Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Общение жильцов 5-го корпуса / ул. Мерлушкина, д.4

ул. Игоря Мерлушкина д.4

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3332

#2981 Спика

Спика

    I'm not perfect, but I'm exclusive

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 810
  • Адрес:ИМ-4
  • Город:Москва
  • Имя:Елена

Отправлено 22 Июль 2016 - 21:47

Насчет 11-го не знаю, живет у нас, вот и самовыдвинулся, а при отсутствии иных желающих, выбора не было



#2982 Rhaegal

Rhaegal

    Ami de tous, ami de personne

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 099
  • Город:москва/красногорск
  • Имя:Rhaegal

Отправлено 22 Июль 2016 - 21:51

Да он и в 11, посмотрела

при отсутствии иных желающих, выбора не было

Да это такое дело, желающих не найдёшь.
А в ук вы не просили пояснить их подсчёты?

#2983 Кэтрин

Кэтрин

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 46
  • Адрес:Игоря Мерлушкина д.4
  • Имя:Екатерина

Отправлено 22 Июль 2016 - 22:57

Соседи, кто в курсе, что происходит в 4 подъезде... Кого-то убивают???? Стоит дикий женский ор и мужской мат на весь двор.... Это ненормально

#2984 Anutka777

Anutka777

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 409
  • Адрес:Игоря Мерлушкина д.4
  • Город:Красногорск
  • Имя:Анна

Отправлено 23 Июль 2016 - 00:28

Соседи, кто в курсе, что происходит в 4 подъезде... Кого-то убивают???? Стоит дикий женский ор и мужской мат на весь двор.... Это ненормально

да у нас вообще веселый дом! то срут в лифтах, то мусор на лестничных клетках раскидывают.... вот теперь уже и убивают кого-то....

 предлагаю скинуться на видео наблюдение! ну реально, уже сил нет терпеть!


  • Cap это нравится

#2985 Спика

Спика

    I'm not perfect, but I'm exclusive

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 810
  • Адрес:ИМ-4
  • Город:Москва
  • Имя:Елена

Отправлено 23 Июль 2016 - 13:56

В 4-м подъезде у входной двери со стороны леса еще постоянно кто-то отгибает магнит с доводчиком. Поэтому входная дверь часто вообще открыта, входишь-выходишь без всяких карточек или открытия замка. С учетом того, что никакого ограждения корпуса со стороны леса нет вообще, то подъезд вообще проходной двор, входи-выходи кто хошь.


Сообщение отредактировал Спика: 23 Июль 2016 - 14:18


#2986 Anutka777

Anutka777

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 409
  • Адрес:Игоря Мерлушкина д.4
  • Город:Красногорск
  • Имя:Анна

Отправлено 23 Июль 2016 - 23:32

В 4-м подъезде у входной двери со стороны леса еще постоянно кто-то отгибает магнит с доводчиком. Поэтому входная дверь часто вообще открыта, входишь-выходишь без всяких карточек или открытия замка. С учетом того, что никакого ограждения корпуса со стороны леса нет вообще, то подъезд вообще проходной двор, входи-выходи кто хошь.

Да такая канитель у всех была (( у нас в 3-м подъезде вроде даже 2 раза меняли дверь на пож. лесницу.... Это обмороки рабочие так делают.

Привыкайте!

На сломанную дверь заявку в диспетчерскую.

 

 ЗЫ' Вот опять вечером обколотые/укуренные  бельмесы опять устроили фик пойми чего окло 5-го подъезда.....

В общем пока будут ремонты, это все будет на постоянке....Пичалька... (((



#2987 Бриз

Бриз

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 33
  • Адрес:МО,
  • Имя:Бриз

Отправлено 27 Июль 2016 - 17:29

Здравствуйте, соседи! Предлагаю написать коллективное письмо на имя управляющего компании Эталон. 

Хотела написать сама , но никак не соберусь, хотела написать и собрать подписи всех жильцов , кто тоже возмущен положением дома №4 

Заявление по одной причине поставить ограждение у леса , это мало ...

Нужно отметить , детская площадка с камнями это просто кошмар.

Задний двор со стороны подъезда 4 и 5 место ночного  сборища для всех пьющих и орущих компаний. 

Почему мы консьержкам платим от метража квартиры? Что , если метраж квартиры больше , какие то дополнительные услуги этим квартирам?

Охрана сидит только для того , чтобы открывать и закрывать  ворота? 

Ночью в 2 часа , когда позвонили охране и сказали , чтобы решил вопрос с орущими гастарбайтарами , он ответил - в его обязанности это не входит-наводить порядок.

Полиция едет сюда видимо с противоположной части подмосковья типа из Видного или Троицка , едут ровно 2 часа,  дают время одуматься пьянствующим.

И еще , вопрос почему главный нашего дома -не живет  в этом доме, но он главный. Думаю, ему фиолетово , что здесь творится, тк он удивляется перечисленным фактам, видимо на бульваре Космонавтов, где он проживает фактически, все очень благополучно.

Что еще написать в заявлении или петиции , как угодно можно назвать, главное написать наше возмущение , что дом на Мерлушкина , 4 самый неблагоустроенный , похожий на проходной двор.

И еще просьба к орушим по ночам молодым , красивым женщинам с мужчинами под окнами , наслаждающимися  ночным видом леса, не рассказывайте вы так громко ( в час ночи) о своих проблемах и о своих делах- дом такой, мощная акустика, все слышно! Имейте хоть каплю уважения к другим людям, которые имеют обыкновение по ночам спать, потому что некоторые люди работают и им рано вставать.

Дописывайте свои претензии. 

Мне напишите в личку , решим в какое время встретиться и обсудим форму петиции. И подпишемся все -кто за!


Сообщение отредактировал Бриз: 27 Июль 2016 - 17:32


#2988 Anutka777

Anutka777

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 409
  • Адрес:Игоря Мерлушкина д.4
  • Город:Красногорск
  • Имя:Анна

Отправлено 31 Июль 2016 - 02:00

Здравствуйте, соседи! Предлагаю написать коллективное письмо на имя управляющего компании Эталон......

Вам в раздел для активистов, там много чего интересного. Поговорите с Ультрой или Перископом...

На счет управляющего я тоже уже интересовалась... но у нас дом такой.. не очень активный (((

Может выдвинуть петицию о смене старшего по дому? Я вот лично ваще не ведаю кто это и где он? На форуме его нет..... да его ваще ни где нет, ни каких контаков!

 

ЗЫ' Если старший по дому это читает, будьте добры, вы хоть как то подайте знак что живы и печетесь о жильцах по ИМ4!


Сообщение отредактировал Anutka777: 31 Июль 2016 - 02:03


#2989 АДЕЛИЯ

АДЕЛИЯ

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 206
  • Адрес:Ул.Игоря Мерлушкина, д.4
  • Город:Красногорск
  • Имя:Инна

Отправлено 31 Июль 2016 - 08:25

Здравствуйте, соседи! Предлагаю написать коллективное письмо на имя управляющего компании Эталон.
Хотела написать сама , но никак не соберусь, хотела написать и собрать подписи всех жильцов , кто тоже возмущен положением дома №4
Заявление по одной причине поставить ограждение у леса , это мало ...
Нужно отметить , детская площадка с камнями это просто кошмар.
Задний двор со стороны подъезда 4 и 5 место ночного сборища для всех пьющих и орущих компаний.
Почему мы консьержкам платим от метража квартиры? Что , если метраж квартиры больше , какие то дополнительные услуги этим квартирам?
Охрана сидит только для того , чтобы открывать и закрывать ворота?
Ночью в 2 часа , когда позвонили охране и сказали , чтобы решил вопрос с орущими гастарбайтарами , он ответил - в его обязанности это не входит-наводить порядок.
Полиция едет сюда видимо с противоположной части подмосковья типа из Видного или Троицка , едут ровно 2 часа, дают время одуматься пьянствующим.
И еще , вопрос почему главный нашего дома -не живет в этом доме, но он главный. Думаю, ему фиолетово , что здесь творится, тк он удивляется перечисленным фактам, видимо на бульваре Космонавтов, где он проживает фактически, все очень благополучно.
Что еще написать в заявлении или петиции , как угодно можно назвать, главное написать наше возмущение , что дом на Мерлушкина , 4 самый неблагоустроенный , похожий на проходной двор.
И еще просьба к орушим по ночам молодым , красивым женщинам с мужчинами под окнами , наслаждающимися ночным видом леса, не рассказывайте вы так громко ( в час ночи) о своих проблемах и о своих делах- дом такой, мощная акустика, все слышно! Имейте хоть каплю уважения к другим людям, которые имеют обыкновение по ночам спать, потому что некоторые люди работают и им рано вставать.
Дописывайте свои претензии.
Мне напишите в личку , решим в какое время встретиться и обсудим форму петиции. И подпишемся все -кто за!

Анна, я могу подключиться после 3 августа. Сейчас в Сочи по путевке. Приехала в Красногорск насовсем.

. SM-A510F .


  • Чирик это нравится

#2990 Дафна

Дафна

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 487
  • Адрес:Игоря Мерлушкина, 2
  • Имя:Олеся

Отправлено 31 Июль 2016 - 13:33

Вам в раздел для активистов, там много чего интересного. Поговорите с Ультрой или Перископом...
На счет управляющего я тоже уже интересовалась... но у нас дом такой.. не очень активный (((
Может выдвинуть петицию о смене старшего по дому? Я вот лично ваще не ведаю кто это и где он? На форуме его нет..... да его ваще ни где нет, ни каких контаков!
 
ЗЫ' Если старший по дому это читает, будьте добры, вы хоть как то подайте знак что живы и печетесь о жильцах по ИМ4!

http://etalonuk.ru/m...ina-4/ads/1309/
С чего Вы взяли, что председатель совета дома должен быть здесь на форуме? Посмотрите у себя во дворе на информационных стендах там есть телефоны в том числе и членов совета дома. Если у Вас есть что то дельное касательно двора ИМ 2, 4 кроме возмущения напишите мне лс я Вас сведу в том числе и советом дома ИМ2

#2991 Anutka777

Anutka777

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 409
  • Адрес:Игоря Мерлушкина д.4
  • Город:Красногорск
  • Имя:Анна

Отправлено 31 Июль 2016 - 13:46

http://etalonuk.ru/m...ina-4/ads/1309/
С чего Вы взяли, что председатель совета дома должен быть здесь на форуме? Посмотрите у себя во дворе на информационных стендах там есть телефоны в том числе и членов совета дома. Если у Вас есть что то дельное касательно двора ИМ 2, 4 кроме возмущения напишите мне лс я Вас сведу в том числе и советом дома ИМ2

А собственно почему бы ему и не посидеть здесь на форуме?! Тут обсуждается много вопросов и по дому и по ИХ в целом? Или раз в год собираться на собрания в неудобное время?

И я пока еще не возмущаюсь, просто предложила! )))

У нас все таки дома не 5-ти этажки, где народ по пальцам пересчитать и половину знаешь. У нас народу полно, и у каждого есть какие то свои мысли и идеи.

Вон у Екатерины Владимировны есть и приемные дни, и все контакты, и телефон и почта. И постоянно видишь ее.

И разве это плохо, что председатель совета дома будет тут на форуме присутствовать?


  • Irine это нравится

#2992 Спика

Спика

    I'm not perfect, but I'm exclusive

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 810
  • Адрес:ИМ-4
  • Город:Москва
  • Имя:Елена

Отправлено 31 Июль 2016 - 14:47

Бриз, всего месяц назад закончилось голосование по протоколу общего собрания собственников нашего дома.  Подавляющим большинством голосов жители проголосовали за совет дома. В совет дома сами выдвинулись всего два человека. Больше желающих не нашлось. В каких квартирах нашего дома они проживают, также было написано в протоколах.

Голосование длилось три месяца. Кто мешал тогда проводить агитацию за другой совет дома? Какой смысл в новых петициях по составу совета дома, если он толком еще и не начал работать. Там же были вопросы про консъержек, про помывку остеклений, про ограждения, про мусоропровод и т.д. Все проголосовали как велела УК. Так теперь какие петиции?

Но если у вас есть стойкое желание войти в состав дома и начать работать по решению проблем вместо написания петиций, которые наверняка будут отклонены с тычком в протокол собрания, то думаю, что новоиспеченный совет дома будет не против, если получит еще помощников, тем более, что состав совета дома еще не укомплектован.

Во дворе УК хочет разместить спортплощадку, о чем висят объявления в подъездах, для этого также организован сбор подписей для получения согласия жителей. Обратитесь к консъержам.  


Сообщение отредактировал Спика: 31 Июль 2016 - 16:13


#2993 Бриз

Бриз

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 33
  • Адрес:МО,
  • Имя:Бриз

Отправлено 31 Июль 2016 - 19:47

Бриз, всего месяц назад закончилось голосование по протоколу общего собрания собственников нашего дома.  Подавляющим большинством голосов жители проголосовали за совет дома. В совет дома сами выдвинулись всего два человека. Больше желающих не нашлось. В каких квартирах нашего дома они проживают, также было написано в протоколах.

Голосование длилось три месяца. Кто мешал тогда проводить агитацию за другой совет дома? Какой смысл в новых петициях по составу совета дома, если он толком еще и не начал работать. Там же были вопросы про консъержек, про помывку остеклений, про ограждения, про мусоропровод и т.д. Все проголосовали как велела УК. Так теперь какие петиции?

Но если у вас есть стойкое желание войти в состав дома и начать работать по решению проблем вместо написания петиций, которые наверняка будут отклонены с тычком в протокол собрания, то думаю, что новоиспеченный совет дома будет не против, если получит еще помощников, тем более, что состав совета дома еще не укомплектован.

Во дворе УК хочет разместить спортплощадку, о чем висят объявления в подъездах, для этого также организован сбор подписей для получения согласия жителей. Обратитесь к консъержам.  

 

Спика, я переехала недавно, была не в теме, занималась обустройством квартиры. 



#2994 Бриз

Бриз

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 33
  • Адрес:МО,
  • Имя:Бриз

Отправлено 31 Июль 2016 - 19:56

Все решаемо, когда есть действие. По поводу площадки, многие не хотят. И потом я писала про настил у детской площадки.



#2995 Kati

Kati

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 299
  • Имя:Катерина

Отправлено 31 Июль 2016 - 21:06

Про детскую площадку и 6 корпус переживает..она ж у нас общая и..жуткая

#2996 Anastalus

Anastalus

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 194
  • Город:Красногорск
  • Имя:Анастасия

Отправлено 02 Август 2016 - 16:02

Соседи, добрый день :br:  У меня такой вопрос- может кто помнит при установке счетчиков была там такая деталь - крестовидная трубка...даже не знаю как ее описать...

В общем, хоть мы и не жили и не пользовались водой она у нас видимо испортилась, по крайней мере мне так сказали сантехники и предложили заменить за 800 рублей и плюс за нее еще 800 рублей. Итого 1600. Неужели эта деталь столько стоит???... или меня пытались "надуть"? :bw: Сказали, что из-за изношенности этой самой детали у нас не бежит горячая вода из крана.



#2997 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 02 Август 2016 - 16:12

Anastalus, мдаааа, по термину "крестовидная трубка" трудно понять, что имеется ввиду)))) Если говорить про сам счетчик, то в нем может быть обратный клапан, который малипусенький и устанавливается почти внутри счетчика и может забиться шламом. Но, скорее всего, под "крестовидной трубкой" подразумевается редуктор. И если это он и дело в нем- то да, стоит около 800 руб. Работа- можно бесплатно, если мужчина в доме есть. Или иного выхода нет, как оплатить сантам 800 рэ за работу.


  • Anastalus это нравится

#2998 Anastalus

Anastalus

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 194
  • Город:Красногорск
  • Имя:Анастасия

Отправлено 02 Август 2016 - 16:48

Олег, да, такой! А если мы купим сами разве не должны сантехники бесплатно его установить? А самим это сделать реально?))

Прикрепленные изображения

  • редуктор.jpg

Сообщение отредактировал Anastalus: 02 Август 2016 - 16:50


#2999 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 02 Август 2016 - 16:50

Anastalus, да, это редуктор. Бесплатно- нет, не должны. Это не гарантия и не зона ответственности УК. И да, можно самим, но раз вопрос задается, что "неужели можно самим сделать?", то лучше пусть сантехники УК сделают))))) Если будете самостоятельно покупать, то обратите внимание на резьбу, чтоб она соответствовала старому (внутренняя, наружная и ее диаметр, он, скорее всего 1/2 дюйма)


  • Anastalus это нравится

#3000 Anastalus

Anastalus

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 194
  • Город:Красногорск
  • Имя:Анастасия

Отправлено 02 Август 2016 - 16:55

Кстати, а кто-нибудь в итоге получил свой комплект счетчиков от УК?)) столько посылали меня подождать... может быть время пришло сходить и стребовать, там и редуктор этот быть должен скорее всего...


Anastalus, да, это редуктор. Бесплатно- нет, не должны. Это не гарантия и не зона ответственности УК. И да, можно самим, но раз вопрос задается, что "неужели можно самим сделать?", то лучше пусть сантехники УК сделают)))))

 

Спасибо за совет, Олег) Теперь сто раз подумаю, прежде чем пытаться устанавливать эту штуку))






Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы