Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Площадка для выгула собак.

собаки!

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1565

#363302 GENA

GENA

    Зеленый Aктивист

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 243
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 15 Декабрь 2017 - 11:49

Уважаемые Холмовчане, пожалуйста выгуливайте своих питомцев на поводках и в намордниках!

 

Закон Московской области № 191/2014-ОЗ

Статья 66. Содержание домашних животных, порядок их выгула

1. При выгуливании домашних животных должны соблюдаться следующие требования:

а) выгул собак разрешается только в наморднике, на поводке, длина которого позволяет контролировать их поведение;

б) выгуливать собак без поводка и намордника разрешается на специальных площадках для выгула, а также в иных местах, определенных для этих целей органами местного самоуправления;

в) запрещается выгуливать собак на детских и спортивных площадках, на территориях больниц, образовательных учреждений и иных территорий общего пользования.

2. Лица, осуществляющие выгул, обязаны не допускать повреждение или уничтожение зеленых насаждений домашними животными.

3. В случаях загрязнения выгуливаемыми животными мест общественного пользования лицо, осуществляющее выгул, обязано обеспечить устранение загрязнения.

 

Нарушение порядка выгула домашних животных, установленного Законом Московской области № 191/2014-ОЗ «О благоустройстве 
в Московской области» влечет наложение административного штрафа в размере от 100 до 1500 рублей.

ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЙ ОТДЕЛ ГОСАДМТЕХНАДЗОРА №29 КРАСНОГОРСК

Телефон(ы): 8 (498) 568-55-95

Адрес:143409, Московская обл., Красногорский р-н, Красногорск г., ул. Вилора Трифонова, 1

 

IMG_20171214_WA0016.jpg

 



#1061 AlexLarin1

AlexLarin1

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 29
  • Имя:Александр

Отправлено 04 Апрель 2016 - 22:52

Andr,  никогда нам УК такого не сделает bl.gif

Почему нет? Вроде бы это не сложно



#1062 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 04 Апрель 2016 - 23:00

Вот что необходимо ( надо песочка + заборчик  и все):

 

Так и сделайте. Странные такие. Полторы дощечки и песка три мешка. А разговоров на 500 страниц. 


  • мещанка это нравится

#1063 JKotik

JKotik

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 30
  • Адрес:Красногорск, Изумрудные Холмы, 10 корпус, 6 секция
  • Имя:Юлия

Отправлено 04 Апрель 2016 - 23:02

Народу пакеты лом носить с собой, вы что думаете они будут водить собак в специально отведенное место покакать...эта идея обречена на провал.

Ну тут уже не собаки тогда, а люди "срут"


  • TinaKant это нравится

#1064 Antonovka

Antonovka

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 38
  • Имя:Виктория Антонова

Отправлено 04 Апрель 2016 - 23:57

Andr,  никогда нам УК такого не сделает bl.gif

Тут дело больше в самих собакахrolleyes.gif



#1065 Fiore

Fiore

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 525
  • Адрес:1-й корпус
  • Город:Москва
  • Имя:Полина

Отправлено 05 Апрель 2016 - 00:08

Слишком много народу и собак и машин на 1 кв метр площади. Это чисто математика. Живем как в Китае. Если только отряд дружинников собрать и замечания делать собачникам.



Дело не в большом количестве жильцов, а в отсутствии надлежащего воспитания некоторых владельцев животных.имеешь собаку, содержи ее надлежащим образом,не позволяй ей срать на голову соседям. Возможно, в деревнях собачке можно справить нужду под забором собственного дома,но уж если живете в большом жилом комплексе-соблюдайте чистоту,порядок и безопасность соседей. Мне кажется,что это прописные истины. Если какой то хозяин позволяет собаке оправиться в палисаднике и не убрать за ней, то это показатель того,что и в квартире срач,и в душе.человек привык жить в грязи.

#1066 TinaKant

TinaKant

    Знающий

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 453
  • Город:Красногорск
  • Имя:Valentina

Отправлено 05 Апрель 2016 - 09:27

решение одно - пора ставить камеры и выкладывать фото срущих собак и их хозяев. У нас собаки во дворе всяки-разные, поэтому иентифицировать владельца труда не составит.

Помните, как-то выложили фотку человека, которые ворота снес.

 

Вот также давайте сделаем стену позора. И там будем размещать фото.

 

Другого выхода нет. Люди не понимают.



#1067 ULTRA

ULTRA

    Оранжевый активист

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 810
  • Адрес:бульвар космонавтов 1
  • Имя:Михаил

Отправлено 05 Апрель 2016 - 16:19

решение одно - пора ставить камеры и выкладывать фото срущих собак и их хозяев. У нас собаки во дворе всяки-разные, поэтому иентифицировать владельца труда не составит.

Помните, как-то выложили фотку человека, которые ворота снес.

 

Вот также давайте сделаем стену позора. И там будем размещать фото.

 

Другого выхода нет. Люди не понимают.

я это предлогал уже давно ))

 

В наше время цифровых технологий это не трудно сделать))



#1068 Кэтрин

Кэтрин

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 46
  • Адрес:Игоря Мерлушкина д.4
  • Имя:Екатерина

Отправлено 05 Апрель 2016 - 17:06

тоже надеюсь, что калитку после всех работ не откроют, иначе какой это опять закрытый двор. По собак и детей, гуляющих с этими часто крупными собаками без поводка и намордника прям на детской площадке во дворе, отдельный разговор. Возможно родители этих детей не в курсе, что именно они будут нести ответственность за своё несовершеннолетнее чадо!!!!

Сообщение отредактировал Кэтрин: 05 Апрель 2016 - 17:07


#1069 Лысов

Лысов

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 65
  • Адрес:Красногорск
  • Город:Красногорск
  • Имя:Петр

Отправлено 05 Апрель 2016 - 19:52

По хорошему, надо не просто намекать, а открыто просить ук как-то улучшить ситуацию

Надо, надо, и еще надо поймать тех, кто собак туда водит гулять, а то по весне все экскременты повсплывали, выглядит ужасно.



#1070 Aloha

Aloha

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 22
  • Адрес:Изумрудные Холмы, 12 корпус, 3 секция
  • Имя:Алла

Отправлено 06 Апрель 2016 - 00:57

я это предлогал уже давно ))

В наше время цифровых технологий это не трудно сделать))

Телешоу о срущих собаках?ag.gif


  • Kati это нравится

#1071 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 06 Апрель 2016 - 05:31

Так и сделайте. Странные такие. Полторы дощечки и песка три мешка. А разговоров на 500 страниц. 

 

Ну как же я сделаю, когда у меня, во первых, и собаки то нету в настоящий момент времени, и прав городить на эталоновской земле что либо, пусть даже и добрыми намерениями, тем более.

Тут даже как с мостом врядли пройдет, ибо эти площадочки должна только УК оборудовать и никто иной, имхо.

И по неск. штук возле каждого дома ( сперва, конечно, экспериментально-экскрементальную сделать одну и помотреть).

Мне просто любопытно наблюдать, насколько и собаководы и те, кому положено организовать это дело ( пусть даже за доп. сбор с собаководов на песок) вообще способны организоваться и сколько лет им на это потребуется.

За собак я спокоен, т.к. собаки ( и породные и дворняги) оч. умные и дисциплинированные, как правило,и думаю им понравиться пользоваться отведенным местом а не метаться в поисках гдебы успеть присесть на тротуаре во время недолгой прогулки.


  • Lita это нравится

#1072 DimMil

DimMil

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 39
  • Адрес:Корпус 6, секция 4, этаж 16
  • Город:Москва-Санкт-Петербург
  • Имя:Дима Мила

Отправлено 07 Апрель 2016 - 08:56

я думаю земли на наших склонах достаточно для кустарников уж точно(жасмин,чайные розы уууу!!!!
Нужно наверно как то собраться вы звонить старшую по дому и уже говорить с глазу на глаз,а то так можно долго мечтать!!!!!для начало чтобы запретили выгул собак во дворе и содержали двор в чистоте,как то не очень хочется гулять по окуркам да по собачьим какашкам!!!!нужно сделать двор безопасным.чтобы мы родители у которых детки по старше могли спокойно отпустить детей гулять во двор при этом не сторожить их и быть спокойными!!!!

Достаточно людей научить убирать за своими собаками, что довольно нетрудно сделать. Многие и так ходят в лес выгуливать питомца. Иногда собак днем выводят дети, думаю  не каждого отпустят в лес. Но если поставить урны вдоль забора у леса, то уборку ничего не затруднит. Запретить бросать окурки и мусорить намного сложнее.



#1073 Rhaegal

Rhaegal

    Ami de tous, ami de personne

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 099
  • Город:москва/красногорск
  • Имя:Rhaegal

Отправлено 07 Апрель 2016 - 08:59

Достаточно людей научить убирать за своими собаками, что довольно нетрудно сделать.


Наоборот, это сделать труднее всего, бороться с менталитетом, практически не возможно.
  • мещанка, Youlya, Barnaby и 2 другим это нравится

#1074 ЛеНкА

ЛеНкА

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 491
  • Имя:.

Отправлено 07 Апрель 2016 - 10:07

Достаточно людей научить убирать за своими собаками, что довольно нетрудно сделать. Многие и так ходят в лес выгуливать питомца. Иногда собак днем выводят дети, думаю  не каждого отпустят в лес. Но если поставить урны вдоль забора у леса, то уборку ничего не затруднит. Запретить бросать окурки и мусорить намного сложнее.


Урны вдоль забора у леса ничего не дадут. На выходе из леса стоит контейнер, напротив 5 корпуса тоже, а в лес сейчас вообще зайти страшно... Такое чувство, что живут одни свиньи и алкаши ( сорри, если кого-то обидела, относится не ко всем). Мне вот, если честно, уже надоело по утрам с пустыми бутылками оттуда выходить...
  • Rhaegal, мещанка, XEXA и 5 другим это нравится

#1075 Lita

Lita

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 390
  • Адрес:Игоря Мерлушкина,дом 4
  • Имя:Лита

Отправлено 07 Апрель 2016 - 11:17


Достаточно людей научить убирать за своими собаками, что довольно нетрудно сделать.

 Фраза очень оптимистичная) В Европе ушли годы на то что бы приучить и то местами не удалось. Я бы сказала что приучить нашего человека к чистоте очень сложно. мега сложно! Об этом и закаканые дворы говорят и лес, который превратили в помойку.  А дети. даже если и гуляют своих питомцев во дворе, убрать в состоянии за ними. 
  • Rhaegal, мещанка и Kati это нравится

#1076 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 07 Апрель 2016 - 11:52

Это надо быть потомственным асанизатором. Я вот собрать кал у ребенка родного на анализ тока один в семье могу и то через силу духа) А тут за собаками убираться.Это реально непросто.

#1077 cyganva

cyganva

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 531
  • Адрес:бульвар Космонавтов 7
  • Имя:Инна

Отправлено 07 Апрель 2016 - 12:07

Для тех, кто не знает эту историю

Убирать грязь не стыдно.
В конце 1940-х годов на одной из постоянных баз геологических экспедиций был исключительно грязный общественный туалет. Но, разумеется, не это грязное дело привлекало общее внимание, а то, что на базу в составе одной из экспедиций должен был приехать потомок древнего княжеского рода. "Мы-то, ладно, потерпим, - шутили геологи, - но что будет делать его светлость?!" "Его светлость", приехав, сделал то, что многих обескуражило: спокойно взял ведро с водой, швабру и аккуратно вымыл грязную уборную. Это был поступок истинного аристократа, твердо знающего, что убирать грязь не стыдно, стыдно жить в грязи.
  • мещанка, CSKA и Снежная это нравится

#1078 Lita

Lita

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 390
  • Адрес:Игоря Мерлушкина,дом 4
  • Имя:Лита

Отправлено 07 Апрель 2016 - 12:31

Это надо быть потомственным асанизатором. Я вот собрать кал у ребенка родного на анализ тока один в семье могу и то через силу духа) А тут за собаками убираться.Это реально непросто.

Ну, может тогда не стоит заводить? или велком в лес...Выход всегда есть, было бы желание его искать. 



#1079 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 07 Апрель 2016 - 13:33

Инна тут не стыдно а противно).

Ну, может тогда не стоит заводить? или велком в лес...Выход всегда есть, было бы желание его искать.

У меня есть. Выход есть я с ней не гуляю просто и усе.

#1080 Wonderful

Wonderful

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 14
  • Адрес:Д.1.к.6
  • Имя:Светлана

Отправлено 21 Апрель 2016 - 02:38

Моей маме вообще проблемно гулять с любимым песей,притягивают его чужие какашки и лягушки наровит попробовать(Прошу прощения за прямоту).
Надо убирать за своими животными!!!
Да,не всегда убирает,в лесу например...
А так не оставлять же посередине это дело)))
Детям же попу каканую моем,нормально!
Почему бы за своим животным не убрать,это же тоже наши детки)
Возможно площадка для выгула решит проблему,одну...
Будут гулять песики в выделенном для них месте,но кто там будет за ними убирать?!
А по мне лучше пушистые,толстые,ленивые коты)))
Выгуливать их не надо)))
  • 0wl, Elena84 и Svetcosmet это нравится




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы