Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Общение жильцов 5-го корпуса / ул. Мерлушкина, д.4

ул. Игоря Мерлушкина д.4

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3332

#2741 ларчик

ларчик

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 224
  • Имя:лариса

Отправлено 23 Февраль 2016 - 16:46

Миша,ты сначала вникни,а потом будь против..А Баба Яга против!
С чего это мы должны еще улицу оплачивать?
Вы показания общедомовых видели,сомневаюсь..и думаю,что никогда не увидите,если только вы не возглавляете этот грабеж!

#2742 Natalka

Natalka

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 30
  • Адрес:Игоря Мерлушкина д 4
  • Город:Красногорск
  • Имя:Наталья

Отправлено 23 Февраль 2016 - 17:17

А я присоединяюсь к FrenD. Звонила на неделе в диспетчерскую и УК, спрашивала по поводу установки счетчиков на тепло и мне тоже сказали, что мы будем все равно еще общедомовые платить(



#2743 ларчик

ларчик

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 224
  • Имя:лариса

Отправлено 23 Февраль 2016 - 17:19

Мы за воду и свет тоже общедомовые платим...вы знаете сколько?
Наталья, у них можно заказать установку этих счетчиков? У них есть эта услуга?

Сообщение отредактировал ларчик: 23 Февраль 2016 - 17:32


#2744 FrenD

FrenD

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 23
  • Адрес:ул. Игоря Мерлушкина, 4
  • Имя:Михаил

Отправлено 24 Февраль 2016 - 10:01

Миша,ты сначала вникни,а потом будь против..А Баба Яга против!

А кто сказал, что я не вникал. Если мне не хватает времени писать кучу сообщений по 1000 слов каждом, это не значит что я не задавался вопросом как сэкономить на ЖКХ.

Поверьте мне тоже не хочется переплачивать 1-2 тысячи в месяц  (именно столько мы сейчас переплачиваем).

 

С чего это мы должны еще улицу оплачивать?

С того что так решило наше правительство.

 

Вы показания общедомовых видели,сомневаюсь..и думаю,что никогда не увидите,если только вы не возглавляете этот грабеж!

Видел. И что с того. 

 

Может я не правильно выразился, но проблема не в индивидуальном счетчике, а в том что у нас помимо этого куча проблем, которые вдут к этим тратам.

Хотите вы этого или нет по закону мы как жильцы будем оплачивать отопление подъезда. Не знаю как у вас, но у меня в квартире во время январских морозов, стена в комнате была ледяная, пришлось кровать сына переставить, а это говорит о плохой теплоизоляции фасада, либо на материалах сэкономили либо в проекте дома допущена ошибка. Так вот это и надо исправлять и фиксировать.

В моем случае момент со стеной упущен, но я потихоньку изучаю данный вопрос и что нужно будет зафиксировать в следующий раз, что бы претензия была обоснованной. 



#2745 tuman999

tuman999

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 311
  • Адрес:[email protected]
  • Город:Красногорск.Игоря Мерлушкина д. 4
  • Имя:Руслан

Отправлено 24 Февраль 2016 - 10:31

Ленка всем глубоко на....сть на соседей.

Это может быть и не в нашем подъезде музон грохотать,а в соседнем.

Слышимость великолепная,и еще надо поискать откуда музыка исходит.

К нам приходили с консьержской.а   в итоге  снизу  отмечали новоселье.

Я для себя решил шумить квартиру.



#2746 Boost

Boost

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 86
  • Адрес:БК13
  • Имя:Владимир

Отправлено 24 Февраль 2016 - 10:35

tuman999, слышимость просто адовая, особенно когда половина квартир вокруг пустые или вообще без отделки еще.  



#2747 ЛеНкА

ЛеНкА

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 491
  • Имя:.

Отправлено 24 Февраль 2016 - 15:07

Ленка всем глубоко на....сть на соседей.
Это может быть и не в нашем подъезде музон грохотать,а в соседнем.
Слышимость великолепная,и еще надо поискать откуда музыка исходит.
К нам приходили с консьержской.а   в итоге  снизу  отмечали новоселье.
Я для себя решил шумить квартиру.

У нас везде шумка, кроме пола на кухне и прихожей. А в остальных комнатах, шумоизоляция повсюду. Но смысл в том, что у меня пол в кухне вибрировал аж и тогда я нашла весельчаков снизу. Поскольку над нами пока никто не живет я решила что пришло мое время веселиться ))) поставила колонку на пол, а она у меня оч не слабые звуки воспроизводит, и врубила отличную клубную музыку))) и тут... Басков умолк, Михайлов тоже)))))) соседи в шоке, пришли жаловацца на головную боль;) а я сказала, что это я еще танцевать не начала))))))
  • Шерри это нравится

#2748 tuman999

tuman999

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 311
  • Адрес:[email protected]
  • Город:Красногорск.Игоря Мерлушкина д. 4
  • Имя:Руслан

Отправлено 24 Февраль 2016 - 15:10

Ленка чем шумила квартиру?
Я собираюсь делать весной. Но изолировать хочу всюду. Так как звуки проникают везде
Я соседей с 19 хорошо слышу

#2749 ЛеНкА

ЛеНкА

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 491
  • Имя:.

Отправлено 24 Февраль 2016 - 15:37

Ленка чем шумила квартиру?Я собираюсь делать весной. Но изолировать хочу всюду. Так как звуки проникают везде Я соседей с 19 хорошо слышу


На этот вопрос точно не отвечу) у нас бригада работала, а закупкой занимался муж) я только выбирала обои, фреску на всю стену в детскую ))

#2750 Кэтрин

Кэтрин

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 46
  • Адрес:Игоря Мерлушкина д.4
  • Имя:Екатерина

Отправлено 24 Февраль 2016 - 16:15

А в 4 подъезде кто-то по утрам слушает или Цоя, или Веру Брежневу по-моему и песню то прям выбирает "а я хочу перемирия".... В эти моменты хочется найти этого меломана "и надавать по щям... "И уже хочется купить самой мощные колонки и музыкальный центр и будут все соседи слушать частушки бабки-ёжки

Сообщение отредактировал Кэтрин: 24 Февраль 2016 - 16:46


#2751 БелкаСоня

БелкаСоня

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 153
  • Адрес:ИХ дом 1.
  • Город:Москва-Красногорск
  • Имя:Катя

Отправлено 24 Февраль 2016 - 16:26

Здравствуйте! Подскажите какое телевидение у кого подключено?какое лучше? И ловятся ли какие-нибудь каналы на общую антенну,чтобы ни кому не подключаться

#2752 tuman999

tuman999

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 311
  • Адрес:[email protected]
  • Город:Красногорск.Игоря Мерлушкина д. 4
  • Имя:Руслан

Отправлено 24 Февраль 2016 - 16:26

Кэтрин.

Все зависит о воспитания людей,их можно приравнять к людям гуляющим с собакой на детской площадке.

На меня есть жалобы?)))

Хотя своим(да и всему дому)мог бы устроить ДИСКОТЕКУ.

Но не позволяет то что рядом живут люди,да у соседей маленький ребенок.



#2753 Кэтрин

Кэтрин

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 46
  • Адрес:Игоря Мерлушкина д.4
  • Имя:Екатерина

Отправлено 24 Февраль 2016 - 16:56

Вот и у меня маленький ребенок, который еще крепко спит в 8-30, и никак не хочет слушать музыку. Я не против, чтоб они слушали музыку в другое время, но никак не с утра пораньше и после 22 часов. Я даже с пониманием отношусь, если кто-то решит повесить полку в выходные и просверлить 4-5 дырок в стене, есть же человеческое понимание, если им конечно не злоупотребляют.
Таблички кстати (запрещающие выгул собак во дворе) управляющая заказала, обещала что появятся сразу, как снег сойдет!!!
tuman999, а Вы с 4-го подъезда?
А то кто-то недавно завел видимо собаку и она всё время сидит дома одна, и к 16-17 часам у неё сдают нервы и она начинает жалобно скулить и выть до самого вечера. Может хозяева не в курсе, что собаке без них дома очень грустно...

#2754 Кэтрин

Кэтрин

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 46
  • Адрес:Игоря Мерлушкина д.4
  • Имя:Екатерина

Отправлено 24 Февраль 2016 - 17:05

Здравствуйте! Подскажите какое телевидение у кого подключено?какое лучше? И ловятся ли какие-нибудь каналы на общую антенну,чтобы ни кому не подключаться


В нашем доме есть выбор только из мгтс и мгтс к сожалению, т к тарифы у них высокие, и платить надо за каждый отдельный телевизор, если конечно Вы не готовы мириться с проводами на полу.

#2755 NafNaf

NafNaf

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 115
  • Адрес:ул. Игоря Мерлушкина, д.4, п.4
  • Город:Красногорск
  • Имя:Наталья

Отправлено 24 Февраль 2016 - 17:20

tuman999, а Вы с 4-го подъезда?
А то кто-то недавно завел видимо собаку и она всё время сидит дома одна, и к 16-17 часам у неё сдают нервы и она начинает жалобно скулить и выть до самого вечера. Может хозяева не в курсе, что собаке без них дома очень грустно...

я из 4-го подъезда, была неделю в отпуске и почти весь день слушала бедную воющую собачку с 14 этажа :sad:  


  • Кэтрин это нравится

#2756 tuman999

tuman999

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 311
  • Адрес:[email protected]
  • Город:Красногорск.Игоря Мерлушкина д. 4
  • Имя:Руслан

Отправлено 24 Февраль 2016 - 17:30

Нет я с первого подъезда. Но проблема актуальна. Маленький ребёнок у меня,у соседей.
Музыку люблю очень послушать. Но исходя из реалий слушаю через наушники)((

#2757 Кэтрин

Кэтрин

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 46
  • Адрес:Игоря Мерлушкина д.4
  • Имя:Екатерина

Отправлено 24 Февраль 2016 - 17:58

я из 4-го подъезда, была неделю в отпуске и почти весь день слушала бедную воющую собачку с 14 этажа :sad:


А в какой квартире живет эта собака? Надо сказать хозяевам, зачем же они так издеваются над животным, она таааак жалобно скулит.... Я каждый день её слушаю, т к больше двух часов сейчас не погуляешь...
Это просто издевательство над животным.

#2758 NafNaf

NafNaf

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 115
  • Адрес:ул. Игоря Мерлушкина, д.4, п.4
  • Город:Красногорск
  • Имя:Наталья

Отправлено 24 Февраль 2016 - 18:52

А в какой квартире живет эта собака? Надо сказать хозяевам, зачем же они так издеваются над животным, она таааак жалобно скулит.... Я каждый день её слушаю, т к больше двух часов сейчас не погуляешь...
Это просто издевательство над животным.

я на 15, а это снизу слышится, под нами есть джек рассел, может это он, не могу утверждать, но больше в нашем подъезде собак не видела, ну еще старенькая собачка есть, но думаю это не она, точно не мои, ставили камеру несколько дней, мирно спят)



#2759 CIV

CIV

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2
  • Адрес:ул. Игоря Мерлушкина дом 4
  • Имя:Игорь

Отправлено 25 Февраль 2016 - 13:45

Тема: экономия семейного бюджета

 

Хочу поддержать  установку индивидуальных счетчиков тепла в каждую квартиру, ведь совершенно понятно, что пустующие (не проданные)  квартиры при существующих условиях повешены УК на наш с Вами баланс.Также  хотелось бы узнать мнение соседей по установке датчиков движения в коридорах и подъездах дома. Та иллюминация , которая существует на данный момент, оплачивается из нашего с Вами кармана. Может кому-то будет интересна информация в прикрепленных файлах.

 

 

 

Прикрепленные файлы



#2760 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 25 Февраль 2016 - 13:51

инд. счетчики тепла - штука нелишняя, а вот про непроданые помещения - чепуху вы пишите.

Каждое помещение собственик и оплачивает.






Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы