Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Площадка для выгула собак.

собаки!

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1565

#363302 GENA

GENA

    Зеленый Aктивист

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 243
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 15 Декабрь 2017 - 11:49

Уважаемые Холмовчане, пожалуйста выгуливайте своих питомцев на поводках и в намордниках!

 

Закон Московской области № 191/2014-ОЗ

Статья 66. Содержание домашних животных, порядок их выгула

1. При выгуливании домашних животных должны соблюдаться следующие требования:

а) выгул собак разрешается только в наморднике, на поводке, длина которого позволяет контролировать их поведение;

б) выгуливать собак без поводка и намордника разрешается на специальных площадках для выгула, а также в иных местах, определенных для этих целей органами местного самоуправления;

в) запрещается выгуливать собак на детских и спортивных площадках, на территориях больниц, образовательных учреждений и иных территорий общего пользования.

2. Лица, осуществляющие выгул, обязаны не допускать повреждение или уничтожение зеленых насаждений домашними животными.

3. В случаях загрязнения выгуливаемыми животными мест общественного пользования лицо, осуществляющее выгул, обязано обеспечить устранение загрязнения.

 

Нарушение порядка выгула домашних животных, установленного Законом Московской области № 191/2014-ОЗ «О благоустройстве 
в Московской области» влечет наложение административного штрафа в размере от 100 до 1500 рублей.

ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЙ ОТДЕЛ ГОСАДМТЕХНАДЗОРА №29 КРАСНОГОРСК

Телефон(ы): 8 (498) 568-55-95

Адрес:143409, Московская обл., Красногорский р-н, Красногорск г., ул. Вилора Трифонова, 1

 

IMG_20171214_WA0016.jpg

 



#1121 Дафна

Дафна

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 487
  • Адрес:Игоря Мерлушкина, 2
  • Имя:Олеся

Отправлено 24 Август 2016 - 10:03

я тоже выхожу с пакетом и собираю за несознательными гражданами )))

Для всех сознательных и не сознательных граждан можно организовать субботник при поддержке УК. Уже так делали, в лесу после него было чище. Тогда говорили что субботники нужно повторять как минимум 2 раза в год, а лучше чаще. Так что если готовы и есть желание, и Вы действительно переживаете за чистоту нашего леса, то подымайте данную тему. Есть жители которые Вас поддержут...
  • Сибиряк, Anastalus, Kati и еще 1 это нравится

#1122 Anutka777

Anutka777

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 409
  • Адрес:Игоря Мерлушкина д.4
  • Город:Красногорск
  • Имя:Анна

Отправлено 24 Август 2016 - 10:41

Для всех сознательных и не сознательных граждан можно организовать субботник при поддержке УК. Уже так делали, в лесу после него было чище. Тогда говорили что субботники нужно повторять как минимум 2 раза в год, а лучше чаще. Так что если готовы и есть желание, и Вы действительно переживаете за чистоту нашего леса, то подымайте данную тему. Есть жители которые Вас поддержут...

Знаю,участвовала в субботнике этой весной.Как только появиться общенародный клич,обязательно пойду еще.



#1123 ЛеНкА

ЛеНкА

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 491
  • Имя:.

Отправлено 24 Август 2016 - 12:34

Я тоже готова пойти с детками, поучаствовать в субботнике. Ждём команды;)

#1124 Kati

Kati

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 299
  • Имя:Катерина

Отправлено 24 Август 2016 - 19:52

.

Сообщение отредактировал Kati: 24 Август 2016 - 20:30


#1125 Лотов2015

Лотов2015

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 414
  • Имя:Андрей

Отправлено 25 Август 2016 - 11:24

Ребята читаю комменты и делаю вывод. Человек который поднял вопрос уборки г..на прав на 100!!!!! и ему респект,но есть одно но....проживание в России,инертность людей,пофигизм тех кто должен за этим следить и в том числе убирать,да много чего еще делать( УК Эталон). Если бы это было написано было ,скажем на немецком или итальянском форуме в субботу была бы куча волонтеров,так как там где живут не гадят....



#1126 IvanLee

IvanLee

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 447
  • Имя:Иван

Отправлено 25 Август 2016 - 12:07

Ребята читаю комменты и делаю вывод. Человек который поднял вопрос уборки г..на прав на 100!!!!! и ему респект,но есть одно но....проживание в России,инертность людей,пофигизм тех кто должен за этим следить и в том числе убирать,да много чего еще делать( УК Эталон). Если бы это было написано было ,скажем на немецком или итальянском форуме в субботу была бы куча волонтеров,так как там где живут не гадят....

Видать Вы последствия Октоберфеста и прочих фестов не видали, европейцы те еще свиньи, просто службы у них убираются как надо и постоянно.


  • Sotnya, мещанка, Славентий и еще 1 это нравится

#1127 ЛеНкА

ЛеНкА

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 491
  • Имя:.

Отправлено 25 Август 2016 - 16:33

Ребята читаю комменты и делаю вывод. Человек который поднял вопрос уборки г..на прав на 100!!!!! и ему респект,но есть одно но....проживание в России,инертность людей,пофигизм тех кто должен за этим следить и в том числе убирать,да много чего еще делать( УК Эталон). Если бы это было написано было ,скажем на немецком или итальянском форуме в субботу была бы куча волонтеров,так как там где живут не гадят....

Респект ему будет тогда, когда он вместо бесполезных постов выложит фотки с пакетами мусора, которые он собрал. Вас почитаешь и складывается впечатление, что в лесу просто море г... Такая чушь. Вы вообще как часто в лес ходите? я вот, например, пока вчера моя собака гуляла, видела 2 человеческие ..опы, которые сидели на дорожке и спокойно делали свои дела... Что вы на это скажете?) да и вообще...

Выходите, боритесь))))) хватит на форуме разминать пальцы;)

#1128 KOS

KOS

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 50
  • Город:Москва
  • Имя:Константин

Отправлено 27 Август 2016 - 15:29

Респект ему будет тогда, когда он вместо бесполезных постов выложит фотки с пакетами мусора, которые он собрал. Вас почитаешь и складывается впечатление, что в лесу просто море г... Такая чушь. Вы вообще как часто в лес ходите? я вот, например, пока вчера моя собака гуляла, видела 2 человеческие ..опы, которые сидели на дорожке и спокойно делали свои дела... Что вы на это скажете?) да и вообще...

Выходите, боритесь))))) хватит на форуме разминать пальцы;)

Раз еще "разомну пальцы" и хватит...

Наверное мы слишком мало здесь живем...и со временем я тоже буду "смеяться в голос" над людьми призывающим к чистоте...

Я не собираюсь выкладывать никаких фотографий с мешками мусора.. чтобы заслужить чей-то респект...окститесь...

В том, что я написал был всего лишь призыв убирать за собой и бороться с теми кто гадит...в том числе и убирать за собаками...

Потому что сам два раза вымывал это все из протекторов коляски...

Но в ответ посыпался какой-то детский сад..

Кто-то пишет: "Петька тоже тоже игрушки разбрасывал, почему я должна первая ЗА СОБОЙ убирать.."

Кто-то: что нужно под ноги смотреть, а не по сторонам..

Кто-то: что сами виноваты, что понакупали китайсто-вьетнамских колясок с колесами без антиговняного покрытия (и это поднимает настроение..)

Кто-то: что количество говна не такое уж большое чтобы о нем говорить...и есть много других проблем в ИХ..

 

Урок математики:

Собаку выводят 1-2 раза в день...возьмем 1,5 раза

1)  1.5 раза Х 365 дней = 547,5 какашек в год

2)  547,5 Х 100 (собак, минимум в ИХ) = 54750 какашек

3)  54750 Х 0,08 (пусть будет примерный вес 80 гр.) = 4380 кг. какашек в год...

Может быть у меня плохо с математикой и цифра совсем не такая.., да и она не такая уж большая в размерах страны..

 

Кто-то: что убирать должен кто-нибудь...

Кто-то: что бедным собачкам негде какать..(пусть какают на здоровье.., только уберите)

 

Итог: никто не сказал..: да, не плохо бы начинать убирать.., потому что в этом ничего сложного нет... еще и других буду об этом просить..

 

P.S.

А ..опам срущим на дорожке, надо было дать под зад...или собакам сказать фас...

 

Всем хороших выходных!



#1129 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 27 Август 2016 - 17:47

Раньше была такая профессия - счетовод. Может и сейчас где есть. Например, диетолог занимается подсчётом калорий. Вот не могу припомнить как называется профессия учитывающая кол-во выбросов г.... в природу. Г...учитыватель? Наверное, все же г...статист.

;)))))))))))))))))
  • Rhaegal, CSKA, Kati и еще 1 это нравится

#1130 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 28 Август 2016 - 05:31

Раньше была такая профессия - счетовод. Может и сейчас где есть. Например, диетолог занимается подсчётом калорий. Вот не могу припомнить как называется профессия учитывающая кол-во выбросов г.... в природу. Г...учитыватель? Наверное, все же г...статист.

;)))))))))))))))))

Кто на лавочке сидел,
Кто на улицу глядел,
Толя пел,
Борис молчал,
Константин говно считал.
Дело было вечером,
Делать было нечего. 

 


Сообщение отредактировал CSKA: 28 Август 2016 - 05:31


#1131 9087714

9087714

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 399
  • Адрес:Бульвар Космонавтов д.11
  • Город:Красногорск
  • Имя:Сергей

Отправлено 08 Октябрь 2016 - 01:26

Мне вот интересно, а почему такая реакция только на авто с неправильной парковкой, а вот собаки гадят на детские площадки по утрам, это норм?
  • ирлапа и yura133 это нравится

#1132 NikTF

NikTF

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 123
  • Имя:Ник

Отправлено 08 Октябрь 2016 - 11:29

Тут в лифтах срут, а вы про детские площадки....



#1133 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 08 Октябрь 2016 - 11:53

А где в них не срут? Разве что на фантазийной работе, где работает ваша фантазийная жена, которая агитирует не менее выдуманных сотрудниц не покупать трешки ( это с ремонтом даже здесь не менее 10 лямов) и которые только потом, неожиданно для себя, после полугодового процесса ( покупка, ремонт) выясняют, что до МКАДА пробка.
Или та дама вообще не заезжала сюда до ремонта и даже процесса покупки, все делали юристы, доверенные лица и дизайнеры? Но, тогда это уже не 10, а 15 000 000....
Что вытолкнуло эту сотрудницу с работы вашей жены с Лазурного берега и Рублевки в нашу глухомань? Тяга к экстриму?
Зачем ей вообще понадобилась вдруг эта трешка да еще с хорошим ремонтом? Кругом кризис, а у вас подруги жены не знают куда засандалить 15 млн. руб., знакомьте нас с той подругой скорее, а то деньги заканчиваются)))

#1134 XEXA

XEXA

    Гуру

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 653
  • Адрес:б. Космонавтов, д1 (9 корп)
  • Имя:Олег

Отправлено 08 Октябрь 2016 - 19:50

 

 

Урок математики:

Собаку выводят 1-2 раза в день...возьмем 1,5 раза

1)  1.5 раза Х 365 дней = 547,5 какашек в год

2)  547,5 Х 100 (собак, минимум в ИХ) = 54750 какашек

3)  54750 Х 0,08 (пусть будет примерный вес 80 гр.) = 4380 кг. какашек в год...

Может быть у меня плохо с математикой и цифра совсем не такая.., да и она не такая уж большая в размерах страны..

 

 

Всем хороших выходных!

 Урок Логики+математики:

Человек в день курит пачку (будем считать что в ИХ кидает 10 сигарет)

1) 10*365=3650

2) 3650*5000 (курящих, минимум в их)=18 250 000 Бычков

 

С математикой тоже плохо, особенно когда бычки в окно бросают на головы

 

С субботой Вас !!!

 

P.S. Начните с людей....



#1135 Mist

Mist

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 981
  • Город:Красногорск, Игоря Мерлушкина, 12
  • Имя:Илья

Отправлено 11 Декабрь 2016 - 19:12

И огромная просьба, а может даже предостережение, к собачникам: если вы решили отпустить с поводка своё животное побегать - оденьте намордник. Сейчас гуляли с дитем, из леса выбежала собака высотой около 80 см, лохматая. Благо остановилась по требованию хозяина. Но порычать и полаять успела. Своих я бы в обиду не дал если бы кинулась, страх в такие минуты пропадает, я б собаке втащил. А хозяин бы попал в ментовку. Вы думайте прежде чем отпустить своё животное в свободное плавание. Это сказано с учётом того, что вы в них на 100% уверены и они никогда ни на кого не набросятся. Собаку в случае чего пристрелят, а хозяина могут и посадить.
  • Сибиряк, Youlya, lerio и 2 другим это нравится

#1136 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 11 Декабрь 2016 - 20:43

Не домашних животных надо бояться, а людей( http://izum.info/ind...lmakh/?p=299443

#1137 Mist

Mist

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 981
  • Город:Красногорск, Игоря Мерлушкина, 12
  • Имя:Илья

Отправлено 11 Декабрь 2016 - 20:51

Не домашних животных надо бояться, а людей( http://izum.info/ind...lmakh/?p=299443

Это случилось в далёком 1986 (вроде) году, при невыясненных обстоятельствах и при полном (скорее всего) отсутствии инфраструктуры. А сейчас тут жилой комплекс с почти благоустроенным парком. Кому-то просто тяжело это понять, по всей видимости. С собаками гуляют будто в тайге очутились.

#1138 Спика

Спика

    I'm not perfect, but I'm exclusive

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 810
  • Адрес:ИМ-4
  • Город:Москва
  • Имя:Елена

Отправлено 11 Декабрь 2016 - 20:56

Блин, то во дворах гулять нельзя, теперь и лес не для животных. Просто какой-то собаконенавистнический комплекс. Сами только из леса вышли, никак свой мусор не знают куда пристроить, а уже собаки главные враги.
Скрытый текст


#1139 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 11 Декабрь 2016 - 21:01

Ага, и сейчас на дворе коммунизм и отделения полиции разогнали.

1986 не устраивает? Вот Вам свеженькое http://www.moscow.re...stvennoj-smerti, Mist

#1140 Mist

Mist

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 981
  • Город:Красногорск, Игоря Мерлушкина, 12
  • Имя:Илья

Отправлено 11 Декабрь 2016 - 21:04


Вы внимательно читать не пробовали? Какой нафиг лес? Ушли в лес - никто вас не видит. Вышли на пешеходные дорожки - намордник и поводок. Заведут огромную псину, а как с ней в обществе находиться - не изучили. До первого случая это всё.
  • Сибиряк, ElenaGeorgievna, Youlya и 3 другим это нравится




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы