Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Общение жильцов 5-го корпуса / ул. Мерлушкина, д.4

ул. Игоря Мерлушкина д.4

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3332

#2341 Lita

Lita

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 390
  • Адрес:Игоря Мерлушкина,дом 4
  • Имя:Лита

Отправлено 02 Декабрь 2015 - 19:54

Всем бодрого вечера, с ремонтом и переездом почти не заходил на форум. Теперь немного обжившись, появились общие вопросы, первый вопрос это по воде, горячей и холодной, хотелось бы знать это только унас на 25 этаже, контрастный душь принимаем, то есть, вода льется, то кипяток, то холодная, со службой эксплуатации устал уже разбираться. Напор воды по холодной меньше двух атмосферы, посудомойку уже не поставить, нормальный водяной фильтр тоже не поставить. Одни словом одни расстройства. Отопление тоже еще тот подарок, в день по два раза травлю воздух, если этого не делать, то батареи остывают. На кухни батарея совсем маленькая, ватт так на 400, по нормам должно быть почти 1800 Вт.., морозов еще нет, а уже холодно, на кухни с утра только одетым можно заходить. На 25 этаж конечно добровольно согласился, думал что проблемы верхних этажей ушли в прошлое, видать ошибся.

У нас жарко,ходим в шортах,проветриваем постоянно, спать душно. Но этаж правда 5. Что касаемо напора, там регуляторы есть давления.



#2342 hamann

hamann

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 292
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей Владимирович

Отправлено 02 Декабрь 2015 - 20:16

Через датчики, один вставляется в розетку и подключается в роутер в коридоре, другой вставляется в розетку и подключается к приставке, которая выдается МГТС в аренду, а приставка уже подключается к телевизору через HDMI провод. Всё это стоит 120р./месяц. Неплохой вариант для тех у кого проблемы с антенной или  кто забыл проложить антенные кабели при ремонте или проложил не те, как я например =). Сигнал в нашем доме хороший, так что эта тема работает, в 9 корпусе возможно будут проблемы по такой схеме.


  • omph это нравится

#2343 КотенокКатька

КотенокКатька

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 223
  • Адрес:Ул. Игоря Мерлушкина, д. 4
  • Город:Москва
  • Имя:Катерина

Отправлено 02 Декабрь 2015 - 20:27

Добрый вечер! Подскажите, где в Изумрудных холмах можно сделать копию?
Нужно откопировать документы

#2344 IvanLee

IvanLee

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 447
  • Имя:Иван

Отправлено 02 Декабрь 2015 - 20:37

В 12 корпусе, рядом с К/Б есть закуток, там делают.



#2345 КотенокКатька

КотенокКатька

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 223
  • Адрес:Ул. Игоря Мерлушкина, д. 4
  • Город:Москва
  • Имя:Катерина

Отправлено 02 Декабрь 2015 - 20:38

Спасибо. Что такое К/Б? До каких они работают, не знаете?

#2346 IvanLee

IvanLee

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 447
  • Имя:Иван

Отправлено 02 Декабрь 2015 - 20:41

Магазин Красно-Белое, до скольких не знаю, думаю часиков до 8.



#2347 КотенокКатька

КотенокКатька

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 223
  • Адрес:Ул. Игоря Мерлушкина, д. 4
  • Город:Москва
  • Имя:Катерина

Отправлено 02 Декабрь 2015 - 20:46

Большое спасибо. Постараюсь успеть.

#2348 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 04 Декабрь 2015 - 00:13

Магазин Красно-Белое, до скольких не знаю, думаю часиков до 8.

facepalm.giffacepalm.giffacepalm.gifдо 22



#2349 КотенокКатька

КотенокКатька

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 223
  • Адрес:Ул. Игоря Мерлушкина, д. 4
  • Город:Москва
  • Имя:Катерина

Отправлено 04 Декабрь 2015 - 02:01

Доброй ночи! Идёт оформление свидетельства о собственности. Вопрос первый. При покупке квартиры в ипотеку взяли 40000р за якобы регистрацию. По факту документы человек собирает сам. За что взяли? Отнести документы стоит 40000р? Второй вопрос. Необходимо оформить закладную банку. У меня ВТБ24. Для заверения подписи рекомендуют одного нотариуса за сумасшедшие деньги. Имею ли право обратиться к другому нотариусу? Третий вопрос. Для закладной требуется оценка квартиры. В аккредитованным банком компаниях. Сколько стоит, кто сталкивался? Полагала, заплатив 40000 р. более никаких расходов не понесу. Наивная...
Кто знает, когда лифт с парковки подземной заработает? На пандусе скользко. Хочу лифт!
Можно ли было отказаться от оплаты 40000 р?
Кто заказывал справку об отсутствии задолженности? Долго делают у нас на Светлой? Плачу исправно, но в среднем 4500-6000 р. За студию. Мне интересно, кто не платит, не будет свидетельство о собственности получать?
Заранее спасибо за ответы. Всем хорошей пятницы))
  • Anastalus это нравится

#2350 ЛеНкА

ЛеНкА

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 491
  • Имя:.

Отправлено 04 Декабрь 2015 - 10:16

Жители нашего пекрасного дома) а именно курящие жители. Мало того, что вы курите в подъездах и иногда дышать нечем, так вы еще и окурки бросаете на голову людям. Это свинство, как минимум! Следущий раз не поленюсь, найду по запаху и скормлю собаке заживо))))))))
  • Ирхен, lawyer, Youlya и 3 другим это нравится

#2351 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 04 Декабрь 2015 - 10:23

КотенокКатька,

1) Да, 40 000 руб взяли за "отнести/получить д-ты в рег.палате, отнять два рабочих дня с взятием отпуска б/с"

2) У любого нотариуса

3) Не знаю, но в какой-то из этих тем обсуждалось: http://izum.info/ind...poteka-kredity/

4) Возможно, что никогда....

5) Делают справку сразу, в момент обращения.

6) Кто не платит- не будет, ну, может только через суд...


  • Rhaegal и КотенокКатька это нравится

#2352 Youlya

Youlya

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 636
  • Адрес:И.Мерлушкина,д.4
  • Город:Москва
  • Имя:Юлия

Отправлено 04 Декабрь 2015 - 10:25

Доброй ночи! Идёт оформление свидетельства о собственности. Вопрос первый. При покупке квартиры в ипотеку взяли 40000р за якобы регистрацию. По факту документы человек собирает сам. За что взяли? Отнести документы стоит 40000р? Второй вопрос. Необходимо оформить закладную банку. У меня ВТБ24. Для заверения подписи рекомендуют одного нотариуса за сумасшедшие деньги. Имею ли право обратиться к другому нотариусу? Третий вопрос. Для закладной требуется оценка квартиры. В аккредитованным банком компаниях. Сколько стоит, кто сталкивался? Полагала, заплатив 40000 р. более никаких расходов не понесу. Наивная...
Кто знает, когда заработает? На пандусе скользко. Хочу лифт!
Можно ли было отказаться от оплаты 40000 р?
Кто заказывал справку об отсутствии задолженности? Долго делают у нас на Светлой? Плачу исправно, но в среднем 4500-6000 р. За студию. Мне интересно, кто не платит, не будет свидетельство о собственности получать?
Заранее спасибо за ответы. Всем хорошей пятницы))

1. да.плюс к 40 по факту потратите около 10.

2.тоже втб, обращалась именно к тому что рекомендовал втб.

3.оценку делала у Интерком-аудит.. 5 000(4500 сама оценка в двух экз.плюс выезд сотрудника домой 500) 5 рабочих дней .

4.справка готовится по факту.

5.справка об отсутствии задолженности может включать в себя задолженность.только размер в сумме задолженности)


Сообщение отредактировал Youlya: 04 Декабрь 2015 - 10:30

  • КотенокКатька это нравится

#2353 omph

omph

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 594
  • Адрес:5.1 (IM 4)
  • Город:Червонаград
  • Имя:Double Alexander

Отправлено 04 Декабрь 2015 - 10:29

А как сейчас в наш паркинг можно попасть? Через въезд/выезд и будки, что торчат во дворе?



#2354 And

And

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 186
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, д.1
  • Имя:Андрей

Отправлено 04 Декабрь 2015 - 10:33

Через датчики, один вставляется в розетку и подключается в роутер в коридоре, другой вставляется в розетку и подключается к приставке, которая выдается МГТС в аренду, а приставка уже подключается к телевизору через HDMI провод. Всё это стоит 120р./месяц. Неплохой вариант для тех у кого проблемы с антенной или  кто забыл проложить антенные кабели при ремонте или проложил не те, как я например =). Сигнал в нашем доме хороший, так что эта тема работает, в 9 корпусе возможно будут проблемы по такой схеме.

Схема работает во всех корпусах. Нужно только одну вещь учитывать: у части квартир 1 фазное подключение и у них проблем вобще быть не может. Проблема выскакивает у кого 3-х фазное подключение. Вы один датчик ставите на допустим фазу №1 а второй датчик рядом с телевизором на фазу №2 или №3. Вот тут-то и заковырка. Датчики друг друга не видят они же 1 фазные. Выход из данной ситуации есть. Нужно перекинуть в щитке фазы таким образом чтоб они у датчика №1 и у датчика №2  оказались одинаковые, в нашем случае фаза №1. И всё будет нормально работать.



#2355 Надежда1

Надежда1

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 528
  • Адрес:Красногорск
  • Имя:Надежда

Отправлено 04 Декабрь 2015 - 10:34

Второй вопрос. Необходимо оформить закладную банку. У меня ВТБ24. Для заверения подписи рекомендуют одного нотариуса за сумасшедшие деньги. Имею ли право обратиться к другому нотариусу? Третий вопрос. Для закладной требуется оценка квартиры. В аккредитованным банком компаниях. Сколько стоит, кто сталкивался? Полагала, заплатив 40000 р. более никаких расходов не понесу. Наивная...
 

40 это еще хорошо :bu: У нас Сбер, не требовали заверения. Оценка требуется, выбираете из списка компании, обзваниваете их, находите подходящую по сумме и договариваетесь о встрече. Мы сделали за 5тыр. в 2 экз., есть дороже.



#2356 IvanLee

IvanLee

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 447
  • Имя:Иван

Отправлено 04 Декабрь 2015 - 11:29

facepalm.giffacepalm.giffacepalm.gifдо 22

Если перечитать ещё раз, то время работы я писал не к/б)

#2357 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 04 Декабрь 2015 - 12:01

Если перечитать ещё раз, то время работы я писал не к/б)

тогда эти смайлики для меня))

facepalm.gif


  • IvanLee это нравится

#2358 КотенокКатька

КотенокКатька

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 223
  • Адрес:Ул. Игоря Мерлушкина, д. 4
  • Город:Москва
  • Имя:Катерина

Отправлено 05 Декабрь 2015 - 00:34

Большое спасибо всем за ответы. Для информации, у кого ипотека по ВТБ-24. Оценщики 5000 р. Только в компаниях, аккредитованных Банком. Нотариус - 2000 р. нотариальное заверение закладной и 900 р. нотариальное заверение подписи. Нотариус один, рекомендован Банком. Можно воспользоваться услугами другого нотариуса, но в этом случае должно пройти согласование в Банке, это дольше по времени. Нотариальное доверенность юристам Эталона 1000-1200 в зависимости от нотариуса плюс 200-400 -нотариально заверенная копия. Итого на круг 10-12 т.р. Плюс собрать документы. Оплаченные 40 000 р. -занос документов в рег.палату. Все остальное, как сказано в договоре - консультационные услуги по сбору документов)))) не удивительно, что страна коррупционеров и тех, чей основной заработок составляет откаты, но не до такой же степени. Кроме того, для уменьшения процента по ипотеке в Банк нужно предоставить пакет документов, тоже побегать. И обязательным условием после этого, сказано в пункте кредитного договора, является страхование квартиры.
Всем хорошего вечера и прекрасной пятницы!
  • Pava и Nadgen это нравится

#2359 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 05 Декабрь 2015 - 00:48

facepalm.giffacepalm.giffacepalm.gifдо 22

какэто они могут К.Б до 22 , когда в МО продажа напитков разрешена до 23?

или все продают до 22 а К\Б из принципа до 22?



#2360 Спика

Спика

    I'm not perfect, but I'm exclusive

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 810
  • Адрес:ИМ-4
  • Город:Москва
  • Имя:Елена

Отправлено 05 Декабрь 2015 - 01:07

или все продают до 22 а К\Б из принципа до 22?

Чо?  :af:






Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы