Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Общение жильцов 5-го корпуса / ул. Мерлушкина, д.4

ул. Игоря Мерлушкина д.4

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3332

#2121 omph

omph

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 594
  • Адрес:5.1 (IM 4)
  • Город:Червонаград
  • Имя:Double Alexander

Отправлено 11 Октябрь 2015 - 14:43

У кого включили батареи, скажите насколько они горячие?
 
Мы вчера, наконец-то, дождались визита сантехника, батареи он включил, проверил. Хорошо, что при нем. На кухне батарея потекла, он закручивал, ругался на рабочих, которые мало того, что плохо прикрутили, да еще неправильно установили - вплотную к стене.  Но вопрос даже не в этом.
 
Батареи чуть теплые, даже при полностью открытом терморегуляторе. Хотя прогреты по всей площади, воздух стравлен. Из-за того, что батареи чуть теплые, в квартире все равно холодно, ну только чуть-чуть потеплее стало, но явно не достаточно.

Вчера заглянул в квартиру, было очень тепло. Плитка в коридоре даже тёплая была. Батареи горячие на ощупь. Поставил термоголовки на них, выставил средний уровень, что б не так жарило. У меня на кухне, кстати, батарея тоже вплотную к стене.

#2122 Samo

Samo

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 72
  • Город:СПб
  • Имя:Анна

Отправлено 11 Октябрь 2015 - 15:06

Вчера заглянул в квартиру, было очень тепло. Плитка в коридоре даже тёплая была. Батареи горячие на ощупь. Поставил термоголовки на них, выставил средний уровень, что б не так жарило. У меня на кухне, кстати, батарея тоже вплотную к стене.


Плюсую, все то же самое. В квартире очень тепло. Хорошо, что отопление раньше обещанного дали. Иначе замерзли б нафик в угловой квартире.

#2123 Aleksty

Aleksty

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 163
  • Имя:Aleksey

Отправлено 11 Октябрь 2015 - 20:26

Сегодня около 11 часов возле 5.4 около лавочки смотрю - кровищи много и через арку и в четвертый подъезд со стороны леса. Пьяная драка... ?



#2124 Aleksty

Aleksty

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 163
  • Имя:Aleksey

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 12:05

Считаю что забор между лесом  5 корпусом просто необходим. Он нужен для нашей с Вами собственной безопасности, безопасности наших детей. Недавно читал ветку на форуме про маньяков и прочих нездоровых людей. Как то сразу мысли возникли о лесе, о заборе. Это во первых.



#2125 omph

omph

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 594
  • Адрес:5.1 (IM 4)
  • Город:Червонаград
  • Имя:Double Alexander

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 12:12

Тут ранее на форуме кто-то писал, что будут ограждать со стороны леса тоже.


Это во первых.

А во-вторых?



#2126 Спика

Спика

    I'm not perfect, but I'm exclusive

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 810
  • Адрес:ИМ-4
  • Город:Москва
  • Имя:Елена

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 12:32

Тут ранее на форуме кто-то писал, что будут ограждать со стороны леса тоже.

 

 

 

Весной управляющая нашими домами мне лично говорила, что забора вдоль леса не предусмотрено. Пятую секцию отгородили, потому что у них вход в подъезд со стороны леса, а остальные подъезды имеют вход со двора, лестничные выходы будут зарыты, калитка тоже, поэтому забора не будет.

Может что изменилось?

Но я двумя руками за - чтобы наши дома да и 1-4 корпуса - были со стороны леса ограждены по кромке леса. Считаю, что это необходимо.


Сообщение отредактировал Спика: 12 Октябрь 2015 - 12:34

  • omph и Юлма это нравится

#2127 ЛеНкА

ЛеНкА

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 491
  • Имя:.

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 13:22

Считаю что забор между лесом  5 корпусом просто необходим. Он нужен для нашей с Вами собственной безопасности, безопасности наших детей. Недавно читал ветку на форуме про маньяков и прочих нездоровых людей. Как то сразу мысли возникли о лесе, о заборе. Это во первых.


Говорила с управляющей, забора пока не планируется.

#2128 Юлма

Юлма

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 565
  • Адрес:ИМ,12
  • Город:Москва
  • Имя:Юлия

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 13:47

 

Но я двумя руками за - чтобы наши дома да и 1-4 корпуса - были со стороны леса ограждены по кромке леса. Считаю, что это необходимо.

Я в чате на официальном сайте ИХ задавала вопрос про ограждение (правда только про 1-2 корпуса спрашивала), мне ответили что будет в течение года.

Думаю что и 5-6 тогда же огородят. Если, конечно, не обманывают )

 

d97d828935f2.png



#2129 Спика

Спика

    I'm not perfect, but I'm exclusive

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 810
  • Адрес:ИМ-4
  • Город:Москва
  • Имя:Елена

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 13:52

Под ограждением понимается закрытие выходов из дома в сторону леса, а не забор. То есть проход во дворы со стороны леса и сейчас закрыт.



#2130 Aleksty

Aleksty

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 163
  • Имя:Aleksey

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 14:07

Под ограждением понимается закрытие выходов из дома в сторону леса, а не забор. То есть проход во дворы со стороны леса и сейчас закрыт.

 

В пятом подъезде выход в сторону леса, он же не закрыт... Или он не считается. Все таки забор между пятым и лесом и калитка в арке это разные вещи.



#2131 Спика

Спика

    I'm not perfect, but I'm exclusive

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 810
  • Адрес:ИМ-4
  • Город:Москва
  • Имя:Елена

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 14:16

Я-то согласна, но УК считает, что перекрыв калитками проход в лес, она свою миссию по ограждению домов выполнила.



#2132 Aleksty

Aleksty

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 163
  • Имя:Aleksey

Отправлено 22 Октябрь 2015 - 10:12

У меня одного очень сильно дует из окна или у кого то тоже сифонит не по детски? И из клапана, даже когда он закрыт полностью, и с боков, местами, из под уплотнителя.



#2133 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 22 Октябрь 2015 - 10:21

Aleksty, регулировка окон при помощи торкса и внутреннего шестигранника Вам в помощь!



#2134 And

And

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 186
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, д.1
  • Имя:Андрей

Отправлено 22 Октябрь 2015 - 11:38

У меня одного очень сильно дует из окна или у кого то тоже сифонит не по детски? И из клапана, даже когда он закрыт полностью, и с боков, местами, из под уплотнителя.

Вот в этом видео доступно пояснено как с этой бедой справится самостоятельно. С его помощью сам регулировал свои дующие окна.


  • savchenko, Oduvanchik и IvanLee это нравится

#2135 IvanLee

IvanLee

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 447
  • Имя:Иван

Отправлено 22 Октябрь 2015 - 11:38

Aleksty, регулировка окон при помощи торкса и внутреннего шестигранника Вам в помощь!

Там есть вариант накрутить так, что потом вечный вытрезвитель будет?))



#2136 And

And

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 186
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, д.1
  • Имя:Андрей

Отправлено 22 Октябрь 2015 - 11:48

Там есть вариант накрутить так, что потом вечный вытрезвитель будет?))

Там несколько видео по настройке окон ПВХ. Человек подробно рассказывает все возможные косяки и методы их устранения. Поэтому сначала просмотреть все видео, а только потом лезть в настройки. Уже с полным багажом знаний и уверенностью в положительном конечном результате. У меня все настройки заняли очень мало времени, они все элементарные. Главное иметь в наличии шестигранник (ключ Гелена).


  • Oduvanchik это нравится

#2137 IvanLee

IvanLee

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 447
  • Имя:Иван

Отправлено 22 Октябрь 2015 - 12:16

Там несколько видео по настройке окон ПВХ. Человек подробно рассказывает все возможные косяки и методы их устранения. Поэтому сначала просмотреть все видео, а только потом лезть в настройки. Уже с полным багажом знаний и уверенностью в положительном конечном результате. У меня все настройки заняли очень мало времени, они все элементарные. Главное иметь в наличии шестигранник (ключ Гелена).

Все, спасибо, я вначале написал, потом только видео увидел)



#2138 omph

omph

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 594
  • Адрес:5.1 (IM 4)
  • Город:Червонаград
  • Имя:Double Alexander

Отправлено 26 Октябрь 2015 - 11:38

Подскажите, кто делал дубликат карточки для входа в подъезд/двор. Каков процесс?

Я оплатил на Светлой, а далее мне никто вразумительно не ответил, что делать дальше. ) До управляющей пока не могу дозвониться.



#2139 ЛеНкА

ЛеНкА

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 491
  • Имя:.

Отправлено 26 Октябрь 2015 - 12:03

Подскажите, кто делал дубликат карточки для входа в подъезд/двор. Каков процесс?
Я оплатил на Светлой, а далее мне никто вразумительно не ответил, что делать дальше. ) До управляющей пока не могу дозвониться.

Мы делали, в доме, где зоомагазин) пришли, отдали, подождали, забрали;))))

#2140 omph

omph

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 594
  • Адрес:5.1 (IM 4)
  • Город:Червонаград
  • Имя:Double Alexander

Отправлено 26 Октябрь 2015 - 12:05

А скока там стоит?






Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы