Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Качество работы ООО "Эталон Инвест"

Эталон застройщик впечатления

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 211

#181 skif144

skif144

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 106
  • Адрес:Бульвар Космонавтов д.7, подъезд 2
  • Город:Красногорск
  • Имя:Игорь

Отправлено 30 Май 2017 - 12:59

Ребят, подскажите пожалуйста кто в курсе. 

Год назад получала ключи на квартиру, подписала в УК все документы, отдали только соглашение о заселении, квитнации и ключи, остальные документы забрали, сказали пока рассрочка не закончилась не имеем права выдать. 

Месяц назад я закрыла полностью сумму квартиры по рассрочке, позвонила в эталон, говорю необходимо записаться на получение акта-приема передачи. Мне сказали пишите заявление, я на писала, но странно что не о выдаче акта, а о полной выплате квартиры. 

Теперь при звонке в эталон мне никто толком не может дать понять получу ли я вообще этот акт, и вообще сначала мне подготовят доп соглашение о полной выплате, его снова будут подписывать 30 дней какие то директора, потом только меня позовут чтобы я получила какие-то документы.Это говорит один менеджер постпродажного сопровождения. Другой говорит вам нужно писать заявление чтобы из архива достали какие то документы. Третий говорит вы вообще каким-то странным путем пошли. 

Каждый мой звонок минут на 20-25, а ответа нет. Ваше заявление в работе. На вопрос ,какие документы для меня подготовят за эти 30 дней (прошло уже 26) доп соглашение??????????????о чем доп соглашение??????????????? что там будет в нем написано и для каких елей он мне???????????? Вообще помогайте кто может добрым советом! Реально крик души. 

Как бабки требовать так каждые 5 минут названивают, а документы выдать целая процедура 

Напишите заявление, на получение справки о полной выплате рассрочки.



#182 skif144

skif144

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 106
  • Адрес:Бульвар Космонавтов д.7, подъезд 2
  • Город:Красногорск
  • Имя:Игорь

Отправлено 30 Май 2017 - 13:01

Акт не передадут, вам предоставят документы для оформления в собственность.

Для оформления в собственность нужна справка, так работает Эталон.



#183 MariyaStenkina

MariyaStenkina

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 142
  • Город:Корпус 16 секция 4
  • Имя:Мария

Отправлено 10 Август 2017 - 13:03

Может не сюда нужно писать, но все же..

Пару недель назад приезжали на объект в офис продаж, говорили с менеджером Марковичем Игорем. Обговорили стоимость квартиры. Пошли к ипотечному менеджеру, и начали оформлять доки на ипотеку. В течение недели ипотечный менеджер уволился, не сообщив нам об этом. В итоге мы писали письма, не получая ответ..как итог задержка во времени. Менеджер квартиру сначала сказал забронирует на пару недель, с момента подачи заявления в банк. В итоге брони не было. Прошло 1,5 недели от первоначальной беседы с менеджером. Мы готовы брать квартиру. И тут нам заявляют вчера: мы на сутки Вам забронируем квартиру, но цены у нас меняются и сможем Вам сказать точную стоимость только завтра. Вот у нас на этой почве вопрос: это нормальная ситуация, когда говорят одну стоимость, а через полторы недели токком не могут ничего сказать о цене, просят подождать, зная, что мы готовы купить уже. После таких выходок и подстав со стороны ипотечного менеджера, просто хочется рассматривать квартиры у других застройщиков. Сидим, ждем звонка с информацией по ценам...



#184 GENA

GENA

    Зеленый Aктивист

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 243
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 10 Август 2017 - 13:09

Может не сюда нужно писать, но все же..

Пару недель назад приезжали на объект в офис продаж, говорили с менеджером Марковичем Игорем. Обговорили стоимость квартиры. Пошли к ипотечному менеджеру, и начали оформлять доки на ипотеку. В течение недели ипотечный менеджер уволился, не сообщив нам об этом. В итоге мы писали письма, не получая ответ..как итог задержка во времени. Менеджер квартиру сначала сказал забронирует на пару недель, с момента подачи заявления в банк. В итоге брони не было. Прошло 1,5 недели от первоначальной беседы с менеджером. Мы готовы брать квартиру. И тут нам заявляют вчера: мы на сутки Вам забронируем квартиру, но цены у нас меняются и сможем Вам сказать точную стоимость только завтра. Вот у нас на этой почве вопрос: это нормальная ситуация, когда говорят одну стоимость, а через полторы недели токком не могут ничего сказать о цене, просят подождать, зная, что мы готовы купить уже. После таких выходок и подстав со стороны ипотечного менеджера, просто хочется рассматривать квартиры у других застройщиков. Сидим, ждем звонка с информацией по ценам...

Вам нужно просто обратиться к другому менеджеру. Все мы люди человеки, у всех свои козявки. Ваш случай наверно больше исключение чем закономерность


  • aesoem это нравится

#185 User5994

User5994

    Авторитет

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 638
  • Имя:---

Отправлено 10 Август 2017 - 22:39


просто хочется рассматривать квартиры у других застройщиков. Сидим, ждем звонка с информацией по ценам...

А дальше больше будет))



#186 Lily

Lily

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 449
  • Адрес:БК
  • Имя:Lily

Отправлено 11 Август 2017 - 08:14

Может не сюда нужно писать, но все же..

Пару недель назад приезжали на объект в офис продаж, говорили с менеджером Марковичем Игорем. Обговорили стоимость квартиры. Пошли к ипотечному менеджеру, и начали оформлять доки на ипотеку. В течение недели ипотечный менеджер уволился, не сообщив нам об этом. В итоге мы писали письма, не получая ответ..как итог задержка во времени. Менеджер квартиру сначала сказал забронирует на пару недель, с момента подачи заявления в банк. В итоге брони не было. Прошло 1,5 недели от первоначальной беседы с менеджером. Мы готовы брать квартиру. И тут нам заявляют вчера: мы на сутки Вам забронируем квартиру, но цены у нас меняются и сможем Вам сказать точную стоимость только завтра. Вот у нас на этой почве вопрос: это нормальная ситуация, когда говорят одну стоимость, а через полторы недели токком не могут ничего сказать о цене, просят подождать, зная, что мы готовы купить уже. После таких выходок и подстав со стороны ипотечного менеджера, просто хочется рассматривать квартиры у других застройщиков. Сидим, ждем звонка с информацией по ценам...

С Эталоном и не такое случается. Нам продавали квартиру и утверждали, что балкон застеклен.  Сказав менеджеру, что на форуме пишут другое, говорил, что зачем Вы всякую чепуху на этих форумах читаете, там правды то 0%. Ок, убедили. Подписали договор и после я все таки уже у другого менеджера выяснила, что остекления нет, задала вопрос своему манагеру: Как так то? В ответ: ой, закружилась совсем на работе, конечно нет остекления на балконах со стороны леса!!!

За ними глаз да глаз))))) Так что, читайте форумы и спрашивайте уже живущих))))



#187 shadows13

shadows13

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 142
  • Имя:Александр

Отправлено 11 Август 2017 - 10:03

С Эталоном и не такое случается. Нам продавали квартиру и утверждали, что балкон застеклен.  Сказав менеджеру, что на форуме пишут другое, говорил, что зачем Вы всякую чепуху на этих форумах читаете, там правды то 0%. Ок, убедили. Подписали договор и после я все таки уже у другого менеджера выяснила, что остекления нет, задала вопрос своему манагеру: Как так то? В ответ: ой, закружилась совсем на работе, конечно нет остекления на балконах со стороны леса!!!

За ними глаз да глаз))))) Так что, читайте форумы и спрашивайте уже живущих))))

Мы когда рассматривали 14 корпус, тоже сначала выбрали со стороны леса (вид красивый, шума поменьше), и менеджер рассказывала про застекленный балкон. Потом на форуме и на фото увидели, что стекла нет, только огороженная площадка, сразу бегом менять бронь и договор. Менеджер сделала круглые глаза, не поверила, потом посмотрела что в документах указано "площадь остекления - 0", и говорит "А я не знала, что это значит"



#188 LeoniD123

LeoniD123

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 222
  • Имя:Леонид

Отправлено 11 Август 2017 - 11:33

Lily, тут какие-то менеджеры недобросовестные попались или же незнающие



#189 Lily

Lily

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 449
  • Адрес:БК
  • Имя:Lily

Отправлено 11 Август 2017 - 11:36

Lily, тут какие-то менеджеры недобросовестные попались или же незнающие

или "косящие под дурочка")))


  • Sotnya это нравится

#190 BistrovOleg

BistrovOleg

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 309
  • Имя:Олег

Отправлено 11 Август 2017 - 16:10

Мы когда рассматривали 14 корпус, тоже сначала выбрали со стороны леса (вид красивый, шума поменьше), и менеджер рассказывала про застекленный балкон. Потом на форуме и на фото увидели, что стекла нет, только огороженная площадка, сразу бегом менять бронь и договор. Менеджер сделала круглые глаза, не поверила, потом посмотрела что в документах указано "площадь остекления - 0", и говорит "А я не знала, что это значит"

 А я не знала что это значит... Ох как хочется чтобы руководство увидело этот пост и обучили своего сотрудника! И еще штрафом наказали, что ничерта не знает и продает, люди то потом недовольны покупкой! Попробуй потом продай свою квартиру, когда столько людей недовольны, считай сами себе усложняем жизнь в будущем :( 



#191 Invisible

Invisible

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 227
  • Имя:Griffin

Отправлено 11 Август 2017 - 21:49

 А я не знала что это значит... Ох как хочется чтобы руководство увидело этот пост и обучили своего сотрудника! И еще штрафом наказали, что ничерта не знает и продает, люди то потом недовольны покупкой! Попробуй потом продай свою квартиру, когда столько людей недовольны, считай сами себе усложняем жизнь в будущем :( 

Ну зачем же так палиться? ))


  • CSKA это нравится

#192 Lily

Lily

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 449
  • Адрес:БК
  • Имя:Lily

Отправлено 12 Август 2017 - 00:35

BistrovOleg,

А я не знала что это значит... Ох как хочется чтобы руководство увидело этот пост и обучили своего сотрудника! И еще штрафом наказали, что ничерта не знает и продает, люди то потом недовольны покупкой! Попробуй потом продай свою квартиру, когда столько людей недовольны, считай сами себе усложняем жизнь в будущем :(

руководству главное продажи, а как они будут происходить, врядли их это интересует
  • Rhaegal это нравится

#193 BistrovOleg

BistrovOleg

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 309
  • Имя:Олег

Отправлено 14 Август 2017 - 17:08

Ну зачем же так палиться? ))

Я работаю на серьезной должности, и могу сказать что не всегда в курсе чего там мои подчиненные творят. Часто узнаю либо редко, либо поздно, потому что люди либо молчат, либо не хотят своих сдавать, а клиенты так вообще не в курсе, что руководству очень помощь не помешает.  Так что в данном случае даже не знаю в чем проблема моего сообщения. 


  • Сибиряк и cyganva это нравится

#194 BistrovOleg

BistrovOleg

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 309
  • Имя:Олег

Отправлено 14 Август 2017 - 17:09

BistrovOleg, руководству главное продажи, а как они будут происходить, врядли их это интересует

Очень хочется верить что это не так. Вопрос репутации подразумевает другой подход к этому вопросу. 


  • cyganva это нравится

#195 Аристарх

Аристарх

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 540
  • Имя:Аристарх

Отправлено 14 Август 2017 - 19:51

Lily, тут какие-то менеджеры недобросовестные попались или же незнающие

в Эталоне других то и нет. Все косячники и не компитениные не профессионалы. Это не только манагеров касается.

Очень много разнонаправленного ля-ля и ни кто ни за что не отвечает :-)

НО с этим тоже можно жить :-))))))


  • Rhaegal это нравится

#196 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 14 Август 2017 - 20:22

Я работаю на серьезной должности, и могу сказать что не всегда в курсе чего там мои подчиненные творят. Часто узнаю либо редко, либо поздно, потому что люди либо молчат, либо не хотят своих сдавать, а клиенты так вообще не в курсе, что руководству очень помощь не помешает.  Так что в данном случае даже не знаю в чем проблема моего сообщения. 

Вас тут 6 человек и  все на серьезной должности  :bj:

И у всех минимум 3 высших образования и все москвичи в 5-ом поколении.



#197 Invisible

Invisible

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 227
  • Имя:Griffin

Отправлено 14 Август 2017 - 21:26

Я работаю на серьезной должности, и могу сказать что не всегда в курсе чего там мои подчиненные творят. Часто узнаю либо редко, либо поздно, потому что люди либо молчат, либо не хотят своих сдавать, а клиенты так вообще не в курсе, что руководству очень помощь не помешает.  Так что в данном случае даже не знаю в чем проблема моего сообщения. 

Многие из нас работают, на серьезных должностях, только не все там, где в названии компании есть буквы: т, о, э. Но кто из нас дает подчиненным доступ к своим аккаунтам в соцсетях или форумах? Или мы так долго отсутствуем на своем рабочем месте, что сотрудники могут зайти в кабинет и написать от нашего имени? 

"А я не знала что это значит... Ох как хочется чтобы руководство увидело этот пост и обучили своего сотрудника!"

Уровень сотрудника равен уровню руководителя? Пол быстро меняется? Вот к этому и было, зачем так палиться.)))



#198 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 15 Август 2017 - 09:31

С Эталоном и не такое случается. Нам продавали квартиру и утверждали, что балкон застеклен.  Сказав менеджеру, что на форуме пишут другое, говорил, что зачем Вы всякую чепуху на этих форумах читаете, там правды то 0%. Ок, убедили. Подписали договор и после я все таки уже у другого менеджера выяснила, что остекления нет, задала вопрос своему манагеру: Как так то? В ответ: ой, закружилась совсем на работе, конечно нет остекления на балконах со стороны леса!!!

За ними глаз да глаз))))) Так что, читайте форумы и спрашивайте уже живущих))))

 

 

Мы когда рассматривали 14 корпус, тоже сначала выбрали со стороны леса (вид красивый, шума поменьше), и менеджер рассказывала про застекленный балкон. Потом на форуме и на фото увидели, что стекла нет, только огороженная площадка, сразу бегом менять бронь и договор. Менеджер сделала круглые глаза, не поверила, потом посмотрела что в документах указано "площадь остекления - 0", и говорит "А я не знала, что это значит"

Кажется, ранее обсуждали и каждый в своем договоре прочел, что "остекление балкона- по проекту", т.е. нет ни слова о том, что он будет застеклен, так так же нет и слов о том, что он не будет застеклен. Да, можно было бы поверить на слово менеджеру (я бы тоже так сделал), но слова менеджера- не проект. Так что тут 100% "катить бочку" на Эталон про остекление не стоит, стоит пенять на себя за отсутствие скрупулезности и менеджера за некомпетентность (или банально им об изменении проекта вообще ничего не сказали).


  • Youlya это нравится

#199 LeoniD123

LeoniD123

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 222
  • Имя:Леонид

Отправлено 15 Август 2017 - 12:10

Аристарх, Зачем же всех под одну гребенку. :rolleyes:



#200 Lily

Lily

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 449
  • Адрес:БК
  • Имя:Lily

Отправлено 15 Август 2017 - 12:46

Сибиряк, так кто же нам этот проект то покажет??? Мы тут просили/требовали проект нам предоставить по отделке квартир (сколько розеток, какие обои, какая сантехника и т.д.), так нам на отрез отказали в его предъявлении. И потом то мы поняли почему. Потому что, при показе шоу-румовских, так сказать, квартир нам "заливали" про один профиль окон REHAU, а по факту другой KBE, сантехника  grohe, а по итогу самые дешевые из Леруа и т.д.







Темы с аналогичными тегами: Эталон, застройщик, впечатления

Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы