Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Площадка для выгула собак.

собаки!

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1565

#363302 GENA

GENA

    Зеленый Aктивист

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 243
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 15 Декабрь 2017 - 11:49

Уважаемые Холмовчане, пожалуйста выгуливайте своих питомцев на поводках и в намордниках!

 

Закон Московской области № 191/2014-ОЗ

Статья 66. Содержание домашних животных, порядок их выгула

1. При выгуливании домашних животных должны соблюдаться следующие требования:

а) выгул собак разрешается только в наморднике, на поводке, длина которого позволяет контролировать их поведение;

б) выгуливать собак без поводка и намордника разрешается на специальных площадках для выгула, а также в иных местах, определенных для этих целей органами местного самоуправления;

в) запрещается выгуливать собак на детских и спортивных площадках, на территориях больниц, образовательных учреждений и иных территорий общего пользования.

2. Лица, осуществляющие выгул, обязаны не допускать повреждение или уничтожение зеленых насаждений домашними животными.

3. В случаях загрязнения выгуливаемыми животными мест общественного пользования лицо, осуществляющее выгул, обязано обеспечить устранение загрязнения.

 

Нарушение порядка выгула домашних животных, установленного Законом Московской области № 191/2014-ОЗ «О благоустройстве 
в Московской области» влечет наложение административного штрафа в размере от 100 до 1500 рублей.

ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЙ ОТДЕЛ ГОСАДМТЕХНАДЗОРА №29 КРАСНОГОРСК

Телефон(ы): 8 (498) 568-55-95

Адрес:143409, Московская обл., Красногорский р-н, Красногорск г., ул. Вилора Трифонова, 1

 

IMG_20171214_WA0016.jpg

 



#501 omph

omph

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 594
  • Адрес:5.1 (IM 4)
  • Город:Червонаград
  • Имя:Double Alexander

Отправлено 30 Март 2015 - 18:07

ОМХ хреновая статистика у тебя

Я не в одно из перечисленных не попадаю!!!


В категории дудаков) за мной уже пазики выехали).

Видимо, раз никто не попросил добавить МО, значит таких маловато. Так что норм статистика )


  • CSKA это нравится

#502 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 30 Март 2015 - 18:08

Видимо, раз никто не попросил добавить МО, значит таких маловато. Так что норм статистика )

Просто МО не знает как себя позиционировать за коренных красногорцев или за москвичей)


  • Йожег это нравится

#503 Игорь111

Игорь111

    aka Игорь_нск

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 875
  • Имя:Игорь

Отправлено 30 Март 2015 - 18:09

Игорь, а как ты считаешь, чисто там, где не мусорят или там, где убирают? Вернемся к теме. Про деревню и понаехавших сможет понять мои слова тот, кто способен с иронией к себе относиться. Вот, девушка поняла про козочек и дымок под окошком. 


Ты думаешь, их это беспокоит? 

 

Это "софистический" вопрос из разряда про курицу и яйцо) Нельзя совсем не мусорить и невозможно все время убирать, во всем есть мера) Чисто там где, стараются не мусорить и убирают. Ответил?)

 

Я выше написал, что и отнесся с иронией) 

 

Не знаю даже)


Сообщение отредактировал Игорь111: 30 Март 2015 - 18:09


#504 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 30 Март 2015 - 18:10

 определенно - с теми, кто за порядок и чистоту) 

Но мне не кажется, что есть какая-то территориальная привязка в этом плане. Соблюдать порядок и чистоту можно в самых скотских условиях существования (и наоборот.) :rolleyes:  

Никакой привязки давно. Те кто пытался это - или уехали из страны или погибли. Да и ясно было, что это фейки.

Их нет, короче.



#505 olgait

olgait

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 164
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 30 Март 2015 - 18:11

может вам в беседку, а?



#506 Игорь111

Игорь111

    aka Игорь_нск

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 875
  • Имя:Игорь

Отправлено 30 Март 2015 - 18:12

может вам в беседку, а?

Собачки разогнали тему до "глубинных философских вопросов" :ag:



#507 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 30 Март 2015 - 18:15

Это "софистический" вопрос из разряда про курицу и яйцо) Нельзя совсем не мусорить и невозможно все время убирать, во всем есть мера) Чисто там где, стараются не мусорить и убирают. Ответил?)

 

Я выше написал, что и отнесся с иронией) 

 

Не знаю даже)

Не парьтесь. Как житель города, вы можете и обязаны мусорить. 

Как плательщик налогов вы не обязаны убирать.

Что делать?

Мозгами шевелить.

Откуда какашки на спортплощадках? Ага! Вот оно что!

Что можно сделать? Тото и тото.

Дальше контроль исполнениия и чтоб не скоммуниздили лишнего. Как обычно, короче.


может вам в беседку, а?

Да. пора уже. Вы правы)))



#508 olgait

olgait

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 164
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 30 Март 2015 - 18:31

а разве видео нарушения не считается доказательством для выписывания штрафа?

наверное считается, не знаю тонкостей. Только кто будет просматривать на регулярной основе видеозаписи и передавать в полицию? Это сложный алгоритм.



#509 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 30 Март 2015 - 18:35

Не. Это уже не туда.

По перекрестку в Автотеме отсматривает по факту аварии наш коллега с Форума.

Нет аварий , нет претензий - цикл записи новый пошел.

С собаками проще.



#510 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 30 Март 2015 - 18:37

Это "софистический" вопрос из разряда про курицу и яйцо) Нельзя совсем не мусорить и невозможно все время убирать, во всем есть мера) Чисто там где, стараются не мусорить и убирают. Ответил?)

А я тебе скажу так. Проведи опыт. Поезжай в разные районы Москвы, от окраины к центру. Увидишь, что уровень чистоты везде разный. Дворники одни и те же. Но чем дороже недвижимость, тем чище. Можно даже в одном районе взять дома попроще и "элитные". Кхе, совершенно четко видно это разделение. И вот как бы вы не спорили, но если человек умеет зарабатывать деньги, то и цепочка у него в голове гораздо проще выстраивается на тему того, что красота сама по себе не рождается. В центре вообще бабули через одну фильдеперсовые, современные, поговорить одно удовольствие. (это если о культуре)

 

Ещё мой дедушка покойный заметил такую особенность, что перед ним на светофоре останавливаются чаще на иномарках. Так что мой пост про культуру абсолютно обоснованный со всех сторон. Хотите жить как элита и не чувствовать себя ущербно, если не москвич? Так и ведите себя так же. Бумажки в урну, бутылки туда же, какашки в пакетик и в карман, ну или в урну :))))))) А не сидят две девицы на лавочке, лузгают семки на пол и рассуждают, как лучше отметить День рождения, чтобы престижно было... 


Сообщение отредактировал Йожег: 30 Март 2015 - 18:40


#511 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 30 Март 2015 - 18:45

В старой Москве небыло принято ездить на машине за рулем )))))))

Если в Министерстве и нужный специалист - то квартиру в ближнем квартале должны дать. Если совсем начлальник - на машине привезут.

Ну, такие фишки  :ag:  Сейчас вот боремся за организацию собакам покакать и велсипед поставить не только во дворе, но и возле станции.


  • Йожег и ULTRA это нравится

#512 annni

annni

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 193
  • Адрес:Изумрудные холмы
  • Имя:анна

Отправлено 30 Март 2015 - 18:46

Козлята уже есть)

Ну, а так это везде. Чем дальше от центра мегаполиса, тем "страшнее"))) 500 м от центра и спальные районы, потом деревень
и, потом трущобы. И это не только в России.

Этой деревни больше 100 лет.Ее жители могут считать себя москвичами.
Вы глазки крепко зажмуривали, когда квартиру покупали?

Сообщение отредактировал annni: 30 Март 2015 - 18:47


#513 olgait

olgait

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 164
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 30 Март 2015 - 18:49

я так понимаю креатив по тексту табличек исчерпан?



#514 Olka

Olka

    Знающий

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 289
  • Адрес:б-р. Космонавтов, дом 6
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 30 Март 2015 - 18:49

Люди не меняются, истина не рождается в споре. Не будет такого, что человек другого склада прочитав точку зрения другого человека изменит свою, и не скажет - Вот блин! Я ж не так жил и не так думал все эти годы! ))) я уже писала про то что, кто понимает тому не нужно объяснять, а тот кто не понимает, так и не поймет.
  • mis это нравится

#515 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 30 Март 2015 - 18:52

я так понимаю креатив по тексту табличек исчерпан?

нет. завтра выкатим все мысли как итог коллективного осмысления.

главное - чтоб воздействие эти таблички возымели, при соблюдении политкорректности.


  • Йожег это нравится

#516 Игорь111

Игорь111

    aka Игорь_нск

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 875
  • Имя:Игорь

Отправлено 30 Март 2015 - 18:53

А я тебе скажу так. Проведи опыт. Поезжай в разные районы Москвы, от окраины к центру. Увидишь, что уровень чистоты везде разный. Дворники одни и те же. Но чем дороже недвижимость, тем чище. Можно даже в одном районе взять дома попроще и "элитные". Кхе, совершенно четко видно это разделение. И вот как бы вы не спорили, но если человек умеет зарабатывать деньги, то и цепочка у него в голове гораздо проще выстраивается на тему того, что красота сама по себе не рождается. В центре вообще бабули через одну фильдеперсовые, современные, поговорить одно удовольствие. (это если о культуре)

 

Ещё мой дедушка покойный заметил такую особенность, что перед ним на светофоре останавливаются чаще на иномарках. Так что мой пост про культуру абсолютно обоснованный со всех сторон. Хотите жить как элита и не чувствовать себя ущербно, если не москвич? Так и ведите себя так же. Бумажки в урну, бутылки туда же, какашки в пакетик и в карман, ну или в урну :))))))) А не сидят две девицы на лавочке, лузгают семки на пол и рассуждают, как лучше отметить День рождения, чтобы престижно было... 

 

Здравое зерно в этом есть, но критике определенной можно подвергнуть)) 

 

"Опыт" проводил)

Бабули разные есть в центре, да, я встречал пожилых сотрудниц Пушкинского музея - заслушаешься, как они говорят...

 

Деньги "зарабатывать" можно ОООЧЕНЬ по-разному, и линейной зависимости между размером активов и уровнем порядочности нет, по-разному бывает.

 

Во дворах, где недвижка стоит "элитных"  денег, не всегда очень чисто...

 

Я за долго до Мск бумажки и бутылки до урны доносил, и согласен с тем, что если хочешь что-то изменить, то начни с себя (это напрямую касается данной темы :rolleyes:  :br: ).

 

ps про иномарки на светофорах я молчу вообще))))


Сообщение отредактировал Игорь111: 30 Март 2015 - 18:59


#517 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 30 Март 2015 - 18:54

Люди не меняются, истина не рождается в споре. Не будет такого, что человек другого склада прочитав точку зрения другого человека изменит свою, и не скажет - Вот блин! Я ж не так жил и не так думал все эти годы! ))) я уже писала про то что, кто понимает тому не нужно объяснять, а тот кто не понимает, так и не поймет.

А я поменяла свое отношение по многим позициям... 



#518 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 30 Март 2015 - 19:00

Здравое зерно в этом есть, но критике определенной можно подвергнуть)) 

 

"Опыт" проводил)

Бабули разные есть в центре, да, я встречал пожилых сотрудниц Пушкинского музея - заслушаешься, как они говорят...

 

Деньги "зарабатывать" можно ОООЧЕНЬ по-разному, и линейной зависимости между размером активов и уровнем порядочности нет, по-разному бывает.

 

Во дворах, где недвижка стоит "элитных"  денег, не всегда очень чисто...

 

Я за долго до Мск бумажки и бутылки до урны доносил, и согласен с тем, что если хочешь что-то изменить, то начни с себя (это напрямую касается данной темы :rolleyes: ).

 

ps про иномарки на светофорах я молчу вообще))))

Эх, Игорь. Ну, не смогу, видимо объяснить суть Москвы ))))))))))))))))



#519 Игорь111

Игорь111

    aka Игорь_нск

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 875
  • Имя:Игорь

Отправлено 30 Март 2015 - 19:02

Эх, Игорь. Ну, не смогу, видимо объяснить суть Москвы ))))))))))))))))

попробуй)



#520 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 30 Март 2015 - 19:04

не. могу но не смогу)))))))






Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы