Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Общение жильцов 5-го корпуса / ул. Мерлушкина, д.4

ул. Игоря Мерлушкина д.4

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3332

#2481 Насталовремя

Насталовремя

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 206
  • Адрес:Игоря Мерлушкина, дом 4
  • Город:Красногорск-Москва
  • Имя:Насталовремя

Отправлено 11 Январь 2016 - 12:40

А на 25-ом этаже вообще тишина всегда, я почти год уже живу, и ни разу шум с улицы меня не беспокоил...А вот перфоратор на праздниках к сожалению беспокоил.



#2482 heonec

heonec

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 260
  • Адрес:ул. Игоря Мерлушкина 4, корпус 5
  • Город:Комсомольск-на-Амуре
  • Имя:Александр

Отправлено 11 Январь 2016 - 23:56

Сегодня померил перометром температуру на кухне, углов и саму батарею, печаль полная:( сразу песню вспомнил, а из окон мороз, синий, синий, получается в среднем на кухне температура 15 градусов, в комнатах 20 градусов, плюс минус, почти норма для угловых квартир, кроме кухни, но хотелось конечно более комфортного проживания, к примеру смотрим фото.

Прикрепленные изображения

  • IMG_20160111_222534.jpg
  • IMG_20160111_223402.jpg
  • IMG_20160111_222806.jpg

Сообщение отредактировал heonec: 11 Январь 2016 - 23:57

  • jujutka и olik это нравится

#2483 Lita

Lita

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 390
  • Адрес:Игоря Мерлушкина,дом 4
  • Имя:Лита

Отправлено 12 Январь 2016 - 00:27

У нас в комнате примерно 20-21, на кухне не знаю. Квартира не угловая. 


  • heonec это нравится

#2484 Angemin

Angemin

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 31
  • Имя:Анастасия

Отправлено 12 Январь 2016 - 03:53

Привет, дорогие соседи. Через пару месяцев ( как всем укомплектую) хочу сдавать студию 27 метров.. Как думаете сколько будет стоить аренда и будет ли вообще спрос? Вся новая бытовая техника и мебель типа икеи. Я там не живу, только коммуналку отношу

#2485 omph

omph

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 594
  • Адрес:5.1 (IM 4)
  • Город:Червонаград
  • Имя:Double Alexander

Отправлено 12 Январь 2016 - 10:42

Мне кажется, спроса нету. Судя по полупустой 1 секции.

Сообщение отредактировал omph: 12 Январь 2016 - 10:42


#2486 Любимая

Любимая

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 675
  • Имя:А.Н.

Отправлено 12 Январь 2016 - 11:44

Спрос есть. По ценам посмотрите на Авито или Циане.

#2487 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 12 Январь 2016 - 12:23

Привет, дорогие соседи. Через пару месяцев ( как всем укомплектую) хочу сдавать студию 27 метров.. Как думаете сколько будет стоить аренда и будет ли вообще спрос? Вся новая бытовая техника и мебель типа икеи. Я там не живу, только коммуналку отношу

 

q.JPG


  • omph и Oduvanchik это нравится

#2488 Oduvanchik

Oduvanchik

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 567
  • Адрес:Б-р Космонавтов д.7 (11 корп)
  • Имя:Надежда

Отправлено 12 Январь 2016 - 13:01

Сегодня померил перометром температуру на кухне, углов и саму батарею, печаль полная:( сразу песню вспомнил, а из окон мороз, синий, синий, получается в среднем на кухне температура 15 градусов, в комнатах 20 градусов, плюс минус, почти норма для угловых квартир, кроме кухни, но хотелось конечно более комфортного проживания, к примеру смотрим фото.


С ума сойти, не пойму, почему же у Вас так холодно.
Не, прям сейчас у нас тоже в квартире прохладно, но у меня полностью перекрыты батереи и всю ночь было открыто окно на проветривание. Если батареи открыть, то становится прям жара-жара.
  • IvanLee это нравится

#2489 Спика

Спика

    I'm not perfect, but I'm exclusive

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 810
  • Адрес:ИМ-4
  • Город:Москва
  • Имя:Елена

Отправлено 12 Январь 2016 - 13:09

У нас вокруг оконного клапана лед внутри квартиры. И дует все таки не от рамы (раму отрегулировали, толку ноль), а именно от оконного откоса, там даже с угла черную пыль надуло. Вчера весь вечер оклеивали окна как в советские времена... Сразу за ночь три градуса нагрели.


Сообщение отредактировал Спика: 12 Январь 2016 - 13:14


#2490 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 12 Январь 2016 - 13:21

С ума сойти, не пойму, почему же у Вас так холодно.
Не, прям сейчас у нас тоже в квартире прохладно, но у меня полностью перекрыты батереи и всю ночь было открыто окно на проветривание. Если батареи открыть, то становится прям жара-жара.

 

Как вариант- сам дом еще не прогрелся, т.к. это его первый отопительный сезон+ не настроили до конца температуру теплоносителя и отопительную систему.

 

У нас вокруг оконного клапана лед внутри квартиры. И дует все таки не от рамы (раму отрегулировали, толку ноль), а именно от оконного откоса, там даже с угла черную пыль надуло. Вчера весь вечер оклеивали окна как в советские времена... Сразу за ночь три градуса нагрели.

 Все же не отрегулированы у Вас окна, раз пыль на откос надуло, что говорит о неплотном примыкании уплотнителя створки окна к раме. У меня аналогично было, пока с шестигранником все сам не прокрутил! Еще, как вариант, как было у letayte- это сама рама была растянута по горизонту и ему пришлось разбивать откос и выводить раму в прямую линию.



#2491 heonec

heonec

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 260
  • Адрес:ул. Игоря Мерлушкина 4, корпус 5
  • Город:Комсомольск-на-Амуре
  • Имя:Александр

Отправлено 12 Январь 2016 - 13:22

почему же у Вас так холодно.

потому что на кухне батарея отопления установлена не по нормам, кухня 16 кв.м а батарея установлена всего на 600 Вт. вместо 1800, в спальне тоже не хватает мощности, от стен холодом тянет, все таки квартира угловая и в расчеахт строители должны были это учитывать. Конечно проще пойти купить новые и по нормам, но это уже почти 15000 р. жалко:) надеюсь что это все таки не доделки строителей, может все таки заменят. Будем писать письма счастья, пускай устраняют:)

#2492 Спика

Спика

    I'm not perfect, but I'm exclusive

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 810
  • Адрес:ИМ-4
  • Город:Москва
  • Имя:Елена

Отправлено 12 Январь 2016 - 13:28

И  еще батарея на кухне установлена вплотную к стене без минимального зазора. Фактически вся задняя плоскость батареи греет не воздух, а внешнюю стену. 

 

Как вариант- сам дом еще не прогрелся, т.к. это его первый отопительный сезон+ не настроили до конца температуру теплоносителя и отопительную систему.

 

В прошлую зиму, когда дом ждал заселения, он отапливался. Так что это уже второй сезон.

 

 Все же не отрегулированы у Вас окна, раз пыль на откос надуло, что говорит о неплотном примыкании уплотнителя створки окна к раме. У меня аналогично было, пока с шестигранником все сам не прокрутил! 

 

У нас на откос дует не от рамы, а от места где рама входит в стену.


Сообщение отредактировал Спика: 12 Январь 2016 - 13:30


#2493 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 12 Январь 2016 - 13:36

Спика, а вы что, откосы не делали? Что там за щели такие, что пыль надувают и на 3 градуса снижают t  в квартире??? Тут выход или оклеивать окна, как в советские времена или переделывать откосы и добираться до мест примыкания рамы к стене, чтоб утеплить. Хотя я бы, наверное, эти щели герметиком замазал.....

 

В прошлую зиму, когда дом ждал заселения, он отапливался. Так что это уже второй сезон.

 

Учитывая, как задувает через щели оконного клапана и створки/рама, что t в квартире зимою, без профлактических работ по устранению, около 12 градусов была- то можно сказать, что не отапливался....



#2494 Спика

Спика

    I'm not perfect, but I'm exclusive

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 810
  • Адрес:ИМ-4
  • Город:Москва
  • Имя:Елена

Отправлено 12 Январь 2016 - 13:40

ну вот мы окна и заклеили, как-нибудь до весны дотерпим, а весной-летом будем уже с окнами разбираться, может быть менять.



#2495 Boost

Boost

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 86
  • Адрес:БК13
  • Имя:Владимир

Отправлено 12 Январь 2016 - 13:42

потому что на кухне батарея отопления установлена не по нормам, кухня 16 кв.м а батарея установлена всего на 600 Вт. вместо 1800, в спальне тоже не хватает мощности, от стен холодом тянет, все таки квартира угловая и в расчеахт строители должны были это учитывать. Конечно проще пойти купить новые и по нормам, но это уже почти 15000 р. жалко:) надеюсь что это все таки не доделки строителей, может все таки заменят. Будем писать письма счастья, пускай устраняют:)

Вы куда-нибудь уже обращались? У меня такая же ситуация, та же секция и такая же проблема с радиаторами. Заселились неделю назад, поначалу радиаторы были совсем теплые, даже не горячие, примерно через два дня стали погорячее, но все равно дома холодно. Приходится активно жечь электричество обогревателями. Даже если закрыть глаза на то, что радиаторы установлены не по нормам, они не выдают даже ту тепловую мощность, на которую расчитаны. Причем температура теплоносителя везде разная на входе. В спальне довольно неплохо все, в гостиной заметно холоднее подача, на кухне совсем теплая. Пока занимались переездом и обживались, не до этого было, но топиться всю зиму обогревателями не очень-то хочется.



#2496 Oduvanchik

Oduvanchik

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 567
  • Адрес:Б-р Космонавтов д.7 (11 корп)
  • Имя:Надежда

Отправлено 12 Январь 2016 - 13:45

Вы куда-нибудь уже обращались? У меня такая же ситуация, та же секция и такая же проблема с радиаторами. Заселились неделю назад, поначалу радиаторы были совсем теплые, даже не горячие, примерно через два дня стали погорячее, но все равно дома холодно. Приходится активно жечь электричество обогревателями. Даже если закрыть глаза на то, что радиаторы установлены не по нормам, они не выдают даже ту тепловую мощность, на которую расчитаны. Причем температура теплоносителя везде разная на входе. В спальне довольно неплохо все, в гостиной заметно холоднее подача, на кухне совсем теплая. Пока занимались переездом и обживались, не до этого было, но топиться всю зиму обогревателями не очень-то хочется.


У нас в 11 корп радиаторы настолько горячие, что руку больше 2 сек невозможно держать, сильно обжигает.

#2497 Спика

Спика

    I'm not perfect, but I'm exclusive

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 810
  • Адрес:ИМ-4
  • Город:Москва
  • Имя:Елена

Отправлено 12 Январь 2016 - 13:47

11 корпус от 5-го далеко, видимо у нас как-то по-другому все построили. И сэкономили не только на 1 открывающейся створке на балконе, но и на системе отопления. 



#2498 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 12 Январь 2016 - 13:48

И в 10-ом такие же горячие до ожога, хотя когда дом обживался аналогичные жалобы были на еле теплые радиаторы. Тут жителям 5-го нужно чаще в диспетчерскую обращаться, чтоб быстрее наладили оборудорвание для выдачи стабильно горячего теплоносителя.


  • Kati, Oduvanchik и heonec это нравится

#2499 Oduvanchik

Oduvanchik

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 567
  • Адрес:Б-р Космонавтов д.7 (11 корп)
  • Имя:Надежда

Отправлено 12 Январь 2016 - 13:50

11 корпус от 5-го далеко, видимо у нас как-то по-другому все построили. И сэкономили не только на 1 открывающейся створке на балконе, но и на системе отопления.


Да я думаю, может отрегулировать радиаторы как-то надо вам, они у Вас с регуляторами? У нас с колпачками-регуляторами

#2500 Boost

Boost

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 86
  • Адрес:БК13
  • Имя:Владимир

Отправлено 12 Январь 2016 - 13:51

Насколько я понимаю, в каждом доме свой тепловой пункт. Видимо, пока дом стоял пустой, инженеры местные особо не запаривались с температурой теплоносителя и циркуляцией. И теперь без пинков со стороны жильцов настраивать тоже ничего не собираются.


  • Сибиряк, Kati, Oduvanchik и еще 1 это нравится




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы