Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Площадка для выгула собак.

собаки!

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1565

#363302 GENA

GENA

    Зеленый Aктивист

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 243
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 15 Декабрь 2017 - 11:49

Уважаемые Холмовчане, пожалуйста выгуливайте своих питомцев на поводках и в намордниках!

 

Закон Московской области № 191/2014-ОЗ

Статья 66. Содержание домашних животных, порядок их выгула

1. При выгуливании домашних животных должны соблюдаться следующие требования:

а) выгул собак разрешается только в наморднике, на поводке, длина которого позволяет контролировать их поведение;

б) выгуливать собак без поводка и намордника разрешается на специальных площадках для выгула, а также в иных местах, определенных для этих целей органами местного самоуправления;

в) запрещается выгуливать собак на детских и спортивных площадках, на территориях больниц, образовательных учреждений и иных территорий общего пользования.

2. Лица, осуществляющие выгул, обязаны не допускать повреждение или уничтожение зеленых насаждений домашними животными.

3. В случаях загрязнения выгуливаемыми животными мест общественного пользования лицо, осуществляющее выгул, обязано обеспечить устранение загрязнения.

 

Нарушение порядка выгула домашних животных, установленного Законом Московской области № 191/2014-ОЗ «О благоустройстве 
в Московской области» влечет наложение административного штрафа в размере от 100 до 1500 рублей.

ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЙ ОТДЕЛ ГОСАДМТЕХНАДЗОРА №29 КРАСНОГОРСК

Телефон(ы): 8 (498) 568-55-95

Адрес:143409, Московская обл., Красногорский р-н, Красногорск г., ул. Вилора Трифонова, 1

 

IMG_20171214_WA0016.jpg

 



#21 Настена

Настена

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 429
  • Имя:Настя

Отправлено 24 Октябрь 2014 - 23:06

Андре вы по-видимому снег с г..... не видели! А весной вообще красота, раньше помню тариф УК за собак брала, сейчас нет такого?

#22 Lana

Lana

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 756
  • Адрес:Космонавтов 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Надежда

Отправлено 24 Октябрь 2014 - 23:13

Ну, вот, чего спрашивается, самих себя какимито шизофреническими задачами и вопросами загружать и формировать какойто постоянный комплекс неполноценности что у нас все не так как надо? Вот прям щас все будут ходить туда-сюда и таскать дерьмо в мешочках и типа оно исчезнет. А за кошками тоже будете убирать? А за собаками которые на стройках и базах живут - кому пригакажете заметать? Там кучки такие, что совковая лопата нужна. А сами люди уже не гадют за углами дома и на лестницах? 

Собачьи какашки - это уже когда других проблем нету, паркинги увсех и прочее и остается только еще это досовершенствовать и всё.

Мне вот это отношение не понять, это точно. Знаю собаководов, которые собирают за своей собачкой "дерьмо в мешочек" и тут же в мусорку. И это норма! Не стоит относиться к этому типа :- бродяги же гадят где попало и мы будем. Вы же, наверное, не ходите по нужде за ближайший киоск, как это делают бомжи? И еще подумайте о детях, которые весной на субботник выйдут и будут всю эту гадость убирать, как это делали наши дети этой весной!


ага и дети будут лепить снеговиков в г...

потому что другого снега нет...

Да, уже столкнулись с этим! Домой со школы дети идут и пытаются в снежки играть по дороге через площадь, а там снег везде в лучшем случае желтый от мочи. Реально собак очень много и если не будут убирать, то погрязнем. Сами же собаки и будут в дерьме домой приходить, мест то для выгула мало, а собака не разбирает куда несется.


  • mis, мещанка и Настена это нравится

#23 мещанка

мещанка

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 615
  • Город:красногорск
  • Имя:Elena

Отправлено 24 Октябрь 2014 - 23:23

Мне вот это отношение не понять, это точно. Знаю собаководов, которые собирают за своей собачкой "дерьмо в мешочек" и тут же в мусорку. И это норма! Не стоит относиться к этому типа :- бродяги же гадят где попало и мы будем. Вы же, наверное, не ходите по нужде за ближайший киоск, как это делают бомжи? И еще подумайте о детях, которые весной на субботник выйдут и будут всю эту гадость убирать, как это делали наши дети этой весной!


Да, уже столкнулись с этим! Домой со школы дети идут и пытаются в снежки играть по дороге через площадь, а там снег везде в лучшем случае желтый от мочи. Реально собак очень много и если не будут убирать, то погрязнем. Сами же собаки и будут в дерьме домой приходить, мест то для выгула мало, а собака не разбирает куда несется.

самое ужасное еще в том что деревья так и не вырастут..

в прошлой новостройке 8 лет прошло. деревьев так и не практически. садят каждый год...собаки гадят и все саженцы загибаются...

 

г...собачье это не удобрение..это гибель для саженцев

 

а еще раздражает почему уборки г..озадачиваются не владельцы собак..

так же как курильщики ставят в вину не курящим, что нет оборудованных мест для курения...

 

 

ну должна же быть минимальная ответственность за поступки


  • mis это нравится

#24 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 24 Октябрь 2014 - 23:26

самое ужасное еще в том что деревья так и не вырастут..

в прошлой новостройке 8 лет прошло. деревьев так и не практически. садят каждый год...собаки гадят и все саженцы загибаются...

 

г...собачье это не удобрение..это гибель для саженцев

 

а еще раздражает почему уборки г..озадачиваются не владельцы собак..

так же как курильщики ставят в вину не курящим, что нет оборудованных мест для курения...

 

 

ну должна же быть минимальная ответственность за поступки

непонятно только, с чего вы взяли, что повсюду никто не заморачивется с ответстевнностью а в ИХ вдруг бац и заморочатся?



#25 мещанка

мещанка

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 615
  • Город:красногорск
  • Имя:Elena

Отправлено 24 Октябрь 2014 - 23:31

непонятно только, с чего вы взяли, что повсюду никто не заморачивется с ответстевнностью а в ИХ вдруг бац и заморочатся?

мне непонятно почему отсутствие площадки для собак волнует не собаководов!!!

 

 

потому что если б хозяивам собак  нужна была площадка для выгула..они б УК уже достали...

 

а так ратуют за площадку мамашки с детьми и тем, кому "посчастливилось" попасть в г..или просто нарваться на неадекватную собаку


  • Pava это нравится

#26 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 24 Октябрь 2014 - 23:38

мне непонятно почему отсутствие площадки для собак волнует не собаководов!!!

 

 

потому что если б хозяивам собак  нужна была площадка для выгула..они б УК уже достали...

 

а так ратуют за площадку мамашки с детьми и тем, кому "посчастливилось" попасть в г..или просто нарваться на неадекватную собаку

еслиб да кабы... так надо еще до площадки довести, а там могут сцепиться и прочее.

на площадке собаки тренируются и дрессируются а не какают.



#27 MariaCh

MariaCh

    Постоялец

  • Активист
  • PipPipPip
  • Cообщений: 88
  • Адрес:бульвар Космонавтов, д.7
  • Имя:Мария

Отправлено 25 Октябрь 2014 - 12:43

Мне кажется проблема решается просто- убирать какашки за собакой. Это единственный приемлемый выход. Я искренне не понимаю, почему это такая проблема для некоторых собачников.Пакеты для фекалий стоят 25-30 руб. т. е. бюджет не пострадает. Кроме того тут опять нападают на бедных алабаев, сенбернаров и иже с ними, а что маленькие собачки не срут, уж извининте за грубость. Некоторые позволяют себе сплавлять свои дела прямо на пешеходной дорожке (привет тебе неизвестный друг, который прогуливает питомца за 11 корпусом я не теряю надежды тебя повстречать). Я выгуливаю свою собаку в лесу: и физ нагрузка, и подальше от людей. Если недотерпела-пакет нам в помощь. Еще раз повторю ранее озвученную мысль-собака (с нормальной психикой) делает только то, что позволил ей ее хозяин. 



#28 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 25 Октябрь 2014 - 14:14

:ag: хорошо! убедили! если вы так настаиваете, то: http://www.echo.msk....25046-echo.html



#29 Аскет

Аскет

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 757
  • Адрес:бульвар Космонавтов, 7
  • Город:Красногорск
  • Имя:Александр

Отправлено 25 Октябрь 2014 - 17:44

К счастью, настолько бредовый закон вряд ли примут.


  • Tiburon это нравится

#30 мещанка

мещанка

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 615
  • Город:красногорск
  • Имя:Elena

Отправлено 25 Октябрь 2014 - 18:00

cегодня гуляли...

около магазинчика для животных д.4 или какой он там..все загажено...огромные кучи г...


Сообщение отредактировал Elena4: 25 Октябрь 2014 - 18:00


#31 Аскет

Аскет

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 757
  • Адрес:бульвар Космонавтов, 7
  • Город:Красногорск
  • Имя:Александр

Отправлено 25 Октябрь 2014 - 18:05

cегодня гуляли...

около магазинчика для животных д.4 или какой он там..все загажено...огромные кучи г...

Это верх лени или пофигизма... В любой зоомагазин можно зайти с питомцем и купить эти пакеты... видимо воспитание или религия не позволяет людям взять пакетик и убрать, мусорки сейчас есть почти у каждого подъезда, выкинуть труда не составляет.


  • мещанка это нравится

#32 Mary

Mary

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 155
  • Адрес:И.Мерлушкина д.4
  • Имя:Мария

Отправлено 26 Октябрь 2014 - 12:29

Памятник на эти тему в Екатеринбурге:

0480afd5.jpg    

dsc_0362.jpg


  • Михаил и rapuncel это нравится

#33 Гость_eugasl_*

Гость_eugasl_*
  • Гости

Отправлено 26 Октябрь 2014 - 14:39

Вот эти dog пакеты клёвая штука, вот бы нашёлся инициативный человек и добился их появления у каждого подъезда. :)

Нужно ввести налог на собаку.) Отсюда и деньги на все собачьи дела. В Питере такое хотели сделать, не знаю, чем закончилось. В Швеции 50 евро в год, а в России пока какаем бесплатно)
  • мещанка это нравится

#34 мещанка

мещанка

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 615
  • Город:красногорск
  • Имя:Elena

Отправлено 26 Октябрь 2014 - 14:57

Вот эти dog пакеты клёвая штука, вот бы нашёлся инициативный человек и добился их появления у каждого подъезда. :)

Нужно ввести налог на собаку.) Отсюда и деньги на все собачьи дела. В Питере такое хотели сделать, не знаю, чем закончилось. В Швеции 50 евро в год, а в России пока какаем бесплатно)

ну не совсем бесплатно..

платят обычно мамочки стирающие детские вещички :(

но собачников же это устраивает..

пусть кто то другой платит, кто то другой добивается площадки для них...кто то другой обходит стороной собачку когда они гуляют...кто то другой боится нападение собаки ( т.к. они без намордников и поводков)

а у хозяев собак все нормально..их ничего не беспокоит...


  • Pava и Йожег это нравится

#35 Semenova

Semenova

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 49
  • Город:Москва
  • Имя:Semenova_A

Отправлено 13 Декабрь 2014 - 01:52

Всем добрый вечер. Тема интересна. Соглашусь, что для выгула собак хоть какая то территория нужна. На детских площадках категорически не гулять.
Не вижу никаких трудностей убрать за своим питомцем, тем более есть все приспособления. Просто вы говорите, что делают это только собаки, так же и людей полным полно, которые все свои дела делают на улице. Пусть тогда они тоже убирают за собой! Кто то будет убирать за своим питомцем, кто то нет. Тут либо штраф сделать, либо ходить с пакетиками, НО всех не заставишь. Люди разные и каждый воспринимает по своему. И намордники не нужны декоративной породе. На свою собаку будущую я точно не одену)))


#36 Гость_eugasl_*

Гость_eugasl_*
  • Гости

Отправлено 13 Декабрь 2014 - 02:07

Всем добрый вечер. Тема интересна. Соглашусь, что для выгула собак хоть какая то территория нужна. На детских площадках категорически не гулять.
Не вижу никаких трудностей убрать за своим питомцем, тем более есть все приспособления. Просто вы говорите, что делают это только собаки, так же и людей полным полно, которые все свои дела делают на улице. Пусть тогда они тоже убирают за собой! Кто то будет убирать за своим питомцем, кто то нет. Тут либо штраф сделать, либо ходить с пакетиками, НО всех не заставишь. Люди разные и каждый воспринимает по своему. И намордники не нужны декоративной породе. На свою собаку будущую я точно не одену)))

 

Привет.

Убирать за питомцем, действительно не трудно. И убирать надо, не смотря на то, что некоторые не убирают за своими питомцами (или за собой, но это вообще дикость). Я уже писал, что мне поначалу было странно убирать свои кучки, когда другие рядом лежат. НО, начинать нужно с себя, это, как в теории разбитых окон.


Сообщение отредактировал waspeka: 13 Декабрь 2014 - 02:11

  • Sotnya, mis, Semenova и еще 1 это нравится

#37 Semenova

Semenova

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 49
  • Город:Москва
  • Имя:Semenova_A

Отправлено 13 Декабрь 2014 - 02:15

Привет.
Убирать за питомцем, действительно не трудно. И убирать надо, не смотря на то, что некоторые не убирают за своими питомцами (или за собой, но это вообще дикость). Я уже писал, что мне поначалу было странно убирать свои кучки, когда другие рядом лежат. НО, начинать нужно с себя, это, как в теории разбиты стёкол.


Привет.
Соглашусь с этой теорией. Я уважаю себя и уважаю других, поэтому убрать несложно. Быть может своим действием, покажу пример другим, но если это не случится, то заставить никак не получиться других).
Просто вывод: надо убирать за своими питомцами, большие собаки гуляют только с поводком и в наморднике, а люди не должны мусорить и не должны делать свои дела!)

#38 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 13 Декабрь 2014 - 02:41

Ну, как собаколюб, могу заметить: курцхаар если на поводок - это 10м ему надо, а намордник - оскорбление.  Он если хорошей линии - попородистее и поумнее многих из нас будет  :ag:


  • 0lga и Аскет это нравится

#39 plyuh

plyuh

    Из депрессии есть три выхода: Внуково, Шереметьево и Домодедово&

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 266
  • Адрес:б-р Космонавтов 1, подъезд 9
  • Город:Красногорск
  • Имя:Елена

Отправлено 13 Декабрь 2014 - 10:43

Ну, как собаколюб, могу заметить: курцхаар если на поводок - это 10м ему надо, а намордник - оскорбление.  Он если хорошей линии - попородистее и поумнее многих из нас будет  :ag:

Он может на сколько угодно быть умнее всех нас взятых, но почему при встрече с большой собакой без поводка и намордника я должна думать-" а может это курцхаар? и я  останусь жива..." Закон есть закон- большая собака в городе должна быть с намордником и с поводком.

Я кстати тоже теперь собакоолюб, н осовершенно не разделяю Вашу точку зрения. Породы собак не все знают, многие собак боятся.


Народ, а можно глупый вопрос? Я же новичек совсем в этом деле... Вот объясните мне -у меня мелкая совсем и гулять мы будем выходить через пару недель. Какахи конечно же в пакет- без вариантов. А вот если она напрудит на территории двора, скажем так на тротуар- это совсем ужас ужас? Я прсото боюсь по первости  не успею добежать с ней за территорию.



#40 PRC

PRC

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 116
  • Имя:Владимир

Отправлено 13 Декабрь 2014 - 11:44

А вот если она напрудит на территории двора, скажем так на тротуар- это совсем ужас ужас? Я прсото боюсь по первости  не успею добежать с ней за территорию.

Если учесть сколько на тротуарах сейчас химии насыпано, то 10 капель мочи будут не заметны:)

Да и у собак моча не такая ядреная, в отличии от котов.


  • Semenova это нравится




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы