Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Площадка для выгула собак.

собаки!

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1565

#363302 GENA

GENA

    Зеленый Aктивист

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 243
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 15 Декабрь 2017 - 11:49

Уважаемые Холмовчане, пожалуйста выгуливайте своих питомцев на поводках и в намордниках!

 

Закон Московской области № 191/2014-ОЗ

Статья 66. Содержание домашних животных, порядок их выгула

1. При выгуливании домашних животных должны соблюдаться следующие требования:

а) выгул собак разрешается только в наморднике, на поводке, длина которого позволяет контролировать их поведение;

б) выгуливать собак без поводка и намордника разрешается на специальных площадках для выгула, а также в иных местах, определенных для этих целей органами местного самоуправления;

в) запрещается выгуливать собак на детских и спортивных площадках, на территориях больниц, образовательных учреждений и иных территорий общего пользования.

2. Лица, осуществляющие выгул, обязаны не допускать повреждение или уничтожение зеленых насаждений домашними животными.

3. В случаях загрязнения выгуливаемыми животными мест общественного пользования лицо, осуществляющее выгул, обязано обеспечить устранение загрязнения.

 

Нарушение порядка выгула домашних животных, установленного Законом Московской области № 191/2014-ОЗ «О благоустройстве 
в Московской области» влечет наложение административного штрафа в размере от 100 до 1500 рублей.

ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЙ ОТДЕЛ ГОСАДМТЕХНАДЗОРА №29 КРАСНОГОРСК

Телефон(ы): 8 (498) 568-55-95

Адрес:143409, Московская обл., Красногорский р-н, Красногорск г., ул. Вилора Трифонова, 1

 

IMG_20171214_WA0016.jpg

 



#961 specforces

specforces

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 469
  • Имя:Антон

Отправлено 21 Март 2016 - 17:47

Олег это все понятно. Думается пока жестко драть за это не будут, ничего и не поменяется. Вот начнут увозить машины и штрафы по 5 000 за неправильную парковку или алабая без намордника и поводка, тогда и будет отдача норма. В сингапуре и за то и другое лупят жестко штрафами до 1000 долларов, и порядок нормал. 



#962 Аскет

Аскет

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 757
  • Адрес:бульвар Космонавтов, 7
  • Город:Красногорск
  • Имя:Александр

Отправлено 21 Март 2016 - 17:48

а пока у нас в стране не начнут выписывать штрафы тыщ по сто за экскременты оставленные после выгула собак , за отсутствие поводка и намордника, за отсутствие справок /прививок,за лай в квартирах,, итд..- так ситуация мало изменится таких доблестных владельцев будет только больше..которые "предсказывают поведение животных".

Вы знаете, если не будет огромных штрафов за брошенные как попало окурки, пустые бутылки, шум в квартирах..... Аналогию можно подвести под что угодно. Дело не только в штрафах, но и с мозгах людей, их воспитании, культуре, в конце концов!

Сообщение отредактировал Аскет: 21 Март 2016 - 17:48

  • DimMil, epicikloida и cyganva это нравится

#963 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 21 Март 2016 - 17:56

Вы знаете, если не будет огромных штрафов за брошенные как попало окурки, пустые бутылки, шум в квартирах..... Аналогию можно подвести под что угодно. Дело не только в штрафах, но и с мозгах людей, их воспитании, культуре, в конце концов!

эээ, батенька, да вы идеалист...  штобы были мозги надо со штрафов начинать сперва. Это и к собакам и к людям в полной мере относится. В Европе была дикая дичь, там все средние века просвещенные люди оч. жестко добивались порядка и дисциплины, причем несколькими комплексными способами: физически уазнили даже за несамые тяжкие преступления ( пресекали линии воровства в популяции ) а более менее вменяемых штрафами подправляли. 

Как показала многолетняя статистика - полностью на 100% исправить невозможно ( это также и при породном разведении животных и т.д.) , но значительно снизить степень разнузданности и хаоса удается. 

Иначе невозможно переходить к след этапу технологической цивилизации. Теже правила дорожного движения возьмите. В Египте например всем пофиг светофоры. 


  • Сибиряк и Youlya это нравится

#964 Youlya

Youlya

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 636
  • Адрес:И.Мерлушкина,д.4
  • Город:Москва
  • Имя:Юлия

Отправлено 21 Март 2016 - 17:58

Вы знаете, если не будет огромных штрафов за брошенные как попало окурки, пустые бутылки, шум в квартирах..... Аналогию можно подвести под что угодно. Дело не только в штрафах, но и с мозгах людей, их воспитании, культуре, в конце концов!

это понятное дело-что вопрос в менталитете, но  типично российское- нелюбовь к дисциплине нужно упразднять Законодательно.



#965 Аскет

Аскет

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 757
  • Адрес:бульвар Космонавтов, 7
  • Город:Красногорск
  • Имя:Александр

Отправлено 21 Март 2016 - 18:01

это понятное дело-что вопрос в менталитете, но типично российское- нелюбовь к дисциплине нужно упразднять Законодательно.

Вот это точно!

#966 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 21 Март 2016 - 18:05

это понятное дело-что вопрос в менталитете, но  типично российское- нелюбовь к дисциплине нужно упразднять Законодательно.

это невозможно. Т.к. для этого надо законы соблюдать, а для соблюдения дисциплина требуется.

Петр 1 и Екатерина2 приглашали иностранцев для этих задач, и они както вбивали ума в задние ворота. Но щас враги под видом самостийности сделают так, чтоб мы тут сами всебе варились и тупели потихоньку, среди алабаев.


  • annni это нравится

#967 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 21 Март 2016 - 18:10

это понятное дело-что вопрос в менталитете, но  типично российское- нелюбовь к дисциплине нужно упразднять Законодательно.

Это чего так печально о нелюбви к дисциплине? Все у нас этим нормально! Только не через здравый смысл к этому приходим, а через "кнут": автомобилисты, а ну раскажите мне, кто из вас без включенных фар/ДХО сейчас ездит? Хотя штраф не самый большой за это был.



#968 Youlya

Youlya

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 636
  • Адрес:И.Мерлушкина,д.4
  • Город:Москва
  • Имя:Юлия

Отправлено 21 Март 2016 - 18:19

это невозможно. Т.к. для этого надо законы соблюдать, а для соблюдения дисциплина требуется.

Петр 1 и Екатерина2 приглашали иностранцев для этих задач, и они както вбивали ума в задние ворота. Но щас враги под видом самостийности сделают так, чтоб мы тут сами всебе варились и тупели потихоньку, среди алабаев.

чтоб законы соблюдать нужно их для начала принять соответствующим органом власти,что сидит на Моховой.)))


Это чего так печально о нелюбви к дисциплине? Все у нас этим нормально! Только не через здравый смысл к этому приходим, а через "кнут": автомобилисты, а ну раскажите мне, кто из вас без включенных фар/ДХО сейчас ездит? Хотя штраф не самый большой за это был.

вот об этом "кнуте" я и пыталась донести))))а так то да-все у нас хорошо)



#969 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 21 Март 2016 - 18:21

да дело не в дисциплине на самом деле. Это все суть разновидности психопатий. Истероидные типы, вопрос лишь в том, в чем проявится, на чем шарик за ролик зайдет. Один начинает с гибдд боротться на скорости 170 км.ч, в городе (!) и все доказывает, что утесняют его. у другого 28 кошек. 

Общее в одном: нарочитое и демонтративное пренебрежение нормами поведения и правил общежития.

Не без латентного мазохизма, ясное дело.


  • jujutka, Сибиряк, Йожег и еще 1 это нравится

#970 jujutka

jujutka

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 239
  • Адрес:Б-р Космонавтов, д4, 1-ая секция, 19 этаж
  • Имя:Евгения

Отправлено 21 Март 2016 - 18:21

В детстве погладила доооброго дога , дог от радости мотнул головой и с тех пор у меня шрам над бровью от клыка радостного доброго дога. Врач зашил хорошо, почти не заметно. Сейчас на площадке, где моя квартира, ни одной собаки. Одни коты и кошки. В каждой квартире кот или кошка. Как свезло! 


  • Youlya, Oduvanchik и Yulek это нравится

#971 NafNaf

NafNaf

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 115
  • Адрес:ул. Игоря Мерлушкина, д.4, п.4
  • Город:Красногорск
  • Имя:Наталья

Отправлено 21 Март 2016 - 18:27

Удавитесь желчью)) И да,бойтесь!Видеть бы ваше лицо,в одном лифте бы постоянно каталась и да без намордника и да без поводка.

и Вы говорите про ненормальных людей на форуме? Знаете, у моих родителей алабай, у сестры алабай, у меня была кавказкая овчарка(старенький, умер), очень люблю больших собак, но вести и думать как Вы не приходилось, и да, кавказец спас маму от нападающего, но чтоб специально, обычных соседей, как минимум это не нормально. Я не боюсь собак больших и чужих, и в лифте без намордника, но со стороны нормального человека такие высказывания ненормальны, а тем более владельца двух больших собак, не собак надо бояться а Вас.


  • Боська, Сибиряк, Oduvanchik и 5 другим это нравится

#972 Umbrella

Umbrella

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 68
  • Имя:Наталья

Отправлено 21 Март 2016 - 18:44

и Вы говорите про ненормальных людей на форуме? Знаете, у моих родителей алабай, у сестры алабай, у меня была кавказкая овчарка(старенький, умер), очень люблю больших собак, но вести и думать как Вы не приходилось, и да, кавказец спас маму от нападающего, но чтоб специально, обычных соседей, как минимум это не нормально. Я не боюсь собак больших и чужих, и в лифте без намордника, но со стороны нормального человека такие высказывания ненормальны, а тем более владельца двух больших собак, не собак надо бояться а Вас.

Ну так бойтесь,видимо этого я и добивалась)))А про специально и про соседей,почитайте тогда повнимательней сообщения,я говорила о том,что на нас с ребенком напали во дворе нашего же дома,как минимум моему ребенку психику могли испортить и все безнаказанно,и ведь сидели люди,кстати говоря по всем законодательным нормам и нормам этикета,распивали спиртные напитки на детской площадке и все ничего,нормально,это же люди!И ведь весь парадокс,что мои собаки никого не обидели,не дай бог не укусили,и ни одного ребенка не напугали,и даже если бы наступили им на лапу ничего бы не сделали,а развели просто помойку,лишь было о чем поговорить и за что осудить. В ИХ много чего делается незаконно,ну так идите и разбейте стекла или соберите подписи об изгнании жильцов,которые сверлят в неположенное время или машины паркуют на территории дома с ночевкой или заезжают на тратуар, или выбрасывают целые пакеты с мусором не контейнер,а возле подъезда,или мелкие собаки,которые загадили каждый угол дома и обоссали даже лавочки, или тех,кто рисует в подъездах и в лифтах и разбивает там зеркала,вы посмотрите сколько проблем имеется,а привязались к алабаям. У меня тоже есть ребенок и я вот никогда не скажу,что не знаю чего ожидать от своего ребенка,а вдруг она наступит на лапу собаке,ну так может у вас пробел в воспитании??А дрессируется собака в людном месте,т.к. и обитает здесь,чтобы потом ее внимание не привлекали прохожие.Вот так-то. И я тоже могу сказать,что был у меня и раньше алабай, и соседи там все поголовно были замечательные,никто никогда вот такой фигней не занимался,нормальные спокойные люди,но здесь же люди считают,что раз купили квартиру а-ля в элитном комплексе,значит дышать будим тоже по расписанию.Будьте проще и добрее.Всем пис!Встретимся на улице с собаками))


  • ЛеНкА это нравится

#973 NafNaf

NafNaf

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 115
  • Адрес:ул. Игоря Мерлушкина, д.4, п.4
  • Город:Красногорск
  • Имя:Наталья

Отправлено 21 Март 2016 - 18:52

Ну так бойтесь,видимо этого я и добивалась)))А про специально и про соседей,почитайте тогда повнимательней сообщения,я говорила о том,что на нас с ребенком напали во дворе нашего же дома,как минимум моему ребенку психику могли испортить и все безнаказанно,и ведь сидели люди,кстати говоря по всем законодательным нормам и нормам этикета,распивали спиртные напитки на детской площадке и все ничего,нормально,это же люди!И ведь весь парадокс,что мои собаки никого не обидели,не дай бог не укусили,и ни одного ребенка не напугали,и даже если бы наступили им на лапу ничего бы не сделали,а развели просто помойку,лишь было о чем поговорить и за что осудить. В ИХ много чего делается незаконно,ну так идите и разбейте стекла или соберите подписи об изгнании жильцов,которые сверлят в неположенное время или машины паркуют на территории дома с ночевкой или заезжают на тратуар, или выбрасывают целые пакеты с мусором не контейнер,а возле подъезда,или мелкие собаки,которые загадили каждый угол дома и обоссали даже лавочки, или тех,кто рисует в подъездах и в лифтах и разбивает там зеркала,вы посмотрите сколько проблем имеется,а привязались к алабаям. У меня тоже есть ребенок и я вот никогда не скажу,что не знаю чего ожидать от своего ребенка,а вдруг она наступит на лапу собаке,ну так может у вас пробел в воспитании??А дрессируется собака в людном месте,т.к. и обитает здесь,чтобы потом ее внимание не привлекали прохожие.Вот так-то. И я тоже могу сказать,что был у меня и раньше алабай, и соседи там все поголовно были замечательные,никто никогда вот такой фигней не занимался,нормальные спокойные люди,но здесь же люди считают,что раз купили квартиру а-ля в элитном комплексе,значит дышать будим тоже по расписанию.Будьте проще и добрее.Всем пис!Встретимся на улице с собаками))

Я собак не боялась и бояться не буду, не добьетесь, увы, наверно! А  Ваши высказываниям про лифт,да и начало Вашего диалога со мной не красит Вас, уподобляетесь всем Вами же перечисленным, и гулять без поводка и намордника можно в лесу, а до него соблюдать элементарные правила, это Вы знаете какие у вас замечательные собаки, а мать с ребенком не об этом думает, и здесь ни при чем покупка квартиры в элитном или обычном комплексе.


Сообщение отредактировал NafNaf: 21 Март 2016 - 18:57

  • cyganva это нравится

#974 NikTF

NikTF

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 123
  • Имя:Ник

Отправлено 21 Март 2016 - 19:00

Набросим на вентилятор - Джекрасселу тоже намордник надо одевать? А то гуляют тут два злых, лаят на всех и пытаются прикусить. Или только большим?

#975 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 21 Март 2016 - 19:07

по закону вроде и джекрасселам тоже надо. но както некошерно. это видимо они осмелели,т.к. их двое.

Джекраселы тем хороши, что если они кидаюца, можно встать самому на четвереньки и начать лаять и кидаца встречно, тогда они понимают что косяк и успокаиваются. С алабаями такое может непрокатить.


  • Sotnya, Сибиряк, XEXA и 4 другим это нравится

#976 NafNaf

NafNaf

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 115
  • Адрес:ул. Игоря Мерлушкина, д.4, п.4
  • Город:Красногорск
  • Имя:Наталья

Отправлено 21 Март 2016 - 19:07

Набросим на вентилятор - Джекрасселу тоже намордник надо одевать? А то гуляют тут два злых, лаят на всех и пытаются прикусить. Или только большим?

Большим по умолчанию, какими бы они няшами и мимимишками не были и маленьким не умеющим себя вести. По моему все просто и логично, и не требует обсуждений на несколько страниц, агрессий и ухмылок. Из всего видно что в большинстве люди злее чем собачки, как бы это ужасно не было, остается верить что их меньшинство.


  • Сибиряк и cyganva это нравится

#977 Umbrella

Umbrella

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 68
  • Имя:Наталья

Отправлено 21 Март 2016 - 19:08

Я собак не боялась и бояться не буду, не добьетесь, увы, наверно! А Ваши высказываниям про лифт,да и начало Вашего диалога со мной не красит Вас, уподобляетесь всем Вами же перечисленным, и гулять без поводка и намордника можно в лесу, а до него соблюдать элементарные правила, это Вы знаете какие у вас замечательные собаки, а мать с ребенком не об этом думает, и здесь ни при чем покупка квартиры в элитном или обычном комплексе.

Да и слава богу ,что не боитесь ,мне стало легче)А до места выгула мы ходим всегда на поводке.



Сообщение отредактировал Umbrella: 21 Март 2016 - 19:09


#978 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 21 Март 2016 - 19:22

Наталья, ну 2 шт. алабая много в городской квартире. Ну собака для просторов. Жалко их в тесноте такой.


Вот кстати классная история про алабаев, может не все читали:

 

Мало кому известный факт:
В любом месте Средней Азии, появление русского военного лагеря, буквально за несколько недель оставляло местных жителей без овчарок (предков нынешних алабаев, кстати). Именно этого срока хватало, чтобы все собаки, охраняющие отары в окрестностях воинской части, оказывались в русском лагере на правах сторожей - там, где их где регулярно кормят(!), гладят(!) и, главное, любят(!). 
Именно поэтому не известно ни одного случая, чтобы ночью местным "партизанам" удалось удачно подкрасться и напасть на русский лагерь - ночных "визитёров" собаки рвали насмерть. (Это не словесный оборот, это буквально.)
Более того, известен случай когда несколько десятков таких экс-овчарок буквально разогнали боевой порядок нескольких сотен туркменской кавалерии раньше, чем они успели напасть на русский лагерь. И это было днём.
Надо сказать, что русских поначалу удивляла такая ненависть собак к своим бывшим хозяевам. Потом перестала, ибо русские увидели, что местные со своими собаками общались исключительно пинками, камнями да палками, а на любого, кто додумался хоть раз покормить свою овчарку, посмотрели бы как на идиота (а кем ещё надо быть, что бы дать пищу харамному зверю?!...). Понятное дело, что при таком обращении не то, что собака, а и хомячок хозяина возненавидит.
Надо сказать, что местные овцеводы рано или поздно приходили к мысли, что свою собаку (собак) надо у русских забрать, ибо экономические потери были явные и большие:
Во-первых - отары без собачьего присмотра разбегались (со всеми последствиями отсюда вытекающими);
Во-вторых - вместо убежавшей собаки, до того работавшей бесплатно и безъедно, приходилось нанимать чабана, работающего за деньги и харчи. И хотя труд чабана в Средней Азии был невероятно дёшев, но тем не менее это были совершенно непредусмотренные и ненужные затраты (часто и так у совсем небогатых людей).
И вот в один прекрасный (или когда как) день, к командиру русской части солдаты приводили пересилившего страх местного, и тот русскому офицеру озвучивал деловое предложение: "Возвращайте мне мою собаку (собак) или заплатите за неё (них)!.." Причём суммы всегда назывались совершенно запредельные - собака шла по цене минимум верблюда.
На что коварный русский отвечал:
- Хочешь забрать?.. Да ради бога!.. Забирай. Эй, покажите ему собак и пусть хоть всех их забирает!
К тому времени о том, что местный пришёл забирать свою собаку, обычно знал весь лагерь и смотреть на бесплатный цирк сбегались все, кто не был занят на срочных работах.
Местному показывали стаю собак: "Вон они, бери любую ...". И он шёл к ним с палкой в одной руке и верёвкой в другой, не чувствуя никакого подвоха.
А подвох был - к тому времени у собачьей стаи уже чётко был выработал условный рефлекс, что любой местный без сопровождения хотя бы одного русского солдата, на границе лагеря или на его территории, должен атаковаться без какой-либо команды и предварительного облаивания.
Много ли тебе поможет палка, если на тебя одновременно и со всех сторон бросается один-два десятка злющих псов, со средним весом 1,5 пуда каждый (а отдельные экземпляры и потяжелее)?
В общем, к тому времени, когда наши солдаты, всласть насмеявшись, отгоняли собак, местный уже бывал капитально искусан, а подран ещё сильнее.
Да, грубо, нетолерантно и совсем не по-вегетариански, но что было, то было - времена были тяжёлые, игрушки были железные, жизнь солдатская была скушна и тосклива, поэтому развлекались солдатики как могли.
Ну, а после нескольких таких случаев, желающие вернуть себе собаку среди местных как-то переводились.


  • omph, XEXA и Oduvanchik это нравится

#979 Umbrella

Umbrella

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 68
  • Имя:Наталья

Отправлено 21 Март 2016 - 20:33

Наталья, ну 2 шт. алабая много в городской квартире. Ну собака для просторов. Жалко их в тесноте такой.


 

Ну это ваше субъективное мнение,так то и такса считается охотничьей породой,и сомневаюсь я что хозяева удовлетворяют их природные инстинкты,так что каждому свое.Об этом я и говорю,что голова на плечах у каждого своя и мировоззрение в том числе,и опираясь на свои взгляды и свое поведение,мне непонятно,когда абсолютно посторонние люди осуждают и перемывают кости своим соседям,вот и всего-то.И вопрос не в том,как выражаюсь я,потому что люди просто разучились общаться нормально,они только лают,так же как и их килограммовые питомцы,а скажи или попроси по-нормальному и ответ последует такой же.Только в нашем доме живет ни одна бойцовская порода,и кстати тоже без намордника,и ничего все живы и здоровы. А сколько их по всему комплексу! Доходит до смешного,что вроде и так в лес ушел и не трогаешь никого,и все равно найдутся люди,которым там тоже очень хочется погулять.Ладно,и с этим смирились,уже знает точно по часам во сколько гулять,я своих после 10ти даже с поводка не спускаю,всегда стараюсь пораньше,пока не набежали желающие потоптать грязь в лесу,и и все равно не угодишь. Просто хочется сказать,отстаньте!Потому что когда обращение начинается с агрессии,такая же реакция и у нас,это защита.



#980 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 21 Март 2016 - 20:54

ну да. я так и предполагал примерно такую логику. окружающие виноваты, что в лес смеют ходить.


  • Сибиряк это нравится




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы