Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Площадка для выгула собак.

собаки!

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1565

#363302 GENA

GENA

    Зеленый Aктивист

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 243
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 15 Декабрь 2017 - 11:49

Уважаемые Холмовчане, пожалуйста выгуливайте своих питомцев на поводках и в намордниках!

 

Закон Московской области № 191/2014-ОЗ

Статья 66. Содержание домашних животных, порядок их выгула

1. При выгуливании домашних животных должны соблюдаться следующие требования:

а) выгул собак разрешается только в наморднике, на поводке, длина которого позволяет контролировать их поведение;

б) выгуливать собак без поводка и намордника разрешается на специальных площадках для выгула, а также в иных местах, определенных для этих целей органами местного самоуправления;

в) запрещается выгуливать собак на детских и спортивных площадках, на территориях больниц, образовательных учреждений и иных территорий общего пользования.

2. Лица, осуществляющие выгул, обязаны не допускать повреждение или уничтожение зеленых насаждений домашними животными.

3. В случаях загрязнения выгуливаемыми животными мест общественного пользования лицо, осуществляющее выгул, обязано обеспечить устранение загрязнения.

 

Нарушение порядка выгула домашних животных, установленного Законом Московской области № 191/2014-ОЗ «О благоустройстве 
в Московской области» влечет наложение административного штрафа в размере от 100 до 1500 рублей.

ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЙ ОТДЕЛ ГОСАДМТЕХНАДЗОРА №29 КРАСНОГОРСК

Телефон(ы): 8 (498) 568-55-95

Адрес:143409, Московская обл., Красногорский р-н, Красногорск г., ул. Вилора Трифонова, 1

 

IMG_20171214_WA0016.jpg

 



#61 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 14 Декабрь 2014 - 01:32

смешно, наверное б, и было

когда б серъезной не была

когдаб отрезали вам яйцы

чтобы сюсюкать без проблем



#62 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 14 Декабрь 2014 - 01:36

о нет опять идет двуногий

сейчас начнется беспредел

козу за сиськи будет дергать

у куриц яйца отнимать



#63 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 14 Декабрь 2014 - 01:40

За корм обильный, вкусный, чоткий

За сиськи дергай целый день

Твоих яиц не тронут куры!

Так думала себе Коза



#64 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 14 Декабрь 2014 - 01:48

андрей объелся пирожками

сегодня зверский аппетит

но вовремя остановился

пора диету соблюдать



#65 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 14 Декабрь 2014 - 01:53

Здоровый тел в здоровом духе

Нам впрок из кошек пирожки

Диета в этом не помеха

Важнее рифма всех диет!

 

не. чото косяк.я так как вы без руля ветрил музы водки и вдохновения не могу.


Сообщение отредактировал Andr: 14 Декабрь 2014 - 02:00

  • 0lga это нравится

#66 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 14 Декабрь 2014 - 02:16

тараканы в моей голове

косяками летели на юг

покидая родные стези

не шокировать местных зверюг


  • Taina это нравится

#67 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 14 Декабрь 2014 - 02:19

тараканы в моей голове

косяками летели на юг

покидая родные стези

не шокировать местных зверюг

пусть летят. это правлиьное направление.

 

Главное - чтоб все в намордниках и какашки за ними подбирайте и в урну кидайте.



#68 Semenova

Semenova

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 49
  • Город:Москва
  • Имя:Semenova_A

Отправлено 15 Декабрь 2014 - 02:09

Чего последнего то?
У чихуа они все одинаковые. Одинаково подмышку берут, одинаково причесывают и стригут, одинаково фоткаются в зеркало в лифте... :ag:
Алабая возьмите подмышку на вечеринку - будете оригинальны :ag:

Не могу понять, чем же вам так порода чихуахуа не угодила???! Каждый выбирает то, что ему по душе и по возможности. Поверьте, маленькая собачка это не означает, что ее только надо носить на руках. Как и любая взрослая собака, требует внимания и выгула. Например: у меня однушка и держать алабая или любую другую больш собаку считаю неуместно. Большие собаки только для дома. В моем случае только маленькая собачка, да и тем более я люблю их очень!
  • vbirina это нравится

#69 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 15 Декабрь 2014 - 03:00

Не могу понять, чем же вам так порода чихуахуа не угодила???! Каждый выбирает то, что ему по душе и по возможности. Поверьте, маленькая собачка это не означает, что ее только надо носить на руках. Как и любая взрослая собака, требует внимания и выгула. Например: у меня однушка и держать алабая или любую другую больш собаку считаю неуместно. Большие собаки только для дома. В моем случае только маленькая собачка, да и тем более я люблю их очень!

Мне не порода не угодила. Собаки не виноваты.

Я против специального селекционирования дефектов, даже если в силу ряда причин на них есть спрос.

С этим ничего не поделать, это вечный процесс, но я - против.

 

Наверное, сли постарться, можно вывести микрослона или жирафика, который поместится в однушке. И любить его будут 100%.

Но это уже не слон.


  • Tiburon и CSKA это нравится

#70 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 15 Декабрь 2014 - 03:18

даже еще более аргументированно попробую сформулировать. Я понимаю - есть так называемые декоративные породы и т.д.

Но, согласитесь, ест у каждого животного набор качеств, которые присущи только ему.

У собак это: чутье, голос, бег, всякие умения типа апортирования, прочие вещи, достигаемые дрессурой, с ней можно охотиться и или росто гулять в самом дремучем лесу, она охраняет и может сторожить, умеет возиться с детьми.. много всего.

А вот кошка - царапаться умеет, ловит мышей, лазит везде, мяукает, играет с бантиком. Ей вапще все пофиг и она, если есть еда, спокойно перенесет ваше отсутствие (кошек почемуто на светские рауты и театральные премьеры с собой не таскают, хотя технически нет проблем.

И вдруг, все эти функции у собаки отключаются, чтобы она поместилась в малогабаритку и взяв подмышку тащат ее обязательно на фуршет какойнибудь.

При этом с крупными собаками на этот самый раут почему-то не приходят.

 

Ну что это, любовь к животным или к себе, всетаки?



#71 Semenova

Semenova

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 49
  • Город:Москва
  • Имя:Semenova_A

Отправлено 15 Декабрь 2014 - 04:14

даже еще более аргументированно попробую сформулировать. Я понимаю - есть так называемые декоративные породы и т.д.
Но, согласитесь, ест у каждого животного набор качеств, которые присущи только ему.
У собак это: чутье, голос, бег, всякие умения типа апортирования, прочие вещи, достигаемые дрессурой, с ней можно охотиться и или росто гулять в самом дремучем лесу, она охраняет и может сторожить, умеет возиться с детьми.. много всего.
А вот кошка - царапаться умеет, ловит мышей, лазит везде, мяукает, играет с бантиком. Ей вапще все пофиг и она, если есть еда, спокойно перенесет ваше отсутствие (кошек почемуто на светские рауты и театральные премьеры с собой не таскают, хотя технически нет проблем.
И вдруг, все эти функции у собаки отключаются, чтобы она поместилась в малогабаритку и взяв подмышку тащат ее обязательно на фуршет какойнибудь.
При этом с крупными собаками на этот самый раут почему-то не приходят.

Ну что это, любовь к животным или к себе, всетаки?

Декоративная собачка: очень громко и звонка лает, шустрая, любит играть и бегать. Все делает в сижу своих возможностей. Мало кто их носит под мышкой и ходят по мероприятиям. Этими глупостями занимаются дамы светские. Все зависит от хозяина. Любым животным необходимо заниматься. Бывают глупые собаки и большие и маленькие. Просто не имея опыта с собакой такой, лучше не говорить ничего. На моем опыте, люди не любящие таких собак и относящиеся к ним холодно, меняли мнение свое.

#72 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 15 Декабрь 2014 - 05:12

Душа-то суть то, у всех собак одинаковая. На то они и собаки. Это селекции не поддается.

Да и не про это я.

Просто одно дело гармоничное стройное животное, оптимальное соотношение "масса\энергия". Ну, и характер, как правило, непростой сразу.

Другое дело - добрейшее существо, но дрожит все на несильном морозе, тычеца крошечными тонкими лапками, само понимает - весу недостаточно для реализации настоящего собачьего характера.

Короче, декоративные собаки - это как бородатые певицы. Оно вроде есть, и комуто очень нравится, но лучше както чтобы вообще это само по себе было в параллельном мире)))



#73 Semenova

Semenova

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 49
  • Город:Москва
  • Имя:Semenova_A

Отправлено 15 Декабрь 2014 - 11:22

Душа-то суть то, у всех собак одинаковая. На то они и собаки. Это селекции не поддается.
Да и не про это я.
Просто одно дело гармоничное стройное животное, оптимальное соотношение "масса\энергия". Ну, и характер, как правило, непростой сразу.
Другое дело - добрейшее существо, но дрожит все на несильном морозе, тычеца крошечными тонкими лапками, само понимает - весу недостаточно для реализации настоящего собачьего характера.
Короче, декоративные собаки - это как бородатые певицы. Оно вроде есть, и комуто очень нравится, но лучше както чтобы вообще это само по себе было в параллельном мире)))

Нет)) в параллельном мире не надо))))
Понимаю, что выносливость у нее слабее значительно, чем у больших собак. Но все же, если я не хочу заводить кота, то для меня лучше маленькую собаку завести). Тут дело каждого, каждый выбирает, что ему по душе. Сколько людей, столько и разных мнений. )))
  • 0lga это нравится

#74 PRC

PRC

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 116
  • Имя:Владимир

Отправлено 15 Декабрь 2014 - 12:08

Просто одно дело гармоничное стройное животное, оптимальное соотношение "масса\энергия". 

А это сколько в цифрах будет? Вот у меня мопс, весит 12кг, а рулетку рассчитанную на собак с весом до 15-20кг срывает с трещетки свободно. У него правильное соотношение массы с энергией?


  • Semenova это нравится

#75 jujutka

jujutka

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 239
  • Адрес:Б-р Космонавтов, д4, 1-ая секция, 19 этаж
  • Имя:Евгения

Отправлено 15 Декабрь 2014 - 14:23

Мне не порода не угодила. Собаки не виноваты.

Я против специального селекционирования дефектов, даже если в силу ряда причин на них есть спрос.

С этим ничего не поделать, это вечный процесс, но я - против.

 

Наверное, сли постарться, можно вывести микрослона или жирафика, который поместится в однушке. И любить его будут 100%.

Но это уже не слон.

Никто чихов не селекционивовал. Это очень древняя порода с родничком на черепе. Очень преданая хозяину, с отличным здоровьем и продолжительностью жизни до 25 лет. Селекционные  породы- чиуинни, лабрадудль и проч ужасы. Тоже хочу чиха завести, но кот не разрешает.


  • vbirina и Semenova это нравится

#76 vbirina

vbirina

    Гуру

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 587
  • Адрес:ИМ 1, ИМ6
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ирина

Отправлено 15 Декабрь 2014 - 15:48

Никто чихов не селекционивовал. Это очень древняя порода с родничком на черепе. Очень преданая хозяину, с отличным здоровьем и продолжительностью жизни до 25 лет. Селекционные  породы- чиуинни, лабрадудль и проч ужасы. Тоже хочу чиха завести, но кот не разрешает.

Правильно, не трогайте чихов :af: вот соберемся мелочью и покажем всем какие мы "недоразвитые" :af:


  • jujutka и Semenova это нравится

#77 Semenova

Semenova

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 49
  • Город:Москва
  • Имя:Semenova_A

Отправлено 16 Декабрь 2014 - 10:28

Правильно, не трогайте чихов :af: вот соберемся мелочью и покажем всем какие мы "недоразвитые" :af:

Это да))) свою группу организуем)

#78 Катошка

Катошка

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 66
  • Адрес:Бульвар Космонавтов 1
  • Имя:Екатерина

Отправлено 17 Декабрь 2014 - 13:07

У меня чих. Отличается умом и сообразительностью.На светские рауты его не носим , так как сами там редко бываем) Собачка хоть и мелкая, но и в огонь и в воду за мной бросится. А к строителям из дружественных стран относится с подозрением (как и они к ней))Уродом, в физическом плане, тоже чиха не считаю,есть люди гараздо страшнее.
  • jujutka и vbirina это нравится

#79 Monroe

Monroe

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 568
  • Адрес:Космонавтов д.6 ANIMALS_IZUMRUD
  • Город:Красногорск
  • Имя:Анастасия

Отправлено 19 Декабрь 2014 - 15:13

*
Популярное сообщение!

Здравствуйте! :br:

Жители ЖК "Изумнудные Холмы", проблема уборки территории за собачками стоит на повестке дня!
Урны куплены и ждут своего часа уже 2 недели.

может есть желающие Активисты помочь и установить своими силами урны в местах массового выгула наших четвероногих друзей
на Бульваре и около Каратов (всего 4шт.)- суббота или воскресенье

нужно снять не большой слой дёрна и забетонировать основание.


установить урны это ещё не все проблемы, территория Бульвара как оказалось не относится к нашей УК и убирать отходы из Урн не кому.
этот вопрос на недели буду с дворниками решать.


 

Прикрепленные изображения

  • qJK1co--G18.jpg


#80 Monroe

Monroe

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 568
  • Адрес:Космонавтов д.6 ANIMALS_IZUMRUD
  • Город:Красногорск
  • Имя:Анастасия

Отправлено 19 Декабрь 2014 - 17:37

Завтра к вечеру они будут установлены :bo:


  • Дарья, iniziovita, vbirina и 6 другим это нравится




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы