Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Площадка для выгула собак.

собаки!

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1565

#363302 GENA

GENA

    Зеленый Aктивист

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 243
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 15 Декабрь 2017 - 11:49

Уважаемые Холмовчане, пожалуйста выгуливайте своих питомцев на поводках и в намордниках!

 

Закон Московской области № 191/2014-ОЗ

Статья 66. Содержание домашних животных, порядок их выгула

1. При выгуливании домашних животных должны соблюдаться следующие требования:

а) выгул собак разрешается только в наморднике, на поводке, длина которого позволяет контролировать их поведение;

б) выгуливать собак без поводка и намордника разрешается на специальных площадках для выгула, а также в иных местах, определенных для этих целей органами местного самоуправления;

в) запрещается выгуливать собак на детских и спортивных площадках, на территориях больниц, образовательных учреждений и иных территорий общего пользования.

2. Лица, осуществляющие выгул, обязаны не допускать повреждение или уничтожение зеленых насаждений домашними животными.

3. В случаях загрязнения выгуливаемыми животными мест общественного пользования лицо, осуществляющее выгул, обязано обеспечить устранение загрязнения.

 

Нарушение порядка выгула домашних животных, установленного Законом Московской области № 191/2014-ОЗ «О благоустройстве 
в Московской области» влечет наложение административного штрафа в размере от 100 до 1500 рублей.

ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЙ ОТДЕЛ ГОСАДМТЕХНАДЗОРА №29 КРАСНОГОРСК

Телефон(ы): 8 (498) 568-55-95

Адрес:143409, Московская обл., Красногорский р-н, Красногорск г., ул. Вилора Трифонова, 1

 

IMG_20171214_WA0016.jpg

 



#161 Гость_eugasl_*

Гость_eugasl_*
  • Гости

Отправлено 27 Февраль 2015 - 01:41

Наталья, я же вам написал, что у меня маленькая собачка и мы тоже иногда гуляем в лесу. Представьте, что может сделать ваш любимец с моим. Представили? Как предотвратить?
Если они по встречаются на "вашей" зоне.
  • galagan7 и specforces это нравится

#162 Umbrella

Umbrella

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 68
  • Имя:Наталья

Отправлено 27 Февраль 2015 - 01:42

Держите своего питомца на руках))

Сообщение отредактировал Umbrella: 27 Февраль 2015 - 01:42


#163 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 27 Февраль 2015 - 01:42

если у вас кобель, а у амбрелы, как мы понимаем из конекста, сука, то еще неизвесно кто кому что может сделать в темном лесу.

будут гибриды алабая и чихуахуа

:bm:


Сообщение отредактировал Andr: 27 Февраль 2015 - 01:42


#164 specforces

specforces

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 469
  • Имя:Антон

Отправлено 27 Февраль 2015 - 01:43

Наталья, я же вам написал, что у меня маленькая собачка и мы тоже иногда гуляем в лесу. Представьте, что может сделать ваш любимец с моим. Представили? Как предотвратить?
Если они по встречаются на "вашей" зоне.

Если малая собака, то в любом случае рекомендую взять сигнальный револьвер. Лишним не будет. В ИХ помимо неадекват хозяев крупных собак есть много бродячих псов.  :ay:


  • galagan7 это нравится

#165 Umbrella

Umbrella

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 68
  • Имя:Наталья

Отправлено 27 Февраль 2015 - 01:44

Не уже ли вы думаете,сто я вот одна такая умная там гуляю ?!там все собаки большие без намордником и поводков !А почему?!Потому что все адекватные.

Сообщение отредактировал Umbrella: 27 Февраль 2015 - 01:44


#166 annni

annni

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 193
  • Адрес:Изумрудные холмы
  • Имя:анна

Отправлено 27 Февраль 2015 - 01:46

Не вам судить прихоть или нет.Если вы не знаете как и в каких условиях содержится собака,то и не стоит тогда писать на эту тему.И уж тем более рассуждать о здоровье собаки ! У меня собака намного счастливее и здоровее ,чем ваши щепки, у которых реакция всегда одна,что от страха,что от счастья.Удивляют меня такие люди.
не знаю какой тут зонт еще есть,но алабай мой лежит возле кровати и она кстати достаточно реальна )


Не прихоть?
Алабай - это рабочая порода. Ее прямое предназначение - это те цели, для которых эта порода выводилась.
Все остальное - прихоть. Я очень хорошо знаю эту породы....слишком хорошо)))
Заболевание суставов, конечностей, нарушение обмена веществ , сердечно-сосудистые заболевания - это минимум, что ждет квартирного алабая.
Он не выгуливаться должен, а находиться на свежем воздухе круглосуточно и иметь возможность передвигаться без ограничения.
Щепки? Хто это???
Удивляейтесь. Это хорошая эмоция.
  • mis, galagan7 и specforces это нравится

#167 specforces

specforces

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 469
  • Имя:Антон

Отправлено 27 Февраль 2015 - 01:49

Не прихоть?
Алабай - это рабочая порода. Ее прямое предназначение - это те цели, для которых эта порода выводилась.
Все остальное - прихоть. Я очень хорошо знаю эту породы....слишком хорошо)))
Заболевание суставов, конечностей, нарушение обмена веществ , сердечно-сосудистые заболевания - это минимум, что ждет квартирного алабая.
Он не выгуливаться должен, а находиться на свежем воздухе круглосуточно и иметь возможность передвигаться без ограничения.
Щепки? Хто это???
Удивляейтесь. Это хорошая эмоция.

Алабай реально не городская порода. Я раньше часто гулял в Чапаевском парке в МСК. Там как раз был алабай с невменяемой хозяйкой. Сожрал трех малых псов, и закончилось тем, что прыгнул на ребенка на детской площадке. В итоге не знаю уж каких там разборок, собака ходит гулять в 6 утра и в 12 ночи.  :bw:


Сообщение отредактировал specforces: 27 Февраль 2015 - 01:49


#168 Tiburon

Tiburon

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 198
  • Адрес:Игоря мерлушкина 2
  • Город:Дедовск - ИХ 6 корпус
  • Имя:Наталья

Отправлено 27 Февраль 2015 - 01:52

Для того что бы люди не кричали на владельцев собак, не обязательно держать ее на поводке и в наморднике, достаточно нормально воспитать свою собаку, и не важно какой она породы и какого размера. Вообще адекватный хозяин не позволит своей собаки приближаться к постороннему, существует команда ко мне и рядом, это две самые значимые команды, которые закладывают в мозг собаки с первых месяцев жизни. Люди разные бывают, могут и ножечком пырнуть, и будут правы, если вопрос стоит о резво несущейся "коровки" килограмм на 80 в сторону него или из ребенка. А вот относительно того что не стоит держать как пример Алабая в квартире, поспорю . Каждая порода выводилась годами селекционерами для определенной работы и закрепления каких либо качеств. Меня трясти начинает когда я виду афгана, левретку или другую гончую , с которой гуляют на рулетке по 5 минут вокруг дома. С другой стороны сторонний не поймет, вроде маленькая, компактная, но она гончая!!! Примеров по всем породам масса. Видела прекрасно выращенных алабаев, ньюфов, с идеальным приставом задних и передних конечностей, что является проблемой для тяжелых собак, выращенных в квартире , и так же видела выращенных а-ля на свежем воздухе частного дома, кроме желания усыпить бедное животное у меня не возникало . За сим, думаю что разбивать по группам породы допустимые для квартирного содержания - бессмысленны. Это зависит от владельца.
  • Ladushka, Rhaegal и Аскет это нравится

#169 Гость_eugasl_*

Гость_eugasl_*
  • Гости

Отправлено 27 Февраль 2015 - 01:54

Держите своего питомца на руках))


Так я тоже, как и моя собачка, боюсь больших собак, вы меня подержите на руках? Я собачку, а вы меня?))) А то лес же, только на вас вся надежда будет.)

Сообщение отредактировал Югасл: 27 Февраль 2015 - 01:55

  • NaTa и galagan7 это нравится

#170 Umbrella

Umbrella

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 68
  • Имя:Наталья

Отправлено 27 Февраль 2015 - 01:59

Ну что касаемо того,что напала на ребенка и прочих подобных ситуаций,то еще раз повторюсь,прежде чем заводить такую породу,надо знать с чем будешь иметь дело и если не в состоянии воспитать собаку социальной то,не берись,А что касаемо приведенных распространенных заболеваний больших собак,не конкретно этой породы,то какой же вы знаток,если с этим сталкивались.Это мой не первый алабай именно в квартире,и только потому что для своего питомца я создаю хорошие условия .к счастью ниразу с этим не сталкивалась.А говорить о том,что нужна своя территория,это конечно да,хорошо,но многие сидят целыми днями в вольерах и вот она и вся свобода.Так что считаю обсуждение этой темы совсем неуместной.

Так я тоже, как и моя собачка, боюсь больших собак, вы меня подержите на руках? Я собачку, а вы меня?))) А то лес же, только на вас вся надежда будет.)
конечно подержу,не переживайте ))

Для того что бы люди не кричали на владельцев собак, не обязательно держать ее на поводке и в наморднике, достаточно нормально воспитать свою собаку, и не важно какой она породы и какого размера. Вообще адекватный хозяин не позволит своей собаки приближаться к постороннему, существует команда ко мне и рядом, это две самые значимые команды, которые закладывают в мозг собаки с первых месяцев жизни. Люди разные бывают, могут и ножечком пырнуть, и будут правы, если вопрос стоит о резво несущейся "коровки" килограмм на 80 в сторону него или из ребенка. А вот относительно того что не стоит держать как пример Алабая в квартире, поспорю . Каждая порода выводилась годами селекционерами для определенной работы и закрепления каких либо качеств. Меня трясти начинает когда я виду афгана, левретку или другую гончую , с которой гуляют на рулетке по 5 минут вокруг дома. С другой стороны сторонний не поймет, вроде маленькая, компактная, но она гончая!!! Примеров по всем породам масса. Видела прекрасно выращенных алабаев, ньюфов, с идеальным приставом задних и передних конечностей, что является проблемой для тяжелых собак, выращенных в квартире , и так же видела выращенных а-ля на свежем воздухе частного дома, кроме желания усыпить бедное животное у меня не возникало . За сим, думаю что разбивать по группам породы допустимые для квартирного содержания - бессмысленны. Это зависит от владельца.
вот и я о том же!у меня тоже масса примеров где собака казалось бы живет в частном доме,а вот лапы поехали.

Сообщение отредактировал Umbrella: 27 Февраль 2015 - 02:00


#171 specforces

specforces

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 469
  • Имя:Антон

Отправлено 27 Февраль 2015 - 02:02

Федеральным законом "Об ответственном обращении с животными", вступившим в силу с 1 июля 2011 года, потенциально опасными признаны следующие породы собак.

 

 1. Американский питбультерьер

 2. Южноафриканский бурбуль

 3. Карельская медвежья собака

 4. Анатолийский карабаш

 5. Американский стафордширдский терьер

 6. Кавказкая овчарка

 7. Алабай

 8. Метисы указанных пород

 

Такие собачки подлежат регистрации. В данный реестр не входят, допустим, таксы, джек рассел терьер и др.

 

Поэтому ясное дело, что наличие таких собак у людей напрягает. Понятно, что кто-то остался в болезненных переживаниях в 90ых. 

У меня так же в 90ых было два ротвейлера.  :ay:



#172 annni

annni

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 193
  • Адрес:Изумрудные холмы
  • Имя:анна

Отправлено 27 Февраль 2015 - 02:06

За сим, думаю что разбивать по группам породы допустимые для квартирного содержания - бессмысленны. Это зависит от владельца.


Генетика - вещь упрямая, с ней не поспоришь....бесполезно вообще)
Вы сейчас в этой теме наблюдаете владельца. Собака должна работать, это ее природа.
Когда у нее нет достаточной физической нагрузки и мозги не заняты, тогда и возникают непрятные ситуации....типа кинулась на ребенка.
Собака платит за безответсвенное отношение.
  • Tiburon это нравится

#173 Tiburon

Tiburon

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 198
  • Адрес:Игоря мерлушкина 2
  • Город:Дедовск - ИХ 6 корпус
  • Имя:Наталья

Отправлено 27 Февраль 2015 - 02:08

Ну вообще то, есть такая вещь, генетика. Не все зависит от условий содержания. Это на случай, моих знаний. На данный момент ведущий питомник которому более 10 лет не имеет ни одной собаки с плохим аппаратом движений. Питомник американских бульдогов, собаки сложные и разнотипные, поэтому судить о моем профессионализме смешно. Хотя впрочем нет, забавно даже. Забавно послушать какой я "знаток" с Вашей точки зрения , который отдал 12 лет кинологии. Не хотела вообще нечего писать в этой теме, знала , чем все это закончится. Но в силу " в каждой бочке затычка" не сдержалась . Больная тема для меня. Мне обидно что у людей портится мнение о породах из за хозяев идиотов , которые не могут дать должное воспитание своей собаке. Это как с паркингом, собаку купил, а дрессировать? Слышали, но дорого, лучше я сама, и по книжкам. Что то я разошлась , я же добрая , пойду ка кофе попью , да легкие понасилую сигареткой. Всем Спок ноч.
  • Ladushka и Rhaegal это нравится

#174 Umbrella

Umbrella

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 68
  • Имя:Наталья

Отправлено 27 Февраль 2015 - 02:10

Мне кажется работать должны вы,а не собака,что вы пишите в каждой коменте)Если у вас возникали такие проблемы,значит проблема как раз таки в вас,никогда я еще не сталкивалась с такими алабаями, о которых вы пишите.

Сообщение отредактировал Umbrella: 27 Февраль 2015 - 02:10


#175 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 27 Февраль 2015 - 02:10

вывод: необходим питомник для хозяев, для начала


  • мещанка, galagan7 и specforces это нравится

#176 Tiburon

Tiburon

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 198
  • Адрес:Игоря мерлушкина 2
  • Город:Дедовск - ИХ 6 корпус
  • Имя:Наталья

Отправлено 27 Февраль 2015 - 02:10

Umbrella, это вы не мне? А то я тут гневный пост накатала. Ссори ))

#177 Umbrella

Umbrella

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 68
  • Имя:Наталья

Отправлено 27 Февраль 2015 - 02:12

Ну вообще то, есть такая вещь, генетика. Не все зависит от условий содержания. Это на случай, моих знаний. На данный момент ведущий питомник которому более 10 лет не имеет ни одной собаки с плохим аппаратом движений. Питомник американских бульдогов, собаки сложные и разнотипные, поэтому судить о моем профессионализме смешно. Хотя впрочем нет, забавно даже. Забавно послушать какой я "знаток" с Вашей точки зрения , который отдал 12 лет кинологии. Не хотела вообще нечего писать в этой теме, знала , чем все это закончится. Но в силу " в каждой бочке затычка" не сдержалась . Больная тема для меня. Мне обидно что у людей портится мнение о породах из за хозяев идиотов , которые не могут дать должное воспитание своей собаке. Это как с паркингом, собаку купил, а дрессировать? Слышали, но дорого, лучше я сама, и по книжкам. Что то я разошлась , я же добрая , пойду ка кофе попью , да легкие понасилую сигареткой. Всем Спок ноч.

согласна!любую собаку надо воспитывать не зависимо от породы и условий содержания.



Сообщение отредактировал Umbrella: 27 Февраль 2015 - 02:13


#178 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 27 Февраль 2015 - 02:14

достаточно прочесть переписку этих двух кинологов, чтобы понять, и в каком состоянии кинология и как вобще дела с взаиимопониманием.

хорошо, что не в лесу встретились


  • galagan7 и specforces это нравится

#179 specforces

specforces

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 469
  • Имя:Антон

Отправлено 27 Февраль 2015 - 02:18

достаточно прочесть переписку этих двух кинологов, чтобы понять, и в каком состоянии кинология и как вобще дела с взаиимопониманием.

хорошо, что не в лесу встретились

Согласен Андрюх! По теме алабаев мое видение, что такую собаку заводят неуверенные в себе люди, которые такой собакой хотят проявить себя и привлечь к себе внимание.

 

90ые уже прошли, но кто-то там до сих пор остался. Это типо такая крутая фишка, как у мексиканских нарко-баронов покупка экзотических животных - пумы, тигры, леопарды.  :ag:


  • mis, мещанка и galagan7 это нравится

#180 Tiburon

Tiburon

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 198
  • Адрес:Игоря мерлушкина 2
  • Город:Дедовск - ИХ 6 корпус
  • Имя:Наталья

Отправлено 27 Февраль 2015 - 02:23

Andr, Наоборот плохо, я бы по полочкам все разложила и моя собака , на пушечный выстрел к Вам не подошла бы. А в кинологии творится бардак. Тут писали про 90-е, как раз много пород в это время испортили из за жажды денег. После этого и начали в СМИ показывать сюжеты про собак убийц, хотя изначально породы были адекватны. У меня есть знакомые которые занимались боями в свое время, так вот у этих собак вообще стоит блок на агрессию к человеку. И ведется жесткий отбор. Если Вы посетите пару питомников с питами, бультерьерами, которые держат высокий ценник, изучат всю твою биографию , условия содержания, куча договоров , в одном из которых будет указано что ты не имеешь право без их ведома вязать животное, обязан пройти курс, как минимум УГС, тогда и проблем таких не возникало. А то купят за три копейки, потом ищут с кем эти три копейки повязать , ну (она -он )же хочет . Тяжело в переписке донести свои мысли, тем более в 2 ночи и еще этот противный телефон , который систематически исправляет слова.




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы