Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Площадка для выгула собак.

собаки!

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1565

#363302 GENA

GENA

    Зеленый Aктивист

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 243
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 15 Декабрь 2017 - 11:49

Уважаемые Холмовчане, пожалуйста выгуливайте своих питомцев на поводках и в намордниках!

 

Закон Московской области № 191/2014-ОЗ

Статья 66. Содержание домашних животных, порядок их выгула

1. При выгуливании домашних животных должны соблюдаться следующие требования:

а) выгул собак разрешается только в наморднике, на поводке, длина которого позволяет контролировать их поведение;

б) выгуливать собак без поводка и намордника разрешается на специальных площадках для выгула, а также в иных местах, определенных для этих целей органами местного самоуправления;

в) запрещается выгуливать собак на детских и спортивных площадках, на территориях больниц, образовательных учреждений и иных территорий общего пользования.

2. Лица, осуществляющие выгул, обязаны не допускать повреждение или уничтожение зеленых насаждений домашними животными.

3. В случаях загрязнения выгуливаемыми животными мест общественного пользования лицо, осуществляющее выгул, обязано обеспечить устранение загрязнения.

 

Нарушение порядка выгула домашних животных, установленного Законом Московской области № 191/2014-ОЗ «О благоустройстве 
в Московской области» влечет наложение административного штрафа в размере от 100 до 1500 рублей.

ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЙ ОТДЕЛ ГОСАДМТЕХНАДЗОРА №29 КРАСНОГОРСК

Телефон(ы): 8 (498) 568-55-95

Адрес:143409, Московская обл., Красногорский р-н, Красногорск г., ул. Вилора Трифонова, 1

 

IMG_20171214_WA0016.jpg

 



#301 AnnAViVa

AnnAViVa

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 416
  • Адрес:Игоря Мерлушкина д.3
  • Город:Красногорск
  • Имя:Анна

Отправлено 23 Март 2015 - 20:18

Это, недооблагороженный Ук, газон. Весной посадят деревья.
Такие мусорки по всему ИХ, не только здесь. Хотите, и под вашими окнами установим?))))) Найдем пустырь и за 11 корпусом ;)

это газон??? это засыпанная гравием пустая площадка, рядом электрощитовая и никакой человеческой активности кругом! И я считаю если убирать за собакой, то можно и здесь ее выгулять

#302 Гость_eugasl_*

Гость_eugasl_*
  • Гости

Отправлено 23 Март 2015 - 20:19

У буду очень против таких мусорок у 11 до тех пор пока не станет ясно кто их будет убирать.

#303 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 23 Март 2015 - 20:21

Только после того, когда здесь будет стоять табличка от УК с надписью "Площадка для выгула собак"


У буду очень против таких мусорок у 11 до тех пор пока не станет ясно кто их будет убирать.

А я против у 7-го и 8-го

#304 AnnAViVa

AnnAViVa

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 416
  • Адрес:Игоря Мерлушкина д.3
  • Город:Красногорск
  • Имя:Анна

Отправлено 23 Март 2015 - 20:22

за детским садом тоже относительно пустырь и овражек, где люди не ходят, а собака на длинном поводке запросто может!!! И вообще я не понимаю о чем спор, это просто дело принципа собачников! Люди просят просят по человечески не грязните, собачники же из принципа не заморачиваются!!
  • jujutka и мещанка это нравится

#305 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 23 Март 2015 - 20:23

За детским садом детская площадка с "аттракционами"

#306 AnnAViVa

AnnAViVa

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 416
  • Адрес:Игоря Мерлушкина д.3
  • Город:Красногорск
  • Имя:Анна

Отправлено 23 Март 2015 - 20:24

А до установки такой таблички вы где будете выгуливать?

За детским садом детская площадка с "аттракционами"

я кажется написала про овраг, или по вашему аттракционы прям в нем?

#307 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 23 Март 2015 - 20:24

А до установки такой таблички вы где будете выгуливать?
я кажется написала про овраг, или по вашему аттракционы прям в нем?

В лесу, за 6-ым

#308 Гость_eugasl_*

Гость_eugasl_*
  • Гости

Отправлено 23 Март 2015 - 20:25

Странно, самостоятельно поставили мусорки и возмущается что собак выгуливают. Убирайте мусорки тогда, зачем людей вводить в заблуждение?

#309 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 23 Март 2015 - 20:26

Странно, самостоятельно поставили мусорки и возмущается что собак выгуливают. Убирайте мусорки тогда, зачем людей вводить в заблуждение?


Такие мусорки стояли и на алее, не замечал? Еще месяц назад))))

#310 AnnAViVa

AnnAViVa

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 416
  • Адрес:Игоря Мерлушкина д.3
  • Город:Красногорск
  • Имя:Анна

Отправлено 23 Март 2015 - 20:27

Меня поражает это непробиваемость!!! Ведь к каждому слову надо придраться! Почему то люди по нужде ходят в туалет, и это считается интимной процедурой, а почему же прирученная человеком собака должна какать прилюдно везде где захочется, почему это не кажется приручившему ее человеку постыдным???
  • мещанка, MrsKabunchik и Elena84 это нравится

#311 Гость_eugasl_*

Гость_eugasl_*
  • Гости

Отправлено 23 Март 2015 - 20:28

Такие мусорки стояли и на алее, не замечал? Еще месяц назад))))


Она там уже не стоит, не заметила?

#312 AnnAViVa

AnnAViVa

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 416
  • Адрес:Игоря Мерлушкина д.3
  • Город:Красногорск
  • Имя:Анна

Отправлено 23 Март 2015 - 20:30

Лес я считаю тоже нормальным местом для выгула собак, пусть это и не правильно с точки зрения экологии, но в лесу гораздо проще найти пустырь где не гуляют дети
  • MrsKabunchik это нравится

#313 Гость_eugasl_*

Гость_eugasl_*
  • Гости

Отправлено 23 Март 2015 - 20:36

Я твоей логики не понимаю, есть мусора, покакал, убрал. Хоть и на газоне. Я не пойду в лес в 11 часуночи выгуливать собаку, но убрать за ней — уберу.
Стоп, то есть все добросовестным собаководы выгуливают в лесу, один я свинья хожу на газоны??? При этом яубираю. Что за бред вы тут несете???
  • MrsKabunchik и annni это нравится

#314 AnnAViVa

AnnAViVa

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 416
  • Адрес:Игоря Мерлушкина д.3
  • Город:Красногорск
  • Имя:Анна

Отправлено 23 Март 2015 - 20:41

Я твоей логики не понимаю, есть мусора, покакал, убрал. Хоть и на газоне. Я не пойду в лес в 11 часуночи выгуливать собаку, но убрать за ней — уберу.

в 11 я тоже в лес не пошла бы, и в плохую погоду тоже, но вышла бы с пакетом тогда и убрала! Стоит собачья урна, в нее бы и положила! раз ее поставили с напутствующей надписью... а кто эту урну будет выгребать это должны думать те кто урну установил!!! а вообще может их и уборщики чистят за компанию
у меня нет собаки, и я не знаю кто куда ходит! я пишу для тех чьи каки на газоне и площадках
судя по минам таких не мало, но они либо не подписываются на такие чаты, либо читают молча и ржут, мол какать мы на ваши просьбы хотели...
  • мещанка это нравится

#315 Гость_eugasl_*

Гость_eugasl_*
  • Гости

Отправлено 23 Март 2015 - 20:46

Да и не обязательно в лес ходить, кто сказал что в лесу можно гадить? Ходите куда хотите, только убирайте за собой и не во дворе, а все кто против пусть идут лесом.
  • annni это нравится

#316 мещанка

мещанка

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 615
  • Город:красногорск
  • Имя:Elena

Отправлено 23 Март 2015 - 21:05

А с чего вы взяли, что деревья гибнут???

жила в новостройке почти 8 лет..каждый год сажали деревья..массовый выгул собак вокруг  них приводит к гибели саженцев...

 

так же наблюдала( жила там несколько лет) м. бабушкинская несколько скверов... один из них загнулся...

 

я не могу привести научное обоснование. это просто мое наблюдение

конечно если б была 1 собачка в округе..деревьям бы ничего не грозило..но у нас их в микрорайоне десятки, а возможно и сотни


Сообщение отредактировал мещанка: 23 Март 2015 - 21:05

  • jujutka и Сибиряк это нравится

#317 Гость_eugasl_*

Гость_eugasl_*
  • Гости

Отправлено 23 Март 2015 - 21:31

в 11 я тоже в лес не пошла бы, и в плохую погоду тоже, но вышла бы с пакетом тогда и убрала! 

 

В лесу, к слову, тоже надо убирать!

 

Я гуляю везде, где мне разрешено гулять и лично всегда убираю за собакой, даже если приходится лезть через другие кучи за своей. И я не понимаю, чем это я не устраиваю некоторых людей? Может мне кто-то объяснить, что я делаю не так? Не вижу никакой логики.

Да, по закону нельзя выгуливать так собак, только в специально отведённых местах ( и меня положенно оштрафовать) во всех остальных местах (и в лесу тоже!!!!) положен штраф, но так как власти не задумываются над площадками, налогами на собак (иначе, кто за всё это будет платить?), к закону относятся лояльно и надеются на ответственность людей, нагадил — убрал. И нечего людей гнать в лес, сами туда идите, только не забывайте и там за собой убирать!!!

 

В чем проблема я не пойму?



#318 KiWi

KiWi

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 77
  • Имя:Кирилл

Отправлено 23 Март 2015 - 21:50

Да и не обязательно в лес ходить, кто сказал что в лесу можно гадить? Ходите куда хотите, только убирайте за собой и не во дворе, а все кто против пусть идут лесом.

Если мы говорим формально(т.е. в рамках правил содержания собак и кошек в Московской области), то в лесу -- не обязаны:

4.1.2. Немедленно устранять загрязнения за собакой на лестничных площадках, в лифтах и других местах общего пользования в жилых домах, а также во дворах домов, на тротуарах и газонах.


#319 Игорь111

Игорь111

    aka Игорь_нск

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 875
  • Имя:Игорь

Отправлено 23 Март 2015 - 22:01

Да достаточно было бы убирать за собаками, но люди то у нас брезгливенькие к сожалению.

за своей "родной" собакой можно и убрать)))



#320 Гость_eugasl_*

Гость_eugasl_*
  • Гости

Отправлено 23 Март 2015 - 22:06

Если мы говорим формально(т.е. в рамках правил содержания собак и кошек в Московской области), то в лесу -- не обязаны:

 

Вам, лично, будет приятно вляпаться в лесу в говно?


Выселить всех собачников из ИХ))))

П.С. А где модераторы? 4.1. Правил данного ресурса, это к вопросу о фотографах-любителях.

 

Поддерживаю на все 100.

На фотографии нет нарушения, а сфотографировали конкретного человека, а не окружающую среду.


Если мы говорим формально(т.е. в рамках правил содержания собак и кошек в Московской области), то в лесу -- не обязаны:

 

Я не заставляю никого убирать, нет у меня таких полномочий, я высказал своё мнение. Дальше ваша зона ответсвенности!






Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы