Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Общение жильцов 5-го корпуса / ул. Мерлушкина, д.4

ул. Игоря Мерлушкина д.4

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3332

#2821 ЛеНкА

ЛеНкА

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 491
  • Имя:.

Отправлено 12 Апрель 2016 - 00:52

Хех) ну что сказать, Ваше некоторое, как бы это сказать, чтобы не обидеть, самомнение, и меня улыбнуло тоже)) Вы позвольте не реагировать на Ваше "откуда" и "зачем", а задать Вам простой вопрос: должен ли у жильцов быть доступ к этим шкафчикам? Ведь если Вы обратили внимание, количество шкафчиков ровно по одному на две квартиры, а это значит, что у жильцов должен быть доступ к коммуникациям, чтобы если что, не заливать все этажи снизу. Ну так мне по крайней мере думается) Что касается картошки, то получив доступ к шкафчику, я таки буду хранить там картошку, т.к. в квартире мне её хранить ну совершенно негде. Считайте, что я издалека, но приехала надолго))

Теперь уже смеюсь в голос))) вы сделали мой вечер, за это отдельное мерси))) Доступа у жильцов к шкафчикам нет и слава Богу)))
У вас нет места хранить пару кг картофеля? Или вы ее в производственных масштабах закупаете?
Тут только один выход: исключать картофель из рациона. Мне вот негде хранить корову, я молоко не пью))))))

А фотографию эти шкафчиков можно. В 4 подъезде вроде никаких неопознанных шкафчиков по одному на 2 квартиры не видела.

Елена, вы просто не в курсе что это шкафчики ))) по одному на 2 квартиры)))
  • 0lga, Сибиряк, Tiburon и еще 1 это нравится

#2822 КотенокКатька

КотенокКатька

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 223
  • Адрес:Ул. Игоря Мерлушкина, д. 4
  • Город:Москва
  • Имя:Катерина

Отправлено 12 Апрель 2016 - 01:22

ЛеНка, ну что за сарказм, к чему это? Меня, например, радует эта чУдная весна, травка зелёная, солнышко, синее небо, любимый человек. Любите жизнь, она Вас отблагодарит, верьте!


. iPad .

#2823 КотенокКатька

КотенокКатька

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 223
  • Адрес:Ул. Игоря Мерлушкина, д. 4
  • Город:Москва
  • Имя:Катерина

Отправлено 12 Апрель 2016 - 01:33

А фотографию эти шкафчиков можно. В 4 подъезде вроде никаких неопознанных шкафчиков по одному на 2 квартиры не видела.

Изображение

  • ЛеНкА это нравится

#2824 Кэтрин

Кэтрин

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 46
  • Адрес:Игоря Мерлушкина д.4
  • Имя:Екатерина

Отправлено 12 Апрель 2016 - 01:39

в четвертом подъезде очень страшно ездить в маленьком лифте, он трещит и издает странные звуки. Кто - нибудь еще замечал?


Я стараюсь не ездить в этом маленьком лифте, ужслишком сильно его раскачивает из стороны в сторону. Странно, что лифтеры вроде как постоянно что-то делают с лифтами, а толку ноль, или для них такая раскачка-это норма???? Почему-то в других стонах домов я такого не замечала, только у нас и только в этом лифте
  • NafNaf это нравится

#2825 Спика

Спика

    I'm not perfect, but I'm exclusive

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 810
  • Адрес:ИМ-4
  • Город:Москва
  • Имя:Елена

Отправлено 12 Апрель 2016 - 01:48

КотенокКатька, там проходят трубы и вентили отопления квартир. Причем, щас точно не помню, то  ли нижнего, то ли верхнего этажа. Ну, там всегда тепло раз отопление, так что картошка зацветет мгновенно. И поскольку эти помещения чисто технические, обслуживающие дом, то доступа туда жильцам нет и не будет.  В нашем подъезде их 2 на 6 квартир.


  • КотенокКатька это нравится

#2826 КотенокКатька

КотенокКатька

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 223
  • Адрес:Ул. Игоря Мерлушкина, д. 4
  • Город:Москва
  • Имя:Катерина

Отправлено 12 Апрель 2016 - 01:51

КотенокКатька, там проходят трубы и вентили отопления квартир. Причем, щас точно не помню, то ли нижнего, то ли верхнего этажа. Ну, там всегда тепло раз отопление, так что картошка зацветет мгновенно. И поскольку эти помещения чисто технические, обслуживающие дом, то доступа туда жильцам нет и не будет. В нашем подъезде их 2 на 6 квартир.

Спасибо. Не удалось приткнуть картошку, что же делать)

#2827 Спика

Спика

    I'm not perfect, but I'm exclusive

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 810
  • Адрес:ИМ-4
  • Город:Москва
  • Имя:Елена

Отправлено 12 Апрель 2016 - 01:53

Спасибо. Не удалось приткнуть картошку, что же делать)

 Утепляйте балкон и держите там.



#2828 ЛеНкА

ЛеНкА

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 491
  • Имя:.

Отправлено 12 Апрель 2016 - 08:53

Отдельный лайк за фото со шкафчиками))))))))))
  • Oduvanchik это нравится

#2829 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 12 Апрель 2016 - 09:19

Оказывается остались еще люди кот.закупают картошку мешками.Я думал это уже архаизм.Если с огорода то делайте из нее заготовки в виде чипсов

#2830 КотенокКатька

КотенокКатька

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 223
  • Адрес:Ул. Игоря Мерлушкина, д. 4
  • Город:Москва
  • Имя:Катерина

Отправлено 12 Апрель 2016 - 13:05

Оказывается остались еще люди кот.закупают картошку мешками.Я думал это уже архаизм.Если с огорода то делайте из нее заготовки в виде чипсов

И вы туда же, далась Вам эта картошка. Вопрос был в назначении и использовании этих шкафчиков, и если они общего пользования, выдадут ли ключи. Было бы не плохо иметь место вне квартиры, хотя бы 1 кв.м., для хранения чего-либо. Спика мне ответила на мой вопрос. Вам, CSKA, спасибо за поспешные выводы обо мне, для меня это ваше качество -ценная информация.

#2831 Anastas

Anastas

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 122
  • Адрес:ул. Игоря Мерлушкина д. 2
  • Город:Красногорск
  • Имя:Станислав

Отправлено 12 Апрель 2016 - 13:29

Катерина, может я попробую внести ясность: ключей от этих шкафчиков вам никто не даст. Таких мест (шкафчиков) общего пользования не предусмотрено на этажах по генплану. Есть специальные помещения, расположенные на уровне паркинга - но это исключительно аренда у УК (это их собственность). Вы поставьте себя на место застройщика... Организовать места общего пользования - сродни яблоку раздора - ведь люди разные, кто более- кто менее- адекватный... Трудно достичь компромисса. Да, соглашусь, было бы неплохо!!! Прям руками ЗА! Но это уже другая история и не в наших домах...думаю даже и не в ИХ )))

Помните как в к/ф "Бриллиантовая рука":

.... А где же мне выгуливать свою собаку?

- Вам предоставлена ваша жилая территория - там и выгуливайте! ))) 


  • КотенокКатька, cyganva и heonec это нравится

#2832 Slipiks

Slipiks

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 12
  • Адрес:Ул. Игоря Мерлушкина, д. 4
  • Имя:Дима

Отправлено 12 Апрель 2016 - 16:35

Уважаемые соседи! А кто знает, в общих коридорах есть такие запертые шкафчики, там проходят какие-то трубы, но есть место и для хранения (например) картошки. Вот интересно, нам когда-нибудь выдадут ключ от этих кладовок? А может, уже кому-то выдали?? А то всегда оказывается, что кто-то впереди планеты всей... Чувствую себя лошарой


. iPad .

У нас в начале зимы батареи не работали, и приходил к нам товарищ сантехник. Он сказал что в этих шкафчиках перекрывается отопление и вода верхних этажей. Это в случае, если вас будут затапливать соседи сверху, и к ним невозможно будет попасть даже в общий коридор, то в этом шкафчике перекроют воду и снизят масштаб бедствия. Как то вроде бы так!)



#2833 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 12 Апрель 2016 - 16:50

И вы туда же, далась Вам эта картошка. Вопрос был в назначении и использовании этих шкафчиков, и если они общего пользования, выдадут ли ключи. Было бы не плохо иметь место вне квартиры, хотя бы 1 кв.м., для хранения чего-либо. Спика мне ответила на мой вопрос. Вам, CSKA, спасибо за поспешные выводы обо мне, для меня это ваше качество -ценная информация.

Да Екатерина не обижайтесь. Я не хотел Вас обидеть.
Просто в других домах есть кладовки.Там их эталон продает людям за 100-150 тыщ.Вроде в 10-11 корпусах эти колясочные продают а в других домах просто там трубы стоят

#2834 КотенокКатька

КотенокКатька

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 223
  • Адрес:Ул. Игоря Мерлушкина, д. 4
  • Город:Москва
  • Имя:Катерина

Отправлено 12 Апрель 2016 - 17:29

У нас в начале зимы батареи не работали, и приходил к нам товарищ сантехник. Он сказал что в этих шкафчиках перекрывается отопление и вода верхних этажей. Это в случае, если вас будут затапливать соседи сверху, и к ним невозможно будет попасть даже в общий коридор, то в этом шкафчике перекроют воду и снизят масштаб бедствия. Как то вроде бы так!)

Спасибо большое. Покушаться на шкафчики больше не буду)

#2835 КотенокКатька

КотенокКатька

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 223
  • Адрес:Ул. Игоря Мерлушкина, д. 4
  • Город:Москва
  • Имя:Катерина

Отправлено 12 Апрель 2016 - 17:37

Да Екатерина не обижайтесь. Я не хотел Вас обидеть.
Просто в других домах есть кладовки.Там их эталон продает людям за 100-150 тыщ.Вроде в 10-11 корпусах эти колясочные продают а в других домах просто там трубы стоят

Колясочные у нас на каждом этаже есть, в свободном доступе. Покупать, конечно, кладовки очень дорого, у нас на этаже 4 студии размером 25-27 кВ.м., балконы никто не утеплял, все бюджетно. Места не хватает катастрофически. Мы с соседями голову ломали на счёт этих шкафчиков, кто-то ведра поставить, кто-то овощи хранить, но видно, идея плохая и для многих (как оказалось) смешная. Спасибо за ответ.

#2836 КотенокКатька

КотенокКатька

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 223
  • Адрес:Ул. Игоря Мерлушкина, д. 4
  • Город:Москва
  • Имя:Катерина

Отправлено 12 Апрель 2016 - 18:00

У нас при подъезде к 5-6 корпусу так много поцарапанных машин. Вот она, хаотичная парковка, пока три круга не сделаешь - места не найдёшь, а если найдёшь - ни факт, что твою машину не поцарапают. Очевидно, что Парковка для жителей не продумана, подземная дорогая, холодная, неотапливаемая, вечно что-то валяется, тряпки, цемент, свет выключают, лифт на подземную парковку не работает. Но как решить эту проблему - я лично не знаю, но за стоянку более 45 минут во дворе боролась, никого не боясь. И вот ещё что. Знаю наверняка, что когда все набрасываются на одного - это проявление слабости. Неужели же нет ни одной личности, кто сказал бы "Ребят, ну что набросились на человека, любое мнение имеет право существовать". Какая-то стайка злобных несчастливых людей, которые не жалеют никого и ничего, взывать к совести уже поздно, упрекнуть в трусости бесполезно, знаю я такие отмазки - "ох, а если на меня перекинутся? Примкну я лучше к большинству". И эти лайки.....((( NikTF, Вам здоровья.


. iPad .
  • Mary и NikTF это нравится

#2837 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 12 Апрель 2016 - 18:13

У нас при подъезде к 5-6 корпусу так много поцарапанных машин. Вот она, хаотичная парковка, пока три круга не сделаешь - места не найдёшь, а если найдёшь - ни факт, что твою машину не поцарапают. Очевидно, что Парковка для жителей не продумана, подземная дорогая, холодная, неотапливаемая, вечно что-то валяется, тряпки, цемент, свет выключают, лифт на подземную парковку не работает. Но как решить эту проблему - я лично не знаю, но за стоянку более 45 минут во дворе боролась, никого не боясь.

Ерунду не пишите.
Паркинг чистый. Лифт работает. В последний раз не работал в прошлую субботу. В обед отключили, вечером отремонтировали. И всё, не было больше отключений. Ещё бы протечки устранили, да лампы заменили, которые слабо горят.
А то что машины поцарапаны, так ставьте на паркинг.
Стоянка больше 45 минут? - Это сто раз обсуждалось. Двор для детей и людей. Паркинг для машин.

  • tuman999, Шерри, Oduvanchik и 3 другим это нравится

#2838 Невидимый

Невидимый

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 302
  • Имя:Аллеут

Отправлено 12 Апрель 2016 - 18:17

У нас при подъезде к 5-6 корпусу так много поцарапанных машин. Вот она, хаотичная парковка, пока три круга не сделаешь - места не найдёшь, а если найдёшь - ни факт, что твою машину не поцарапают. Очевидно, что Парковка для жителей не продумана, подземная дорогая, холодная, неотапливаемая, вечно что-то валяется, тряпки, цемент, свет выключают, лифт на подземную парковку не работает. Но как решить эту проблему - я лично не знаю, но за стоянку более 45 минут во дворе боролась, никого не боясь. И вот ещё что. Знаю наверняка, что когда все набрасываются на одного - это проявление слабости. Неужели же нет ни одной личности, кто сказал бы "Ребят, ну что набросились на человека, любое мнение имеет право существовать". Какая-то стайка злобных несчастливых людей, которые не жалеют никого и ничего, взывать к совести уже поздно, упрекнуть в трусости бесполезно, знаю я такие отмазки - "ох, а если на меня перекинутся? Примкну я лучше к большинству". И эти лайки.....((( NikTF, Вам здоровья.


. iPad .

Катерина, Ваше мнение понятно.
Честно скажу, вам посчастливилось или наоборот (как хотите считайте) не застать в 5-6 корпусах открытый двор, как в 10-11. Это честно скажу был кошмар, как сейчас, только еще и во дворе. Вам комфортно было бы в данном дворе выгуливать ребенка, самой прогуливаться внутри двора?
Не согласны с паркингом, можете пытаться собрать кворум по голосованию за открытый двор для машин. Пытаться донести до городской администрации информацию за расширение проездов и т.п. Вот это борьба!

Я не за большинство, я за свое мнение, паркинг и закрытый двор меня больше устраивают, чем забитый двор
 


  • Oduvanchik и yura133 это нравится

#2839 КотенокКатька

КотенокКатька

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 223
  • Адрес:Ул. Игоря Мерлушкина, д. 4
  • Город:Москва
  • Имя:Катерина

Отправлено 12 Апрель 2016 - 19:01

Ерунду не пишите. Паркинг чистый. Лифт работает. В последний раз не работал в прошлую субботу. В обед отключили, вечером отремонтировали. И всё, не было больше отключений. Ещё бы протечки устранили, да лампы заменили, которые слабо горят. А то что машины поцарапаны, так ставьте на паркинг. Стоянка больше 45 минут? - Это сто раз обсуждалось. Двор для детей и людей. Паркинг для машин.

А у нас лифт не работает со вчерашнего дня, утром консьерж сказала, что ремонт сложный, неизвестно, когда отремонтируют. Вашему подъезду повезло больше. А на паркинге и вода течёт, как Вы справедливо заметили, и строительные козлы стоят (не знаю, так ли они называются), и в лифтовых холлах на -1 мусор валялся две недели - никто не убирал (в частности, чья-то квитанция об оплате), а также ведро стояло, в котором замешивали цемент. По всей видимости, у нас с Вами разные понятия о чистоте, однако моё мнение, что такой паркинг 5000р./месяц не стоит.

#2840 КотенокКатька

КотенокКатька

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 223
  • Адрес:Ул. Игоря Мерлушкина, д. 4
  • Город:Москва
  • Имя:Катерина

Отправлено 12 Апрель 2016 - 19:09

Катерина, Ваше мнение понятно.
Честно скажу, вам посчастливилось или наоборот (как хотите считайте) не застать в 5-6 корпусах открытый двор, как в 10-11. Это честно скажу был кошмар, как сейчас, только еще и во дворе. Вам комфортно было бы в данном дворе выгуливать ребенка, самой прогуливаться внутри двора?
Не согласны с паркингом, можете пытаться собрать кворум по голосованию за открытый двор для машин. Пытаться донести до городской администрации информацию за расширение проездов и т.п. Вот это борьба!

Я не за большинство, я за свое мнение, паркинг и закрытый двор меня больше устраивают, чем забитый двор

Закрытый двор хорошо, согласна, но я тогда боролась за продление 45 минут. Сама паркуюсь в подземном паркинге. Я на форуме около года и сделала вывод, что за продление времени для разгрузки-погрузки проголосуют 5% максимум, 95 будут против. Хотя для меня это и было дикостью, когда все хвастались своими способностями при выключенных лифтах на высокие этажи мебель занести за 45 минут. Не меньшей дикостью для меня стало и то, что в одном из корпусов проголосовали против мусоропровода, это был реальный шок - но это так, лирическое отступление. А выступила я здесь не потому, чтобы чего-то добиться с парковкой (я для себя вопрос решила, хоть для бюджета это и тяжело), а заступилась за человека, на которого здесь все напали. Это не красиво.
  • Mary это нравится




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы