Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Площадка для выгула собак.

собаки!

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1565

#363302 GENA

GENA

    Зеленый Aктивист

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 243
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 15 Декабрь 2017 - 11:49

Уважаемые Холмовчане, пожалуйста выгуливайте своих питомцев на поводках и в намордниках!

 

Закон Московской области № 191/2014-ОЗ

Статья 66. Содержание домашних животных, порядок их выгула

1. При выгуливании домашних животных должны соблюдаться следующие требования:

а) выгул собак разрешается только в наморднике, на поводке, длина которого позволяет контролировать их поведение;

б) выгуливать собак без поводка и намордника разрешается на специальных площадках для выгула, а также в иных местах, определенных для этих целей органами местного самоуправления;

в) запрещается выгуливать собак на детских и спортивных площадках, на территориях больниц, образовательных учреждений и иных территорий общего пользования.

2. Лица, осуществляющие выгул, обязаны не допускать повреждение или уничтожение зеленых насаждений домашними животными.

3. В случаях загрязнения выгуливаемыми животными мест общественного пользования лицо, осуществляющее выгул, обязано обеспечить устранение загрязнения.

 

Нарушение порядка выгула домашних животных, установленного Законом Московской области № 191/2014-ОЗ «О благоустройстве 
в Московской области» влечет наложение административного штрафа в размере от 100 до 1500 рублей.

ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЙ ОТДЕЛ ГОСАДМТЕХНАДЗОРА №29 КРАСНОГОРСК

Телефон(ы): 8 (498) 568-55-95

Адрес:143409, Московская обл., Красногорский р-н, Красногорск г., ул. Вилора Трифонова, 1

 

IMG_20171214_WA0016.jpg

 



#181 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 27 Февраль 2015 - 02:23

Нет. Это глубже.

Еще в детстве наблюдал как по ТВ развивался этот проект семьи Берберовых со львом в квартире. И сюсю и пусю.

Т.к. жил недалеко от зоопарка и ночью орут они там на Краснопресненской не подетски, я ессно, спросил окружающих взрослых: Этож как так? Он же их съест?

На это окружающие взрослые, имеющие немалый практический опыт работы с животными ( эпидемиология, виварии и вообще прочее) сказали ухмыльнувшись: разумеется! это вопрос времени.

И так и случилось.


  • galagan7 это нравится

#182 Гость_eugasl_*

Гость_eugasl_*
  • Гости

Отправлено 27 Февраль 2015 - 02:23

Чтобы не чувствовать себя красной шапочкой (без револьвера) буду надеяться на вашу разумность и вы таки оденете любимице намордник, Наталья.

Алабай красивая собака, но реально страшная.)

Сообщение отредактировал Югасл: 27 Февраль 2015 - 02:24

  • galagan7 это нравится

#183 Tiburon

Tiburon

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 198
  • Адрес:Игоря мерлушкина 2
  • Город:Дедовск - ИХ 6 корпус
  • Имя:Наталья

Отправлено 27 Февраль 2015 - 02:28

Согласен Андрюх! По теме алабаев мое видение, что такую собаку заводят неуверенные в себе люди, которые такой собакой хотят проявить себя и привлечь к себе внимание.
 
90ые уже прошли, но кто-то там до сих пор остался. Это типо такая крутая фишка, как у мексиканских нарко-баронов покупка экзотических животных - пумы, тигры, леопарды.  :ag:

По вашему человек лишь из этих соображений должен завести Йорка, как пример. Лишь для того чтоб его не посчитали слабым и с кучей комплексов, смешно право.

#184 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 27 Февраль 2015 - 02:33

Ну, согласитесь, есть адекватное\неадекватное в глазах большинства. 

на длинном лимузине можно на свадьбу прокатиться ради смеха, но ездить ежедневно, да еще самому за рулем....



#185 annni

annni

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 193
  • Адрес:Изумрудные холмы
  • Имя:анна

Отправлено 27 Февраль 2015 - 02:36

Ну вообще то, есть такая вещь, генетика. Не все зависит от условий содержания. Это на случай, моих знаний. На данный момент ведущий питомник которому более 10 лет не имеет ни одной собаки с плохим аппаратом движений. Питомник американских бульдогов, собаки сложные и разнотипные, поэтому судить о моем профессионализме смешно. Хотя впрочем нет, забавно даже. Забавно послушать какой я "знаток" с Вашей точки зрения , который отдал 12 лет кинологии. Не хотела вообще нечего писать в этой теме, знала , чем все это закончится. Но в силу " в каждой бочке затычка" не сдержалась . Больная тема для меня. Мне обидно что у людей портится мнение о породах из за хозяев идиотов , которые не могут дать должное воспитание своей собаке. Это как с паркингом, собаку купил, а дрессировать? Слышали, но дорого, лучше я сама, и по книжкам. Что то я разошлась , я же добрая , пойду ка кофе попью , да легкие понасилую сигареткой. Всем Спок ноч.

Где же я сужу о вашем профессинализме?)))) С чего вдруг я должна знать, что вы кинолог?


Мне тоже обидно за породу. Это, если вы почитаете мои посты не вертикально....
Я еще не встречала кинолога(если он действительно таковым является), который бы считал приемлим содержание алабая в квартире. Заводчики и владельцы питомников,которые "ссут в уши"(извините, это не мое авторство, а очень уважаемоего кинолога)ради того, чтобы продать щенка и заработать бабки....впарят и бегемота для содержания в квартире.
Настоящих ценителей породы - единицы...все остальные - обычные бабкорубы. И именно они портят породу...
Обидно очень. Алабай - прекрасная порода.
  • galagan7 это нравится

#186 Tiburon

Tiburon

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 198
  • Адрес:Игоря мерлушкина 2
  • Город:Дедовск - ИХ 6 корпус
  • Имя:Наталья

Отправлено 27 Февраль 2015 - 02:36

Andr, Про то и речь , дело в самом человеке, его восприятие и уважительное отношение к окружающим его людям. К сожалению , не у всех оно есть((

#187 specforces

specforces

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 469
  • Имя:Антон

Отправлено 27 Февраль 2015 - 02:37

По вашему человек лишь из этих соображений должен завести Йорка, как пример. Лишь для того чтоб его не посчитали слабым и с кучей комплексов, смешно право.

Йорка вообще не принимаю за собаку. Породу вывели для ловли крыс на фермах.

Это скорее аксессуар модных девочек. Что это за собака, которая дела делает на салфетку дома?  :ag:

 

Пород замечательных очень много и реально добрых и умных: золотой ретривер, таксы (жесткие, гладкие), спаниэли, ретриверы и тд.  :ay:

 

А питбулей и тд реально заводят только драг диллеры, если Вы поклонник 50 cent - тогда такая собака подойдет, конечно.  :af:


Сообщение отредактировал specforces: 27 Февраль 2015 - 02:38


#188 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 27 Февраль 2015 - 02:39

есть такоая фраза:

интелллигентный человек умеет играть на баяне. но не делает этого.

 

это служебные породы. служебные. для службы. 

для помощи пастуху.

если вы ощущаете себя пастухом без отары - что поделать...

хорошо что мороз у нас, а то другой себя бедуином ощутит и верблюда заведет...


  • Vera1 это нравится

#189 Tiburon

Tiburon

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 198
  • Адрес:Игоря мерлушкина 2
  • Город:Дедовск - ИХ 6 корпус
  • Имя:Наталья

Отправлено 27 Февраль 2015 - 02:44

Где же я сужу о вашем профессинализме?)))) С чего вдруг я должна знать, что вы кинолог?
Мне тоже обидно за породу. Это, если вы почитаете мои посты не вертикально....
Я еще не встречала кинолога(если он действительно таковым является), который бы считал приемлим содержание алабая в квартире. Заводчики и владельцы питомников,которые "ссут в уши"(извините, это не мое авторство, а очень уважаемоего кинолога)ради того, чтобы продать щенка и заработать бабки....впарят и бегемота для содержания в квартире.
Настоящих ценителей породы - единицы...все остальные - обычные бабкорубы. И именно они портят породу...
Обидно очень. Алабай - прекрасная порода.

Я запуталась кому писала, нажала на цитату, а телефон не отметил. Вот и вышла путаница)) Про "ссут в уши", полностью согласна и не только в этой породе, начиная от А до Я

Йорка вообще не принимаю за собаку. Породу вывели для ловли крыс на фермах.
Это скорее аксессуар модных девочек. Что это за собака, которая дела делает на салфетку дома?  :ag:
 
Пород замечательных очень много и реально добрых и умных: золотой ретривер, таксы (жесткие, гладкие), спаниэли, ретриверы и тд.  :ay:
 
А питбулей и тд реально заводят только драг диллеры, если Вы поклонник 50 cent - тогда такая собака подойдет, конечно.  :af:

Ретриверы, Лабрадоры, рабочие собаки, утка, кровяной след. Таксы, норы, барсук, енот. Спаниель? Добрая собака, ну уж нет. Из всего что Вы назвали, действительно к добрым отнести можно лабра и ретривера, не более. Я драгг Диллер значит, будем знакомы)))) И в питомниках МВД, так же драгг диллеры обитают.
  • annni это нравится

#190 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 27 Февраль 2015 - 02:45

думаю, гденибудь на пригорках Алатау встретите счастливого алабая - и он будет счастлив т.к. сразу ясно что вы не волк и вам ясно что он не волк.

а в 4 стены запереть его - это издевательство.


  • annni это нравится

#191 Tiburon

Tiburon

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 198
  • Адрес:Игоря мерлушкина 2
  • Город:Дедовск - ИХ 6 корпус
  • Имя:Наталья

Отправлено 27 Февраль 2015 - 02:48

И вообще говорить про животное что оно доброе и не укусит, категорически нельзя. Это животное и всегда нужно помнить об этом. А то будет как с тем львом)))

думаю, гденибудь на пригорках Алатау встретите счастливого алабая - и он будет счастлив т.к. сразу ясно что вы не волк и вам ясно что он не волк.
а в 4 стены запереть его - это издевательство.

Там как правило аборигены, это более серьезные собаки и не для квартирного содержания естественно.

#192 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 27 Февраль 2015 - 02:49

тогда была очевидная афера с этим львом. во всесоюзном масштабе.

а с служебными и бойцовыми собаками в малогабаритках - тоже самое но просто мелкое.



#193 annni

annni

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 193
  • Адрес:Изумрудные холмы
  • Имя:анна

Отправлено 27 Февраль 2015 - 02:50

думаю, гденибудь на пригорках Алатау встретите счастливого алабая - и он будет счастлив т.к. сразу ясно что вы не волк и вам ясно что он не волк.
а в 4 стены запереть его - это издевательство.

Согласна...это факт.

Сообщение отредактировал annni: 27 Февраль 2015 - 02:57


#194 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 27 Февраль 2015 - 02:59

да что там про алабаев. всё это позерство и пижонство.

вот доги и русские борзые. 

это все наблюдал я в Москве в прежние времена. Брали дога в однокомнатную, их или из германии после войны притащили и потом еще подвозили по обмену. И вся эта публика корчила из себя лордов, еклмн. Типа он из замка вышел.

Кончилось вырождением породы и рахитом, кто предан породе и уехал на дачи - так сяк, а по Москве уже перестали эти шизофреники  рассекать типа три борзые он ведет барин. На сухом корме не очень они както. Арабская собака для бега.



#195 мещанка

мещанка

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 615
  • Город:красногорск
  • Имя:Elena

Отправлено 27 Февраль 2015 - 03:07

да ради Бога !Когда это будет парковая зона,тогда и вопрос отпадет сам собой,а пока не волнует.

вы только появились на форуме...

а уже и людей с детьми обгадили грязью..и пешеходов, что вашей машинке мешают....

может стоит вам стать законопослушным гражданином с человеческим отношением к окружающим...


  • galagan7 это нравится

#196 annni

annni

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 193
  • Адрес:Изумрудные холмы
  • Имя:анна

Отправлено 27 Февраль 2015 - 03:08

Мне кажется работать должны вы,а не собака,что вы пишите в каждой коменте)Если у вас возникали такие проблемы,значит проблема как раз таки в вас,никогда я еще не сталкивалась с такими алабаями, о которых вы пишите.


О чем вы? Какие проблемы ? У кого?
"Никогда не сталкивалась"," удивлена", "мне кажется...."
У вас впереди очень много интересного и познавательного...(((

П.С. В инете найдете определение "рабочей породы" и ее характеристики.
Инфы достаточно.

Сообщение отредактировал annni: 27 Февраль 2015 - 03:18

  • galagan7 это нравится

#197 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 27 Февраль 2015 - 03:23

Там как правило аборигены, это более серьезные собаки и не для квартирного содержания естественно.

да все собаки одинаково серъезные на самом деле.

просто габариты разные. 

то, что вы одних боитесь, а других нет - говорит о полном непонимании сути работы с собакой несмотря на ваш многолетний стаж кинолога.

Вся кинология ваша сводится: эту я могу подавить ( заставить работать за еду, считать меня единственным кормильцем и прочее) а эту ну нафиг.

Зачем тогда вообще заморачиваться с собаками? 


блин. вот связался тут с бабами сам стал как баба ругаться.  :be:



#198 мещанка

мещанка

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 615
  • Город:красногорск
  • Имя:Elena

Отправлено 27 Февраль 2015 - 03:32

 


блин. вот связался тут с бабами сам стал как баба ругаться.  :be:

:ag:

что то у тебя конкурентов среди мужиков поубавилось ...


Сообщение отредактировал мещанка: 27 Февраль 2015 - 03:33


#199 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 27 Февраль 2015 - 03:36

и правильно делают. 

сколько можно мусолить алабаев без намордников и столбики.


  • мещанка это нравится

#200 Umbrella

Umbrella

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 68
  • Имя:Наталья

Отправлено 27 Февраль 2015 - 08:39

вы только появились на форуме...а уже и людей с детьми обгадили грязью..и пешеходов, что вашей машинке мешают....может стоит вам стать законопослушным гражданином с человеческим отношением к окружающим...

так вы внимательней уж читайте мои коменты если на то дело пошло))моей машинке никто не мешает вообще,потому что я у меня есть паркинг-это первый момент,а второе-по поводу грязи,живу здесь уже не первый год и форум и раньше читала,дабы узнать насущные вопросы,но не писала,т.к. полезного на форумах не так много,как просто кучка людей,которым просто охота по возмущаться и обсудить других.Ну а тут просто уже надоело,вечная тема собак!А тем кто говорит насчет алабая типа понты,то странные вы люди однако,так по вашей логике,человек,купивший джип для города,это на самом деле питающийся поднять за счёт машины ))Вы хоть сами то понимаете что пишите?!Для того,чтобы так рассуждать,мало говорит что вот у моих знакомых когда то был алабай и я знаю...Просто стереотипы.


О чем вы? Какие проблемы ? У кого?
"Никогда не сталкивалась"," удивлена", "мне кажется...."
У вас впереди очень много интересного и познавательного...(((

П.С. В инете найдете определение "рабочей породы" и ее характеристики.
Инфы достаточно.
ну если всегда ссылаться на инфу с интернета,то это конечно сильно)) вы основываетесь на теории,а я на практике.



Сообщение отредактировал Umbrella: 27 Февраль 2015 - 08:39





Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы