина

Отправлено 28 Май 2013 - 16:22

Анита, я ипотечник, в кассе эталона ничего не оплачиваю. Что идет отделка я тоже в курсе, вопрос в том КАКАЯ отделка?! у других застройщиков, если нет шоу-рума, то есть образцы плитки, обоев, дверей. а тут тишина....

 

Павел, уже полчаса, как не актуально))



#15 Гость_Любимая_*

Гость_Любимая_*
  • Гости

Отправлено 28 Май 2013 - 16:28

Анита, я ипотечник, в кассе эталона ничего не оплачиваю. Что идет отделка я тоже в курсе, вопрос в том КАКАЯ отделка?! у других застройщиков, если нет шоу-рума, то есть образцы плитки, обоев, дверей. а тут тишина....

 

Павел, уже полчаса, как не актуально))

У каких застройщиков? Можно название компании?



Анита, стройка идет бешеным темпом, и дома сдаются быстрее срока, что большая редкость на нашем рынке... Эталон исполняет обязательства договора, никто не спорит, но, хочется отметить, что и договор изначально написан не в интересах покупателей прежде всего, а в интересах Эталона... По нему мы мало что можем требовать, одни сплошные обязательства, зато у Эталона там лазеек кучная куча...

Ну если договор не устраивает, так зачем его тогда подписывать надо было?) Не нравится что-то, то не подписывайте, не покупайте, не живите.... В Москве полно альтернативы, вариантов... Выбор делаете вы и претензии тут уже не уместны (это про договор). Это мое сугубо личное мнение).



#16 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 28 Май 2013 - 16:38

у если договор не устраивает, так зачем его тогда подписывать надо было?) Не нравится что-то, то не подписывайте, не покупайте, не живите.... В Москве полно альтернативы, вариантов... Выбор делаете вы и претензии тут уже не уместны (это про договор). Это мое сугубо личное мнение).

ну что значит не подписывайте? жить на улице что ли?

покажите мне не в москве, хотя бы в Красногорске альтернативу где за такие деньги можно купить квартиру аналогичного размера

если бы через дорогу от ИХ стоял аналогичный комплекс с аналогичными ценами и продавал квартиры по фз 214 или какой у него там номер, в ИХ и 1 дом никогда не заселился бы... продаж не было бы... но они демпингуют потому выбора нет..

цена диктует условия, а не желание..


  • Антонина это нравится

#17 Nonamer

Nonamer

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 366
  • Имя:Евгений

Отправлено 28 Май 2013 - 16:38

Ну если договор не устраивает, так зачем его тогда подписывать надо было?) Не нравится что-то, то не подписывайте, не покупайте, не живите.... В Москве полно альтернативы, вариантов... Выбор делаете вы и претензии тут уже не уместны (это про договор). Это мое сугубо личное мнение).

Это фиктивный кризис вынудил составлять строительные организации договора в пользу себя. А покупателей - соглашаться с таким договором.


Сообщение отредактировал Nonamer: 28 Май 2013 - 16:41


#18 iniziovita

iniziovita

    Знающий

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 389
  • Адрес:бульвар Космонавтов, 4
  • Город:Изумрудный
  • Имя:Анна

Отправлено 28 Май 2013 - 16:40

у если договор не устраивает, так зачем его тогда подписывать надо было?) Не нравится что-то, то не подписывайте, не покупайте, не живите.... В Москве полно альтернативы, вариантов... Выбор делаете вы и претензии тут уже не уместны (это про договор). Это мое сугубо личное мнение).

 

Легко как у вас все решается, Анита :) Каждый взвешивает все За и Против по своей жизненной ситуации, и решение принимается в соответствии с тем, что каждый имеет по факту, понятно что со стороны застройщика всё просто - кушай что дают или катись. Для нас оптимальным решением стали ИХ, и настроена я абсолютно позитивно к нашему комплексу. Но комплекс с момента покупки начинает нос воротить, а это по началу непонятно - "всё же хорошо было, что случилось?..." а потом становится неприятно... Нет мудрости... нету


  • okunkova это нравится

#19 Антонина

Антонина

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 64
  • Адрес:Игоря Мерлушкина, д.3
  • Город:Москва
  • Имя:Антонина

Отправлено 28 Май 2013 - 16:51

Пик, Мортон с отделкой ПИК, показывает шоу-румы (из ЖК, которые рассматривали мы - Ярославкий, Бутово1,2) и по-моему Су-155, ЖК за Снежкомом, там показывают в офисе, какая будет плитка и двери.



#20 Гость_Любимая_*

Гость_Любимая_*
  • Гости

Отправлено 28 Май 2013 - 17:06

ну что значит не подписывайте? жить на улице что ли?

покажите мне не в москве, хотя бы в Красногорске альтернативу где за такие деньги можно купить квартиру аналогичного размера

если бы через дорогу от ИХ стоял аналогичный комплекс с аналогичными ценами и продавал квартиры по фз 214 или какой у него там номер, в ИХ и 1 дом никогда не заселился бы... продаж не было бы... но они демпингуют потому выбора нет..

цена диктует условия, а не желание..

Ну и фсё тогда) Живите и радуйтесь) 







Темы с аналогичными тегами: Эталон, застройщик, впечатления

Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы