Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Площадка для выгула собак.

собаки!

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1565

#363302 GENA

GENA

    Зеленый Aктивист

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 243
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 15 Декабрь 2017 - 11:49

Уважаемые Холмовчане, пожалуйста выгуливайте своих питомцев на поводках и в намордниках!

 

Закон Московской области № 191/2014-ОЗ

Статья 66. Содержание домашних животных, порядок их выгула

1. При выгуливании домашних животных должны соблюдаться следующие требования:

а) выгул собак разрешается только в наморднике, на поводке, длина которого позволяет контролировать их поведение;

б) выгуливать собак без поводка и намордника разрешается на специальных площадках для выгула, а также в иных местах, определенных для этих целей органами местного самоуправления;

в) запрещается выгуливать собак на детских и спортивных площадках, на территориях больниц, образовательных учреждений и иных территорий общего пользования.

2. Лица, осуществляющие выгул, обязаны не допускать повреждение или уничтожение зеленых насаждений домашними животными.

3. В случаях загрязнения выгуливаемыми животными мест общественного пользования лицо, осуществляющее выгул, обязано обеспечить устранение загрязнения.

 

Нарушение порядка выгула домашних животных, установленного Законом Московской области № 191/2014-ОЗ «О благоустройстве 
в Московской области» влечет наложение административного штрафа в размере от 100 до 1500 рублей.

ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЙ ОТДЕЛ ГОСАДМТЕХНАДЗОРА №29 КРАСНОГОРСК

Телефон(ы): 8 (498) 568-55-95

Адрес:143409, Московская обл., Красногорский р-н, Красногорск г., ул. Вилора Трифонова, 1

 

IMG_20171214_WA0016.jpg

 



#261 annni

annni

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 193
  • Адрес:Изумрудные холмы
  • Имя:анна

Отправлено 22 Март 2015 - 03:36

1. вот и я не поняла, о чем была ваша заметка про статью 3.9?)
2. насколько я поняла, дворы планируются быть закрытыми и войти в них смогут только жители дома. где же тут  она имеет право?  у нее есть свой двор, во пусть там и гуляет...
3. еще раз повторюсь, меня возмутило именно то, что она ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННО ВЫГУЛИВАЛА собаку в ЧУЖОМ дворе... за почти уже закрытой территорией.. не гуляла.. а именно ВЫГУЛИВАЛА!!!! вот и все...


Мы не попрощались?
Если вы чего-то не понимаете, то это становится вашей проблемой. Исключительно вашей....в силу закона.
Так сложилось.

#262 annni

annni

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 193
  • Адрес:Изумрудные холмы
  • Имя:анна

Отправлено 22 Март 2015 - 03:50

Не надо меня учить,права женщины не нарушены,еще у женщины есть обязанности,Вы пока сейчас закон гуглили,слова про намордник глаза не замылили?Не делайте поспешных выводов о моей логике и тд,успокойтесь и читайте комментарии внимательнее

Я вообще благотворительностью не занимаюсь. )))
Комментарии не читаю, мне ближе сам текст закона.
Почему я должна гуглить закон и почему слово "намордник" мне должно замылить глаза?

Сообщение отредактировал annni: 22 Март 2015 - 03:53


#263 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 22 Март 2015 - 10:15

MrsKabunchik, прошу Вас не делать столь явный акцент в делении дворов "свой/чужой"! А все свое возмущение, всю свою энергию можно отправить в нужное русло, например, обращение в УК с целью создания площадок для выгула собак или печать и расклейка объявлений с призывом к владельцам собак убирать за своими питомцами следы их выгула и т.п.

P.S. Надеюсь, этот шар на Вашей аватарке не сугубо Ваш, личный? Другие жители "Холмов" могут в него присесть?)))

Вот, во дворе 10-ки, помимо садика и кучи заборов, планируется аквапарк, но дележников на "свой/чужой" двор мы тоже не пустим! :ae:

Прикрепленные изображения

  • аква.JPG

  • Дарья, olik, Moonzayats и 3 другим это нравится

#264 Moonzayats

Moonzayats

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 102
  • Имя:Эя

Отправлено 22 Март 2015 - 10:34

3.9. Разрешается выгуливать собак только на специально определенных органами местного самоуправления муниципальных образований площадках, пустырях.

3.10. Запрещается выгул собак в иных, не предусмотренных для этих целей, местах, в том числе вблизи жилых домов, на детских площадках, на территориях детских дошкольных учреждений, школ, больниц, спортивных площадках и в других общественных местах.

 

действительно, если следовать логике закона, так как мест, отведенных для выгула НЕТ, то мы с нашими собаками имеем право гулять где-то около НИГДЕ)

 

 

 



#265 Гость_eugasl_*

Гость_eugasl_*
  • Гости

Отправлено 22 Март 2015 - 10:42

MrsKabunchik, я тоже раньше ходил недовольный пока не понял, что надо следить исключительно за собой. Всех не перевоспитаешь, а себя можно.


  • NaTa это нравится

#266 MrsKabunchik

MrsKabunchik

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 102
  • Адрес:г.Красногорск, ул. Игоря Мерлушкина, 2
  • Город:Москва
  • Имя:Юлия

Отправлено 22 Март 2015 - 14:34

MrsKabunchik, прошу Вас не делать столь явный акцент в делении дворов "свой/чужой"! А все свое возмущение, всю свою энергию можно отправить в нужное русло, например, обращение в УК с целью создания площадок для выгула собак или печать и расклейка объявлений с призывом к владельцам собак убирать за своими питомцами следы их выгула и т.п.
P.S. Надеюсь, этот шар на Вашей аватарке не сугубо Ваш, личный? Другие жители "Холмов" могут в него присесть?)))
Вот, во дворе 10-ки, помимо садика и кучи заборов, планируется аквапарк, но дележников на "свой/чужой" двор мы тоже не пустим! :ae:


Ну вот зачем все так утрировать и преувеличивать? Акцент на дворе был сделан только по одной причине - почему ходят гадить около дома, причем даже не своего.. вместо того, чтобы идти в лес? Вот и все.

#267 vertexoff

vertexoff

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 15
  • Имя:Евгений

Отправлено 23 Март 2015 - 12:12

Добрый день, соседи. Пожалуйста выгоняйте собачников со спортивных и ДЕТСКИХ площадок. Площадку у 11 корпуса уже загадили, теперь взялись за площадку у 7-го и  8-го корпусов. Фото прилагаю.

Прикрепленные изображения

  • 201503211154401.jpg

Сообщение отредактировал vertexoff: 23 Март 2015 - 13:22

  • Сибиряк и mis это нравится

#268 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 23 Март 2015 - 14:21

Добрый день, соседи. Пожалуйста выгоняйте собачников со спортивных и ДЕТСКИХ площадок. Площадку у 11 корпуса уже загадили, теперь взялись за площадку у 7-го и  8-го корпусов. Фото прилагаю.

Почему она открыта? Площадка? В прошлом году открывалась по требованию, ключ брали у консьержки.



#269 vertexoff

vertexoff

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 15
  • Имя:Евгений

Отправлено 23 Март 2015 - 14:29

Почему она открыта? Площадка? В прошлом году открывалась по требованию, ключ брали у консьержки.

Консьержке безразлично, кто взял ключи.



#270 Vision

Vision

    ⌛ Loading...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 908
  • Адрес:б-р Космонавтов, 6, секция 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 23 Март 2015 - 14:39

Добрый день, соседи. Пожалуйста выгоняйте собачников со спортивных и ДЕТСКИХ площадок. Площадку у 11 корпуса уже загадили, теперь взялись за площадку у 7-го и  8-го корпусов. Фото прилагаю.

 

Попутали спотплощадку с площадкой для выгула, о которой все пока только мечтают.

За такое надо реально к штрафам привлекать. Также как за выгул на детских площадках.


Консьержке безразлично, кто взял ключи.

 

В прошлом году довольно серьезно к этому вопросу подходили консьержи. Целый допрос устраивали кто, откуда, с какой целью собирается ключ взять. И выдавали под подпись. Получается что в любой момент времени на площадке есть ответственный, которому был выдан ключ.


  • mis это нравится

#271 Игорь111

Игорь111

    aka Игорь_нск

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 875
  • Имя:Игорь

Отправлено 23 Март 2015 - 15:14

Добрый день, соседи. Пожалуйста выгоняйте собачников со спортивных и ДЕТСКИХ площадок. Площадку у 11 корпуса уже загадили, теперь взялись за площадку у 7-го и  8-го корпусов. Фото прилагаю.

Да, это реально номер... По осени с другом ключи брали, чтобы мячик в кольцо покидать... 

 

ps Мне одному кажется, что для выгула собак есть целый лес? 


Сообщение отредактировал Игорь111: 23 Март 2015 - 15:14

  • NaTa и MrsKabunchik это нравится

#272 NaTa

NaTa

    ой, всё!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 256
  • Адрес:б-р Космонатвтов, д. 4
  • Город:Красногорск
  • Имя:Наталия

Отправлено 23 Март 2015 - 15:16

 

ps Мне одному кажется, что для выгула собак есть целый лес? 

нет, ни одному)) нас много таких)))



#273 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 23 Март 2015 - 15:17

Когда кажется - креститься нужно.

 

Гулять можно везде, только соблюдать нормы и места выгула собак, кроме детских площадок и мест скопления людей. И, конечно, убирать за своим питомцем, если вдруг казус случился на тротуаре.


  • Анастасия, NaTa, мещанка и 2 другим это нравится

#274 vertexoff

vertexoff

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 15
  • Имя:Евгений

Отправлено 23 Март 2015 - 15:18

Попутали спотплощадку с площадкой для выгула, о которой все пока только мечтают.

За такое надо реально к штрафам привлекать. Также как за выгул на детских площадках.


 

В прошлом году довольно серьезно к этому вопросу подходили консьержи. Целый допрос устраивали кто, откуда, с какой целью собирается ключ взять. И выдавали под подпись. Получается что в любой момент времени на площадке есть ответственный, которому был выдан ключ.

Из моей практики - разговаривать с этими людьми бесполезно. Единственное, что пугает хозяев мозг которых деградировал до животных инстинктов это фотографировать их. Здесь я буду размещать фотографии людей выгуливающих своих питомцев возле памятника войнам Великой Отечественной, детских площадках и газонах.


  • jujutka, мещанка, Aim и 2 другим это нравится

#275 Игорь111

Игорь111

    aka Игорь_нск

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 875
  • Имя:Игорь

Отправлено 23 Март 2015 - 15:21

Когда кажется - креститься нужно.

 

Гулять можно везде, только соблюдать нормы и места выгула собак, кроме детских площадок и мест скопления людей. И, конечно, убирать за своим питомцем, если вдруг казус случился на тротуаре.

Извини, Оля, некрещеный, даже толком не знаю как креститься то)

Просто у нас на то и не центр Москвы, что тут по сути и не нужна отдельная площадка. Хотя, если ее сделают, я против не будут, т.к., например, детей не очень приятно одних отпускать в лес, даже с собакой...  



#276 Vision

Vision

    ⌛ Loading...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 908
  • Адрес:б-р Космонавтов, 6, секция 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 23 Март 2015 - 15:22

Извини, Оля, некрещеный, даже толком не знаю как креститься то)

Просто у нас на то и не центр Москвы, что тут по сути и не нужна отдельная площадка. Хотя, если ее сделают, я против не будут, т.к., например, детей не очень приятно одних отпускать в лес, даже с собакой...  

 

Если уж на то пошло, в лесу тоже не лишним будет убрать за своим питомцем, т.к. другие в лес гулять ходят...


  • 0wl и мещанка это нравится

#277 Игорь111

Игорь111

    aka Игорь_нск

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 875
  • Имя:Игорь

Отправлено 23 Март 2015 - 15:35

Если уж на то пошло, в лесу тоже не лишним будет убрать за своим питомцем, т.к. другие в лес гулять ходят...

логично)



#278 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 23 Март 2015 - 15:36

логично)

Игорь, Вы не любите собак и все что с ними связано? Вы предпочитаете кошек?



#279 мещанка

мещанка

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 615
  • Город:красногорск
  • Имя:Elena

Отправлено 23 Март 2015 - 15:44

Если уж на то пошло, в лесу тоже не лишним будет убрать за своим питомцем, т.к. другие в лес гулять ходят...

в прошлом году...решила с детьми гулять по лесу.. где школа средняя

для дочки прогулка закончилась неначавшись...она оступилась и упала в кучу...г....



#280 Игорь111

Игорь111

    aka Игорь_нск

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 875
  • Имя:Игорь

Отправлено 23 Март 2015 - 16:30

Игорь, Вы не любите собак и все что с ними связано? Вы предпочитаете кошек?

Почему, я люблю собак. Я всего лишь поднял вопрос об организации выгула) Просто, по-моему, имея под боком такой лес, как у нас, владельцам собак грех не пользоваться такой возможностью, по крайней мере до тех пор, пока не построят специальную площадку для выгула. Да и для собаки это лучше - бегать по лесу, нежели по асфальту)  


  • NaTa и MrsKabunchik это нравится




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы