Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Общение жильцов 5-го корпуса / ул. Мерлушкина, д.4

ул. Игоря Мерлушкина д.4

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3332

#2261 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 20 Ноябрь 2015 - 12:23

Гном не в духе ???

Вова, кажись, им опять двор напрочь закрыли!)))



#2262 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 20 Ноябрь 2015 - 13:02

Придётся подключать Ангела с ПсевдоЭлиткЕ))))))))))))))))

#2263 Periscope

Periscope

    Всё дело в шляпе!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 070
  • Адрес:9 Корпус, 8 подъезд, 8 секция
  • Город:МКАД и Дальше
  • Имя:Владимир

Отправлено 20 Ноябрь 2015 - 13:03

Придётся подключать Ангела с ПсевдоЭлиткЕ))))))))))))))))

Да, задействуйте его.



#2264 Periscope

Periscope

    Всё дело в шляпе!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 070
  • Адрес:9 Корпус, 8 подъезд, 8 секция
  • Город:МКАД и Дальше
  • Имя:Владимир

Отправлено 20 Ноябрь 2015 - 13:18

Наоборот!))
У нас авто в паркингах стоят. Мои гости ставят свои авто за территорией и не жалуются. Всегда находят место, причем возле дома. Проблема высосана из пальца, я считаю.

Ну вам виднее... Из пальца, или ещё из чего-то).



#2265 Любимая

Любимая

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 675
  • Имя:А.Н.

Отправлено 20 Ноябрь 2015 - 13:26

Ну вам виднее... Из пальца, или ещё из чего-то).


Мдааа....

#2266 Mary

Mary

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 155
  • Адрес:И.Мерлушкина д.4
  • Имя:Мария

Отправлено 20 Ноябрь 2015 - 13:43

Мне кажется каждое мнение должно учитываться. Демократия в стране ))

Я "против" превращения  двора в парковку, но и "за" гостевые.

Предложение:
по гостевым местам - можно сделать "квоту" - ограниченное количество "билетов", равное, например, местам площадке в центре двора (не рядом с подъездом!) с ограниченным временем на 2-3 часа. Гость подъехал к охраннику сказал в какую квартиру, что гость, выдается "билет" кладется на панель, гость погостил, уехал, билет отдал обратно. Задержался - "атата" - больше гостевых квартире не дают...
по погрузке-выгрузке - время должно быть ограничено, но можно немного увеличить (по своему опыту: когда нам привезли 62 мешка Ротбанта мы не уложились, но тогда не было шлагбаума)

Как-то так может быть...


  • NafNaf, КотенокКатька и Lita это нравится

#2267 Installer

Installer

    Местный

  • Пользователи..
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 104
  • Город:Москва
  • Имя:Макс

Отправлено 20 Ноябрь 2015 - 14:07

Можно и так, но поверьте это дорого и будет построено за ваш счёт. Да и начнётся куча новых проблем.

 

Про блокированные карты - ну если человека не нарочно заблокировало, (как некоторые  в Б.К.4,6 которые через выездные ворота проскакивают, когда то то выезжает), он может обратиться к управдому, думаю проблема  с заблокированный картой сразу будет решена.

 

Калитки и вызывные панели на них - панель звонит охраннику, охранник не только слышит, но и видит с 2 двух ракурсов звонящего, врядли он будет спрашивать маму с ребёнком куда они идут. Если люди подозрительные может вообще не пустить.


  • Сибиряк это нравится

#2268 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 20 Ноябрь 2015 - 14:13

Что за новые алгоритмы? Что за "билеты"?
Вы купили квартиру с закрытым двором? Договор подписали с УК? Вот и не сочиняйте новые правила, а следуйте принятым - порядка больше будет. Со своими правилами, да в чужой огород? Огород-то тот для вас и до вас вскопали.
А со своей демократией в тему "гримасы капитализма" велком.

Что-то в 5-ом корпусе все такие гостеобильные собрались)))))))
  • Сибиряк, lserdgio, Шерри и 2 другим это нравится

#2269 Любимая

Любимая

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 675
  • Имя:А.Н.

Отправлено 20 Ноябрь 2015 - 14:22

Я против заставленного двора и против гостевых парковок. Мне нравятся свободные дворы. Вон, в 9-ке какая благодать, порядок.
  • Milusikk, lserdgio, Шерри и 3 другим это нравится

#2270 ЛеНкА

ЛеНкА

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 491
  • Имя:.

Отправлено 20 Ноябрь 2015 - 18:27

Я больше чем уверенна, что когда заселится дом, большая часть будет против того, чтоб чьи-то гости парковались во дворе. Правило одно для всех жителей ИХ! И все как-то живут и к ним тоже приезжают гости.
И для меня, по крайней мере, гораздо спокойнее знать и видеть, что двор пустой, когда ребенок катается на велосипеде или самокате. Да и в конце концов, если человек не инвалид, ему не составит труда пройти "пару" метров.
  • 0lga, lserdgio, Шерри и 2 другим это нравится

#2271 WFOX

WFOX

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 66
  • Город:Москва
  • Имя:Валентин

Отправлено 21 Ноябрь 2015 - 11:30

Какая-то .... свелить начала в районе 3-й секции. Ходил по этажам, не нашел. Я совсем не планировал вставать сегодня в 9 утра.

Сосеушка, я сейчас тебя найду и жестоко покараю!!!



#2272 Котяра

Котяра

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3
  • Адрес:И.Мерлушкина 4
  • Город:красногорск
  • Имя:Сергей

Отправлено 21 Ноябрь 2015 - 11:40

Здравствуйте,я живу в 4 подъезде

Вопрос может уже заезженный...но скажите,телевидение возможно подключить только по GPON или же можно по обычному телевизионному кабелю?
У меня в квартиру проброшен телевизионный кабель.
Звонил в мгтс - у них только по gpon, звонил в tel -да,у них подкл по обычному телевизионному кабелю но нужно приобрести допоборудование.
Есть ещё варианты?

Спасибо

#2273 WFOX

WFOX

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 66
  • Город:Москва
  • Имя:Валентин

Отправлено 21 Ноябрь 2015 - 12:01

Нашел где сверлят. Сверлит наша УК.

Прораб связался с начальством, наша УК говорит, что суббота это не выходной день. 

Буду штробить стены тогда. 297 кв.



#2274 Irine

Irine

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 138
  • Адрес:Игоря Мерлушкина,4 (5-й корпус)
  • Имя:Ирина

Отправлено 21 Ноябрь 2015 - 12:35

Нашел где сверлят. Сверлит наша УК.

Прораб связался с начальством, наша УК говорит, что суббота это не выходной день. 

 

 

Прораб вас обманул.  Либо он не звонил своему начальству, либо его начальство не читало текст Закона Московской области от 7 марта 2014 года №16/2014-ОЗ

"Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Московской области", опубликованном на сайте Московской областной Думы -  здесь:

 

в котором абсолютно четко прописано , что , цитата:

" Статья 2. Периоды времени, в которые не допускается нарушение тишины и покоя граждан

Не допускается нарушение тишины и покоя граждан:
с 21.00 до 8.00 часов в будние дни (с понедельника по пятницу включительно);
с 22.00 до 10.00 часов в выходные (суббота, воскресенье) и установленные федеральным законодательством нерабочие праздничные дни;
с 13.00 до 15.00 часов ежедневно в отношении защищаемых объектов, предусмотренных пунктом 1 статьи 3 настоящего Закона, в части действий, предусмотренных пунктами 1 и 4 части 1 статьи 4 настоящего Закона."
То есть в 9 утра они не имели права вас будить шумными работами.

 

Добавлю еще, что правилами самой УК, которые они прописывают в приложении к договору, написано, что в выходные вообще нельзя проводить шумные ремонтные  работы.  Может сейчас уже что-то поменяли они, но в нашем договоре (август 2014 было написано именно так).


Сообщение отредактировал Irine: 21 Ноябрь 2015 - 13:01

  • olik и WFOX это нравится

#2275 WFOX

WFOX

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 66
  • Город:Москва
  • Имя:Валентин

Отправлено 21 Ноябрь 2015 - 12:48

Прораб вас обманул.  Либо он не звонил своему начальству, либо его начальство не читало текст Закона Московской области от 7 марта 2014 года №16/2014-ОЗ

"Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Московской области", опубликованном на сайте Московской областной Думы -  здесь:

 

в котором абсолютно четко прописано , что , цитата:

" Статья 2. Периоды времени, в которые не допускается нарушение тишины и покоя граждан

Не допускается нарушение тишины и покоя граждан:
с 21.00 до 8.00 часов в будние дни (с понедельника по пятницу включительно);
с 22.00 до 10.00 часов в выходные (суббота, воскресенье) и установленные федеральным законодательством нерабочие праздничные дни;
с 13.00 до 15.00 часов ежедневно в отношении защищаемых объектов, предусмотренных пунктом 1 статьи 3 настоящего Закона, в части действий, предусмотренных пунктами 1 и 4 части 1 статьи 4 настоящего Закона."
То есть в 9 утра они не имели права вас будить шумными работами.

 

Добавлю еще, что правилами самой УК, которые они прописывают в приложении ко всем договорам продажи квартир, написано, что в выходные вообще нельзя проводить шумные ремонтные  работы.  Может сейчас уже что-то поменяли они, но в нашем договоре (август 2014 было написано именно так).

Ну пока я поднялся, позавтракал, умылся и их нашел было уже наверное 10:30. Просто я всегда считал, что суббота и воскресенье выходные и шуметь нельзя вообще. 

Но теперь то я развернусь. Мне штробить много, много розеток нарезать и вообще шуметь. На несколько месяцев хватит.


  • heonec это нравится

#2276 Lita

Lita

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 390
  • Адрес:Игоря Мерлушкина,дом 4
  • Имя:Лита

Отправлено 21 Ноябрь 2015 - 12:51

Нашел где сверлят. Сверлит наша УК.

Прораб связался с начальством, наша УК говорит, что суббота это не выходной день. 

Буду штробить стены тогда. 297 кв.

В выходные разрешено как и в будни. Там только время с 10 а в будни с 9 кажется.  Перерыв с 13-15.


  • WFOX и heonec это нравится

#2277 Irine

Irine

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 138
  • Адрес:Игоря Мерлушкина,4 (5-й корпус)
  • Имя:Ирина

Отправлено 21 Ноябрь 2015 - 12:59

Ну пока я поднялся, позавтракал, умылся и их нашел было уже наверное 10:30. Просто я всегда считал, что суббота и воскресенье выходные и шуметь нельзя вообще. 

Но теперь то я развернусь. Мне штробить много, много розеток нарезать и вообще шуметь. На несколько месяцев хватит.

 

Да, в данном случае, к сожалению, закон на вашей стороне. (Правила УК , как видим, не в счет, т.к. они расходятся с текстом закона и сами же представители УК их и нарушают). Но есть ведь еще и моральные стороны взаимоотношения людей :)   Сочувствую вашим соседям.  Наши соседи, слава Богу, уже закончили ремонт.


  • WFOX это нравится

#2278 WFOX

WFOX

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 66
  • Город:Москва
  • Имя:Валентин

Отправлено 21 Ноябрь 2015 - 13:03

Да, в данном случае, к сожалению, закон на вашей стороне. (Правила УК , как видим, не в счет, т.к. они расходятся с текстом закона и сами же представители УК их и нарушают). Но есть ведь еще и моральные стороны взаимоотношения людей :)   Сочувствую вашим соседям.  Наши соседи, слава Богу, уже закончили ремонт.

Да я шучу. Я же не бессовестная скотина. Так, посверливать буду по мере надобности. Если ко мне придут люди и попросят не шуметь, я конечно прекращу.


  • Irine это нравится

#2279 IvanLee

IvanLee

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 447
  • Имя:Иван

Отправлено 22 Ноябрь 2015 - 20:41

Здравствуйте,я живу в 4 подъезде

Вопрос может уже заезженный...но скажите,телевидение возможно подключить только по GPON или же можно по обычному телевизионному кабелю?
У меня в квартиру проброшен телевизионный кабель.
Звонил в мгтс - у них только по gpon, звонил в tel -да,у них подкл по обычному телевизионному кабелю но нужно приобрести допоборудование.
Есть ещё варианты?

Спасибо

По обычному кабелю тут к Вертикали подключаются.

#2280 IlyaSkot

IlyaSkot

    Зеленый Активист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 702
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Город:Красногорск
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 22 Ноябрь 2015 - 23:50

Я когда ремонт делал пробросил и коаксиальный кабель и витую пару в каждую комнату и кухню. Подключил тогда МГТС, т.к. Вертикаль тогда (август 2015г.) в нашем доме (Мерлушкина 2) еще не подключало. Я так понял Мерлушкина 4 уже вертикаль подключает? Сколько стоит?






Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы