Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Общение жильцов 6-го корпуса / ул. Мерлушкина, д.2

ул. Игоря Мерлушкина д.2

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1313

#381 EDUREAL

EDUREAL

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 220
  • Город:Москва
  • Имя:Илья

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 00:17

Лучше рассрочкой по возможности все таки воспользоваться, по сути это все таки беспроцентный кредит...

да я вот думаю рассрочку быстрей отдать и собственность получить)) а то договор паянакопления слишком уж не надежен)) на мой взгляд)) да и ремонт тож нужно делать а то на съеме)) короче на ремонт придется соображать) или во время ремонта пока не платить рассрочку так как я на перед оплачивал пару месяцев))



#382 Спика

Спика

    I'm not perfect, but I'm exclusive

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 810
  • Адрес:ИМ-4
  • Город:Москва
  • Имя:Елена

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 00:54

Собственность получите примерно через год после заселения. Судя по тому, что в первых построенных корпусах только недавно получать стали. 


Вообще-то в интернете писали, что сейчас как раз ажиотажный спрос на квартиры, люди хоть туда пытаются запасы денежные скинуть.

 

А в Эталоне в прошлом месяце заранее скинули утку, что цена у.е. с 25 октября повысится до 36 руб. Даже рассылка смсками была. Так все бросились платить, в кассе эталона очереди небывалые стояли. Я 40 минут простояла, чтоб взнос заплатить.

 

А потом минуло 25-ое и оказалась лажа с повышением курса. Но за те дни, Эталон  много денежек огреб внеплановых.



#383 Stasika

Stasika

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 55
  • Адрес:Изумрудные холмы
  • Имя:Стаська

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 06:48

А, если тоже самое сообщение - то я да, читала. Но лучше бы не читала: там люди в комментариях страшные вещи пишут про наши корпуса: что построены они слишком рядом с оврагом, почва под ними сплошной песок - даже сваи при строительстве не забивались, а просто "уходили в песок". И что дома наши постепенно могут сползать в овраг. Не знаю, насколько это все критично, но чет как-то не по себе стало. Надеюсь, на форуме есть кто хорошо в этом разбирается, кто мог бы опровергнуть эти страхи.

Успокойтесь,не надо боятся оврага и слушать людей,тем более 10 корпус сам не далеко от оврага стоит)
Это уже зависть нашим корпусам))

#384 Irine

Irine

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 138
  • Адрес:Игоря Мерлушкина,4 (5-й корпус)
  • Имя:Ирина

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 10:36

Успокойтесь,не надо боятся оврага и слушать людей,тем более 10 корпус сам не далеко от оврага стоит)
Это уже зависть нашим корпусам))

Справедливости ради, скажу, что те комментарии писали не жители 10 корпуса, а один житель Каратов, другой - житель Красногорска, но владелец нежилого объекта в 9 корпусе и остальные - жители Красногорска (у одного  родственник на нашей стройке работает, по-этому он в курсе дел).  Я и до покупки квартиры от одного человека читала такое мнение в Интернете в отзывах. Но махнула рукой, т.к. оно было всего одно. А тут - их много. Что и заставило забеспокоиться по этому поводу. Вот здесь это все можно почитать.  http://vk.com/wall-50478698_113039



#385 Stasika

Stasika

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 55
  • Адрес:Изумрудные холмы
  • Имя:Стаська

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 10:54

Справедливости ради, скажу, что те комментарии писали не жители 10 корпуса, а один житель Каратов, другой - житель Красногорска, но владелец нежилого объекта в 9 корпусе и остальные - жители Красногорска (у одного родственник на нашей стройке работает, по-этому он в курсе дел). Я и до покупки квартиры от одного человека читала такое мнение в Интернете в отзывах. Но махнула рукой, т.к. оно было всего одно. А тут - их много. Что и заставило забеспокоиться по этому поводу. Вот здесь это все можно почитать. http://vk.com/wall-50478698_113039

Читал уже)
Все нормально,у всех такое может быть,поправимо.
Рабочих мало,а работы много,все кладется быстро после чего такие рез-аты.
Не нужно паники!

Справедливости ради, скажу, что те комментарии писали не жители 10 корпуса, а один житель Каратов, другой - житель Красногорска, но владелец нежилого объекта в 9 корпусе и остальные - жители Красногорска (у одного родственник на нашей стройке работает, по-этому он в курсе дел). Я и до покупки квартиры от одного человека читала такое мнение в Интернете в отзывах. Но махнула рукой, т.к. оно было всего одно. А тут - их много. Что и заставило забеспокоиться по этому поводу. Вот здесь это все можно почитать. http://vk.com/wall-50478698_113039

Сейчас много домов даже премиум класса строят то на столбах(м Щукинская ЖК Алые Паруса) и ничего,ножка не ломается)
Строят в Химках(Маяк) на воде-не уплывет)
Так что все это слухи и доводы людей.

#386 Irine

Irine

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 138
  • Адрес:Игоря Мерлушкина,4 (5-й корпус)
  • Имя:Ирина

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 11:03

Не нужно паники!
Сейчас много домов даже премиум класса строят то на столбах(м Щукинская ЖК Алые Паруса) и ничего,ножка не ломается)
Строят в Химках(Маяк) на воде-не уплывет)
Так что все это слухи и доводы людей.

Надеюсь, вы правы.  Хотя, что касается например Алых Парусов, я бы там ни за что жить не стала. Именно из-за этого. Раньше, в Советском Союзе строить такие дома на берегу было запрещено А сейчас все можно. Но сколько простоят такие дома? Вот в чем вопрос.



#387 Slashka

Slashka

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 28
  • Город:Игоря Мерлушкина д 2
  • Имя:Наталия

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 00:38

да пипец конечно я тоже хотел посмотреть)) ну скорее всего ближе к заселению уже начнут показывать))Народ у кого рассрочка в 6 корпусе?? и что там с курсом на декабрь не чего не слышно)) а то как то не хотелось бы переплачивать денежку)) заранее благодарю за ответы)

. А у вас в договоре разве не написано какой максимально курс? У меня по договору не выше 36, т.е. После 25 ноября, я буду платить не по 32,а по 36. Если конечно еще не продлят.

#388 EDUREAL

EDUREAL

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 220
  • Город:Москва
  • Имя:Илья

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 11:01

Надеюсь, вы правы.  Хотя, что касается например Алых Парусов, я бы там ни за что жить не стала. Именно из-за этого. Раньше, в Советском Союзе строить такие дома на берегу было запрещено А сейчас все можно. Но сколько простоят такие дома? Вот в чем вопрос.

Ирина я был на объекте на ноябрьских праздниках и увидел эту картину и пришел к выводу что это провалился грунт который хорошо не утромбовали или забыли утромбовать)) ведь там снизу паркинг)) так что без паники)


. А у вас в договоре разве не написано какой максимально курс? У меня по договору не выше 36, т.е. После 25 ноября, я буду платить не по 32,а по 36. Если конечно еще не продлят.

у меня в договоре тоже написано если курс выше 36 то оплата по 36)) если ниже 32 то 32) но теперь все сидят и трясутся как бы Эталон курс до 36 не поднял по тому что он имеет на это полное право по договору)) я вот тоже думаю на ремонт копить или рассрочку гасить))



#389 Dmitry264

Dmitry264

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 246
  • Адрес:Наха
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 12:40

у меня в договоре тоже написано если курс выше 36 то оплата по 36)) если ниже 32 то 32) но теперь все сидят и трясутся как бы Эталон курс до 36 не поднял по тому что он имеет на это полное право по договору)) я вот тоже думаю на ремонт копить или рассрочку гаси

Помимо повышения курса до 36, есть еще в договоре (РАССРОЧКА) пункт связанный с удорожанием не более 10% от всей стоимости квартиры, а это еще примерно 350 000,00 руб.  с однушки. К этому надо быть готовым.....,



#390 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 12:48

57db0f82598f858d32e4037131194a8d.jpg


 

Общая сумма паевого взноса может быть изменена на суммы погашения затрат, которые нельзя было предусмотреть при заключении настоящего Договора, но не более 10 процентов от общей суммы паевого взноса.



#391 Лампа

Лампа

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 648
  • Адрес:Мерлушкина 2
  • Имя:Кузьма

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 14:43

Справедливости ради, скажу, что те комментарии писали не жители 10 корпуса, а один житель Каратов, другой - житель Красногорска, но владелец нежилого объекта в 9 корпусе и остальные - жители Красногорска (у одного  родственник на нашей стройке работает, по-этому он в курсе дел).  Я и до покупки квартиры от одного человека читала такое мнение в Интернете в отзывах. Но махнула рукой, т.к. оно было всего одно. А тут - их много. Что и заставило забеспокоиться по этому поводу. Вот здесь это все можно почитать.  http://vk.com/wall-50478698_113039

Вот люди любители себе ужасов понапридумывать. то лэп придумают, то сейчас неустойчивый дом. а потом по форумам запускать "вот ведь почему дом сдан, а пол года не заселяют, смотрят опрокинется или устоит!!!" и молва разносит...


  • tomtom это нравится

#392 Лампа

Лампа

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 648
  • Адрес:Мерлушкина 2
  • Имя:Кузьма

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 18:14

А в Бразилии давно так живут  :ag:  

http://realt.onliner...3/08/26/brazil/ :bm:

А в этом доме в Минске частенько бывал, даже и не знал о его особенностях

http://a-h.by/s153/a...d_naklonom.html 


Сообщение отредактировал Лампа: 14 Ноябрь 2014 - 18:20

  • Irine это нравится

#393 EDUREAL

EDUREAL

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 220
  • Город:Москва
  • Имя:Илья

Отправлено 16 Ноябрь 2014 - 21:34

Что то у нас какая то ветка не активная)) в 10 корпусе до получения ключей все кипело)) неужели нас так мало?? вроде и корпус не маленький?



#394 Tiburon

Tiburon

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 198
  • Адрес:Игоря мерлушкина 2
  • Город:Дедовск - ИХ 6 корпус
  • Имя:Наталья

Отправлено 16 Ноябрь 2014 - 22:17

Видимо еще прилично времени до получения заветных ключиков. А может нас и впрям так мало. Унылые мы какие то и пассивные :-)

Сообщение отредактировал Tiburon: 16 Ноябрь 2014 - 22:20


#395 Лампа

Лампа

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 648
  • Адрес:Мерлушкина 2
  • Имя:Кузьма

Отправлено 17 Ноябрь 2014 - 18:49

Может народец такой подобрался, далекий от компьютеров и интернетов всяких. :)



#396 EDUREAL

EDUREAL

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 220
  • Город:Москва
  • Имя:Илья

Отправлено 17 Ноябрь 2014 - 23:05

Видимо еще прилично времени до получения заветных ключиков. А может нас и впрям так мало. Унылые мы какие то и пассивные :-)

Наталья я тоже это заметил)) ну соседи и соседки расскажите что нибудь кто рядом живет с ИХ, может кто то ходил нафотографировал свои заветные квартиры будем рады Заранее благодарю))


Может народец такой подобрался, далекий от компьютеров и интернетов всяких. :)

такое тоже может быть хотя врят ли)) щас уже даже бабульки с гаджетами бегают))



#397 12345

12345

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 10
  • Имя:1

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 11:56

Может народец такой подобрался, далекий от компьютеров и интернетов всяких. :)

Возможно народец просто иногородний подобрался. Вот я, например, ни в Москве, ни в Красногорске ни разу не был.



#398 Лампа

Лампа

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 648
  • Адрес:Мерлушкина 2
  • Имя:Кузьма

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 18:01

А как это влияет на выход в интеренет и доступ на сайт? 


  • Sotnya это нравится

#399 12345

12345

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 10
  • Имя:1

Отправлено 19 Ноябрь 2014 - 03:27

А как это влияет на выход в интеренет и доступ на сайт? 

Писать нечего. Смотрим, вникаем, что люди говорят.



#400 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 19 Ноябрь 2014 - 10:27

Писать нечего. Смотрим, вникаем, что люди говорят.

ну как нечего, а познакомиться с будущими соседями?? вопросов наверняка куча))






Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы