Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Площадка для выгула собак.

собаки!

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1565

#363302 GENA

GENA

    Зеленый Aктивист

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 243
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 15 Декабрь 2017 - 11:49

Уважаемые Холмовчане, пожалуйста выгуливайте своих питомцев на поводках и в намордниках!

 

Закон Московской области № 191/2014-ОЗ

Статья 66. Содержание домашних животных, порядок их выгула

1. При выгуливании домашних животных должны соблюдаться следующие требования:

а) выгул собак разрешается только в наморднике, на поводке, длина которого позволяет контролировать их поведение;

б) выгуливать собак без поводка и намордника разрешается на специальных площадках для выгула, а также в иных местах, определенных для этих целей органами местного самоуправления;

в) запрещается выгуливать собак на детских и спортивных площадках, на территориях больниц, образовательных учреждений и иных территорий общего пользования.

2. Лица, осуществляющие выгул, обязаны не допускать повреждение или уничтожение зеленых насаждений домашними животными.

3. В случаях загрязнения выгуливаемыми животными мест общественного пользования лицо, осуществляющее выгул, обязано обеспечить устранение загрязнения.

 

Нарушение порядка выгула домашних животных, установленного Законом Московской области № 191/2014-ОЗ «О благоустройстве 
в Московской области» влечет наложение административного штрафа в размере от 100 до 1500 рублей.

ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЙ ОТДЕЛ ГОСАДМТЕХНАДЗОРА №29 КРАСНОГОРСК

Телефон(ы): 8 (498) 568-55-95

Адрес:143409, Московская обл., Красногорский р-н, Красногорск г., ул. Вилора Трифонова, 1

 

IMG_20171214_WA0016.jpg

 



#1021 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 29 Март 2016 - 02:18

В этот раз у сына четвертные а у дочки по полугодиям оценки.отправили где нужней).теперь можно забить на 4 четверть.в первых трех без троек.ура!
  • Rhaegal и ЛеНкА это нравится

#1022 ЗабылПароль

ЗабылПароль

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 19
  • Имя:.

Отправлено 29 Март 2016 - 23:36

Что-то слабенько вы стали какули обсуждать. Хто вокруг дома обвесил объявления, что собак запрещено выгуливать на спортивной площадке? У меня два вопроса:

1. где спортивная площадка?

2. что значит запрещено? Что прям совсем нельзя? Уберу конечно, как всегда. Но что даже рядышком нельзя? А где можно?

 

Каждый раз когда гуляю с собакой чувствую себя преступником. Упаси господь нарваться на какую-то неадекватщину, страшно жить.


  • OlgaSon это нравится

#1023 AlexLarin1

AlexLarin1

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 29
  • Имя:Александр

Отправлено 29 Март 2016 - 23:49

Что-то слабенько вы стали какули обсуждать. Хто вокруг дома обвесил объявления, что собак запрещено выгуливать на спортивной площадке? У меня два вопроса:

1. где спортивная площадка?

2. что значит запрещено? Что прям совсем нельзя? Уберу конечно, как всегда. Но что даже рядышком нельзя? А где можно?

 

Каждый раз когда гуляю с собакой чувствую себя преступником. Упаси господь нарваться на какую-то неадекватщину, страшно жить.

Например "неадекватщину"? Отберут собаку за жестокое обращение к спортивной площадке?ag.gif



#1024 ЗабылПароль

ЗабылПароль

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 19
  • Имя:.

Отправлено 29 Март 2016 - 23:50

AlexLarin1, хуже, настроение испортить могут. Ранимый.


Сообщение отредактировал ЗабылПароль: 29 Март 2016 - 23:51


#1025 cyganva

cyganva

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 531
  • Адрес:бульвар Космонавтов 7
  • Имя:Инна

Отправлено 30 Март 2016 - 00:16

Тоже обратила внимание на объявления. Пусть еще второе повесят, для людей. Весь тротуар оплеван. На лавочке сидеть противно. Курят возле мусорок и плюют, хуже животных. К собакам у меня претензий гораздо меньше.

#1026 Nicholas

Nicholas

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 49
  • Имя:Николай

Отправлено 30 Март 2016 - 00:20

Тоже обратила внимание на объявления. Пусть еще второе повесят, для людей. Весь тротуар оплеван. На лавочке сидеть противно. Курят возле мусорок и плюют, хуже животных. К собакам у меня претензий гораздо меньше.

Полностью согласен. Это кто еще среди нас - животные?..


  • cyganva и Кактус это нравится

#1027 ЗабылПароль

ЗабылПароль

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 19
  • Имя:.

Отправлено 30 Март 2016 - 00:22

Стою я значит с пакетиком гумна, направляюсь к мусорке, ко мне подлетает дама и кричит, что я мразь и угрожает пристрелить мою псину. А всё почему? Всё потому что я не закрыл калитку со сломанным доводчиком. Я то думал похвалить меня хочет, руку пожать, что вот редкий тип и убирает, ан нет.

Случилось давно, а вот до сих пор себя терзаю, что ж я калитку не закрыл.)) Совсем потерял веру в людей.


  • Сибиряк, Youlya, AnnAViVa и 2 другим это нравится

#1028 Мафи

Мафи

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 139
  • Город:Красногорск
  • Имя:Светлана

Отправлено 30 Март 2016 - 00:32

Вот тут обсуждают площадку для животных, скажите, а в Москве где такие есть вообще?Вот возьмем соседние районы Митино, Тушино и Строгино. Я там почему-то тоже не видела площадок. Что касается намордников,  не всем собакам они подходят.

У нас в Красногорске как и везде есть и парки, и куча ТЦ, и куча машин. Но о собаках никто не думает вообще. В принципе как и о детях, где например гулять с колясками?

На Вилора Трифонова 2 двора, там гуляют и мамы с колясками, и дети, и собаки. Все.



#1029 AlexLarin1

AlexLarin1

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 29
  • Имя:Александр

Отправлено 30 Март 2016 - 00:33

Стою я значит с пакетиком гумна, направляюсь к мусорке, ко мне подлетает дама и кричит, что я мразь и угрожает пристрелить мою псину. А всё почему? Всё потому что я не закрыл калитку со сломанным доводчиком. Я то думал похвалить меня хочет, руку пожать, что вот редкий тип и убирает, ан нет.

Случилось давно, а вот до сих пор себя терзаю, что ж я калитку не закрыл.)) Совсем потерял веру в людей.

Ну это человек погорячился совсем, вспылил



#1030 ЗабылПароль

ЗабылПароль

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 19
  • Имя:.

Отправлено 30 Март 2016 - 00:38

Вот тут обсуждают площадку для животных, скажите, а в Москве где такие есть вообще?Вот возьмем соседние районы Митино, Тушино и Строгино. Я там почему-то тоже не видела площадок. Что касается намордников,  не всем собакам они подходят.

У нас в Красногорске как и везде есть и парки, и куча ТЦ, и куча машин. Но о собаках никто не думает вообще. В принципе как и о детях, где например гулять с колясками?

На Вилора Трифонова 2 двора, там гуляют и мамы с колясками, и дети, и собаки. Все.

 

 

Зачем далеко ходить? Павшино, прям у Волоколамки, площадка для выгула и пользуется популярностью. Нам бы такую, только кто там убирать будет и за чей счёт.

Вот лично я против выгула собак во дворах и в близости от дет. площадок без поводка, намордников и без пакетика на тот самый случай. Но и палку тоже перегибать не надо своими запретными объявлениями. Еще и подписались — Администрация. :)


  • cyganva это нравится

#1031 Мафи

Мафи

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 139
  • Город:Красногорск
  • Имя:Светлана

Отправлено 30 Март 2016 - 00:41

Зачем далеко ходить? Павшино, прям у Волоколамки, площадка для выгула и пользуется популярностью. Нам бы такую, только кто там убирать будет и за чей счёт.

Вот лично я против выгула собак во дворах и в близости от дет. площадок без поводка, намордников и без пакетика на тот самый случай. Но и палку тоже перегибать не надо своими запретными объявлениями. Еще и подписались — Администрация. :)

Вы против всех собак или больших?Вот люди переезжают в ИХ или Красногорск, и что им делать?Собаку отдавать или как?...

Во дворах гуляют потому что больше негде, Павшино, хм, ну туда доехать еще нужно. Во всяком случае Павшиво это начало Красногорска, а что делать тем кто живет дальше?



#1032 ЗабылПароль

ЗабылПароль

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 19
  • Имя:.

Отправлено 30 Март 2016 - 00:47

Вы против всех собак или больших?Вот люди переезжают в ИХ или Красногорск, и что им делать?Собаку отдавать или как?...

Во дворах гуляют потому что больше негде, Павшино, хм, ну туда доехать еще нужно. Во всяком случае Павшиво это начало Красногорска, а что делать тем кто живет дальше?

 

 

Нет, я не против собак, ни маленьких, ни больших. Гулять можно не во дворе, а за его пределами, что большинство (я в том числе) и делает и только некоторые индивидуумы думают, что это нормально выгулять собаку на газоне в котором летом копаются наши консьержки и местное население.

 

Площадку в Павшино я привел как пример, ездить туда конечно не стоит. :)

 

275638164.jpg

 

Ну даже если и сходил где не надо, ничего страшного, прибери и всё. )



#1033 ЛеНкА

ЛеНкА

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 491
  • Имя:.

Отправлено 30 Март 2016 - 01:48

Зачем далеко ходить? Павшино, прям у Волоколамки, площадка для выгула и пользуется популярностью. Нам бы такую, только кто там убирать будет и за чей счёт.
Вот лично я против выгула собак во дворах и в близости от дет. площадок без поводка, намордников и без пакетика на тот самый случай. Но и палку тоже перегибать не надо своими запретными объявлениями. Еще и подписались — Администрация. :)

В Павшино мало кто на ней гуляет, большей популярностью пользуется Подмосковный бульвар))))))

#1034 ЗабылПароль

ЗабылПароль

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 19
  • Имя:.

Отправлено 30 Март 2016 - 01:58

мимо проезжаю, вижу часто там кого-то, но бульвар то, наверное, попросторнее)))

как же нам тесно культурно жить.)



#1035 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 30 Март 2016 - 07:44

У нас же здесь лес прям рядом с домами.если бы собачники туда ходили думаю и вопросов у людей не было

#1036 Аскет

Аскет

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 757
  • Адрес:бульвар Космонавтов, 7
  • Город:Красногорск
  • Имя:Александр

Отправлено 30 Март 2016 - 09:32

CSKA,Не поверишь, но здесь даже по поводу леса звучало-гулять на поводке и в наморднике и убирать каки в пакетик..)) 


  • cyganva и Кактус это нравится

#1037 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 30 Март 2016 - 10:01

Я рассуждаю с точки зрения что мне ближе. Для меня безопасность детей гораздо важней чем собаки. Но например если выбирать между собаками и пенсионерами пусть грызут пенсионеров.И я за 2 года в нашем лесу был раз 10 всего а во дворах часто. Поэтому что срут в лесу я за а во дворах против.
Т.е. выгул собак эта как с парковкой.Тупо лень идти в лес лишние 100 м. Срем где хотим и усе.
  • Аскет, AnnAViVa и ЛеНкА это нравится

#1038 7dime

7dime

    Гуру

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 759
  • Адрес:Бульвар космонавтов, дом 1
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 30 Март 2016 - 10:28

А тем временем во дворе 9-ки уже можно вляпаться как в зимнее ховно, так местами и в свежее.
Чтож вы, соседи, приехавшие из жопосранска, где мусор выкидывают из окна (скорее всего), никак городским манерам то не научитесь а?

Чтож вы своими собаками двор то засираете а?

К моему великому сожалению, при мне еще ни одна собака не гадила, я бы потратил пару минут своего времени для контроля за уборкой помета хазяина собакена.

 

К счастью, таких людей крайне мало, а значит, что это скорее всего несколько жителей приехавших из СремГдеХотимгорска.



#1039 Аскет

Аскет

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 757
  • Адрес:бульвар Космонавтов, 7
  • Город:Красногорск
  • Имя:Александр

Отправлено 30 Март 2016 - 11:05

7dime, Вы знаете, процент людей из Москвы, Подмосковья и России, не убирающих за собакой, примерно одинаков, я б даже сказал баланс НЕ в пользу Москвы и Подмосковья, по простой причине-как правило, люди из регионов не держат собаку для души(декорации), а москвичам это свойственно...


  • cyganva это нравится

#1040 Rhaegal

Rhaegal

    Ami de tous, ami de personne

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 099
  • Город:москва/красногорск
  • Имя:Rhaegal

Отправлено 30 Март 2016 - 11:08

люди из регионов не держат собаку для души(декорации), а москвичам это свойственно...


Откуда такая статистика?




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы