Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Площадка для выгула собак.

собаки!

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1565

#363302 GENA

GENA

    Зеленый Aктивист

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 243
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 15 Декабрь 2017 - 11:49

Уважаемые Холмовчане, пожалуйста выгуливайте своих питомцев на поводках и в намордниках!

 

Закон Московской области № 191/2014-ОЗ

Статья 66. Содержание домашних животных, порядок их выгула

1. При выгуливании домашних животных должны соблюдаться следующие требования:

а) выгул собак разрешается только в наморднике, на поводке, длина которого позволяет контролировать их поведение;

б) выгуливать собак без поводка и намордника разрешается на специальных площадках для выгула, а также в иных местах, определенных для этих целей органами местного самоуправления;

в) запрещается выгуливать собак на детских и спортивных площадках, на территориях больниц, образовательных учреждений и иных территорий общего пользования.

2. Лица, осуществляющие выгул, обязаны не допускать повреждение или уничтожение зеленых насаждений домашними животными.

3. В случаях загрязнения выгуливаемыми животными мест общественного пользования лицо, осуществляющее выгул, обязано обеспечить устранение загрязнения.

 

Нарушение порядка выгула домашних животных, установленного Законом Московской области № 191/2014-ОЗ «О благоустройстве 
в Московской области» влечет наложение административного штрафа в размере от 100 до 1500 рублей.

ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЙ ОТДЕЛ ГОСАДМТЕХНАДЗОРА №29 КРАСНОГОРСК

Телефон(ы): 8 (498) 568-55-95

Адрес:143409, Московская обл., Красногорский р-н, Красногорск г., ул. Вилора Трифонова, 1

 

IMG_20171214_WA0016.jpg

 



#1261 Rhaegal

Rhaegal

    Ami de tous, ami de personne

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 099
  • Город:москва/красногорск
  • Имя:Rhaegal

Отправлено 17 Январь 2017 - 09:22

Саныч,Ну это не совсем так, по крайней мере в моём подъезде на чёрной лестнице сейчас всё ок:)
Это в только сдающихся корпусах, и на лестницах и в квартирах сюрпризы такие. Все дома через это прошли, в основном всё наладится, когда люди заселятся.
  • cyganva это нравится

#1262 SAP

SAP

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 662
  • Имя:Сергей

Отправлено 17 Январь 2017 - 10:42

и бутылки с "анализам ", но в основном не успевающие высыхать лужи в углах, кое-где встречаются и кучи. Собаки хоть на улице свои дела делают, а люди где придётся. Но самое главное всех все устраивает.

 

 

0c77156edc22667c9a19c3d1848d308d.jpg



#1263 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 17 Январь 2017 - 14:16



Если все уводят своих собак какать далеко или убирают за ними, то чьи собаки оставляют пирамиды?


Вот, засранцы!
Есть предложение провести анализ ДНК. А как иначе?))))))
  • ЛеНкА это нравится

#1264 SAP

SAP

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 662
  • Имя:Сергей

Отправлено 17 Январь 2017 - 16:55


Вот, засранцы!
Есть предложение провести анализ ДНК. А как иначе?))))))

 

Похоже, что по другому - никак.

Где будем организовывать пункт принудительного сбора анализов?)))



#1265 Fiore

Fiore

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 525
  • Адрес:1-й корпус
  • Город:Москва
  • Имя:Полина

Отправлено 17 Январь 2017 - 19:26

Для начала советую пройтись по пожарным лестницам (в любом из корпусов), практически на каждом этаже баночки или бутылки с "анализам ", но в основном не успевающие высыхать лужи в углах, кое-где встречаются и кучи. Собаки хоть на улице свои дела делают, а люди где придётся. Но самое главное всех все устраивает.

Саныч, вы в кучу сгребли какахи собак и анализы засранцев -людей. В отношении песиков, честно говоря, спрос мал. За них в ответе хозяева. Я задумалась, что бы я делала, если бы у меня дома проживало бы невинное существо- бобик. Тоже, наверное, как и Ленчик, водила бы далеко в лес собачку на покакать. Хозяева, которые ленятся это делать, просто не уважают дом, в котором живут. Таким бы далеко в лесу холупу построить и какайте, хоть лопните. Только вот по весне и летом, в шашлычную пору не погрязнем ли в эскриментах? Ну а насчет анализов на лестницах- это полный алес капут называется. Я думаю этим занимаются узбекские мастера. Они привыкли возле юрта нужду справлять. И тут продолжают этим заниматься. Мне кажется, те соседи, которые нанимают таких спецов, обязаны просто их предупреждать о соблюдении санитарного и не санитарного порядка.  


Слава космосу, у меня дома живет большой кот из британцев. Радуюсь, что чистоплотный, любит свой горшок. 


  • Periscope, IvanLee, ЛеНкА и еще 1 это нравится

#1266 Periscope

Periscope

    Всё дело в шляпе!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 070
  • Адрес:9 Корпус, 8 подъезд, 8 секция
  • Город:МКАД и Дальше
  • Имя:Владимир

Отправлено 17 Январь 2017 - 19:48

 Только вот по весне и летом, в шашлычную пору не погрязнем ли в эскриментах? 

Ну опыт есть, ни одной ногой не вляпались))). Не беспокойся))). Главное выходить с шашлыков засветло.  :al:


  • cyganva, ЛеНкА и Fiore это нравится

#1267 BULLIT77

BULLIT77

    Гуру

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 777
  • Адрес:Изумрудная Чухлома
  • Город:Москва
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 17 Январь 2017 - 21:24

Хочу спросить Уважаемых Владельцев собак, а как Ваш питомец терпит до этих "кудыкиных гор" до которых Вы его ведёте в туалет?! У меня была собака, и я знаю, что если ей было "уж замуж не втерпеж" она садилась прямо на выходе из подъезда, на ближайший газон. Ну а потом могла уже спокойно идти хоть куда....
Или Вы хотите сказать, что собака идёт с Вами обливаясь слезами и терпит?!

#1268 Аскет

Аскет

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 757
  • Адрес:бульвар Космонавтов, 7
  • Город:Красногорск
  • Имя:Александр

Отправлено 17 Январь 2017 - 22:21

BULLIT77 , Как ни странно, но именно так! терпит и идёт! Но это я отношу к большим собакам, маленькие нефига так не могут, судя по всему, физиология не та..


  • ЛеНкА это нравится

#1269 BULLIT77

BULLIT77

    Гуру

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 777
  • Адрес:Изумрудная Чухлома
  • Город:Москва
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 17 Январь 2017 - 22:44

У меня была собака средних размеров, поэтому про больших не скажу ничего.
Я соглашусь, если хозяин сидит дома и гуляет с собакой по мере "надобности" или по часам, а вот когда это происходит ненормированно?! Собака так как Вы пишите не подстроиться. Да и бывают и у собак расстройства желудка....вообщем как там у Классика: "Редкая птица долетит до середины Днепра"?!
Я думаю, что "Редкая собака дотерпит до глубины леса".

#1270 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 17 Январь 2017 - 23:03

BULLIT77 , терпит. Вопрос дрессировки. Бежим и терпим)))) и добегаем)))))) до оврага в лесу и место есть любимое для этих дел, кстати, на приличном расстоянии от троп человеческих. А если хозяин в развалочку из дома выходит, да еще и редко с питомцем гуляет, то здесь может и конфуз случиться.
  • Fiore это нравится

#1271 Спика

Спика

    I'm not perfect, but I'm exclusive

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 810
  • Адрес:ИМ-4
  • Город:Москва
  • Имя:Елена

Отправлено 17 Январь 2017 - 23:04

В Москве, по некоторым данным, численность домашних собак оценивается в 2 миллиона. Это те, кто ходит по ветклиникам, еще энное количество бездомных. Три четверти из этого количества в глаза не видели парков, леса, а порой и сквера. Обычно собаки гуляют по улицам вокруг домов, по газонам, по дворам, где есть возможность - полянки, скверики вокруг лавочек - все рядом с домами. Большая редкость увидеть, что кто-то прибирает за своими питомцами. Судя по всему Москва уже по третий этаж зарылась в собачьих отходах. Ага?

 

Лес не панацея. У большинства народу нет времени на длительные гулянки с собаками. Гуляют 2-3 раза в день. Утром перед работой минут 15, далеко в лес не уйдешь, вечером тоже. В лесу нет света, в зимний период утром и вечером народ в собаками в лес не пойдет (пойдут, но абсолютно меньшинство), особенно женщины, особенно с мелкими. Как бы тут не обсуждали, чтобы не говорили, но народ в собаками все равно будет гулять или вокруг домов или в "прибрежной" зоне. И лишь абсолютное меньшинство, у кого есть время днем погулять подольше (или летом, когда долго будет светло), может гулять поглубже в лес.   

Какие бы запреты не устраивали и запрещающие таблички не ставили - это не решит никакую проблему.

 

Тема гуляния с собаками и уборки за ними как заезженная грампластинка, ничего нового, но все на одном месте в одних выражениях. 

На форуме три глухие темы - собаки, мусоропровод и парковки - одно тро-ло-ло, которое все знают наизусть, но все равно - языки почесать, никогда не заглохнут, всегда в топе. Все уж запомнили позиции друг друга, но все равно пытаются доказать кто прав, а кто правее.


Сообщение отредактировал Спика: 18 Январь 2017 - 00:00

  • Йожег и Fiore это нравится

#1272 KOS

KOS

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 50
  • Город:Москва
  • Имя:Константин

Отправлено 18 Январь 2017 - 01:18

Понятно, что это "заезженная грампластинка", но коль мы живём в одном ЖК, то всё равно вопрос нужно пытаться решить..

Здесь ведь во всей теме звучит одно и то же..просьба убрать за собаками..

Всё решается просто.. Нужно всем, однозначно, принять то, собачьи экскременты во дворах, на газонах и в парке.. ЭТО ПЛОХО!

Не нужно искать оправданий в том, что маленькая собачка или большая, не начинать искать тех кто ведёт себя ещё хуже и мусорит больше..

Ситуация не изменится сразу.., но я думаю, что если ответственные собаководы встанут на сторону людей просящих о чистоте и начнут призывать к порядку нерадивых заводчиков во время выгула своих питомцев и показывая своим примером, что и как нужно делать..то это будет иметь больший эффект..

это как рыбак с рыбаком..

И с мусором на лестницах, и мусором в парке тоже будем бороться..

Людей, которые не имеют собак и не мусорят в лесу намного больше..и это нормально жить в чистоте, нем более, что это не сложно.. 


  • garrynaferrari, Elena84, cyganva и еще 1 это нравится

#1273 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 18 Январь 2017 - 07:47

Давайте с Вами определимся, мы дискутируем на тему морали, или мы решаем какую-то практическую задачу? Что мы сейчас наблюдаем в том же Парке-переполненные бытовым мусором урны. Куда, простите, складировать какашки? В карман? Или идти по Парку, в одной руке держа на поводке собаку, а другой - гордо размахивать "экстриментами" в пакетике? Почему пытаются повлиять на результат (следствие), не исправив причину? Расставить везде урны, разместить таблички с рекомендациями, своевременно убирать, а там и мораль подтянется)))))
  • XEXA это нравится

#1274 garrynaferrari

garrynaferrari

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 707
  • Адрес:БК1 и БК4
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Татьяна

Отправлено 18 Январь 2017 - 08:32

Оль, ну если переполнена в парке урна, можно в свой контейнер во дворе относить, можно в УК позвонить, сказать, что урн не хватает на территории жк и вокруг, просьба добавить, не вижу ничего страшного с пакетом пройтись, а вот кучу на газоне оставить после своей собаки-стыдобище, считаю. Как раз и пытаются бороться с причиной, взывая к совести, к разуму и т.д.И таблички я видела на газонах и урны для этих дел специальные. А больные темы будут подниматься, это нормально, люди ведь заселяются, для них темы и проблемы новые.

Сообщение отредактировал garrynaferrari: 18 Январь 2017 - 08:39

  • Elena84, Fiore и SAP это нравится

#1275 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 18 Январь 2017 - 09:44

Не вижу здравого смысла нести пакетик из глубины леса, чтобы его потом выбросить в своем дворе в пустующую урну (это касаемо тех собаководов, которые НЕ выгуливают своих питомцев на газонах и дворах в самом ЖК) Нууууу, ненормально ж звонить в УК по каждой переполненной урне)))))))
  • Йожег это нравится

#1276 ЛеНкА

ЛеНкА

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 491
  • Имя:.

Отправлено 18 Январь 2017 - 10:14

Хочу спросить Уважаемых Владельцев собак, а как Ваш питомец терпит до этих "кудыкиных гор" до которых Вы его ведёте в туалет?! У меня была собака, и я знаю, что если ей было "уж замуж не втерпеж" она садилась прямо на выходе из подъезда, на ближайший газон. Ну а потом могла уже спокойно идти хоть куда....
Или Вы хотите сказать, что собака идёт с Вами обливаясь слезами и терпит?!

Чтобы собака не обливалась слезами и не терпела, достаточно с ней гулять 3 раза в день. Собаки бывают разные, как и люди, и если собаке с детства не разрешать справлять свою нужду на лавочки, возле подъезда и тд, поверьте он прекрасно с этим справляется и знает где можно, в где нельзя делать свои дела. В общем у меня очень воспитанный и умный пёс)))))) вот как-то так;)
P.S. А если и случается, что не дотерпел малыш и сходил возле леса, пакет мне в помощь;))
  • 0lga, garrynaferrari, Аскет и 3 другим это нравится

#1277 SAP

SAP

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 662
  • Имя:Сергей

Отправлено 18 Январь 2017 - 11:01

Давайте с Вами определимся, мы дискутируем на тему морали, или мы решаем какую-то практическую задачу? Что мы сейчас наблюдаем в том же Парке-переполненные бытовым мусором урны. Куда, простите, складировать какашки? В карман? Или идти по Парку, в одной руке держа на поводке собаку, а другой - гордо размахивать "экстриментами" в пакетике? Почему пытаются повлиять на результат (следствие), не исправив причину? Расставить везде урны, разместить таблички с рекомендациями, своевременно убирать, а там и мораль подтянется)))))

 

Ольга, не согласен я с Вами.

Иной раз у меня в дороге заканчивается пачка сигарет, и я несу ее, иногда в руках, достаточно далеко до следующей мусорки.

Если вижу переполненную - несу дальше.

Что я делаю не правильно? Ведь это расходится с тем, что Вы написали. Лучше бросить под ноги, ибо идти "гордо размахивая мусором" не комильфо?

Да, какашки - это совсем "жесткий" мусор, поэтому и оставлять их валяться по моему гораздо хуже, чем какое то время пронести завернутыми в крепкий специальный пакет.

Ну и кажущаяся невозможность следовать букве закона не освобождает от ответственности за его невыполнение, а эти вещи (какахи в местах общего пользования, выгул в наморднике и на коротком поводке) именно законом и регламетированы.

Мы топчемся на ровном месте: есть закон - надо выполнять. И поверьте, я имею ввиду не только владельцев животных, но так же и сорящих и гадящих человеков.

 

Я думаю, тут проблема не в том, что нет условий - кто хочет, тот делает, все знаем, а в том, что никто не хочет думать о других и ставить себя на место других.

Все привыкли требовать, а не отдавать, пусть даже и такой мелочью.

Как когда то стали "не модными" рабочие профессии, так сейчас уже не модно и считается многими признаком слабости вести себя "не по царски", не с позиции "мне все должны".

Ни в коем случае не проецирую это на Вас конкретно, но глядя на современные реалии и поведение людей создается впечатление, что все потомственные графья и князья с графинями и княгинями, не хватает только лакеев на облучках. Никто не хочет "измарать" ручки "черной" работой, пусть даже и выбросом каках включая их транспортировку.


  • garrynaferrari, Sotnya, KOS и 2 другим это нравится

#1278 BULLIT77

BULLIT77

    Гуру

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 777
  • Адрес:Изумрудная Чухлома
  • Город:Москва
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 18 Январь 2017 - 11:55

Чтобы собака не обливалась слезами и не терпела, достаточно с ней гулять 3 раза в день. Собаки бывают разные, как и люди, и если собаке с детства не разрешать справлять свою нужду на лавочки, возле подъезда и тд, поверьте он прекрасно с этим справляется и знает где можно, в где нельзя делать свои дела. В общем у меня очень воспитанный и умный пёс)))))) вот как-то так;)
P.S. А если и случается, что не дотерпел малыш и сходил возле леса, пакет мне в помощь;))

 

Елена и Ольга, соглашусь с Вами, если вы две домохозяйки или вы работаете удаленно дома на компьютере, или вы работаете в ИХ.

Но если у Вас семья должна по ряду обстоятельств, в виде ипотек или плохой транспортной доступности работы, уходить на нее рано, а приходить домой поздно? А собака была заведена ДО всей этой катавасии с ипотеками и переездом в ИХ.

То как быть? И тут Ваше правило (с которым повторюсь я согласен полностью) "с ней гулять 3 раза в день" может выполняться только в выходные дни. В другие дни увы и ах...утром перед работой и вечером после работы....и пускай меня простит мохнатый друг.


Сообщение отредактировал BULLIT77: 18 Январь 2017 - 11:56


#1279 Periscope

Periscope

    Всё дело в шляпе!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 070
  • Адрес:9 Корпус, 8 подъезд, 8 секция
  • Город:МКАД и Дальше
  • Имя:Владимир

Отправлено 18 Январь 2017 - 13:23

Вам не надоело про гов...?!  :ao:



#1280 IvanLee

IvanLee

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 447
  • Имя:Иван

Отправлено 18 Январь 2017 - 14:08

Periscope, как начнешь за Богданом убирать, перестанут :bm:


  • Sotnya это нравится




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы