Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Площадка для выгула собак.

собаки!

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1565

#363302 GENA

GENA

    Зеленый Aктивист

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 243
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 15 Декабрь 2017 - 11:49

Уважаемые Холмовчане, пожалуйста выгуливайте своих питомцев на поводках и в намордниках!

 

Закон Московской области № 191/2014-ОЗ

Статья 66. Содержание домашних животных, порядок их выгула

1. При выгуливании домашних животных должны соблюдаться следующие требования:

а) выгул собак разрешается только в наморднике, на поводке, длина которого позволяет контролировать их поведение;

б) выгуливать собак без поводка и намордника разрешается на специальных площадках для выгула, а также в иных местах, определенных для этих целей органами местного самоуправления;

в) запрещается выгуливать собак на детских и спортивных площадках, на территориях больниц, образовательных учреждений и иных территорий общего пользования.

2. Лица, осуществляющие выгул, обязаны не допускать повреждение или уничтожение зеленых насаждений домашними животными.

3. В случаях загрязнения выгуливаемыми животными мест общественного пользования лицо, осуществляющее выгул, обязано обеспечить устранение загрязнения.

 

Нарушение порядка выгула домашних животных, установленного Законом Московской области № 191/2014-ОЗ «О благоустройстве 
в Московской области» влечет наложение административного штрафа в размере от 100 до 1500 рублей.

ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЙ ОТДЕЛ ГОСАДМТЕХНАДЗОРА №29 КРАСНОГОРСК

Телефон(ы): 8 (498) 568-55-95

Адрес:143409, Московская обл., Красногорский р-н, Красногорск г., ул. Вилора Трифонова, 1

 

IMG_20171214_WA0016.jpg

 



#461 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 30 Март 2015 - 13:34

Не о том шла речь, и не утверждал Андрей что всюду гуляют больные собаки! Речь о том что если ребенок упадет руками в кал (не важно даже в принципе в чей, человеческую или собачью) то есть большая вероятность того что он может подцепить букет заболеваний! Поэтому цель этого поста была как усиление необходимости избавления от какашек повсеместно, чтоб ни на руках, ни на штанах, ни на ботинках не таскать его в дом!

Именно. Спасибо за помощь.

А то я никак понять не могу, чем возмущена anni. А оказывается просто невнимательно обсуждение читала.



#462 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 30 Март 2015 - 13:51

AnnAViVa  Вы что-то сильно завиденная из-за собачьего кала.Мне б Ваши проблемы.

Андр. заведенный от пильзенского по любому вопросу.

Андр я прям вижу как ты в белых лампасах взяв свой велик с велопарковки едешь по собачьему овну)


  • Сергей1974, Настена, annni и еще 1 это нравится

#463 annni

annni

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 193
  • Адрес:Изумрудные холмы
  • Имя:анна

Отправлено 30 Март 2015 - 13:55

Не о том шла речь, и не утверждал Андрей что всюду гуляют больные собаки! Речь о том что если ребенок упадет руками в кал (не важно даже в принципе в чей, человеческую или собачью) то есть большая вероятность того что он может подцепить букет заболеваний! Поэтому цель этого поста была как усиление необходимости избавления от какашек повсеместно, чтоб ни на руках, ни на штанах, ни на ботинках не таскать его в дом!

Вы , наверное, не понимаете о чем речь...немного
Больная собака (по списку от Andr) не перемещается по воздуху. Она посещает спец.места, дорожки и спец.площадку.
Собачник после посешения спец.мест не будет менять обувь. Больная собака не должна выходить и посещать эти спец.места.
Спец.места для больных собак устраивайте у себя дома, чтобы не подвергать опасности людей, детей и других животных.


Если ребенок упадет в кал здоровой собаки - это тоже очень плохо. Абсурд....

#464 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 30 Март 2015 - 13:57

Ну, раз есть такое видЕние, значит, так тому и быть.

Просто есть желание решить оперативно мелкие недочеты проектировщиков.

Просто бульвар есть, памятники есть, арка есть, звездолет есть, паркинги есть, дет. площадки есть, магазины есть, а велопарковок и площадок выгула нет.
непорядок.


Вы , наверное, не понимаете о чем речь...немного
Больная собака (по списку от Andr) не перемещается по воздуху. Она посещает спец.места, дорожки и спец.площадку.
Собачник после посешения спец.мест не будет менять обувь. Больная собака не должна выходить и посещать эти спец.места.
Спец.места для больных собак устраивайте у себя дома, чтобы не подвергать опасности людей, детей и других животных.


Если ребенок упадет в кал здоровой собаки - это тоже очень плохо. Абсурд....

да куда нам, убогим, понять эти сложные разссуждения.

во всем мире тоже понять не могут, поэтому делают зонирование и знаки.



#465 AnnAViVa

AnnAViVa

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 416
  • Адрес:Игоря Мерлушкина д.3
  • Город:Красногорск
  • Имя:Анна

Отправлено 30 Март 2015 - 14:04

AnnAViVa Вы что-то сильно завиденная из-за собачьего кала.Мне б Ваши проблемы.
Андр. заведенный от пильзенского по любому вопросу.
Андр я прям вижу как ты в белых лампасах взяв свой велик с велопарковки едешь по собачьему овну)

Для пояснения конкретный пример! У меня 2х летняя дочь (в принципе тут можно уже точку ставить, но...) мы часто гуляем возле памятника на площади возле 9к, и казалось бы жизнь прекрасна, солнце светит, плиточками площадь выложена, чистота, но рядом "красивый" калогазон за кустиками, куда часто у детей улетают мячи и игрушки! И по пути до 7ого корпуса кругом газоны! А запах то какой, едем на детском велике по чистому тротуару, на котором бараны сикось накось припаркованы, и вдыхаем полной грудью! И вы может не поверите, нету у меня синдрома песка в одном женском месте! У меня там второй ребенок растет, и ради его будущего я оч позитивно настроена, даже руки чешутся что-то полезное бескорыстно сделать. Вот и нашла тут неравнодушных! Я с улыбкой пишу 99% сообщений здесь! :-) Порой даже ржунимагу от души над идиотизмом!

  • мещанка это нравится

#466 annni

annni

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 193
  • Адрес:Изумрудные холмы
  • Имя:анна

Отправлено 30 Март 2015 - 14:06

Идея со спец.местами, урнами и знаками - это , действительно, выход.
Без абсурда.
  • olgait это нравится

#467 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 30 Март 2015 - 14:07

Идея со спец.местами, урнами и знаками - это , действительно, выход.
Без абсурда.

Вот.

Что и требовалось услышать



#468 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 30 Март 2015 - 14:19

Для пояснения конкретный пример! У меня 2х летняя дочь (в принципе тут можно уже точку ставить, но...) мы часто гуляем возле памятника на площади возле 9к, и казалось бы жизнь прекрасна, солнце светит, плиточками площадь выложена, чистота, но рядом "красивый" калогазон за кустиками, куда часто у детей улетают мячи и игрушки! И по пути до 7ого корпуса кругом газоны! А запах то какой, едем на детском велике по чистому тротуару, на котором бараны сикось накось припаркованы, и вдыхаем полной грудью! И вы может не поверите, нету у меня синдрома песка в одном женском месте! У меня там второй ребенок растет, и ради его будущего я оч позитивно настроена, даже руки чешутся что-то полезное бескорыстно сделать. Вот и нашла тут неравнодушных! Я с улыбкой пишу 99% сообщений здесь! :-) Порой даже ржунимагу от души над идиотизмом!

Анна я тоже гуляю с двухлетним сыном у памятника.Но ничего не замечал. Повесьте на себя знак чтоб я Вас узнал!

"синдрома песка в одном женском месте" -это к чему и о чем?поржал тоже



#469 annni

annni

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 193
  • Адрес:Изумрудные холмы
  • Имя:анна

Отправлено 30 Март 2015 - 14:32

И вы может не поверите, нету у меня синдрома песка в одном женском месте! У меня там второй ребенок растет, и ради его будущего я оч позитивно настроена, даже руки чешутся что-то полезное бескорыстно сделать. Вот и нашла тут неравнодушных! Я с улыбкой пишу 99% сообщений здесь! :-) Порой даже ржунимагу от души над идиотизмом!

Так это всегда хорошо...бескорыстно.
Удручающее состояние детских плошадок(жижа из песка и глины, стекла, окурки и выпивающие граждане) - тоже, кстати, повод. Выпивающие граждане с отходами жизнедеятельности - реальная угроза здоровью ребенка. Я вот, к примеру, не могу представить ребенка , который садится на лавочку, берется за поручни и бегает по такой площадке...
Риски подцепить заразу от человека увеличиваются в разы..... Гельминты даже не обсуждаются, они идут бонусом.
Ощущения от идиотизма аналогичные. Особенно, когда пишут о том, о чем не имеют ни малейшего понятия.

#470 AnnAViVa

AnnAViVa

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 416
  • Адрес:Игоря Мерлушкина д.3
  • Город:Красногорск
  • Имя:Анна

Отправлено 30 Март 2015 - 14:51

Анна я тоже гуляю с двухлетним сыном у памятника.Но ничего не замечал. Повесьте на себя знак чтоб я Вас узнал!
"синдрома песка в одном женском месте" -это к чему и о чем?поржал тоже

Не замечали чего? Подснежников на газоне? Это очень странно, особенно в момент таяния снега, сейчас может конечно солнце уже сделало свое дело и их не видно, но люди не сдаются, ходят туда собак выгуливать по сей день! Яб прям ща фото скинула, но начнут меня пороть за то, что я нарушаю закон, выложив фото гражданки!
Хаха) Табличку на себя повесить? Какую! )))) Зачем?))) Если вы хотите меня узнать, это можно и попроще сделать)))
А про синдром песка, это своеобразная метафора вашей фразы )))) "Вы что-то сильно заведенная из-за собачьего кала."

#471 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 30 Март 2015 - 15:05

Хаха) Табличку на себя повесить? Какую! )))) Зачем?))) Если вы хотите меня узнать, это можно и попроще сделать)))
 

 

Выше таблички выложены. Я Вас узнаю точно.Вы фотографируете людей с собаками)


  • NaTa и annni это нравится

#472 AnnAViVa

AnnAViVa

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 416
  • Адрес:Игоря Мерлушкина д.3
  • Город:Красногорск
  • Имя:Анна

Отправлено 30 Март 2015 - 15:23

Выше таблички выложены. Я Вас узнаю точно.Вы фотографируете людей с собаками)

И не только их, но сложно вам узнавать придется! Каждая третья мамочка стоит с телефоном, все детей фоткают своих!

#473 Natalya

Natalya

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 560
  • Адрес:БК13
  • Имя:Наталья

Отправлено 30 Март 2015 - 16:00

Никакая не гребенка. Так оно и есть на самом деле.

И речь идет о том: либо здесь будут те же правила, что и в уголках, либо всетаки какое-то подобие столицы и организованного города.

 

На самом деле свинья она и в африке свинья. Свиньей может  быть и москвич, и приезжий. И не надо говорить что всё тут кругом приезжие из деревни засрали, а вы небольшой кучкой москвичей пытаетесь это разгребсти :))

 

У меня на этаже все москвичи, и все без палева свой мусор в общий коридор выставляют, типа пусть приезжие понюхают как Москва пахнет :)

такого я ни в одном "уголке" не встречала :)

 

 

Я уже писала, что не москвичка, но в Москве прилично времени прожила, чтоб делать выводы (лет 15 выйдет). Вот когда из Москвы переехали в Красногорск, было стойкое ощущение, что мы живём не рядом со столицей. Сейчас по выходным и иногда в будни выбираемся в Москву, как другая реальность. Извините, но даже люди между собой общаются иначе. Как-то подружелюбнее, поприветливее...и речь, ооооо, речь ласкает ухо! Я сижу дома с ребёнком, этот контраст особенно сейчас заметен, чем если бы я ездила ежедневно на работу. Ну деревня, реально. Иногда на улицу выходишь утрецом, аромат костра вдыхаешь, ну разве что петухи не поют на рассвете. :)))))) 

 15 лет "стажа" в Москве, и уже всё , что за мкадом "Ну деревня, реально".  Сами-то в Москву из какой деревни приехали ?))

 

Кому-то лес под боком и чистый воздух, а кому-то деревня ))


  • мещанка и annni это нравится

#474 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 30 Март 2015 - 16:12

Что же ответит Йожег? Тут становится весело...


  • IvanLee это нравится

#475 ULTRA

ULTRA

    Оранжевый активист

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 810
  • Адрес:бульвар космонавтов 1
  • Имя:Михаил

Отправлено 30 Март 2015 - 16:21

AnnAViva,идея со спец. местами очень хорошая. Урны обязательно нужны, чтобы эти самые места не превратились в помойку.
А площадка - мечтаааа...

 

Урны с меня!

 

Уже есть урны купленные не за деньги жильцов.

 

Еще если надо  поставим.

 

Еще что то нужно для собак кроме урн тоже можно вложиться, спонсоры есть.


  • NaTa, Сибиряк, AnNi и еще 1 это нравится

#476 Гость_Любимая_*

Гость_Любимая_*
  • Гости

Отправлено 30 Март 2015 - 16:27



Урны с меня!

 

Уже есть урны купленные не за деньги жильцов.

 

Еще если надо  поставим.

 

Еще что то нужно для собак кроме урн тоже можно вложиться, спонсоры есть.

ULTRA, добрая душа, а с собакой моей погуляешь? :ah:


Сообщение отредактировал Любимая: 30 Март 2015 - 16:29


#477 ULTRA

ULTRA

    Оранжевый активист

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 810
  • Адрес:бульвар космонавтов 1
  • Имя:Михаил

Отправлено 30 Март 2015 - 16:36

ULTRA, добрая душа, а с собакой моей погуляешь? :ah:

 

не это не ко мне :ag:



#478 Гость_Любимая_*

Гость_Любимая_*
  • Гости

Отправлено 30 Март 2015 - 16:42

не это не ко мне :ag:

Не такой уж ты и добрый...



#479 olgait

olgait

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 164
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 30 Март 2015 - 16:43

На самом деле свинья она и в африке свинья. Свиньей может  быть и москвич, и приезжий. И не надо говорить что всё тут кругом приезжие из деревни засрали, а вы небольшой кучкой москвичей пытаетесь это разгребсти :))

 

У меня на этаже все москвичи, и все без палева свой мусор в общий коридор выставляют, типа пусть приезжие понюхают как Москва пахнет :)

такого я ни в одном "уголке" не встречала :)

 

 

 15 лет "стажа" в Москве, и уже всё , что за мкадом "Ну деревня, реально".  Сами-то в Москву из какой деревни приехали ?))

 

Кому-то лес под боком и чистый воздух, а кому-то деревня ))

Давайте по делу. Какие меропрития по решению вышеозначенных проблем предлагаете?


  • ULTRA это нравится

#480 ULTRA

ULTRA

    Оранжевый активист

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 810
  • Адрес:бульвар космонавтов 1
  • Имя:Михаил

Отправлено 30 Март 2015 - 16:53

Давайте по делу. Какие меропрития по решению вышеозначенных проблем предлагаете?

 

для меня лично

 

1) площадка хотя бы одна для выгула собак

2) чтобы там было все для нужд собак

3) штрафные санкции нарушителям, в виде замечаний, видео их нарушений и все  это на форум и ютуб канал


  • мещанка это нравится




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы